Перейти к содержанию

Долго крутит стартер на 3.0 CRD


motoneon

Рекомендуемые сообщения

105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Это да...путь у каждого свой.Итог только один-покупка новых.)))

 

А какой пробег то...с апреля?Есть чем хвалиться?)

Приветствую. Да думаю пока особо не чем, десятку где то накатал. Время покажет. Это мне лет через 5 можно будет делать выводы. Но не морально не материально не был готов отдать сотку из за 3х форсов льющих в обратку.

что из себя представляет ремонт? где, как по чем? что делали?

Наверное пора сливаться в личку. Пишите, пообщаемся там. Скину данные.
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

 

 


Но не морально не материально не был готов отдать сотку из за 3х форсов льющих в обратку.
50...
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

50.

45...даже можно 42.)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2006
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Олег, это где так можно, не подскажешь?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

По 15 покупал здесь: http://zp.msk.ru/kontakty/kontakty.html

 

По 14 бывают у человека,но с ним дел не имел и не знаю его.Есть телефон.Если надо, скину в личку.

Я бы лучше брал по 15.Форсы точно новые.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

ну что, отписываюсь по своей проблеме:

 После того как E_Gun и ZMei написали свое мнение по поводу проверки форсунок капельницей - очень крепко я призадумался... Стал читать дизельные форумы, там во многом информация о том, что нельзя проверять эти форсы капельницей подтверждалась. Желание покупать форсунки по результатам своего гаражного теста таяло как мороженное в жаркий день. Позвонил предыдущему хозяину, с которым более менее общение положительное имеется, ну и начал его расспрашивать вокруг да около, про прошивку, про егр и т.д., и тут онт говорит фразу "я когда форсунки на бош дизель для проверки возил" - я говорю, а вот в этом моменте по подробнее? Ну в общем выяснилось, что с его слов, когда у него машина плохо ехала, он в поиске причины тоже думал на форсы и возил их на стенд с готовностью поменять, но стенд показал, что все форсы - ОК, а причина у него была вообще в ДМРВ который он заменил и горя больше вроде как не знал. Договорил я с ним, сижу и думаю, есть конечно шанс, что человек лукавит, но с другой стороны зачем ему это... А если не лукавит, то вряд ли форсунки самоиспортились за 7тыс.км. То самое желание покупать новые форсунки по результатам своего гаражного теста упало ниже плинтуса, т.е. его не стало совсем. Стал читать наш форум на предмет нормального сервиса в СПБ, вычитал про овердрайв на Энерергетиков 19, позвонил записался на 24.10.2017 на 16:00. Приехал, парень действительно очень грамотный и приятный в общении. Прошелся в принципе той же цепочкой, что и стандартно: свечи, блок, фильтра, аккум и т.д. я ему параллельно рассказываю про то, что пред хоз вроде как возил форсы на тест. Он зашел в корекции по форсам, они были в норме. Дальше зашел посмотреть как они прописаны, и выяснилось, что абсолютно все форсы перепутаны местами.... Спросил как машина едет по ощущениям? Я говорю, да отлично едет! Перепрописал форсунки и отправил домой, наблюдать утренний старт. Честно говоря, я был скептически настроен, не верил, что в этом может быть проблема. Сегодня утром ключ на старт, прогреваю свечи, запуск - и она запускается! Буквально на секунду дольше чем на горячую крутило. До этого утром маслало секунд по 5-7. Так что вот такой вроде как итог... 

p.s. в процессе диагностики выяснил у него несколько интересных моментов:
спросил, правильно ли я понимаю, что после длительного простоя, она плохо заводится, потому-что куда -то стравливается давление из магистрали высокого давления, за то время которое машина стоит, и виноват в этом может быть к примеру клапан на рампе, либо обратки форсунок? он ответил, что я не совсем прав: когда мы глушим машину, в магистрали высокого давления не остается того самого рабочего высокого давления, там остается максимум пол килограмма. А проблема долгого запуска, если говорить в этом ключе и именно о топливе, в том, что она не может быстро набить заданное давление, а вот почему - этому уже может быть несколько причин, в том числе и клапан на рампе, и обратки форсунок, и коррекции по форсам и т.д.  - лично для меня эта информация оказалась очень интересной, т.к. я на проблему смотрел под другим углом совсем. 

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

 

 


но стенд показал, что все форсы - ОК

 

А ты рассчитывал, что вдруг сознается, что форсы погибли??? Какая наивность. Распечатку тест-плана он конечно не сохранил?...

 

 

 


Он зашел в корекции по форсам, они были в норме

 

Смотреть на коррекцию немногим лучше, чем на шприцы.... Весьма условный показатель.... 

 

 


выяснилось, что абсолютно все форсы перепутаны местами

 

Кто проверял форсы и где?.. Кто прописывал и где?.. Кругом ложь и обман... 

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

Возможно, снятие-постановку форсунок производили люди, не знающие о прописке, вот и сунули их какую куда придется...


 

 


когда мы глушим машину, в магистрали высокого давления не остается того самого рабочего высокого давления, там остается максимум пол килограмма.

 

Я даже графики давления чуть ранее приводил, именно об этом самом))).

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


После того как E_Gun и ZMei написали свое мнение

Дык ищи Змея, проставляйся, я то далеко :(

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

А ты рассчитывал, что вдруг сознается, что форсы погибли??? Какая наивность. Распечатку тест-плана он конечно не сохранил?...

Смотреть на коррекцию немногим лучше, чем на шприцы.... Весьма условный показатель.... 

Кто проверял форсы и где?.. Кто прописывал и где?.. Кругом ложь и обман... 

Я не рассчитывал на особую честность пред хоза, но про форсунки он сам мне сказал, я его о них не спрашивал. Хотел бы врать, зачем ему вообще мне что-то говорить о форсунках или вообще, снимать трубку? :)

 

я написал и кто и где) сервис овердрайв на энергетиков 19. 

 

Кругом ложь и обман, да) Но разоблачениями заниматься сил и желания особо нет, у меня цель была авто вылечить) 

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

 

 


я написал и кто и где) сервис овердрайв на энергетиков 19. 

Речь про предыдущего владельца... Нужно быть идиотом, чтобы накануне продажи менять форсунки... Вполне допускаю, что проблемы с форсами стали одной из причин продажи... 

Наблюдай запуск и дымность. Форсунки все же сними и проверь на боше. Обладая объективно достоверной инфой, принимай решение о замене оных. 

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Со стороны наблюдаю за развязкой данной проблемы и вижу, что любая мелочь может повлиять на дымность.Столько тонких и узких мест в этом авто, что невольно призадумаешся , что следующий джип должен быть бензиновый , не смотря на его апетит.

Внешне нравится последний облик джипа, и вроде как умом и кошельком с вторички нужно брать дизель, но заходя в тот раздел и начитавшись что дизель еще сложнее, итольянец.

Думаеш а надо оно, бери провереный 5.7 и не парь мозги, и остается один момент , запинать жабу, отвественную за расход топлива..15-22 на круг литров..и как жить дальше..

Другую марку, тогда 100 крузак, а он старый и наверно живых и ненайти..

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


следующий джип должен быть бензиновый , не смотря на его апетит.

Дело не в дизель/бензин, а в возрасте машины.

Сейчас, когда все автомобили имеют ограниченный, заранее спрогнозированный срок эксплуатации, нельзя рассчитывать на то, что после 3 х лет он окажется беспроблемным.

Берешь новый, 100 000 откатал, берешь опять новый и горя не знаешь.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Верните старую начинку в новой обертке..

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Другую марку, тогда 100 крузак, а он старый и наверно живых и ненайти..

+ 1 или лексус

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

 

 


Другую марку, тогда 100 крузак, а он старый и наверно живых и ненайти..
Они и живые и мертвые дымят если дизель..)))))) и аппаратура после 150 тысяч требует либо кап ремонта либо замены .... а вот расход у бензиновой сотки от 20 начинается кто бы что не говорил..))))))
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Они и живые и мертвые дымят если дизель..)))))) и аппаратура после 150 тысяч требует либо кап ремонта либо замены

Ну это переборщил... С чего дымить исправному дизелю? А на 150 тысяч, форсунки да, возможно на ремонт или замену...., а остальное как меня подкалывают в мерсосервисе - он у тебя только обкатку прошёл....
Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

Речь про предыдущего владельца... Нужно быть идиотом, чтобы накануне продажи менять форсунки... Вполне допускаю, что проблемы с форсами стали одной из причин продажи... 

Наблюдай запуск и дымность. Форсунки все же сними и проверь на боше. Обладая объективно достоверной инфой, принимай решение о замене оных. 

Сергей, вот давай сейчас объективно)) 

 

У меня была проблема с долгим запуском, она решилась перепропиской форсунок. Сегодня утром повторно попробовал, завелась с пол пинка. Дымности вони и прочих проблем, у меня не было.  Ну зачем мне лезть сейчас в форсунки? Чтобы что? :) Причин по которым пред хоз решил продать машину может быть великое множество, а может там компрессии в цилиндрах нет и она едет последние свои километры на присадке? Не все люди продают машины потому-что она вот вот должна сломаться) я вот две свои последние Ниву и ЦЦ продал не по этим причинам, они просто мне надоели, и на ЦЦ я перед продажей сделал замену цепей на 45тыс.руб. - новый владелец по твоей логике должен подумать обо мне ужасные вещи. Не знаю. Люди разные, всех под одну гребенку - нельзя. На данный момент проблему для себя я решил. Ковырять старый автомобиль дальше для просто собственного успокоения.... -  мой карман не позволяет, потому-что в старом авто всегда найдется что поменять.

С уважением :)

Со стороны наблюдаю за развязкой данной проблемы и вижу, что любая мелочь может повлиять на дымность.Столько тонких и узких мест в этом авто, что невольно призадумаешся , что следующий джип должен быть бензиновый , не смотря на его апетит.

Внешне нравится последний облик джипа, и вроде как умом и кошельком с вторички нужно брать дизель, но заходя в тот раздел и начитавшись что дизель еще сложнее, итольянец.

Думаеш а надо оно, бери провереный 5.7 и не парь мозги, и остается один момент , запинать жабу, отвественную за расход топлива..15-22 на круг литров..и как жить дальше..

Другую марку, тогда 100 крузак, а он старый и наверно живых и ненайти..

По форумам нельзя машину выбирать))) Сюда люди приходят чтобы жаловаться и искать ответы на проблемы)) Мы ведь не постим сообщения из серии "Ну вот прошел и еще один день моего владения этим прекрасным авто, у меня все в порядке, всем хорошего дня!" :))))) На форуме по любой марке можно поседеть от количество проблем и косяков. В этом плане уж лучше на драйв2 тогда ориентироваться, там есть целые бортовые журналы состоящие из фото на фоне снега, фото на фоне попы и т.д. - значит у человека авто не ломается и его все устраивает)  

По поводу крузака, я хотел купить его вместо джипа. Стал пристально смотреть, с бюджетом до 1 млн - это просто трупы. И болячек у них вылезает не меньше чем у других авто... Дальше стал смотреть паджеро, поживее чем тойота, но скучные до безумия... и вот я оказался в рядах джиповодов. А вообще основной критерий у меня был нормальный полный привод.

 

p.s. у меня позапрошлая машина была дизельная ку7, так я ее любил, но 570 000 денег за год - это было слишком много. психанул - продал. но как видишь, я снова на дизельной трёшке

Изменено пользователем korobok1st
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Не все люди продают машины потому-что она вот вот должна сломаться

+100

Есть просто нормальные люди... без камня за пазухой и дерьма внутри.)

но как видишь, я снова на дизельной трёшке

И это правильно!)))

 

А что за цц? Муха знаю,авто нет.)))

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

 

 


Сегодня утром повторно попробовал, завелась с пол пинка. Дымности вони и прочих проблем

Тогда катайся и не парься.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Я не стебался если что,джип мне нравится и у меня все авто были от папы..владею амерами с 1997 года.первый был вообще исклюсив их на всю страну штук 5 было. И она у меня была 7 лет.. и это в 1997 году, на тот момент ей было 10 лет..

К амерам я привык, опыт поковырятся был со всеми марками, машины знакомых..

Я излогаю мысль что последний авто самый сложный из всех что были и второй дизель..

 

И уже смотрю на перспективу и пока вижу себя владельцем крузака 100 или 80.или опять джипа но бензинового.Дизеля нового я побаеваюсь, итальянец не доверяю..

До этого самой мощной был бензин с 3.3 обьемом..И к расходу на бензине в 15 я готов морально, но больше, модет грудная жаба задушить..

А так если судить то на сегодня по поломкам, попался удачный авто, с классическеми неисправностями от возраста..

Плюс расход не переваливает за 10..

У друга японец дизель с 2.2 вариатор 9 на круг..

Мне с моими 3 литрами можно гордитса,за его не прожорством..

 

Купить новый авто у нас не проблема, ставки по кредиту смешные, главное чтобы была рабоиа..

Процент от 0 до 2.5 плюс евробор, у нас он сечас гдето 0.25..

За новый крузак 900€ в месяц.. в среднем до 25000€ гдето 300-360€..

Но все новые авто одноразывае и малолитражные в этом сигменте..

Нехочу..А чтото стоющие стоит денег а их у меня нету..

P.S.не по теме..простите..

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

Эт, чо, кредит выплачивал?surprise%20(105).gif

пневма в круг, турбина, коробас, катализатор, ну и вечно шалящая ВАГовская электроника (72 блока комфорта) .... 

+100

Есть просто нормальные люди... без камня за пазухой и дерьма внутри.)И это правильно!)))

 

А что за цц? Муха знаю,авто нет.)))

фольксваген пасста ЦЦ 2.0 TSI отличная машина, но она у меня почти всё время стояла... брал для души, а душа звала на охоту и рыбалку :)

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

Купить новый авто у нас не проблема, ставки по кредиту смешные, главное чтобы была рабоиа..

Процент от 0 до 2.5 плюс евробор, у нас он сечас гдето 0.25..

За новый крузак 900€ в месяц.. в среднем до 25000€ гдето 300-360€..

Но все новые авто одноразывае и малолитражные в этом сигменте..

Нехочу..А чтото стоющие стоит денег а их у меня нету..

P.S.не по теме..простите..

не посмотрел изначально, что Эстония... там вообще конечно ситуация от нас отличается

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

http://rus.auto24.ee/main/mainindex.php

 

Наши цены как на новые так и на б-у..Если кому интересно..

 

http://rus.auto24.ee/jeep

 

Марка Джип..

 

Не сочтите за рекламу..

Пока буду ездить на этом авто, темболее на днях купил ему новые ботинки..всесезонные..

Пару лет он должен служить верой и правдой, и не подводить.

С меня , заправка и хороший уход..От него ,не подводить..и не ломатся..

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


От него ,не подводить..и не ломатся..

А он об этом знает?

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Должен, за что я его кормлю и ухаживаю за ним , мою,и покупаю ему дорогие подарки.За красивые глазки..За безотказность...

Это был сарказм...

Мне бы личный опыт по запчастям от производителя WJB.. смотрю на их ступицы..торгуют на Рокауто такимиже..

Тимкины, иджины и мооги у нас не водятся..Наш топ это Фаг,Снр..мопар кусается..

Их нашел у себя в стране, под боком, хоть завтра ,будут у меня..

Получил ценовое от представительства, по амереканцам ,готовы пойти на скидку..

И с нею цена сравнялась почти с фирмой BTA.. они стоят на авто.

Стою перед делемой амеры, против поляков..

Буду ждать отзывы..

Интернет не помошник, ставят 3,4 звезды, и то не за деталь, а за обслуживание у продовцов что им продали..

Покупать буду в прок.

Ситуация по ценам меняется и в низ они не идут..

А мне 2 года нужно еще на нем отьездить, лишними не будут..

На данный момент , моя чюйка меня не подводила,да и у вас в стране схожая сетуация, сегодня густо, завтра пусто..

И прижмет, будеш брать с 2 переплатой..

Если не прегодится, продам с авто или сам забарыжу...

С этим стало в разы проще..

Изменено пользователем TISA
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

С чего дымить исправному дизелю?

Не будет если сотку новую купить  .... не встречал последнее время сотку дизельную которая при разгоне черным не дымнула...а у нас плотность соток на душу населения приличное (народная машина)..))))

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.