Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


российский маркетинг краев не видит обычно.

 

Более чем согласен!

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Я уже тихо ржу. Подозревать начал, откуда муза приходит  :alko4:

 

Не ругайся, вчера у меня повод был - младшему 18-летие отмечали.  :up:

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: WK2 2012 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Хочу совета.

 

У меня гарантия закончилась давно уже, а вот ТО со сменой масла все еще делаю у ОД.

Есть сильные подозрения, что ОД за осмотр подвески и замену маслов/фильтров тратит необоснованно много времени.

Мысль понятная - перескочить на обслуживание у местных.

 

Интересует исчерпывающий перечень комплектующих/материалов, с которыми я должен приехать в альтернативный сервис и сказать: вот оно, делайте.

 

с up6 обсуждал уже - но он более продавец, говорит скажи что нужно, я скажу цену. Цены у него - нормальные.

 

Вопрос: что нужно купить?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А чем не устраивает перечень операций по ТО из инструкции к машине? Там все расписано - смотрите, что нужно, затем покупаете там где больше нравится, и делаете ТО.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

да какие в Мичигане мексиканцы - это северная граница, там Канада рядом. Из Чихуахуа в Детройт самолет летит 6 с половиной часов. А на автобусе - так вобще не наездишься.

Насмешил! Я наших туркменов и таджиков видел аж во Владивостоке, огромная очередь из них возле ФМС. Да и у нас их полно, хотя их дом не рядом. Ездят и летают.

 

А вот рекламное видео о том, как, на самом-то деле, собирают наши Гранды - https://youtu.be/V6ap0Fy2X_M

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Сегодня в оф.магазине Ликви-Молли купил для будущего ТО Молиген 5-30. Всё объяснили, ответили на все мои вопросы об этом и рекомендуемом их сайтом масле, дали скидку.

Получилось, дешевле и с гарантией от производителя. Так же, при их магазине есть сервис по замене масла, меняют бесплатно при покупке у них.

Есть там также все необходимые смазки, жидкости и присадки. Молиген - самое то, учитывая, что у нас отсутствуют сажевики.

 

На масло 5-40 переходят на старых двигателях, у которых зазоры уже большие. Раньше для этих целей в моторное масло добавляли густое масло МС-20.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

"Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами."   -  Это про Ликви-Молли Молиген 5-30 из инструкции. Вопрос- буквально надо воспринимать эту рекомендацию? То бишь после Мобила 1 5-30 надо промывать обязательно ? Или имеется в виду нельзя смешивать типа 50х50? У меня Мобил1, можно без промывки обойтись или нет?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А нафига рисковать? Мобил не самое плохое масло, рекомендовано производителем, с отличной защитой и без лакообразования. Мое имхо - американской машине - американское масло!

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

"Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами."   -  Это про Ликви-Молли Молиген 5-30 из инструкции. Вопрос- буквально надо воспринимать эту рекомендацию? То бишь после Мобила 1 5-30 надо промывать обязательно ? Или имеется в виду нельзя смешивать типа 50х50? У меня Мобил1, можно без промывки обойтись или нет?

Если соберешься менять, то после слива масла промой тем маслом, которое будешь заливать, это оптимальный вариант. 

Изменено пользователем Провинциал
Ссылка на комментарий

 

 


"Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами."

 

Ни разу мотор не промывал. Правда зеленку я залил после графитки ксенума, а это не стандартное масло  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо коллеги! Это я подстраховываюсь на случай если руки зачешутся от делать нечего и понесет бренд масла поменять в очередной раз)))))

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Или имеется в виду нельзя смешивать типа 50х50? У меня Мобил1, можно без промывки обойтись или нет?

Доливать в другое нельзя, а после слива заливать можно. Я так менял.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Я миксовал белое с черным, желтое с синим, в других сочетаниях и ничего. Один раз только промыл но мне эта процедура не понравилась - заливают какое то говно трехрублевое вроде Спектройл называется или как то так и дают машине 10мин на нем поработать без нагрузки.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Сегодня в оф.магазине Ликви-Молли купил для будущего ТО Молиген 5-30.
Я как раз докатываю цикл "между ТО" на таком. Менял прошлой осенью, механики посмеивались "Блин, зелёное мы ещё не заливали" )))
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

 пентастар  и люминевый весь. 

ты все ж так не пугай, не бмв какое-нибудь. гильзы все же есть в пентастаре ж )

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Вполне может быть, что в один момент не станет, а может и уже, никто ж не скажет, что там за модернизации неустанно происходят.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

не, ну гильзы - не игрушка. без них патрон другой должен быть :)

но прогресс неумолим, да, иногда - пугающе неумолим )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Ещё одно полезное видео: просто и наглядно о маслах, о фокусах с машинками трения, о фокусе с работающим без масла мотором и о присадках - https://youtu.be/PUwllSZWU84

Кстати, при покупке масла я звонил в представительство Ликви Молли и спросил, мол, беру Молиген, какой лучше присадкой обработать двигатель, может, Цератеком?

Они мне честно ответили: раз Вы пользуетесь маслом Молиген, то больше никакие присадки Вам не нужны! :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Всем привет!

А что там Джип придумал со сменой спецификации масла для нашего Дизеля? Теперь если зайти на сайте в детализацию ТО http://www.jeep-russia.ru/ru/service/calc-to/ то моторное масло указано  "5W-40 спецификации MS-10902 и API CJ-4 Shell Rotella" для машины 2014-15 года. А для Грандов 2016-17 года выдает масло Helix Ultra 5W-40.

 

Видимо, поменялась спецификация масла и поменялась вязкость. А на сайте Шелла российского эту самую Ротеллу я не нашел. Лучше ли она Mobil ESP  5-30? И где ее брать? А что сейчас в столице дилеры льют?

 

 

 

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Глянул, действительно поменяли спецификацию, с чем связано я само собой не знаю, но уважаю, молодцы, так держать. На дорестайл с таким же дизелем осталось все без изменений. Получается что проехав 115 тысяч я заливал не то масло, которое надо, хотя я и так не то лью(ликви зеленое), но основная масса народу льют ACEA C3, а надо оказывается MS-10902 и API CJ-4. Чудны дела и неисповедимы пути твои Крайслер. Ротелла эта есть на пендосском сайте Шелла, там про неё все прописано.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Попробую ЛиквиМолли 5в40 в этот раз. Аллигатору по жидкостям можно доверять. Отпишусь

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

я и так не то лью (ликви зеленое)
Аналогичнна.  :ok:
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Попробую ЛиквиМолли 5в40

На более вязкое всегда переходили на уже изношенных двигателях. Интересно, как Лунный пчёл этот маневр Жипа прокомментирует?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Однако, там кроме изменения вязкости ещё и класс по API меняется - теперь он CJ-4. Насколько я смог перевести с забугорных форумов, его характеристики превосходят то, что было раньше показано для нашего дизеля. Но там что-то говорится ещё о том, что в дизтопливе при использовании масла этого класса не должно быть более 500 ppm серы. А что произойдёт при превышении я толком не понял, похоже что чаще масло менять придется в этом случае. Масла этой спецификации. Обеспечивают лёгкий пуск при холоде и сохраняют стабильность при высокой температуре.

А что касается вязкости, возможно что поломки дизелей вынудили Фиат пожертвовать экономичностью, но улучшить защиту.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Из американского форума Рэмоводов с нашими дизелями стало понятно, что новый Крайслеровский стандарт практически идентичен Cummins CES 20081 . Польза от этого в том, что стандарту Камминса соответствует гораздо больше масел, чем MS 10902.

Кстати, не такой он и новый, в штатах изменения прошли в 2016 году

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Может up6@up6, знает где взять эту Rotella T6 от Шелла, или Мопар и сколько стоит и как долго будет идти?

Ну или другие масла MS 10902 , Valvoline там, Kendal...

Изменено пользователем igor500
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

На более вязкое всегда переходили на уже изношенных двигателях. Интересно, как Лунный пчёл этот маневр Жипа прокомментирует?

Да, я и сам в догадках теряюсь. Нашёл Shell Rotella. У нас не продают официально. Соответствует всем новым допуском. Более того, есть ощущение, что требования подогнали именно под это масло.

 

Звонил Ап6. Трубку не берет :) надо из америки заказывать. 1 галлон - около 29 баксов.

 

А то что 5в40 в изношенный двигатель раньше добавляли... так они вон и для новых его стали рекомендовать. Бред короче.

 

Не знаю кому тут верить.

Либо лить, что хочешь и менять каждые 5ткм.

Либо лить рекомендации производителя (а они ВНЕЗАПНО изменились)

Либо лить вообще никаким боком не рекомендованный Ликви.

 

Не знаю. Пчел говорил, что и Shell helix Ultra - хорошее масло. А народ спросил, так все отговаривают от него.

Может up6@up6, знает где взять эту Rotella T6 от Шелла, или Мопар и сколько стоит и как долго будет идти?

Ну или другие масла MS 10902 , Valvoline там, Kendal...

На Амазоне нашёл. Написано, что бесплатная доставка.

Ссылка на комментарий
132
Автомобиль: JGC Trailhawk
Город: Подольск
Опубликовано

Не много на самом деле масел по этой спецификации у нас продаётся. Ravenol, Petro-Canada, Amsoil, есть правда ещё Тотачи и Мицао какие-то, у которых даже контактов нормальных нет. Не, пока лью зеленое и смотрю на зиму в сторону такого Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Синее лил, лью и буду лить.

На ощущения надо ориентироваться.

Ничему другому верить нельзя.

Особенно таким вот средним по больнице стандартам, единым для жаркой Австралии и морозной Канады

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.