Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

У меня пробег 220000, из них на Total  -rubia-tir-9900-fe-5w-30   80000, сейчас подсадил на него BMW и RR, нравится тихая и мягкая работа дизелей на нем.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Vietnamez сказал:

EmerA может, прежде, чем кататься в экстазе, стоит сначала  хотя бы попытаться погуглить вопрос

Ну и чего это такое..., ещё одна писанина из интернета? Ещё раз вопрос - при чём тут Крайслер и фиатовский мотор?  А про то, что любой производитель, не обязательно Крайслер, рекомендует масла какой то конкретной (ых) марок - это для лохов развод... - никаких специальный добавок для определённых двигателей не существует....

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, zorge799 сказал:

@ALLIGATOR 

Не совсем так: http://www.ucds.ru/userfiles/ufiles/rekom__cummins_po_prim_masla.pdf

У меня ЕГР не вырезан, поэтому много золы (читай - богатый присадочный пакет) мне не нужен. А щелочное у моего Тоталя 13,4: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/

а щелочное число и зольность не связаны?

вот был у меня дизель - так я егр не трогал, и без проблем - больше 130 тыс проехал, а масло заливал обычное, фирменное, которое производитель предлагал, полнозольное, 5-40

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, vs. сказал:

а щелочное число и зольность не связаны?

Смотрите сами - щелочное 13,4, зола - 1,03.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@zorge799 интересные и хорошие показатели

но производитель дает другие https://www.total-lub.ru/rubia-tir-9900-fe-5w-30

учитывая точность лабораторных данных ойл-клуба, есть сомнения )

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@vs. 

Даже данных производителя (щелочное 10, зола еще меньше - 0.96) мне вполне хватит на пробег 7500 тысяч до замены. А учитывая цену в 550 рублей за литр, так совсем замечательно. Главное же то, что масло соответствует стандарту защиты высокомоментных дизелей магистральных тягачей, так что и с защитой движка Гранда должно вполне справится. Плюс не такое густое, как 5w-40.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Прочитал и вник... Очень интересное масло Тотал Рубия! Похоже, на него буду переходить. 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

Сегодня вторую канистру рубии забрал, чуть тяжелее на ней движок раскручивается, чем на мобил есп формула. Понравилось то, что к концу интервала двигатель не начинает громче работать, вязкость держит хорошо масло.  В отличии от шелл ест с3, который тысячи через три начал сдавать, мотор гораздо шумнее начал работать.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

А по шумности мотора как на рубии по сравнению с мобил есп? Рубия 5w30?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Solist сказал:

Сегодня вторую канистру рубии забрал, чуть тяжелее на ней движок раскручивается, чем на мобил есп формула

Ты отписывайся, не забывай...., очень интересно, что дальше с двигателем....    :up:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
13 часов назад, GreenField сказал:

А по шумности мотора как на рубии по сравнению с мобил есп? Рубия 5w30?

По шуму сложно сказать, так как залил в осень, вторая замена в январе была, мотор постоянно холодный, весной посмотрим. Вроде не отличается, также как и по расходу, должен чуть вырасти, из-за более высокой вязкости.

12 часов назад, EmerA сказал:

Ты отписывайся, не забывай...., очень интересно, что дальше с двигателем....    :up:

А уж мне как интересно:lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

У нас тут на рынке масел паранойя на подделки, исследвания всякие, херовые поставщики и тд.

Есть надежный источник по Shell европейскому, скажите, что из него самое лучшее 5w40? Обычный Хеликс или Дизельный? Попробую.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

как вариант - можно брать масла, которые не подделывают: Xenum к примеру или Молиген какой

А Шелл и Кастрол - лидеры по подделыванию. Хотя подделки тоже разные бывают - если нальют Лукойл к примеру в банку Шелл, то не так и плохо

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Fluke сказал:

Вот как раз по Шелл есть вариант гарантированно не поддельный.

С чего вдруг такие убеждения? )))

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, СашкаМ сказал:

Я могу только вот такой коммент оставить - :blink:

Имею дурацкие привычки. Как читать то, что тебе не нравится, так и видео капиталок на ютубе смотреть :lol2: Шелл всегда радует :lol2:

12 часов назад, Fluke сказал:

У нас тут на рынке масел паранойя на подделки, исследвания всякие, херовые поставщики и тд.

Татнефть у вас там не продают? Я на него планирую перейти при следующем ТО :) 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
51 минуту назад, Евгений сказал:

С чего вдруг такие убеждения? )))

Как правило, все масло ввозится несколькими импортерами и не все из них добросовестно подходят к процессу, а уже потом оно оказывается у продавца, который ничего не гарантирует. Несколько судов громких прошло на тему масла, популярные сайты расследования проводят по популярным маслам. Вот недавно из 5 закупленных Тоталей только один соответствовал.

А тут появилась маза у знакомых ребят брать "серый" Шелл из дилерской сети в Европе.

53 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Имею дурацкие привычки. Как читать то, что тебе не нравится, так и видео капиталок на ютубе смотреть :lol2: Шелл всегда радует :lol2:

Татнефть у вас там не продают? Я на него планирую перейти при следующем ТО :) 

Заправки видел, наверное и масло на них есть.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Чет не хочется :) Это, как Джили Атлас купить. Тачка вроде классная и дешевле сильно аналогичных корейцев, но психологически тяжело :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fluke сказал:

психологически тяжело :)

У меня нет таких предубеждений :) Если они смогли сделать отличное масло, то я только рад :)

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28958-mirovye-proizvoditeli-bazovyh-masel-mineralnye-group-iii-gidrokreking-vhvi-group-iii-sintetika-pao-group-iv-itd/

 

https://www.business-gazeta.ru/article/377230

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Fluke сказал:

масло ввозится

шелл 5-40 и 5-30 ест в россии делается, могу фоток с бочек и канистр прислать

 

25 минут назад, Fluke сказал:

А тут появилась маза у знакомых ребят брать "серый" Шелл из дилерской сети в Европе.

а вот это уже ни разу не гарантия что оно настоящее

не хочу хаять конкретно твой случай и твоих знакомых, я в общем имею ввиду

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Да, завод в России Шелл построили, неплохой вроде.

А по поводу гарантий, то тут все зависит от того, насколько далеко зашла паранойя. Мне цепочка производитель > его официальная ретейл сеть > мои ребята > моя машина - выглядит надежнее, чем покупка масла с непонятной цепочкой рук, пусть и дешевле.

 

Я в общем-то не параноик, просто появилась возможность получить нормальный Шелл, вот и решил попробовать.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

И вообще, я спросил, что из Шелл можно нормального залить, а все опять ушло в теологическую дискуссию :) 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, Fluke сказал:

Вот недавно из 5 закупленных Тоталей только один соответствовал.

С этого места подробнее пожалуйста - Тотал Рубиа 9900 среди них был?

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
11 минут назад, ALLIGATOR сказал:

хеликс ультра 5-40 :) 

обычный или дизель ультра?

6 минут назад, zorge799 сказал:

С этого места подробнее пожалуйста - Тотал Рубиа 9900 среди них был?

Тотал Кварц они исследовали. Но это Беларусь, тут импортеры свои.

Вот тут можно почитать, там есть еще несколько исследований и статей на тему паленки.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Fluke сказал:

И вообще, я спросил, что из Шелл можно нормального залить, а все опять ушло в теологическую дискуссию :) 

Вот купи, и не парься с подделками, а также с качеством масла...      https://extreme-oil.com/

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.