Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, VL@DD сказал:

можно по коду проверить на контрафакт

Всё, уже поддельщики подобрали коды. Не работает эта фича, подделки пробиваются как оригинал. 

torcon с оилклуба выложил видик на тытруб. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Всё, уже поддельщики подобрали коды. Не работает эта фича, подделки пробиваются как оригинал. 

torcon с оилклуба выложил видик на тытруб. 

Ну тогда все ездят на пелёнке из канистры Лукойл или Роснефти, а раз у них все гуд, то и нас сойдёт)

Ссылка на комментарий

поэтому  от греха подальше надо ездить на  маслах  узнаваемых, но не суперпопулярных брендов  типа Вальволайн, Нестле, Фукс, Амсойл и т.п.  качество такое же,  но шанс  нарваться на подделку НАМНОГО меньше, особенно если покупать  у нормальных продавцов...

Ссылка на комментарий

у нормальных продавцов шанс нарваться на подделку отсутствует в принципе, не важно каким брендом маслом они торгуют, шеллом, лукойлом или амсойлом

так что ты сам себе противоречишь

 

1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Неужели это подтвержденный факт?

именно так

 

1 час назад, ALLIGATOR сказал:

ты начал шуметь сразу, что я шелл не люблю.

шуметь про шелл начал не я

нет, я понимаю что для кого-то именитый бренд = красная тряпка и всемирный заговор и надо ездить только на эксклюзиве, но в конце концов давайте уже будем объективны

Ссылка на комментарий

а скажите люди добрые какое масло является исклюзивом и за ним очередь  ? И почему если оно эксклюзив  авто производители его не льют и не рекомендуют ? Что бы ДВС вечно не ходили наверное ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, СашкаМ сказал:

именно так

а как определили?

37 минут назад, СашкаМ сказал:

шуметь про шелл начал не я

нет, я понимаю что для кого-то именитый бренд = красная тряпка и всемирный заговор и надо ездить только на эксклюзиве, но в конце концов давайте уже будем объективны

Я предложил попробовать другое масло и ты начал шуметь :) Мне то, известный бренд, или нет - категорически пофиг. Главное - чтобы оно соответствовало интересующим меня критериям. Или у нас против именитых брендов высказываться нельзя?

Не становись 

1 час назад, СашкаМ сказал:

torcon с оилклуба

Видел тут недавно его ролик на ютуб. Масло по хим анализам и другим параметрам полностью соответствовало, да еще и в листе соответствия производителя было. Но лосю не понравилось. Почему? А потому, что там было чуть больше фосфора и цинка (противоизносные присадки и, повторюсь, в рамках допуска, без превышения), чем у его любимых именитых производителей. Объективность у него ахренеть просто. Толкователь, блин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СашкаМ сказал:

у нормальных продавцов шанс нарваться на подделку отсутствует в принципе, не важно каким брендом маслом они торгуют, шеллом, лукойлом или амсойлом

так что ты сам себе противоречишь...

не вижу никакого противоречия.... бывает что сами продавцы даже не подозревают что партия паленая ...или не хотят этого подозревать...бабло побеждает добро (С)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, СашкаМ сказал:

не бывает

нормальный продавец не закупает свой товар под забором по дешману под видом распродажи

Все продавцы без сомнения святые люди, но вот закон, который практически избавляет их от ответственности в случае, про что там писали ( стук, клин, жор, залипание или кокс, даж не знаю что ещё может быть) - вот что истинное зло)))) 

случись что, масло, руки, горючка, и целая цепь всего того что может быть виной, но с продавца контрафакта никогда ничего не взыскать)

 

есть анекдот: 

два мужика: 

- наша молочница замечательная женщина, 

- Да

- когда молоко разбавляет - воду кипятит!

 

я помню у меня знакомый искал масло для своей ОоОо в интернете и поперся через всю Москву только потому что у конторы ИП из интернета был типо оригинальный сертификат и они ему поставили «копия верна на копии», остальные послали)))) я такого среди многих знакомых встречал только однажды)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Для любителей оил-клуба, лось наконец признался, что ничего не понимает :lol2:

 

https://youtu.be/bs1I_1flFFA?t=516 

Давно туда не захожу. 
вот здесь  лучше: http://www.oilchoice.ru

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Только что, Strig сказал:

Давно туда не захожу.

Я туда захожу, когда хим. анализ посмотреть интересно. Второй вариант - поржать, как с этим видео. Ибо выводы у них - просто капец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Перечитал несколько последних страниц темы. И в раздумьях. Скоро менять масло. Раньше лил Mobil 1 5w30 ESP. Про него точно знаю что не подделка- знаю, где его произвели, где импортировали. 

Вот думаю, оставаться дальше на нем, или переходить на новый допуск с вязкостью 5w40, например что то их этого - https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_6_2103)1_2132_54457

Кто как считает? 

WK2 Crd 2014, пробег 77 тысяч 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
4 минуты назад, igor500 сказал:

Перечитал несколько последних страниц темы. И в раздумьях. Скоро менять масло. Раньше лил Mobil 1 5w30 ESP. Про него точно знаю что не подделка- знаю, где его произвели, где импортировали. 

Вот думаю, оставаться дальше на нем, или переходить на новый допуск с вязкостью 5w40, например что то их этого - https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_6_2103)1_2132_54457

Кто как считает? 

WK2 Crd 2014, пробег 77 тысяч 

Однозначно нужно переходить на 5w40 , при производстве вкладышей присутствует некий дефект, более вязкое масло нивелирует его увеличенным масляным клином и продлит жизнь мотору.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, igor500 сказал:

Перечитал несколько последних страниц темы. И в раздумьях. Скоро менять масло. Раньше лил Mobil 1 5w30 ESP. Про него точно знаю что не подделка- знаю, где его произвели, где импортировали. 

Вот думаю, оставаться дальше на нем, или переходить на новый допуск с вязкостью 5w40, например что то их этого - https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_6_2103)1_2132_54457

Кто как считает? 

WK2 Crd 2014, пробег 77 тысяч 

 Я бы лил Амсойл.... как мой рекомендованный Крайслером Вальволайн Хэви Дьюти закончиится  (осталось на 2 замены) буду заливать "Max-Duty Synthetic Diesel Oil 0W-40" ...у  него показатели вязкости еще лучше чем  у 5-ки  https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g3467.pdf

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Я на новом моторе на Valvoline Premium Blue 10w40, расход не увеличился, как будет зимой посмотрим.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vietnamez сказал:

 Я бы лил Амсойл.... как мой рекомендованный Крайслером Вальволайн Хэви Дьюти закончиится  (осталось на 2 замены) буду заливать "Max-Duty Synthetic Diesel Oil 0W-40" ...у  него показатели вязкости еще лучше чем  у 5-ки  https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g3467.pdf

масло рекомендуют менять через 12 мес. вне зависимости от пробега потому что оно окисляется. Вскрытая канистра через 2 года на свалку. 

1 минуту назад, Panovsa сказал:

Я на новом моторе на Valvoline Premium Blue 10w40, расход не увеличился, как будет зимой посмотрим.

10 замерзнет ? потянет сальники.  зачем в зиму такие эксперименты. или ты в Африку перебрался 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 минуты назад, kisa9898 сказал:

10 замерзнет ? потянет сальники.  зачем в зиму такие эксперименты. или ты в Африку перебрался

Разница от 5 у него не большая.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, kisa9898 сказал:

отправил запрос крайслеру по маслу и допускам. Ждемс?

Мне даже страшно представить, что они могут ответить кроме уже рекомендованного :lol2:

30 минут назад, Vietnamez сказал:

"Max-Duty Synthetic Diesel Oil 0W-40"

Что в нем хорошего?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Мне даже страшно представить, что они могут ответить кроме уже рекомендованного :lol2:

Что в нем хорошего?

Я задал 3 вопроса. 1 почему сменили допуск   2. Почему не уведомили потребителя. 3. Какое масло лить  теперь Коль ротеллы в России нет и  рекомендации их по маслу в северных широтах. 

6 минут назад, Panovsa сказал:

Разница от 5 у него не большая.

минус 25 против 35 ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
3 минуты назад, kisa9898 сказал:

2. Почему не уведомили потребителя

Думаю ответ будет такой "Спасибо за обращение", а если случайно скажут, что замена касалась всех годов, то это повод для судебных тяжб.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Panovsa сказал:

Думаю ответ будет такой "Спасибо за обращение", а если случайно скажут, что замена касалась всех годов, то это повод для судебных тяжб.

посмотрим. Думаю завтра послезавтра ответят. Думаю ответят Что вам рекомендовано 5w30  шел профешен или мобил есп формула.  и для севера 0w30  тез же марок ?а там посмотрим. Ответ выложу как получу. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, kisa9898 сказал:

масло рекомендуют менять через 12 мес. вне зависимости от пробега потому что оно окисляется. Вскрытая канистра через 2 года на свалку.  

вот взрослые люди, а детские страшилки пересказывают  )

Ссылка на комментарий
39 минут назад, vs. сказал:

вот взрослые люди, а детские страшилки пересказывают  )

ню ню…  Ох вы дети не чему вас жизнь не учит. 

9. В соответствии с пп. 1,2 и 3 невскрытую тару следует хранить 4 года, с учетом п. 4 – 1 год.
10. Вскрытую тару при надлежащих условиях хранения следует хранить не более 6 месяцев.

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALLIGATOR сказал:

Мне даже страшно представить, что они могут ответить кроме уже рекомендованного :lol2:

Что в нем хорошего?

А что плохого? Все допуски которые требует Крайслер у него есть  и MS- 10902 и каминнс 20081... масло чистая синтетика...вязкость у нулевки при 100 С  - 15.7 ,   а у 5-Ки - 15.2 ... нормальное масло я считаю... конечно не Бардаль и не Ксенум но вполне достойное...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, СашкаМ сказал:

О, да, авторитетное имя. Прям перпетуум мобиле сразу получится если бардак залить. 

не цепляйся   к словам... бардаль я просто привёл как пример масла премиум-сегмента и не более ...  не нравиться бардаль замени на Red Line 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vietnamez сказал:

А что плохого? Все допуски которые требует Крайслер у него есть  и MS- 10902 и каминнс 20081... масло чистая синтетика...вязкость у нулевки при 100 С  - 15.7 ,   а у 5-Ки - 15.2 ... нормальное масло я считаю... конечно не Бардаль и не Ксенум но вполне достойное...

Павел привет. Ты меняешь через 7 тыс. так что любое пойдет,

Ссылка на комментарий
Только что, Vietnamez сказал:

не цепляйся   к словам... бардаль я просто привёл как пример масла премиум-сегмента и не более ...  

 

Только что, kisa9898 сказал:

Павел привет. Ты меняешь через 7 тыс. так что любое пойдет,

  Последний раз поменял через 7390 ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.