Перейти к содержанию

SergeyNS

Рекомендуемые сообщения

Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

В Челябинске -23 было на 10w40 проблем нет.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@Panovsa @ALLIGATOR  а какие проблемы вы ожидаете от масла 10 при -23? заведется мотор, конечно, но может просто задир где случится. а может даже и не случится. но выяснится это попозже

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
8 минут назад, vs. сказал:

@Panovsa @ALLIGATOR  а какие проблемы вы ожидаете от масла 10 при -23? заведется мотор, конечно, но может просто задир где случится. а может даже и не случится. но выяснится это попозже

Всё может быть, а может и не быть...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, vs. сказал:

а какие проблемы вы ожидаете от масла 10 при -23? заведется мотор

Я вообще ничего не ожидаю, т.к. уже ездил с такой вязкостью, на ксенум :)

 

P.S.

пост был скорее шутливый, нежели содержательный :)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну да, можно попробовать вылить масло класса 10 из канистры при -25градусах и вспомнить, что и совсем без масла мотор на холостых будет довольно долго работать до поломки.

только непонятно, чего тогда выискивать "лучшее масло" )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vs. сказал:

только непонятно, чего тогда выискивать "лучшее масло" )

Для меня температура застывания масла критерий далеко не первого порядка. Переливание масла в баночках увлекательно, но имеет мало общего с реальной работой масла в двигателе :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

1000 км прошел на shell helix ultra 5w-40. Из наблюдений после рубии - пропал звук при запуске, как будто масло из натяжителя цепи ушло. Ну и помягче на холодную работает.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK 2 рестайл 2015
Город: Краматорск
Опубликовано

А кто-то вникал в чем отличие нашего крайслеровского допуска ms 11106 от vw 504/507(для  Сажевиков) . Лить можно в рестайла? 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 31.12.2019 в 21:02, ALLIGATOR сказал:

Для меня температура застывания масла критерий далеко не первого порядка. Переливание масла в баночках увлекательно, но имеет мало общего с реальной работой масла в двигателе :)

думешь, меньшее, чем нагревание колбы с маслом? ) а чем консистенция масла в банке и двигателе будет отличаться при одной температуре, или насос загустевшую смазку ложкой перекладывает в гидрокомпенсаторы?... )

о, с новым годом в старой теме )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, vs. сказал:

чем консистенция масла в банке и двигателе будет отличаться при одной температуре, или насос загустевшую смазку ложкой перекладывает в гидрокомпенсаторы?

Ну как бы смысл в чем. Масло, которое я лью (10-40) застывает при минус 38. В моём регионе таких температур нет. Смысл мне в масле на -60? Это ж не самоцель. Я ездил на ксенуме, который застывал в -42 и никаких проблем. Насос качает, гидрики я не слышал...

45 минут назад, vs. сказал:

думешь, меньшее, чем нагревание колбы с маслом?

Да, для меня это менее важный фактор.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR ну мы ж тут уже уточняли. что важна температура проворачиваемости или прокачиваемости, а не застывания. Класс 10 до минус 15-20 градусов сойдет, если такие погоды - то и ладно )

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

кстати, помнишь советскую страшилку, что "один холодный пуск равен 100 (или тысяче, сам не помню )) км пробега"? -  как раз потому. что лучшее советское масло м6з/12и так густело на морозе, что пуск был "насухо", практически без смазки

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, vs. сказал:

Класс 10 до минус 15-20 градусов сойдет, если такие погоды - то и ладно )

На Ксенуме я ниже -30 заводился :)

45 минут назад, vs. сказал:

кстати, помнишь советскую страшилку, что "один холодный пуск равен 100 (или тысяче, сам не помню )) км пробега"?

Ага. Кто-то сказал и все понесли :) сесейчас в интернете такая же история :) Как человек, ездящий на дизеле, я уже стал невосприимчив к страшилкам :)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Олег еще раз: завестись конечно заведется, при исправных прочих системах, не сразу же "клина словит" даже совсем без масла - так что это совсем не показательно.

и пусть твой дизель не реализует свои возможности по преподнесению неприятных сюрпризов - можно за это и выпить )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну да, требования SAE )

но ты можешь углубиться )

http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=1707

  прокачиваемость масла определяется как наименьшая температура, при которой вязкость не превышает определенной величины (60 000 мПа с), обеспечивающей прокачивание по масляной системе.

там где-то должно быть поподробнее https://chem21.info/page/111085231238152212061073143147072223117219243018/

https://chem21.info/info/72446/

а тут - популярное изложение https://www.zr.ru/content/articles/911808-shariki-i-noliki/

мне еще что-нибудь поискать? )

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

глянул, потом посмотрю )

по результатам "глянул" - в зависимости от взякости объем прокачиваемого масла различается в разы, что совпадает с видением ситуации инженерами САЕ и За рулем, но, кажется, расходится с твоим - или что ты хочешь пояснить-то, не пойму, и при чем тут вообще "вера" в зарулем или что-нибудть еще? )

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Не буду много писать , просто покажу..

Меняю раз в 6-7 тыс. = раз в 5-6 мес.

Раньше лил зеленку....

683011E5-60FC-4B79-AF9C-2FE2F22BDE36.jpeg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vs. сказал:

и при чем тут вообще "вера" в зарулем

Там просто Колодочкин уже в маразме, а Ревин - дурак, способный лишь перепечатывать информацию из интернета своими словами. Почему себя экспертами зовут - хрен знает.

10 часов назад, vs. сказал:

что-нибудть еще?

Да нормально на 10-40 будет всё :)

@BlackPlatinum Воздушник не очень. Народ на него часто жаловался, что схлопывается.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
17 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Да нормально на 10-40 будет всё :)

@BlackPlatinum Воздушник не очень. Народ на него часто жаловался, что схлопывается.

при -25 на 10-40 "нормально" примерно как и на масле лукойл или обнинскоргсинтез вместо шелл или мобил. но ты почему-то ищешь супермасло, а не льешь м6/12.

или вот зачем искать супермасло, менять его чаще предписанного, но ставить плохие масло и воздушные фильтры... тоже загадка )

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Там просто Колодочкин уже в маразме, а Ревин - дурак, способный лишь перепечатывать информацию из интернета своими словами. Почему себя экспертами зовут - хрен знает.

Да нормально на 10-40 будет всё :)

@BlackPlatinum Воздушник не очень. Народ на него часто жаловался, что схлопывается.

Да ты на масло , масло то посмотри какое я лью)))) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, vs. сказал:

но ты почему-то ищешь супермасло

Вообще мысль не понял :)

 

Я уже давно не ищу супермасло :) Я на нём ездил, это ксенум с керамикой :) У меня другой приоритет - чистое масло (после "прожарки"), куда дополнительно вношу модификатор трения :) Я вроде писал, на чем сейчас езжу и мои впечатления :) 

12 часов назад, BlackPlatinum сказал:

Да ты на масло , масло то посмотри какое я лью)))) 

Так а что там смотреть? Вязкость 30, должен быть полнозольник. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну самое чистое у прожаркина было м8в. учитывая, что ты добавляешь свои присадки, т.е. сам делаешь масло - отличная и недорогая база )

кстати, керамики у меня осталось немного после ремонта в виде песка. есть и глина, если надо )

а на чем сейчас двигатель гоняешь, запамятовал? )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.