Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос применимости масел достаточно прост.Единственное его осложнение - наличие действующей гарантии на авто.Официального согласия на применимость полнозольного масла добиться не удалось,хотя все согласны,что без сажевого фильтра требовать С3 смысла нету,а при декларируемых межсервисах и наличия (или возможности хлебнуть)разного дизтоплива (типа евро2) вредно.Даже любимый МВ разрешает применимость полнозольников с допусками 229.3 и 229.5 на авто без сажевых фильтров.Согласно манулу нам предписано С3 5-30.Его льют ОД,причём каждый своё.Стоить помнить,что при прохождении ТО и оформлении заказ-наряда будет запись о том,что вы явились со своим супер-пупер маслом и его вам залили.В случае проблемы с вашим дырчиком,ОД возьмёт масло из картера,опечатает контрольную пробу и отправит его на анализ.Даже если лопнет блок цилиндров из-за производственного брака,вся проблема окажется в этом супер масле,которое вы привезли с собой на замену.Посему могу предложить только 2 варианта гарантийным авто :

1.Смена масла от ОД при наработке в 250 моточасов ,что будет соответствовать сокращённому интервалу.

2.На То ОД заливает своё С3 5-30 ,его вы используете как промывочное и на следующий день меняете его на полнозольник (Мажор-Мобил 5-30 на Мобил1 0-40 (без всякого ЕСП),Лайт - Кастрол эдж 5-30 на Кастрол эдж 0-40) и топчите свой предписанный интервал.

В случае проблем пусть разбираются сами как оно там в моторе превратилось одно в другое.

Всё это касается только "пробочной" эксплуатации.При трассовой и С3 отходит своё без проблем,при наличии Луковской солярки Д5.Не стесняйтесь просить сертификат на топливо.Это их приводит в чувство.

Сегодня наконец то сменил себе Мобил 5-30 на Мобил1 0-40

Двигатель одобрил такую замену :)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Да ну на куй мля :wizard: Прям один полнозол на 12 тыков, пересилил два малозола на 6. А Андрюшке +1 за потерянное время? Всё млин боле слова за масло не скажу :wizard: Посмотрим чьё двигло больше выходит :wizard: Разрази меня гром :D

А сороковку Вам пробочникам я бы тоже посоветовал :P Стойте грейтесь на здоровье :)

 

Сегодня наконец то сменил себе Мобил 5-30 на Мобил1 0-40

Двигатель одобрил такую замену :)

И какое теперь давленьице? :)

Изменено пользователем Андрюха666
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

И какое теперь давленьице? :)

Завтра посмотрю :)

Я поменял на очередные 6 тыс. Между ТО.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Все в Сад :lol2: Эт я Ваши кошельки жалею, скажи через 5-ку скажут э..нутый :ok: скажи я не чёртов Mobil ..... :ok:

Не перделки, а тарахтелки мазутные. Вы и сами заливая 12 начинаете с 8 :P А ГПН чего? помним обьезжаем "как ладан" :wizard::)

Да :D а где 200 граммов? на поршне или на каталике

Изменено пользователем Андрюха666
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня наконец то сменил себе Мобил 5-30 на Мобил1 0-40

Двигатель одобрил такую замену :)

Тоже езжу уже 2тыщи на 0W40 так на щуп теперь не страшно смотреть... ЕСП почти сразу черное как гуталин :o а к концу пробега почти как ошмятками вываливалось :D

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

У нас и в 5тыков как роса Младенца ;) Требую результатов анализов !

Изменено пользователем Андрюха666
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

2.На То ОД заливает своё С3 5-30 ,его вы используете как промывочное и на следующий день меняете его на полнозольник (Мажор-Мобил 5-30 на Мобил1 0-40 (без всякого ЕСП),Лайт - Кастрол эдж 5-30 на Кастрол эдж 0-40) и топчите свой предписанный интервал.

В случае проблем пусть разбираются сами как оно там в моторе превратилось одно в другое.

 

фильтр старый остается?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

alex6645 (06 May 2013 - 21:00) писал:

2.На То ОД заливает своё С3 5-30 ,его вы используете как промывочное и на следующий день меняете его на полнозольник (Мажор-Мобил 5-30 на Мобил1 0-40 (без всякого ЕСП),Лайт - Кастрол эдж 5-30 на Кастрол эдж 0-40) и топчите свой предписанный интервал.

В случае проблем пусть разбираются сами как оно там в моторе превратилось одно в другое.

 

фильтр старый остается?

 

Ну если вы уж так кардинально, то прокатитесь хотя бы 5 тыс на этой супер дорогой "промывке" :-), ну а уж потом меняйте.

Ну а бумажный фильтр за 2 тыс это перебор, поменять можно на такой: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=32309C0A

Все-таки вчетверо дешевле.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

alex6645 (06 May 2013 - 21:00) писал:

2.На То ОД заливает своё С3 5-30 ,его вы используете как промывочное и на следующий день меняете его на полнозольник (Мажор-Мобил 5-30 на Мобил1 0-40 (без всякого ЕСП),Лайт - Кастрол эдж 5-30 на Кастрол эдж 0-40) и топчите свой предписанный интервал.

В случае проблем пусть разбираются сами как оно там в моторе превратилось одно в другое.

 

фильтр старый остается?

 

Ну если вы уж так кардинально, то прокатитесь хотя бы 5 тыс на этой супер дорогой "промывке" :-), ну а уж потом меняйте.

Ну а бумажный фильтр за 2 тыс это перебор, поменять можно на такой: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=32309C0A

Все-таки вчетверо дешевле.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да обычно аналоги производят там же, где и оригиналы. Т.е. масло 0-40 можно лить, которое не рекомендует производитель, а аналоговый фильтр преступление?!

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

А масло? В теории перед ТО фильтр можно на место поставить)) с маслом сложнее

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 оверлэнд дизель дорестайл
Город: СПб
Опубликовано

тип масла так просто фиг определишь, жижа она и есть жижа, а с фильтром неоригинальным сложнее - его видно будет. об этом речь.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

фильтр старый остается?

 

Доказуемое.

К сожалению пометочка на маслах группы С3 (чем и нравиться Motul-ёк) "не смешивать с маслами не относящимся к С3" :) Получается химсостав присадок разный, это Вам не 5w30 менять на 5w40 в пределах марки ;) а за "мулик" двигла я бы на месте ОД расстарался бы на анализ 10-и тысячный. Через 6тыков и в сад :coffe:

Изменено пользователем Андрюха666
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Через тысячу километров масло черное. Это нормально?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Через тысячу километров масло черное. Это нормально?

НЕТ.

К ОД

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не пугайте человека. Черное оно разное бывает, по телефону диагнозы не стоит ставить ...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Так все-таки "черное" или "молочный шоколад"?

Дожили - поездка к ОД теперь Испуг

Изменено пользователем Fox 1
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня призвел первую смену масла на 4500 км, масло мобил1 есп формула 5-30, поставил аналоговый масляный фильтр Blue Print ADA102129, отличий визуально от оригинала, кроме надписей, нет. Кстати, тот стоковый, что стоял на джипе с гордой надписью мэйдинчина:)

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

тип масла так просто фиг определишь, жижа она и есть жижа

Считаете лабораторный анализ большая проблема для крайслера? Фильтр как я понял меняется на раз-два, без вытекания капли масла, тк стоит вверху мотора. Выше написал, что отличия от оригинала не видно, похоже сделано на одном производстве, но экономит не много не мало 1,5 тыс рублей, надо ли это пользователю джипа - каждый решит сам. Я не вижу смысла переплачивать за оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Саш, есть какое то логичное обьяснение почему в мосты 3.0CPD надо лить 75w90 при бОльшем крутящем моменте, а в 3.6 75w140?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Есть.У црд греется меньше.Црд-3,45 ,230мм.У 3,6 - 3,07 195-225 мм (по вину смотреть нужно).Поэтому и елсд у 3,6 не ставят.Порвёт мост.

ставят на 3,6 елсд

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: Wk2 3.6 Limited и Ford escape
Город: Москва,Щелково
Опубликовано

Доброго времени суток,на сегодняшний день владею автомобилем FORD ESCAPE (чистый америкос) надеюсь в ближайшее время пересесть на JEEP Grand Cherokee 2014 :) Ну да ладно это лирика)))

 

Так вот официалы льют масло кастрол и в мануале тоже кастрол. Вообщем приехал я как-то к одному мастеру (нашел его на нашем фордовском форуме) менять прокладку поддона ну и масло соответственно. После того как сняли поддон я был в легком шоке от увиденного! Весь поддон был черный в какой-то саже и отложениях! После чего мастер мене показал разобранный движок проехавший на кастроле 120000км я был еще в большем шоке:)) Суть в том что кастрол как смазка масло хорошее НО оно не облодает практически не какими моющими свойствами. еще кучу разных гадостей он мне наговорил про кастрол,которых я не помню:)) Вообщем по рекомендации мастера лью только Мобил или ликви-моли

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Скоро будет ТО1 на WK2 на первом дизеле, масло и фильтр хочу купить сам, а ехать менять к официалу ...

Подскажите какое выбрать масло, какой его объём в 3.0 дизеле, что льёте синтетику?

Фильтр вроде нашел 68109834АА поправьте если не тот номер )

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.