Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы  поняли а если бы залили керамику сказали Что От нее эффект есть.  Со временем это притупляется и не замечания после нового ТО опять  ВАУ машина лучше едет ? Но вопрос то не в керамике или другой чудо посадке  ?

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Я принципиально всякое ...  в мотор заливать не хочу, считаю, что разработчики и производители моторных масел намного лучше меня в их рецептуре разбираются, и далеко не факт, что я добавкой эту рецептуру не испорчу.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zorge799 сказал:

@kisa9898 

С новым воздушным не кажется, а на самом деле движок легче крутится. Но этому хоть есть логическое об'яснение - новый фильтр больше воздуха пропускает. Эффект правда в наших краях недолгий, максимум 1000 км.

После 7000 хороший хозяин дизеля должен уже расходники закупать и к смене масла готовиться.

При хорошем топливе и масле с фильтрами  это  рановато 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kisa9898 сказал:

И думаю что  ощущение керамики  это  тоже самое.Илюзия   Вы ее льете с новым маслом.  

Нет, в профильной теме всё описывал. Лил в походившее масло, эффект заметен как по ощущениям, так и по приборам.

5 часов назад, zorge799 сказал:

@xmo97 

Резюме - а стоит ли лить всякое г...но в масло, приводящее к таким последствиям? Наверняка эта же шняга затрудняла поступление масла к вкладышам и т.д. И так движок через чур нежный, а вы его ещё дополнительно насилуете.

Ну, вон эрси придумывают вкладыши большие с увеличенными замками, а я момент трения у вкладышей снижаю модификаторами трения :) тут у каждого своя религия :) Но у меня в мотор всякие льются с первых километров.

 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Ну, вон эрси придумывают вкладыши большие с увеличенными замками, а я момент трения у вкладышей снижаю модификаторами трения :) тут у каждого своя религия

Ну тут как бы нет противоречий, широкие вкладыши снижают давление на единицу площади, распределяя его, а присадки снижают трение, итого имеем снижение нагрузки на части двигателя.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Panovsa сказал:

Ну тут как бы нет противоречий, широкие вкладыши снижают давление на единицу площади, распределяя его, а присадки снижают трение, итого имеем снижение нагрузки на части двигателя.

Так для меня тут и нет противоречия :) Я сс них за увеличенные замки ржу :lol2:

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
30 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Я сс них за увеличенные замки ржу :lol2:

Ну на всякий случай, солидней выглядит и повод для цены.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
2 часа назад, kisa9898 сказал:

При хорошем топливе и масле с фильтрами  это  рановато 

Может быть, но во-первых, примерно в это время меня счетчик на ТО зовет (летом чуть позже, зимой раньше), а во-вторых мне проще 3,5 тысячи отдать за расходники и еще 7000 спокойно ездить, чем выкраивать на масле.

Ссылка на комментарий

Я на масле не крою.  Литра 980 руб. Так что Вы 3.5 тыс руб за 7тыс пробега  я 11.5 за 15 .Да все ТО у дилера что бы если что помощь На дороге работала. Вопрос Кто кроит ?. И оно рассчитано на   интервал от 20 тыс пробега так что 13 -15 выхаживает . Фильт тоже оригинал.  Да и топливо  как слеза.  Фильтра  после 40 почти девственные. .   А замена масла  частая это уже в прошлом хотя смотря какое масло.  .  Вон грузовики с   интервалом под 100 между ТО.   Если производитель написал 15 тыс значит он все рассчитал.  И для России 5 тыс с 20 уже снял на плохое топливо.  

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
44 минуты назад, kisa9898 сказал:

 Если производитель написал 15 тыс значит он все рассчитал.  

Производитель после реколла S49 заставил счетчик старения масла считать моточасы. По пробегу получается 6,5 - 7,5 тысяч. Почему бы ему и не поверить?

Ссылка на комментарий

Потому что сажевика и мочевины  у нас нет.  Мне од и представительство сказало написано в книге 15 вот и ездите не обращайте внимание на  уведомление.  Сбросьте и катайтесь оно не про вас. И 5 w40   под  сажевик и мочевину поменяли а не из за колена. Так что  каждый решает во что верить и что делать.  Кстати после рекола нет рекомендаций для России менять масло по надписи бортового компа ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kisa9898 сказал:

 Мне од и представительство сказало написано в книге 15 вот и ездите не обращайте внимание на  уведомление.  Сбросьте и катайтесь оно не про вас. 

А кто в представительстве разбирается в машинах? Они такие:

-Да вы ездите,не обращайте внимания!

-Вы такой....Хочу сделать ТО каждые 20000 км....!!!!

Колено такое...идите нафиг! 

Мы такие.....ОПП!!!!

007.JPG

 

Движуха! Все при деле!

И все счастливы!! ЛюдЯм надоверить!!!!

Ссылка на комментарий

Вот я и смотрю что колена летят  при смене масла на 5000  . ? аргументируйте плиз Что в нашем двигателе убивает масло которое расчитанно На 30 40 тысяч  за 15000 км?  А также как специалисты скажите От чего летят вкладыши? Про колено асе понятно

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kisa9898 сказал:

аргументируйте плиз Что в нашем двигателе убивает масло которое расчитанно На 30 40 тысяч  за 15000 км? 

а какое масло расчитано на 30-40 000км? У вас грузовик??

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kisa9898 сказал:

Во проверочное слово нормальное.  А нормальное На какой пробег рассчитано????  Так чем я вас удивил? 

10000 км. больше воздушный фильтр не проходит-его засосет )))или он забьется в хлам. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AUTO TRUTNY сказал:

10000 км. больше воздушный фильтр не проходит-его засосет )))или он забьется в хлам. 

25 отходил и ничего ?вопрос гле ходить по пустыне или снегу ?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

А кто в представительстве разбирается в машинах?

А вы разбираетесь? Судя по некоторым постам, меня терзают смутные сомнения... :facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

10000 км. больше воздушный фильтр не проходит-его засосет )))или он забьется в хлам. 

Вас про масло носом ткнул Вы  ересь Про фильтр.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

На нормальном масле колена не лопаются. Что льют? Мотюль..Шелл и кастрол Магнатек.

Прям расстрельный список. Про мотюль все слышали, но никто не видел, потому что купить джип за 4 мульта можно, а на масло 4 тыщи потратить жаба душит. А про два вторых я ваще молчу - сплошной заговор и наедалово честных крестьян. Особенно VAGоводы любят поругать. 

На правах шутки. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kisa9898 сказал:

Во проверочное слово нормальное.  А нормальное На какой пробег рассчитано????  Так чем я вас удивил? 

Лейте 

ZIC SD 5000 10w30 CH-4 

Коль уж пофиг что лить....расчитано на 50000 км без замены. У нас один клиент льет его и в свои грузовики и в Туалет

Туарег и в WK2 2012 дизель.97000км,вроде пока норм....но работает как то странно...дымит чутьмного.Ждем ))))

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

Терзайтесь! Главное вы к нам не равнодушны))) 

Я к некоторым странным утверждениям от технарей неравнодушен:

8 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

10000 км. больше воздушный фильтр не проходит-его засосет )))или он забьется в хлам. 

 

15 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

На нормальном масле колена не лопаются.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Panovsa сказал:

Ну на всякий случай, солидней выглядит и повод для цены.

Не ну за серьезную морду определенно нужно доплачивать :lol2: Мне только интересно, если развивается усилие, которым сворачивает вкладыши, установленные с натягом и держащиеся всей своей поверхностью, как этот маленький "усик" их спасет :blink:

Ссылка на комментарий

Не усик спасает. А большее пятно контакта вкладыша и его постели создает больший натяг. Ширину вкладыша увеличили - его труднее провернуть. Даже при том, что выросла сила трения в паре вкладыш-коленвал. Только тут она выросла незначительно, ибо масляный клин работает. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.