Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

WK2 СRD 3.0  180т.км все время лил 5W-30, в сервисе теперь 5W-40 ROWE налили оставаться на нём или обратно? столько инфо что каша уже))

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
В 08.08.2023 в 15:56, konn150 сказал:

WK2 СRD 3.0  180т.км все время лил 5W-30, в сервисе теперь 5W-40 ROWE налили оставаться на нём или обратно? столько инфо что каша уже))

 

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Опубликовано

Здравствуйте.

Проездил на Шелле  5w30    10 лет.

Сейчас в крупных магазинах найти трудно или цену ломят.

Появилось вот такое.

Может есть у кого опыт,подскажите.

По допускам наше, норм

P30808-162822.jpg

P30808-162845.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Опубликовано

Ну или такой,нижний предел ниже, но по допускам ОК.

Что выбрать,пока есть в гипермаркете?

P30808-162425.jpg

P30808-162442.jpg

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: JGC WK2 2013
Город: СПб
Опубликовано
17 часов назад, Муравьед сказал:

Ну или такой,нижний предел ниже, но по допускам ОК.

Что выбрать,пока есть в гипермаркете?

P30808-162425.jpg

P30808-162442.jpg

 

По допускам ни один из 3-х не подходит.

Нет ни Крайслера, ни Комминса.

Хотя у Вальволайн было масло, но явно не эти 2.

22 часа назад, konn150 сказал:

WK2 СRD 3.0  180т.км все время лил 5W-30, в сервисе теперь 5W-40 ROWE налили оставаться на нём или обратно? столько инфо что каша уже))

 

В 16-м году скорректировали допуск.
Видимо коленвалов наломали достаточно )))
Так что ныне 5W40 и CJ-4 рулят.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Опубликовано

Куплю ка я снова Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, и не хрен экспериментировать,вариантов других нет

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
18 часов назад, Муравьед сказал:

Куплю ка я снова Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, и не хрен экспериментировать,вариантов других нет

И то верно! Раз уш 10 лет показали надёжность марки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: wk2 3.0 TD
Город: Москва
Опубликовано
В 09.08.2023 в 23:38, Муравьед сказал:

Куплю ка я снова Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, и не хрен экспериментировать,вариантов других нет

Осталось только не ошибиться с выбором магазина. Честно говоря не понятно где покупать при нынешних реалиях?!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 2012
Опубликовано
В 22.08.2023 в 19:43, Jacinto сказал:

Осталось только не ошибиться с выбором магазина. Честно говоря не понятно где покупать при нынешних реалиях?!

Я только видел 5 л Шелл из Испании у нас . Ну и в общем-то пару раз лил себе в дизель Shell AM-L  w5-30 пятилитровые баклахи

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2. 2013, 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 09.08.2023 в 23:38, Муравьед сказал:

Куплю ка я снова Shell Helix Ultra ECT С3 5W30, и не хрен экспериментировать,вариантов других нет

Ravenol NDT 5w40 не лучше будет?!

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 31.08.2023 в 15:55, motroskin681 сказал:

Ravenol NDT 5w40 не лучше будет?!

лучше и првильнее!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18
Автомобиль: jeep GC wk2 2012 3.0 crd
Город: Москва Сев Медведково
Опубликовано

Внесу и я свои пять копеек:  WK2 CRD 3.0 2012г., лью  с покупки  XADO Atomic Oil 5W-30 SN , пробег 280 тыс. даже форсунки не ремонтировал ни разу, только промывка. Сейчас его стало трудно находить ввиду событий, да и ценник конский, но пока нахожу буду лить его.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

@64kuzma это всё из-за секретного ингредиента в базовом масле - сала)

Последние продукты, которые хадо рекламируют у себя на сайте - смазка соответствующая стандартам НАТО. Возможно даже не машинная - на суржике не понятно. 

Допусков у них никогда не было. В высокие украинские технологии тоже как-то слабо верится. Анализ десятилетней давности был не выдающимся, а что льют туда сейчас - тайна. Другим такое не стал бы советовать. Уж лучше лукойл и синтек. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: WK2 2012 3 литра ЦРД
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Кто-нибудь льет BARDAHL XTC 5W40? Или Bardahl XTEC 5W40? Разные дистрибьюторы для дизеля без сажевого и с отключенным ЕГР советуют один первое, другой - только второе 🤯

 

Я последние пару лет лил Shell HELIX ULTRA Diesel 5W-40 вместо ESP formula 5W-30. Сейчас ни того, ни другого нормального нет. 

 

0000919_motornoe-maslo-bardahl-xtc-5w40-4-l_315.jpeg

0000935_motornoe-maslo-bardahl-xtec-5w40-4-l_315.jpeg

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано
В 21.06.2023 в 18:39, hades сказал:

Прямо из крайности в крайность - от Редлайна до унылого прибалтийского Маннола) Который лично мне запомнился эстеровыми присадками без добавления эстеров🤣 

 

Посмотрите в сторону корейских масел: Zic, Kixx, S-oil. У них хорошо с доступностью, ценами и качеством. На данном историческом отрезке это хороший выбор.

Когда встал перед выбором 5W20 для Hemi, решал тот же вопрос - что сейчас в доступе из гарантированно качественного. Три корейца и остались. В итоге выбор пал на Kixx. Уже не одна замена прошла, пока без замечаний. Интервал - 5 тыщ.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
5 часов назад, f3sv сказал:

Кто-нибудь льет BARDAHL XTC 5W40? Или Bardahl XTEC 5W40? Разные дистрибьюторы для дизеля без сажевого и с отключенным ЕГР советуют один первое, другой - только второе 🤯

Как правило на оф.сайте производителя масла есть подбор продукции под конкретное авто, лучше воспользоваться им. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 2011
Город: Саров
Опубликовано

@Муравьед сейчас катаю на таком масле, пробежал 6 тыс., пока всё норм

В 08.08.2023 в 20:30, Муравьед сказал:

Здравствуйте.

Проездил на Шелле  5w30    10 лет.

Сейчас в крупных магазинах найти трудно или цену ломят.

Появилось вот такое.

Может есть у кого опыт,подскажите.

По допускам наше, норм

P30808-162822.jpg

P30808-162845.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Я в дизель лью Ravenol VSW 0W-30. Всё отлично, меняю каждые 6-7 т.к. - как попросит,  доливать не приходится.

858868.970.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 рестайлинг diesel
Город: Москва
Опубликовано
В 20.12.2023 в 14:02, Rusich сказал:

Я в дизель лью Ravenol VSW 0W-30. Всё отлично, меняю каждые 6-7 т.к. - как попросит,  доливать не приходится.

858868.970.jpg

Дело конечно ваше, но по моему, вы что то не то льете в дизель, 

насколько мне не изменяет память, вязкость должна быть 5w40 или 5w30 (идет бесконечный спор что из этого правильно)  и OEM спецификация должна быть Chrysler MS-10902.

Поправьте если я ошибся.

У приведенного выше масла ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано
39 минут назад, starmaker сказал:

Дело конечно ваше, но по моему, вы что то не то льете в дизель, 

насколько мне не изменяет память, вязкость должна быть 5w40 или 5w30 (идет бесконечный спор что из этого правильно)  и OEM спецификация должна быть Chrysler MS-10902.

Поправьте если я ошибся.

У приведенного выше масла ничего этого нет.

У меня в инструкции 5W-30, C3, MS-11106. Кроме "5" все соответствует.  

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано
В 25.12.2023 в 15:52, Rusich сказал:

У меня в инструкции 5W-30, C3, MS-11106. Кроме "5" все соответствует.  

Если правильно помню, Ноль это более низкий допуск эксплуатации по температурам, -35*С, в отличии от 5W. Что соответствует более жидкому маслу. Насколько это Вам нужно, это Вам решать, но как это скажется на работе двигателя, если он эксплуатируется не в такие морозы…

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 2015 Overland дизель
Город: Сургут
Опубликовано

0 не более жидкое, а запуск возможен при более низкой температуре. При рабочей температуре двигателя вязкость одинаковая характеризуется второй цифрой 30. Какая разница на улице минус 35 или плюс 35, при работе двигателя температура масла будет одна и также примерно 90-100 при исправной системе охлаждения. И вязкость одинакова хоть у масла 0w30 хоть 10w30 при рабочей температуре.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано
4 часа назад, Evgen_BQG сказал:

0 не более жидкое, а запуск возможен при более низкой температуре. При рабочей температуре двигателя вязкость одинаковая характеризуется второй цифрой 30. Какая разница на улице минус 35 или плюс 35, при работе двигателя температура масла будет одна и также примерно 90-100 при исправной системе охлаждения. И вязкость одинакова хоть у масла 0w30 хоть 10w30 при рабочей температуре.

Точно, вязкость вторая цифра, затормозил что-то), сам же зимой постоянно на w30 перехожу.  

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 25.12.2023 в 15:52, Rusich сказал:

У меня в инструкции 5W-30, C3, . Кроме "5" все соответствует.  

это масло НЕ соответвует требованиям для нашего дизеля. для него нужен допуск  MS-10902, а у вас MS-11106 это разные допуски. тем более кроме вязкости в вашем масле щелочное число всего 7.6 , для  этого  дизельного двигателя очень мало , нужно около 10

 Если принципиально хотите лить именно  Равенол, то заливать надо это https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ndt-5w-40/

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Судя по Вашей подписи, у Вас ecodiesel, может для него и нужно масло с допуском MS-10902, а у меня обычка, даже сажевого фильтра нет :)  

Я как то залил 5W-40, так бедный жып чуть не поперхнулся, расход топлива здорово вырос, и куда-то делось оно на пол уровня, я даже цикл не отъездил, слил его и залил нормальное. После этого перестал экспериментировать.

Фото в бортжурнале Jeep Grand Cherokee (WK2)

 

Фото в бортжурнале Jeep Grand Cherokee (WK2)

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
54 минуты назад, Rusich сказал:

Судя по Вашей подписи, у Вас ecodiesel, может для него и нужно масло с допуском MS-10902, а у меня обычка, даже сажевого фильтра нет :)  

Я как то залил 5W-40, так бедный жып чуть не поперхнулся, расход топлива здорово вырос, и куда-то делось оно на пол уровня, я даже цикл не отъездил, слил его и залил нормальное. После этого перестал экспериментировать.

Фото в бортжурнале Jeep Grand Cherokee (WK2)

 

Фото в бортжурнале Jeep Grand Cherokee (WK2)

У проданых дилерами в россии дизелей сажевого фильтра ни у кого нет . ни на до ресте ни на ресте. 

И то что у вас двигатель "поперхнулся" это не проблема масла вязкости   5-40  ( при условии конечно что оно оригинал а не контрафакт) , а проблема именно вашего двигателя. 

Не просто дорестового дизеля,  а именно вашего. 

Ну и конечно Вы в свой дизель можете заливать все что угодно.  От  лукойла  до  «Автол Л»

я вам просто  сказал какое масло из линейки Равенол  лучше всего заливать в ВАШ двигатель. 

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Да, я понял. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано
20 минут назад, brat-kondrat сказал:

У проданых дилерами в россии дизелей сажевого фильтра ни у кого нет . ни на до ресте ни на ресте. 

И то что у вас двигатель "поперхнулся" это не проблема масла вязкости   5-40  ( при условии конечно что оно оригинал а не контрафакт) , а проблема именно вашего двигателя. 

Не просто дорестового дизеля,  а именно вашего. 

Ну и конечно Вы в свой дизель можете заливать все что угодно.  От  лукойла  до  «Автол Л»

я вам просто  сказал какое масло из линейки Равенол  лучше всего заливать в ВАШ двигатель. 

Мне 5w40 не очень зашел, в сравнении с 5w30. Жоще двигатель на нем работал и доливать пришлось, как ни странно. На 5w30 спокойнее работает. Может связано с тем, что летом на нем ездил, прошлый год весь на 5w30 откатал, всё хорошо было. Решил это лето попробовать 5w40 в сравнении не понравилось, но другой стороны для лета вроде как запас по температуре на нем имеется. Хотя масло выше 105 градусов за лето не поднималось, при нормальной езде, а вот когда приходилось из болота выбираться и других вытаскивать как-то на ум не приходило температуру глянуть.  

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Может ещё и с пробегом связана разница. Возможно 300 моточасов 5w40 хуже переносит, хотя так не должно быть. Одним словом, фиг поймёшь))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.