Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Хорошая статейка!Есть все ответы на все вопросы!Мой ответ таков: лей в картер что нравиться тебе (минералка 5т.км/полусинь 7,5т.км/синь-10т.км) всё ходит и С3 и полнозольник, ток зимой "ополовинь" пробег и не парься. Да, и наращивай вязкость с пробегом 50т.км/100т.км/150т.км на контрольных точках и чудок летом.

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

И как себя должен чувствовать нежный катализатор ,через который ,в соответствии с нормативом производителя,может пролетать 4 литра масла за 12000км?Значит если это лоусапс то нормально,а если полнозольное то уже тошнить будет? :rolleyes:

Я со своего не слезу Саш :) пока не загнётся автошка!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

TSB для машин 12-13 годов (VVT) мы в него не попали :) Поживём, всё увидим на форуме, а там будут плохо себя вести не проголосуем рублём за их автопром. :rolleyes: В VVT третью метку прилепили на щуп?

Ссылка на комментарий

"This bulletin applies to all Chrysler Group LLC vehicles equipped with gasoline engines, except SRT and Viper models or vehicles equipped with ""Diesel engines."

Это для всех.И для тебя, и для меня и даже для тележки фиат-500. :secret:

 

Так Gasoline это же бензиновые моторы.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Я не буду этим заморачиваться, у немцев дела и того хуже (щуп вовсе отобрали, движки не ходят, сам не залезешь). Так что пока мы на коне :) А по поводу разбавления масла топливом при прогреве кажется ты прав, подплавывает уровень то и пованивает автошка греясь, получается это плата за экологию. Ну так значит так. И всё таки у С3 сдаётся мне стабильней пакет присадок :) может всё таки на С3???

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

except SRT and Viper models or vehicles equipped with ""Diesel engines."

=

За исключением СРТ, Вайпера и автомобилей с дизельными двигателями.

 

Т.е. это только для бензинок.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Купил машину со всей прозрачной историей обслуживания. Езжу мало, масло меняли 8 тыс назад по документам. Ладно, думаю, ещё чуток покатаюсь и поменяю. Звоню в контору, ту, где аппарат обслуживался. Так мол и так, говорю, я новый хозяин машины, которую вы обслуживали. Скидку на обслуживание оставите? И так далее. Спрашиваю, что они мне в мотор нальют. Ответ: "да, мы лили Castrol, когда были официальным дилером, а теперь льём Shell".

ВОТ И ДУМАЙ ТЕПЕРЬ. :crazy:

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня заехал в Ашан, есть в 4-х литровых канистрах Mobil1 Formula 5W30 http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/esp-formula-5w-30.aspx цена 2 тыс с копейками, и Кастрол 5W30 edge, дешевле на 200 или 300 рублей. Что посоветуете? Надеюсь в Ашане леваком не торгуют. Почитал отзывы по Мобилу на тигуанклубе, вроде б народ активно юзает.

 

По мануалу в мотор входит 9,5 литров. Т.е. надо минимум 10 литров покупать? Жор у наших дизелей присутствует? :huh:

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Так что с SHELLом? Какие мнения? 5w30. Ultra Helix 5w30.

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Помойка одним словом, да?

Невнимательно просматривал тему, согласен.

Спасибо. :hi:

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Про 5-30 вообще не хочу говорить.Говно это.

 

Прочитал. Так Вы же сами привели пример TITAN 5w30 http://jeep4x4club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=36497

Кстати, сами что льете?

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Можно я отвечу фразой из фильма? "Живи своим умом ..."

Здоров Саш!

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Тогда зачем форум? Я прошу помочь разобраться знающих людей, собаку съевших, как говорится, в каких то вещах, в которых сам не разбираюсь... У меня первый дизель.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Опять ведь соврал :) Зимнее льёшь 0w30 :D

Иди на ветку "расход масла 5,7 Хеми", задавай вопросы, я отвечу как думаю сам, Саша подправит, свою правду найдёшь Сам. :)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Ща мне впарят херню какую-нибудь, обидно будет ПОТОМ рб этом узнать.

Кстати, где посоветуете обслуживаться?

 

С телефона пишу.... Посему и подтормаживаю. :)

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Забайкальский Автономный Округ? Там свои Пацаны у них пробивай.

 

Давай вату покатаем?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

:) Я на дежурстве.

 

Прикола про вату не понял

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Если авто гарантийный - использовать масло дилера.Лайт-кастрол,мажор-мобил.Про остальных можно даже не обсуждать.

 

Дело в том, что первый владелец обслуживал в Норд-Авто. Остаться там или свалить в Автолайт? Много хорошего слышал про Автолайт. А что с ценами?

Нет, уже не гарантийный. 2008 года.

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 119 гостей (Посмотреть всех)

    • Gneush54
    • SoloYV
    • фасолька
    • Voldemarych
    • Нурминский
    • Леха 50
    • domura
    • Fpk1
    • Acovant
    • Manzel
    • DobermannTM
    • Poland
    • Giraffe
    • sergiy1983
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.