Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а что в этом ксенуме особенного? ну, вязкость при 100 приличная, близкая к классу 40 , а щелчное - низкое, т.е. запаса нет и менять его часто - обязательно. межсервисный пробег не должно выдерживать )

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано
@ALLIGATOR, я тоже такое лью. Эх вот конечно бы анализы всякие сделать, до и после, но я такой хренью заморачиваться не буду никогда. Во первых лень, а во вторых смысла не вижу. Все топовые бренды(мобил, тотал, шелл, ликви и т.д.)льют годное масло, и если его менять во время, проблем никаких вообще не должно быть даже если сажевый стоит, мне кажется проблем не будет с любым маслом, даже полнозольным.
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

ага, масляный холивар. понятно.

ну, значит любой 5w30, который кажется мне хорошим - будет хорошим. принято.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Я себе лью вот это http://liquimoly.ru/item/9055.html уже раз пятый точно, меняю через 7 тысяч. Я не думаю что оно как то кардинально отрицательно повлияло на мой дизель. Это же просто масло, как оно может что-то испортить. Если его не менять 15-20-25 а то и 30 тысяч то тогда на любом масле кирдык будет.

Ссылка на комментарий

что не так?

Лить нормальное полнозольное масло с термически стойкой основой. Например Мобил 1 0w-40. Или ликви, как я раньше писал, оно еще и с модификатором трения. А все эти C3 - маркетинг чистой воды и ухудшенные характеристики.

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Лить нормальное полнозольное масло с термически стойкой основой. Например Мобил 1 0w-40. Или ликви, как я раньше писал, оно еще и с модификатором трения. А все эти C3 - маркетинг чистой воды и ухудшенные характеристики.

 

Ага - ну, т.е. старое доброе 0w40 (типа мобил) и не рыпаться?

Тоже подходит! :good:  

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А как вам, знатоки вот такое: http://liquimoly.ru/item/7661.html ? По всем допускам подходит.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Говорят, лучше брать не гидрокрекинговые, а настоящие синтетические масла.

У Ликви-Моли это серия Synthoil, например: http://liquimoly.ru/item/9077.html

У них свойства стабильнее при изменении температуры.

Но в то же время, если почаще менять, то не так уж и важно.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

@Руслан21,

В нашем мануале указан единственный стандарт масла МS 11106. В этом Мотюле такой стандарт не указан.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Сергей14, по слухам МS 11106 - это аналог MB 229.51

Просто на MB допуск гораздо больше масел, чем на крайслеровский стандарт. 

http://www.moparinternational.com/maintenance-catalog/action/guide/ENGINE%20OILS/68231014GA/

Part Number - 68231014GA       MS-11106 (MB-229.51) Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

Не понимаю проблему. Указано в мануале MS 11106 (про аналоги ни слова), вот и лей его смело. Благо туча таких масел. От Шелла до Мобила, где этот стандарт прямо указан на упаковке. В этом Ликви Моли его нет. Более того перечислены только конкретные европейские и корейские машины. Американских и японских нет. Но лей его назло всем в американскую! Типа аналог жеж. Но если машина на гарантии и вдруг что- то с двигателем, то лучше про "аналоги" молчать.

Это для примера, как название продукта "сыр" во всем мире. У нас он тоже так называется, кто бы сомневался.

Изменено пользователем Сергей14
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Так у меня мотор европейский (итальянский дизель). Как же в него буду американское масло лить?!

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Сергей14, Лукойл и ТНК я буду лить в мотор ЗМЗ.

Когда он у меня будет, не приведи господи. 

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@xmo97,

На здоровье! Можно и Лукойл и ТНК и что там еще у нас? Европа жеж! А мануал в топку!

 

Не-не! 

xmo97 очень правильный вопрос задал - все рекомендации мерикосовские по жипам, они мерикосовские (они живут в своей вселенной).

У меня тоже движок не мериканский, а вовсе даже европейский. 

 

А маслы, как всем известно из популярной литературы, наследуют (как и самогон) свойства исходного сырья.

Нефть WT не равна нефти Urals по составу. Стало быть и перегонные продукты (в виде бензина/соляры/масел) не могут быть равны.

Сера в производных продуктах нефти Urals по-определению деструктивна в целом и негативнее влияет на "старение" масел в частности 

 

Ну, таки, еще раз спрошу - какое масло для дизеля (европейского) наилучшее, учитывая, что нефтепродукты у нас (не в Европе) из сернистой нефти Urals?

 

P.S. И да, в этом смысле - мануал в топку!

Изменено пользователем vladk
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

@vladk,

В топку мануал, так в топку. Сами решайте.

Только уверены ли вы, что двигатель VM чисто итальянский, родом из Турина? А не приобретена крайслеровская лицензия ? На весь двигатель или его основную часть? Или производится в США, а Италия перепродает? Или США сталь поставляет или комплектующие? Думаете, жигуль у нас тоже родом чисто из СССР, например ? Или какой нить российский BMW отверточной сборки? Наверное сразу и льют "родной" Лукойл? Аль мы не родина этого BMW?

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@vladk,

В топку мануал, так в топку. Сами решайте.

Только уверены ли вы, что двигатель VM чисто итальянский, родом из Турина? А не приобретена крайслеровская лицензия ? На весь двигатель или его основную часть? Или производится в США, а Италия перепродает? Или США сталь поставляет или комплектующие? Думаете, жигуль у нас тоже родом чисто из СССР, например ? Или какой нить российский BMW отверточной сборки? Наверное сразу и льют "родной" Лукойл? Аль мы не родина этого BMW?

 

Это ж не меняет суть моего вопроса.

Или Вы всамделе всерьез будете уверять меня, что некая жижа в некоей пластиковой упаковке с американским названием сделана из Western-Texas Oil ???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ГРАНД ЧИР
Город: СП-Б
Опубликовано

 

Diesel Synthoil 5W-40    150 тыс.км. полет нормальный, замена каждые 7.5 тыс.км

 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JGC 3,0 CRD 2014
Опубликовано

@vladk,

Когда покупаете в аптеке лекарство, верить или нет вложенной инструкции ваше личное дело. Важно оценить подлинность лекарства, это другой вопрос.

Понял, что мануалу не верите. Имеете право.

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@vladk,

Когда покупаете в аптеке лекарство, верить или нет вложенной инструкции ваше личное дело. Важно оценить подлинность лекарства, это другой вопрос.

Понял, что мануалу не верите. Имеете право.

 

Пожалуйста, уверьте меня, что "что некая жижа в некоей пластиковой упаковке с американским названием" имеет отношение к мануалу.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Только уверены ли вы, что двигатель VM чисто итальянский, родом из Турина? А не приобретена крайслеровская лицензия ? На весь двигатель или его основную часть? Или производится в США, а Италия перепродает?

Укрепляю веру в дцатый раз !

Сей мотор разработки FPT (Fiat Powertrain Technologies)  подразделений у него несколько , одно из них VM  Там лаборатория + завод

Какая нафик крайслеровская лицензия ???  Крайслер сам хоть один дизель создал ??? C нуля ???

Все прежние потуги Хрустлера на тему дизелей были исключительно чужими девайсами  , насколько я знаю .

Мерсодизеля и  даже ваговские простигосподи ( Додж Джурни ) . 

Что производится в США ?   Смешно .  Завод в Мексике находится .  Детройт давно уже город призрак . 

Там нарки грабят других нарков ...   Все что может сделать юса ,  это нанять косоглазых китайцев ,  чтобы те лабали

некие поделки и клали их в красивые бело-синие коробочки . Так рождается хваленый Mopar .

Ностардамлю : Но скоро и этому безоргазмию придет конец ...  ricambi originali будет  и шабаш !  Индия, Турция, Польша, Италия

там заводы имеются и им тоже нужны обьемы !

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Все что может сделать юса ,  это нанять косоглазых китайцев ,  чтобы те лабали

некие поделки и клали их в красивые бело-синие коробочки . Так рождается хваленый Mopar .

 

Да, все именно так. Но это не только лишь проблема пиндосов.

 

Никто не сможет достоверно указать место (GPS-координаты), где Лукойловское масло разливается в красивые упаковки для верующих в Мобил-Шелл/крекинго-топленое масло/суглинистые выдержанные/иные "супер-пупер" масла.

(Да, разумеется, про "Малую Арнаутскую в Одессе" я утрирую, но суть - та же).

Изменено пользователем vladk
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Да, все именно так. Но это не только лишь проблема пиндосов.

 

Никто не сможет достоверно указать место (GPS-координаты), где Лукойловское масло разливается в красивые упаковки для верующих в Мобил-Шелл/крекинго-топленое масло/суглинистые выдержанные/иные "супер-пупер" масла.

(Да, разумеется, про "Малую Арнаутскую в Одессе" я утрирую, но суть - та же).

А лукойлу это простите на пуркуа ???  Он сам по себе такой же кит .

http://www.lukoil.ru/Business/Downstream/Lubricants

вольвомасло - лукойл ,  мерсомасло - тоже лукойл . Не вся линейка фирменных конечно,  так и Шелов-Мобилов тоже не вся .

а лить в себя в канистру мобила лукой думаю не станет .  Точнее станет,  когда Мобил проглотит -)))

Изменено пользователем Lobsterman
Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

А лукойлу это простите на пуркуа ???  

 

Лукойл был упомянут как нарицательное - мало ли в Бразилии донов Педров?

 

"(Да, разумеется, про "Малую Арнаутскую в Одессе" я утрирую, но суть - та же)."

Изменено пользователем vladk
Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Лукойл был упомянут как нарицательное - мало ли в Бразилии донов Педров?

звиняйте барин ... сразу не вкурил :D

тема то про Масло ...

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

На самом деле вот тут парни заморочились сверкой стандартов MB 229.51 и MS 11106: http://www.ram1500diesel.com/forum/ram-1500-diesel-maintenance/300-oil-type-16.html#post42022

 

Стандарты не идентичны. Крайслеровский стандарт жестче мерседесовского. Так что @Сергей14 формально бдит не зря.

 

Другое дело - насколько материальны эти различия.

 

Compared to MB 229.51:
1. MS-11106 has a stricter sulfur content limit. 
2. MS-11106 has a stricter chlorine content limit.
3. MS-11106 has a lower Pour Point requirement.
4. MS-11106 has stricter limits on Foam Tendencies tests. 
5. MS-11106 only allows Xw-30 grade oils.
6. MS-11106 has an additional ASTM D6335 test for High Temp Deposits.
7. MS-11106 has an additional ASTM D7097 test for Medium High Temperature Deposits(TEOST).
Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.