Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Пьер Ришар сказал:

Сей час лью Top Tec 4200, это кстати из не дорогих и брал его по акции, всё устраивает 

двигатель сказал что все устраивает? ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, СашкаМ сказал:

Хз че ты на ракушку взъелся, меня устраивает. Ну на зуб то не попробуешь, но функции свои выполняет. На зиму нулевку наверное залью. 

Правильно 0w30 шел профешен ab-l.  только оно или в бочках или в литровках. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Solist сказал:

Ну допуск 504/507 не даёт производителям особо разгуляться.

Тут как всегда классический вопрос встает. А нафига это нужно приличному мотору? Каждый, конечно, сам решает, но мне, например, эти игры в псевдоэкологию не нравятся... Сажевого фильтра нет, но нужно масло лить, которое его бережет :wizard:

 

Вспомнилось:

Маленький верблюжонок спрашивает у верблюда-отца:
- Пап, а пап, а почему у нас такие широкие копыта?
- Ну-у, мы ведь живем в пустыне, ходим по пескам, так вот чтобы ноги в песок не проваливались на концах специально имеются широкие копыта…
- А-а, ну да… А зачем тогда такая толстая шерсть?
- Так ведь в пустыне бывает днем жарко, шерсть солнечные лучи к телу не пропускает, телу прохладно, ночью наоборот холодно, тогда она нас греет…
- А-а, понятно… А зачем у нас нижняя губа такая оттопыренная?
- Ну это специально, чтобы верблюжьи колючки есть. Поддеваешь ее губой и в рот…
- Пап, ну а зачем у нас горбы на спине???
- Так мы ж ведь корабли пустыни, ходим долго по пустынным просторам без еды, без воды, а в горбах и еда, и вода…
- А-а, ну да-а… Вот только одно не понятно, зачем нам весь этот тюнинг в Самарском зоопарке нужен?!

 

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

@ALLIGATOR кстати, это заблуждение по поводу урезанного пакета присадок. Да, классический ZDDP пакет урезан, но доля беззольных присадок, которые не показывает обычный анализ, составляет 20% в таких маслах. Это даёт большую концентрацию присадок, нежели в полнозольниках. Анализы по износу хорошие у с3 масел. Плюс common rail дизеля дольше будут работать именно на с3. Но это повышает требования к топливу и интервалам замены.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Solist сказал:

@ALLIGATOR кстати, это заблуждение по поводу урезанного пакета присадок. Да, классический ZDDP пакет урезан, но доля беззольных присадок, которые не показывает обычный анализ, составляет 20% в таких маслах. Это даёт большую концентрацию присадок, нежели в полнозольниках.

Ну это же прекрасно, что я заблуждаюсь, а в маслах содержится нечто, чего анализы не видят, но за что платишь...

 

P.S.

Я другой религии придерживаюсь :wizard:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано

А что про масло Hyundai скажете. Отьездил 6 лет на соренто. Вообще без проблем. 250 тыс машина проехала и товарищ продолжает

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано
В 06.08.2019 в 13:53, Пьер Ришар сказал:

А я езжу на Ликви Моли и не считаю, что переплачиваю, я плачу дорого за гарантированное проверенное качество и пришел я к этому маслу не благодаря рекламе. 

Это правильно, лучшая реклама - сарафанное радио довольных клиентов, я стараюсь всё новое через него покупать. Мне масла Ликви многие знакомые рекомендовали, а в прошлом году ездил в "М-Центр" на Ленина, так там Ликви залили и сказали, что самый надежный вариант, нареканий действительно нет, движок работает как дорогие часы, теперь передаю "эстафету" дальше.

Изменено пользователем AleXeY_26RUS
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано
В 12.08.2019 в 21:55, kisa9898 сказал:

зашел на сайт ликви моли и посмотрел подборку масла. Так на наш дизель свое  моторное масло он не дает .  а вы все его льете хотя  даже производитель масла его не рекомендует нам

Ну это Вам так повезло значит, а на Вранглеры на все поколения выбор масел и автохимии есть, причём на все виды двигателей. Попробуйте на официальном форуме Ликви спросить, в разделе подбора масел http://forum.liquimoly.ru/index.php?/forum/6-podbor-masel/ там официалы часто отвечают.

Изменено пользователем AleXeY_26RUS
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано
В 13.08.2019 в 10:26, kisa9898 сказал:

двигатель сказал что все устраивает?

Кстати, настоящие автолюбители чувствуют своё авто, в этом я и сам убеждался уже ни раз. Я его пока не сильно чувствую, а те кто более 20-30 лет за рулём могут многое рассказать как по выхлопу, так и по звуку движка, его вибрации, ходу авто и другим признакам. Есть конечно исключения когда движок уже убитый и бормочет непонятно что, но там уже даже немецкое ПАО не спасает... В таких случаях либо капиталка, либо искать контрактный двигатель (риски больше, но обычно дешевле капиталки).

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 17.08.2019 в 19:23, Zet69 сказал:

А что про масло Hyundai скажете. Отьездил 6 лет на соренто. Вообще без проблем. 250 тыс машина проехала и товарищ продолжает

ну наверняка просто брендированный кастрол-мобил с заданными заказчиком свойствами

вряд ли Хундай свое масло нефтехимичит

Ссылка на комментарий
В 18.08.2019 в 01:14, AleXeY_26RUS сказал:

Ну это Вам так повезло значит, а на Вранглеры на все поколения выбор масел и автохимии есть, причём на все виды двигателей. Попробуйте на официальном форуме Ликви спросить, в разделе подбора масел http://forum.liquimoly.ru/index.php?/forum/6-podbor-masel/ там официалы часто отвечают.

Лью то что  доктор прописал а не  то что сказали  посетители  в коридоре ?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Крым
Опубликовано

Пока лью такое. Косяков не заметил. Долив  на 10 т нет необходимости. От замены до замены. 

E36249BC-CE8F-47D9-8282-2B647391AD35.jpeg

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Пол года назад, как только купил Жип, перечитал все 90 страниц, решил liqui moly 5w40 с molygen, вот сейчас заново, что делает маркетинг...

Интереснее вопрос как ЧАСТО МЕНЯТЬ? Некоторые раз в  8000, другие по индикатору моточасов, Х/З. 

Вот я сейчас к примеру накатал 9000, но всего за 170 часов, пробега по трассе тысяч 7, и что - менять? Или 250 часов дождаться? Как оптимальней?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: grand cherokee wk2 3.0 disel overland 2014
Город: коломна
Опубликовано

я так и не нашел где увидеть мото часы

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
2 часа назад, nilipuch сказал:

я так и не нашел где увидеть мото часы

В Trip там поездка А, В, обнулить одну из них  при замене масла, и потом не трогать. Там ведется отчёт по пробегу, расходу и Времени. Часы там идут т до 100 часов потом заново. 2.5цикла и все ОК. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
10 часов назад, СашкаМ сказал:

меняйте чаще, хуже не будет

 

при смешанном пробеге город/трасса я меняю раз в 7500

Да понятно что чем чаще тем лучше. Хочу знать как разумнее и целесообразнее расходовать финансы, потому что, если при городском режиме средняя скорость 25км  тогда получается что 7500/25=300 моточасов, что вообщем то не очень. А ведь двигателю и маслу "побарабану", трасса или город, шуршит да везёт,только время тикает. На трассе (с редкими вылазками в город) 7000км преодолел за 120  спокойных часов. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано
20 часов назад, Женька сказал:

Пол года назад, как только купил Жип, перечитал все 90 страниц, решил liqui moly 5w40 с molygen, вот сейчас заново, что делает маркетинг...

Интереснее вопрос как ЧАСТО МЕНЯТЬ? Некоторые раз в  8000, другие по индикатору моточасов, Х/З. 

Вот я сейчас к примеру накатал 9000, но всего за 170 часов, пробега по трассе тысяч 7, и что - менять? Или 250 часов дождаться? Как оптимальней?

Я считаю, что если катаешься на качественном масле, то нужно смотреть на качество топлива и состояние авто. Так при хорошем топливе и новой машине, можно интервалы долгие делать, но немного короче рекомендованных. А по мере старения движка постепенно их сокращать. Ещё кстати имеет значение стиль вождения, если он агрессивный, то износ намного выше будет.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Хе, купил авто БЭУ, с пробегом 86000,и за 7 месяцев проездил более 25000 большая часть трасса, авто просто класс, ничуть не жалею, хоть и управление по сравнению со старыми немцами отличается. А топливо? На зуб не попробуешь, это вопрос риторический. Конечно стиль вождения влияет на всё, с этим трудно поспорить, но Индеец не располагает к этому. Расход масла за этот период отсутствует, 7,5 л залил и усе. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Wrangler 3
Город: Ставрополь
Опубликовано

Забыл упомянуть, что тип самого масла ещё нужно учитывать, например, Molygen New Generation 5W-40, на котором Вы катаетесь - гидрокрегинговое масло, его обычно меняют с интервалом 8-12 тыс., а учитывая, что авто с пробегом, то уже 8-10 тыс. Если перейдёте на немецкое ПАО, то там до 12-15 можно будет растягивать и на хорошем топливе даже выше.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland
Опубликовано

Я написал в другой ветке, но я продолжу свой вопрос по нефти здесь.

Так что у меня 2011 WK2 с двигателем 3.0 CRD 177 кВт. Мы все знаем, что является новой рекомендацией для этих двигателей, и согласно предложению в бюллетене, это влияет на каждую сборку двигателя в июне 2016 года или ранее, но в то же время они заявляют это только для США, Канады и Мексики:

 

NOTE: This bulletin applies to vehicles within the following markets/countries: NAFTA.

NOTE: This bulletin applies to vehicles built on or before June 30, 2016 (MMDDHH 0630XX) and equipped with a 3.0L Diesel Engine (Sales Code EXF).

 

Теперь я использую Amsoil 5w30 европейской формулы ACEA C3 / MS-11106 в соответствии со спецификациями Chrysler. Я хотел бы знать, можно ли придерживаться этого, или, согласно бюллетеню, можно переключиться на 5w40, хотя у него есть первая версия (before facelift).

Если я переключаюсь на 5w40, мне интересно, между этими двумя маслами Amsoil:

Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil 5W-40, охватывающее новые спецификации MS-10902 / CJ-4, ACEA E9, E7 или European Car Formula 5w40 C3 / MB 229.51. Дизельное масло HD немного гуще (15,3 против 14,3 cSt при 100 ° C).


Обе спецификации защищают DPF (у меня есть), но я не уверен, что будет лучше. Если у C3 меньше модификаторов трения, я бы предпочел масло CJ-4 / E9.

 

Что wk2jeeps утверждает, что 5w30 на 2011-2013 годы, но я могу только догадываться, на чем основано это утверждение ...

 

3.thumb.PNG.d0310e7ce935b3b3583339c802816039.PNG

Ссылка на комментарий

Читаете допуск по ACEA-E9 к которому относится Ротела и допуск MS10902, да и самое главное - не в 40 собака зарыта, а в классификации.  

С 14 года интервал  по ТО увеличен на 50 % , а Вы ищите объяснение вязкости ???Вот как то так. 

А также с мочевиной и сажевыми фильтрами с 14 года, которые ставятся слава богу не у нас. Вязкость как раз  для перестраховки (при наличии сажевика) и разжижения масла при попадании топлива  в масло

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland
Опубликовано

Не серьезно утверждать, что вязкость не важна ... Тогда каждый должен заполнить w60 для лучшей защиты и надеяться, что этот сорт защитит двигатель в холодную зиму и будет иметь лучший расход в любых условиях ...

 

И если мы посмотрим только на ms-10902, у Amsoil он есть в 5w30 и 5w40 ...


Из того, что я читал до сих пор, я вижу, что некоторые из вас заправляют 5w40 A3 / B4, не считая рекомендации по дизельному топливу, вероятно, не имеющие DPF. Но у меня есть DPF, поэтому мне интересно, есть ли у C3 или E9 лучшие модификаторы трения.


Мой Текущий 5w30 - 11,3 cSt при 100 градусах, а 5w40 - на 3–4 точки больше (14.2- 15.4), что значительно, если двигатель не рассчитан на такое масло. Я все еще пытаюсь понять, изменил ли FCA что-то механическое в двигателе после 2014 года, так что коленчатые подшипники выходят из строя, и они запрашивают 5w40.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, baha сказал:

Я все еще пытаюсь понять, изменил ли FCA что-то механическое в двигателе после 2014 года, так что коленчатые подшипники выходят из строя, и они запрашивают 5w40.

Железо одинаковое, а вот температуру двигателя подняли.

2 часа назад, baha сказал:

Мой Текущий 5w30 - 11,3 cSt при 100 градусах, а 5w40 - на 3–4 точки больше (14.2- 15.4), что значительно, если двигатель не рассчитан на такое масло.

У меня из 180 тысяч примерно 140 на масле с вязкостью 40. 

 

P.S. 

Как мотор на-холодную умудряется работать, там вязкость вообще кошмар!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland
Опубликовано

У вас нет DPF? Какое масло и характеристики ты наливаешь. Как чувствует себя w40 зимой?


Если они изменили температуру только в 2014 году на 10 градусов по Цельсию и аппаратные средства остались прежними, то в 2011-2013 годах 5w30 должно быть в порядке. Или, по крайней мере, я подожду зимы (я только что сменил масло) и перейти на 5w40 на следующее лето.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.