Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано
19 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Да сдалась вам эта ротелла для грузовиков с сажевыми фильтрами :) Как будто в мире нет нормальных масел вязкостью 5-40 :) Я вон на зеленке от ликви катаюсь, еще и с модификаторами трения :) 

В ликви добавлял их модификатор? Или ксенум?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bad_ideal сказал:

В ликви добавлял их модификатор?

Недавно попробовал добавить в него маннол с дисульфидом молибдена

4 минуты назад, Bad_ideal сказал:

Или ксенум?

В тех, на которых ездил и так было до черта модификатора :) 

Ссылка на комментарий
В ‎16‎.‎04‎.‎2019 в 17:43, ALLIGATOR сказал:

Да сдалась вам эта ротелла для грузовиков с сажевыми фильтрами :) Как будто в мире нет нормальных масел вязкостью 5-40 :) Я вон на зеленке от ликви катаюсь, еще и с модификаторами трения :) 

Я тоже Олег в середине 90 его в жигули лил, 250 отбегали дальше не знаю. Продавцы тогда у виска крутили зачем такое да в жигули!! лучше камазовское возьми . Какое оно сейчас не знаю Шелом балуюсь лет 10 уже. Изредка петроканадой

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kisa9898 сказал:

Я тоже Олег в середине 90 его в жигули лил, 250 отбегали дальше не знаю.

 

9 минут назад, kisa9898 сказал:

Какое оно сейчас не знаю

Много времени прошло :) Сейчас всё другое :) 

Ссылка на комментарий

Олег у на Все производство и офис Тоталя, больше они в России негде не работают, так вот Тотал рубия они за масло не считают, пользуются или шел или петроканадой. Так и НЭЙБОРЗ. В общим вся нефтянка не только зарубежная но и наша сидит на шеле включая Лукойл и Роснефть. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCherokee WK2 CRD
Город: Провинциальный
Опубликовано

Сергей, кого  ", больше они в России негде не работают," ты имел ввиду?

И за что так Total Rubia попала в корзину?

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 16.04.2019 в 17:43, ALLIGATOR сказал:

Я вон на зеленке от ликви катаюсь 

Какая заявленная вязкость у этого масла при 40 и при 100С?

Мне интересно сравнить с рубией 5w30.

у рубии:

40с - 70,74

100с - 12,14

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GreenField сказал:

Какая заявленная вязкость у этого масла при 40 и при 100С?

Я катаюсь на 5-40

Вязкость при 40°C 80,7 мм²/с ASTM D 7042-04

Вязкость при 100°C 14,0 мм²/с ASTM D 7042-04

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Спасибо. 

Это вязкость заявленная производителем или после теста ойлклабом?

У меня вязкость рубии с ойлклабной лабы.

Ссылка на комментарий

заинтриговали вы меня парни )))) сейчас посмотрел характеристики вязкости своего  Вальволин экстрим 5-40 и возрадовался )))

 Вязкость, мм2/с при 100 ºC. ASTM D-445 14,5

Вязкость, мм2/с при 40 ºC. ASTM D-445 88,6

Ссылка на комментарий

я не знаю оно грузовое, легковое. коммерческое или для строительной техники ...я знаю одно - это масло рекомендованно Крайслером именно для моего двигателя , мне этого вполне достаточно... :good:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Грузовое?

Человек может решил в Париж-Дакар поучавствовать.....?   :P

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, EmerA сказал:

Человек может решил в Париж-Дакар поучавствовать.....?   :P

Ну, если ты не был в курсе по последним веяниям масел по нашим италодизелям, то крайслер как раз сказал перейти на грузовую спецификацию :) 

10 минут назад, Vietnamez сказал:

я не знаю оно грузовое, легковое. коммерческое или для строительной техники ...я знаю одно - это масло рекомендованно Крайслером именно для моего двигателя , мне этого вполне достаточно... :good:

Оно рекомендовано именно для твоего мотора с сажевым фильтром :lol2:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Aerton сказал:

Сергей, кого  ", больше они в России негде не работают," ты имел ввиду?

И за что так Total Rubia попала в корзину?

Нефтяная компания Тоталь в России работает только в НАО. А за что рубия попала в немилость и Почему шел  не знаю. Голова компании за бугром, так что не спросить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vietnamez сказал:

заинтриговали вы меня парни )))) сейчас посмотрел характеристики вязкости своего  Вальволин экстрим 5-40 и возрадовался )))

 Вязкость, мм2/с при 100 ºC. ASTM D-445 14,5

Вязкость, мм2/с при 40 ºC. ASTM D-445 88,6

Вязкостью если она не соответствует параметрам рассчитаной прокачки -  то можно как и большой так и малой навредить очень двигателю. 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

кстати  а можно подробнее про деление масел на легковые и грузовые? если один и тот же двигатель . например у ISUZU  есть трехлитровый турбодизель и ставят его  и на пикап D-max   и на 5.5 тонный грузовик  то по твоей логике  в первом случае его надо кормить легковым маслом а в другом грузовым? 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
Только что, ALLIGATOR сказал:

В данном случае - по барабану, классу вязкости 5-40 же соответствует :) Да и на холодном масле мотор как-то умудряется работать :)

Да я про вязкость при 100 . А не про обозначение. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kisa9898 сказал:

Да я про вязкость при 100 . А не про обозначение. 

Да там разница минимальная, даже 10 градусов разницы нагрева мотора нимелируют.

4 минуты назад, Vietnamez сказал:

кстати  а можно подробнее про деление масел на легковые и грузовые? если один и тот же двигатель . например у ISUZU  есть трехлитровый турбодизель и ставят его  и на пикап D-max   и на 5.5 тонный грузовик  то по твоей логике  в первом случае его надо кормить легковым маслом а в другом грузовым? 

Всё очень условно. Обычно в грузовых присадок больше. Но и грузовые часто имеют легковые допуски. Т.ч. - пофиг :)

Ссылка на комментарий

А вот скажите умные люди , все рассуждают о крутящем моменте а он например при 2000 об. на 1 передаче и например 7 одинаковый? Нагрузка на двигателе одинаковая на разных коробках :D

Этот вопрос  можно расценивать скрытым ответом на вопрос про грузовой и легковой масло :D

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kisa9898 сказал:

А вот скажите умные люди , все рассуждают о крутящем моменте а он например при 2000 об. на 1 передаче и например 7 одинаковый?

Надо проверить прибором. Только косяк, у меня нет передачи выше пятой :lol2:

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.