Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 27.12.2023 в 14:24, sanityclause сказал:

никому неохота читать 114 страниц порой непонятных и нудных, в основном совершенно любительских обсуждений.

понять можно. 

но, 

@Дизель а чего в книжке -букваре у вас написано про масло?

 

тогда зачем  вам эксперименты с 40кой?

Пока машина была на гарантии заливали то что лил дилер, когда гарантия ушёль, ушёль и рекомендации, был доступ к оригиналу МОБИЛ 0w40 его и лил.... пока не случился февраль 22 года. жаба сильно задушила отдавать 40 000 за масло, и перешел на отечественное (вот тут было немного страшно) но оилклуб позже выложил тесты - очень оказалось все не плохо.
Полет на своих тачках (семья, вся друзья) уже бочки 4 ни на одной машине не выявлены проблемы.

У меня вопрос по масляному фильтру? кто сейчас какой ставит? до 22 ставил mahle 650 руб теперь он стоит 3700 :censored:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2
Опубликовано
4 минуты назад, Йода сказал:

Пока машина была на гарантии заливали то что лил дилер, когда гарантия ушёль, ушёль и рекомендации, был доступ к оригиналу МОБИЛ 0w40 его и лил.... пока не случился февраль 22 года. жаба сильно задушила отдавать 40 000 за масло, и перешел на отечественное (вот тут было немного страшно) но оилклуб позже выложил тесты - очень оказалось все не плохо.
Полет на своих тачках (семья, вся друзья) уже бочки 4 ни на одной машине не выявлены проблемы.

У меня вопрос по масляному фильтру? кто сейчас какой ставит? до 22 ставил mahle 650 руб теперь он стоит 3700 :censored:

Блин, самое главное то не написал, на какое масло перешёл? 

Я фильтр заказал mahle OX1145D, 2.5 килорубля... На будущее, конечно, идут они в пень за такой прайс, всему должна быть мера, как бы я не хотел хорошо ухаживать за авто

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Йода какое масло отечественное используете?

@Дизель  мотюль на предыдущих моих  авто тоже всегда себя хорошо показывал

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
37 минут назад, Йода сказал:


У меня вопрос по масляному фильтру? кто сейчас какой ставит? до 22 ставил mahle 650 руб теперь он стоит 3700 :censored:

FRAM - приличные фильтры, последнее время их ставлю, всё отлично

Раньше MANN ставил, но их подделывают часто, никогда не знаешь что привезут

 

IMG_1396.jpeg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 TD 3.0
Опубликовано
16 часов назад, brat-kondrat сказал:

не подходит ну по щелочному числу как минимум.

для дизеля  не менее 10 должно быть. 

я лью https://www.amsoil-club.su/produkt-amsoil/signature-series-max-duty-synthetic-diesel-oil-5w-40/DEO но так как сейчас оно очень подорожало в следующую замену залью это https://www.valvoline-spb.ru/catalog/valvoline/motornoe/premium-blue/extreme-5w-40

Здравствуйте. По этим ссылкам - амсоил и валволайн - какая - то уверенность есть , что масло не "паленое"?

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
7 часов назад, matrixgreen сказал:

Здравствуйте. По этим ссылкам - амсоил и валволайн - какая - то уверенность есть , что масло не "паленое"?

сейчас ни в чем нельзя быть уверенным.

НО это ссылки вроде как на официальныых дилеров. везут наверно по "параллельному" импорту или остатки распродают

 хотите 146% уверенности покупайте масло Лукойл на заправках Лукойла....хотя....😉

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 TD 3.0
Опубликовано
5 часов назад, brat-kondrat сказал:

сейчас ни в чем нельзя быть уверенным.

НО это ссылки вроде как на официальныых дилеров. везут наверно по "параллельному" импорту или остатки распродают

 хотите 146% уверенности покупайте масло Лукойл на заправках Лукойла....хотя....😉

Благодарю за ответ. Сам недавно сделался счастливым обладателем дизеля , и,  начитавшись страшилок про  коленвал и проворот колец, посчитал , что промах в выборе масла может стать в итоге фатальным для двигателя ) И, если, по статистике на 2021 год импортные масла на 60 проц состояли из подделки , то после известных событий 22го года, ощущение что этот процент стремится к 100проц.) Такой ход невеселых мыслей)))После мук поиска выбор пал на Равенол - по нему на D2 нет плохих отзывов, то есть о репутации вроде как заботятся...

https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ndt-5w-40/

Есть необходимый допуск MS 10902. 

По Амсоил и Валволайн, как к более известным брендам, к ним - подозрение , хотя с радостью бы заказал бы их... 

Изменено пользователем matrixgreen
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
3 часа назад, matrixgreen сказал:

Благодарю за ответ. Сам недавно сделался счастливым обладателем дизеля , и,  начитавшись страшилок про  коленвал и проворот колец, посчитал , что промах в выборе масла может стать в итоге фатальным для двигателя ) И, если, по статистике на 2021 год импортные масла на 60 проц состояли из подделки , то после известных событий 22го года, ощущение что этот процент стремится к 100проц.) Такой ход невеселых мыслей)))После мук поиска выбор пал на Равенол - по нему на D2 нет плохих отзывов, то есть о репутации вроде как заботятся...

https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ndt-5w-40/

Есть необходимый допуск MS 10902. 

По Амсоил и Валволайн, как к более известным брендам, к ним - подозрение , хотя с радостью бы заказал бы их... 

отличный выбор.

на Равеноле НДТ  многие ездят и жалоб не слышал

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
3 часа назад, matrixgreen сказал:

По Амсоил и Валволайн, как к более известным брендам, к ним - подозрение

Какие основания для подозрений, есть конкретные случаи, еще что?

Пользуем Амсойл, поэтому интересуемся

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 TD 3.0
Опубликовано
8 минут назад, Iuri сказал:

Какие основания для подозрений, есть конкретные случаи, еще что?

Пользуем Амсойл, поэтому интересуемся

Конкретно никаких оснований, если честно, только - общая ситуация в стране с брендовыми  комплектующими и материалами наводит на нерадостные мысли. Да и высказанные сомнения по поводу Амсоил и Валволайн - чисто разведка обстановки - может кто использует здесь активно эти масла до сих пор и в ус не дуют.

Изменено пользователем matrixgreen
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, matrixgreen сказал:

Конкретно никаких оснований, если честно, только - общая ситуация в стране с брендовыми  комплектующими и материалами наводит на нерадостные мысли. Да и высказанные сомнения по поводу Амсоил и Валволайн - чисто разведка обстановки - может кто использует здесь активно эти масла до сих пор и в ус не дуют.

Вы - kipishmaker.  На Волволайн - все супер!

  • Нравится 1
  • Ха-ха-ха 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 TD 3.0
Опубликовано
1 час назад, Stiga сказал:

Вы - kipishmaker.  На Волволайн - все супер!

Да, что есть то есть)  Благодарю за мнение)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 15.01.2024 в 13:22, xmo97 сказал:

FRAM - приличные фильтры, последнее время их ставлю, всё отлично

 

CH11299ECO - он на сайте ФРАМ пробивается по дизелю, а в других каталогах не пробивается, короче он не бьется как аналог MAHLE : OX1145D
Ну и ценник у него тоже не кислый - 1800 руб

Я еще засматриваюсь на JS ASAKASHI на другие машины знакомый брал, говорит понравились, сделаны хорошо

Изменено пользователем Йода
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
13 минут назад, Йода сказал:

CH11299ECO - он на сайте ФРАМ пробивается по дизелю, а в других каталогах не пробивается, короче он не бьется как аналог MAHLE : OX1145D
Ну и ценник у него тоже не кислый - 1800 руб

на озон  я купил за 1400

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
43 минуты назад, brat-kondrat сказал:

на озон  я купил за 1400

ненавижу озон, там левака больше чем на алиэкспресс
незашел он мне

35 минут назад, Nordicus сказал:

Масума да, пользую их на bmw отличное качество, поддоны тоже их для кпп беру, а на гранда у них поддон не нашел :( походу не делают
А вот фильтр масляный у них на гранда найти почему-то не мог, спасибо!

Изменено пользователем Йода
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
12 минут назад, Йода сказал:

ненавижу озон, там левака больше чем на алиэкспресс
незашел он мне

на вкус и цвет вс фломастеры разные (с)

не думаю что в стране хоть один "коммерсант"  будет заморачиваться подделкой фильтра ФРАМ для дизельгных WK2

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 TD 3.0
Опубликовано
59 минут назад, brat-kondrat сказал:

на озон  я купил за 1400

На автодоке этот фильтр от 3100. Недавно взял... Типо оригинал. Сделано, мол, в Болгарии...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
27 минут назад, brat-kondrat сказал:

на вкус и цвет вс фломастеры разные (с)

не думаю что в стране хоть один "коммерсант"  будет заморачиваться подделкой фильтра ФРАМ для дизельгных WK2

Спасибо @Nordicus  заказал масуму.

 сам озон не люблю, а вот масуму за 500 руб точно нет смысла подделывать.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
1 час назад, Йода сказал:

CH11299ECO - он на сайте ФРАМ пробивается по дизелю, а в других каталогах не пробивается, короче он не бьется как аналог MAHLE : OX1145D
Ну и ценник у него тоже не кислый - 1800 руб

Ну так они все аналоги друг другу, и Манн, и Уфи - размеры все одинаковые

Я обычно на порт3 беру по нескольку штук, недавно брал 1600, но это же недорого для раз в 10ткм, а деталь ответственная. Я б и дальше Манн брал, но в сервисе сказали разные они каждый раз, рекомендовали этот из недорогих и надёжных

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
16 минут назад, xmo97 сказал:

Манн брал, но в сервисе сказали разные они каждый раз, рекомендовали этот из недорогих и надёжных

Верно сказали, все хуже и хуже :( и уже давно
Mahle хорошие "были"
Ща Masuma норм, это из того, что сам лично в руках крутил

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, matrixgreen сказал:

На автодоке этот фильтр от 3100. Недавно взял... Типо оригинал. Сделано, мол, в Болгарии...

может не в Болгарии, а  все таки в Словении?

IMG_9499.jpeg

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
25 минут назад, matrixgreen сказал:

 

20240117_164536.jpg

 

  2 часа назад, Йода сказал:

CH11299ECO - он на сайте ФРАМ пробивается по дизелю, а в других каталогах не пробивается, короче он не бьется как аналог MAHLE : OX1145D
Ну и ценник у него тоже не кислый - 1800 руб

- на озон  я купил за 1400

 

 

 

на озон  я купил за 1400

На автодоке этот фильтр от 3100. Недавно взял... Типо оригинал. Сделано, мол, в Болгарии...

 

так ты отвечаешь на мой пост о фильрах ФРАМ!  будь внимательнее ! а фото показываешь МАЛЕ

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано
В 16.01.2024 в 14:47, matrixgreen сказал:

 

По Амсоил и Валволайн, как к более известным брендам, к ним - подозрение , хотя с радостью бы заказал бы их... 

Забейте в ютубе "история бренда Ravenol". Вот уж где раздолье для подозрений 😂

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JGC wk2 3.0 disel
Город: Новороссийск
Опубликовано

У лукойла вот такое масло для ком транса, по спецификации почти подходит  CI-4, Е7 для высоконагруженных двигателей, вот только полусинтетика. 

https://ru.lukoil-shop.com/catalog/kommercheskiy_transport/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_avangard_ultra_polusinteticheskoe_5w_40_api_ci_4_sl/

 

6hw445x9obdq2g84u0egueb2nguma1n0.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано
В 15.01.2024 в 12:39, Йода сказал:

Пока машина была на гарантии заливали то что лил дилер, когда гарантия ушёль, ушёль и рекомендации, был доступ к оригиналу МОБИЛ 0w40 его и лил.... пока не случился февраль 22 года. жаба сильно задушила отдавать 40 000 за масло, и перешел на отечественное (вот тут было немного страшно) но оилклуб позже выложил тесты - очень оказалось все не плохо.
Полет на своих тачках (семья, вся друзья) уже бочки 4 ни на одной машине не выявлены проблемы.

У меня вопрос по масляному фильтру? кто сейчас какой ставит? до 22 ставил mahle 650 руб теперь он стоит 3700 :censored:

Фильтра Purflux посмотрите. Хороший производитель. 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Сравнение  того, что пробовал сам (Масума здесь новичок, если что)

 

image.thumb.png.34a4ba4b3f38cb6b477f14ec01194d91.png

 

По-моему всё очевидно. :shades:

 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

А какое у вас мнение про Blue print - я себе ставил мне зашло. И тормозные колодки этого производителя оказались лучшими цена /качество. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.