Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, kisa9898 сказал:

Партнеры скажите где стоит датчик контрольки  масла?  До фильтра или после? 

про то, что Сергея так интересует ))) где стоит датчик до или после фильтра..ответ РС  сервиса

..После, у нас было видео про теплообменник этого мотора, там мы его показывали

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
5 часов назад, kisa9898 сказал:

Партнеры скажите где стоит датчик контрольки  масла?  До фильтра или после? 

Ну и......

Я не знаю где стоит датчик, дальше что?? какая разница? или Вы хотите сказать, что я тоже не умею чинить джипы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лунный пчел сказал:

Ну и......

Я не знаю где стоит датчик, дальше что?? какая разница? или Вы хотите сказать, что я тоже не умею чинить джипы?

А речь не про чинить ? а про ответ "Что этим не заморачивался".  На месте партнера лучше промолчать чем так ответить.  А еще лучше было заморочится так как у него есть возможность это посмотреть  и дать ответ.  

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

 

15 часов назад, kisa9898 сказал:

В рейсталинг перебор будет ?<span>

Читаем правильно «почти 4 литра». Это 3,784л, далее, наверное с умножением все понятненько. На рест самое то. Они, наверное, заправочный объём масла на ресте уменьшили, что бы две «их» стандартные канистры и влезали :D

Изменено пользователем Boosel
Автозамена ))
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%

Источник https://www.jeep-parts.ru/gc/wk2/oil/

37 минут назад, kisa9898 сказал:

Если 3.7 л  То Да 7.4

Наша строчка верхняя в таблице 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
10 часов назад, kisa9898 сказал:

А речь не про чинить ? а про ответ "Что этим не заморачивался".  На месте партнера лучше промолчать чем так ответить.  А еще лучше было заморочится так как у него есть возможность это посмотреть  и дать ответ.  

Зачем? Что это даст?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
59 минут назад, Пьер Ришар сказал:

Не согласен - у ликви моли цены конечно высокие, но агрессивного маркетинга и рекламы я у них особо не вижу. имхо цена оправдана качеством и производством/розливом только в Германии

Семинары, вебинары и т.п. постоянно у них. Как и у Mobil. Масла fuchs, например, тоже есть немецкого производства, используются в качестве масла первой заливки и стоят при этом дешевле. Качество такое же как и у других масел. Просто недавно забирал очередную коробку присадки LM для своего дизеля, и офигел от цен на масла. За канистру ничем не выдающегося масла, просят как за 8 л тоталя, на котором сейчас езжу. Меняю масло 4 раза в год и эта переплата ни за что мне не понятна.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано
В 02.08.2019 в 17:38, Solist сказал:

... недавно забирал очередную коробку присадки LM для своего дизеля, и офигел от цен на масла. За канистру ничем не выдающегося масла, просят как за 8 л тоталя, на котором сейчас езжу.

Как давно и на каком Тотале ездите?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

Четвертая заливка, интервал 7500 км. Total rubia tir fe 9900 5w-30, артикул 174371 ведро 20 л.  2 канистры масла хватает ровно на 5 заливок по 7.7 л, ещё чуть остаётся на долив, если надо. 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

Некоторые ездят на xenum. Тоже хорошее масло. Но можно брать масла дешевле и тоже отличного качества. Кому что нравится. Я ездил на mobil 1 5w-30 esp formula, брал у официального дилера по хорошей цене со скидкой, но потом перешёл на тоталь, т.к. цена ниже, а качество, пакет присадок и база масла ничем не уступает. А потом ещё и мобил подорожал и вообще стал неинтересен. С маслами разными я на прошлом туареге уже наигрался, что туда только не лил, от 0w-30 до 5w-40, лучше мобила ничего там себя не проявило.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Масло после выхода и популяризации на рынке бывает хужеет

Я вот раньше лил в бензиновый генератор Motul 5100 полносинтетический мотоциклетный - раньше заливаешь и чувствуется как тише и мягче работает на новом масле. А через пару лет эффект исчез - новое зальешь, а оно шумит как старое.  На газонокосилке то же.

Попробовал LM минералку для садовой техники (кстати недешевое, в цену синтетики) - опять потише стало. Видимо все-таки LM держится.

Вот не знаю сколько Xenum продержится. Пока вроде ничо.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
3 часа назад, Solist сказал:

 Я ездил на mobil 1 5w-30 esp formula, брал у официального дилера по хорошей цене со скидкой, но потом перешёл на тоталь, т.к. цена ниже, а качество, пакет присадок и база масла ничем не уступает.

Мы прям по одному масляному пути идем! :)

Я на мобиле есп проехал 70ткм, сейчас на тотале... и на тотале работа мотора нравится больше.

Правда, канистры в гараже по 20литров вызывают улыбки у друзей с вопросом: У тебя что Камаз? :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
Только что, GreenField сказал:

Правда, канистры в гараже по 20литров вызывают улыбки у друзей с вопросом: У тебя что Камаз? :):)

Ну мне даже удобнее, замена масла раз в три месяца получается, а 4-х литровые канистры я по две коробки покупал. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Пьер Ришар сказал:

Поэтому какой смысл искать что-то дешевле "тоже хорошего качества", если я нашел лучшее.

Утверждение "нашел лучшее" обычно требует обоснования. И тут не стоит в-качестве аргумента упоминать про веру в производителя и личные ощущения :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано
В 02.08.2019 в 16:38, Solist сказал:

Семинары, вебинары и т.п. постоянно у них. Как и у Mobil.

Вот только у Мобила сейчас подделок полно, о чём везде уже пишут. У масел Тойоты качество упало, тоже недавно жалобы видел. А Ликви стабильно продаётся в своей нише, без рекламы на ТВ и радио, я пока её не видел, если она и есть. Рекламируются в автожурналах знаю и спонсируют соревнования и всё. Семинары наверное для обучения продажам и изучению новых технологий, они у многих сейчас есть.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, AleXeY_26RUS сказал:

чём везде уже пишут. 

Половина из писателей жопу от дивана не вспомнят когда отрывали. 

 

Берите в проверенных местах, проверяйте кодировку с наклеек. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано

Я это тоже допускаю)) Мне вот интересно, как можно левое масло заливать в пустую оригинальную упаковку и восстановить все защиты?

Ссылка на комментарий

Ликви моли последний раз заливал в жигули в 90г. Капиталка  на 130т. Но я не первый был хозяин. Так что то-ли я то-ли он поршневую приговорил. точно сказать  не могу. Колено точилось под 1 ремонт тоже.    Вопрос только к знатокам какой производитель льет его в ДВС с конвейера??? Или рекомендует хотя-бы в своих допусках

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий

зашел на сайт ликви моли и посмотрел подборку масла. Так на наш дизель свое  моторное масло он не дает .  а вы все его льете хотя  даже производитель масла его не рекомендует нам :blink:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kisa9898 сказал:

Так на наш дизель свое  моторное масло он не дает .  а вы все его льете хотя  даже производитель масла его не рекомендует нам :blink:

Сцут с нашим мотором связываться :lol2:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Пьер Ришар сказал:

Сей час лью Top Tec 4200, это кстати из не дорогих и брал его по акции, всё устраивает.

Ну как бы ничего особо интересного в этом масле и нет. Да и моторы у вас с @Solist вроде разные :wizard:

Ссылка на комментарий

Ну так а что, щелочного нет, присадок порезано из-за C3, модификаторов трения нет в составе. Чему там радоваться? Масло и масло. Когда Ришар писал выше, что нашел лучшее, думал, может, хоть зеленку льет. А тут - банальщина... Ну, про твою ракушку я вообще промолчу. Мне в них нравится только тот факт, что он с Феррари в Ф1 гоняют :lol2:

 

P.S.

Да и вообще ты в блогеры пошел и на драйв2 теперь пишешь, а тут только ворчишь :lol2:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано
8 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Ну так а что, щелочного нет, присадок порезано из-за C3, модификаторов трения нет в составе. Чему там радоваться?

Ну допуск 504/507 не даёт производителям особо разгуляться. Они все плюс-минус одинаковы. Есть исключения, тот же мобил и равенол. Там и эстеры, ПАО, молибден, бор. Все остальное только ценой различается зачастую. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.