Перейти к содержанию

Небольшая переделка USB


Рекомендуемые сообщения

256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

В общем надоел постоянно болтающийся провод USB от магнитолы и решил немного его переделать! Понадобился USB удлинитель и светодиод для подсветки. А остальное все просто:вырезаем маленькое отверстие в панели,вставляем туда розетку от USB,а с другой стороны припаиваем вилку которую втыкаем в провод от магнитолы. И конечно маленький светодиод,чтоб в темноте флешкой не промахнуться! Короче мелочь,а приятно. Может кому понравиться!

3ce4bb82e57b.jpg

678ab21183d7.jpg

e0d5d647f5fd.jpg

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

Зачот,, как впихнул невпихуемое,,? я о магнитоле,, у меня не получилось,, воздуховоды целые,, глушить их надо?

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Впихнули еще до меня. Штатные воздуховоды убрали,хочется их вернуть,но места очень мало. Я уже думал от ВАЗ 08 поставить,они раза в 2 уже наших родных. Даже вторую панель уже разрезал,но пока руки не доходят!

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

В общем надоел постоянно болтающийся провод USB от магнитолы и решил немного его переделать! Понадобился USB удлинитель и светодиод для подсветки. А остальное все просто:вырезаем маленькое отверстие в панели,вставляем туда розетку от USB,а с другой стороны припаиваем вилку которую втыкаем в провод от магнитолы. И конечно маленький светодиод,чтоб в темноте флешкой не промахнуться! Короче мелочь,а приятно. Может кому понравиться!

3ce4bb82e57b.jpg

678ab21183d7.jpg

e0d5d647f5fd.jpg

Какой машин то красивый ,все светиться .Просто прелесть!

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Какой машин то красивый ,все светиться .Просто прелесть!

А у вас уже ничего не свэтится?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

А у вас уже ничего не свэтится?

Привет. У меня после последних ремонтов и перепайки подсветки тоже все горит ( если читал в теме" подсветка АКПП" ) , но есть еще кое какие мысли по доп. подсветке салона ( плафончики и в багажник повышающий транс поставить) днем то в багажнике еще можно найти мелочь а ночью вообще ничего невидно. Хочу плафон светодиодный приделать . Я написал что все так красиво светиться, потому что действительно выглядит красиво и видно что машина ухожена - это большой плюс хозяину! . Даже пепельница подсвечена синим цветом. У меня лампочка то в пепельнице есть , но ее чтото еле видно. Нужно наверное туда кусочек ленты поставить. Это уже переделка с использованием светодиодной ленты или родные лампочки стоят с фильтром? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Привет. У меня после последних ремонтов и перепайки подсветки тоже все горит ( если читал в теме" подсветка АКПП" ) , но есть еще кое какие мысли по доп. подсветке салона ( плафончики и в багажник повышающий транс поставить) днем то в багажнике еще можно найти мелочь а ночью вообще ничего невидно. Хочу плафон светодиодный приделать . Я написал что все так красиво светиться, потому что действительно выглядит красиво и видно что машина ухожена - это большой плюс хозяину! . Даже пепельница подсвечена синим цветом. У меня лампочка то в пепельнице есть , но ее чтото еле видно. Нужно наверное туда кусочек ленты поставить. Это уже переделка с использованием светодиодной ленты или родные лампочки стоят с фильтром? Спасибо за ответ.

У меня где как,где лента стоит,где лампы! В плафонах везде лента,спереди холодный белый,сзади теплый белый. В багажнике тоже ленту поставил в плафон,в дверях тоже лента. А в торпеде лента и лампы в перемешку! На фотографиях на потолок не обращайте внимание,это старый,сейчас он черный вместе со стойками!

cabb53c5c3df.jpg

d438edd6ee4a.jpg

e6206fd32a46.jpg

2118df674073.jpg

cf12ce6f0a87.jpg

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

У меня где как,где лента стоит,где лампы! В плафонах везде лента,спереди холодный белый,сзади теплый белый. В багажнике тоже ленту поставил в плафон,в дверях тоже лента. А в торпеде лента и лампы в перемешку! На фотографиях на потолок не обращайте внимание,это старый,сейчас он черный вместе со стойками!

cabb53c5c3df.jpg

d438edd6ee4a.jpg

e6206fd32a46.jpg

2118df674073.jpg

cf12ce6f0a87.jpg

Макс, привет. Даааа, ты меня впечатлил ! Это стоящая работа ." карбон" тоже в тему ! Очень здорово получилось, особенно торпеда это конечно произведение исскуства . Просто мега LIGHT прект. Ты на форуме выстави обязательно в теме " переделка торпеды и освещения в машине". Уверен народ оценит. Я торпеду непеределывал- она и так мне нравиться , но в планы может забью посмотрев на твою работу. Максим а ты в циферблатах под каждую лампочку ставил кусочек ленты с 1 светодиодом , или просто все места где лампы менял проложил небольшими отрезками ленты . В дверях видно что стоит лента а вот в передних плафонах как добился такой ровной подсветки . Там вообще не видно сто стоит лента . Она же как бы точками светит ( в двери видно ) , а здесь весь плафон залит без промежутков. Как это сделано? А почему сзади в плафоне ( желтый) свет поставил- чтобы не слепило в зеркало при открытых дверях ? Белый то более насыщено светит и светлее в салоне . Я сегодня доделал подсветку подлокотника . Поставил зеленую ленту , а теперь вот думаю может лучше на красную заменить и еще нужно всетаки ( переменный резистор поставить. ) чтото уж сильно светит . там конечно в глаза не светит но приглушить немного непомешает. Вот завтра буду эксперементировать , если красный больше понравиться то его и оставлю. Я просто пустил зеленую по основной подсвет приборов и торпеды. Нужно завтра посмотреть красный по насыщенности и как в ящике будет видно то что лежит . У меня когда то была АУДИ так в ней если помнишь весь подсвет огненно красного цвета . Насколько я помню красиво было и глаза неустают . Как думаешь какой цвет все таки впердолить ? Завтра еще думаю " консилиум" по цветам устроить. Соберу народ толковый и будем совет держать. Максим а еще какие планы по переделке на ближайшее будующее , и вообще что еще хотел бы улучшить. Я так понял при твоем подходе к машине видно что не на год покупал , так что еще думаю есть чем заняться . Я в ближайшее время думаю еще в ногах подсвет лентой сделать и еще перчаточный ящик( бардачек) подсветить. Там конечно и так видно но улучшение то непомешает. Если лента имеет по сравнению с лампочками меньшее энергопотребление это тоже плюс - меньше на генератор будет идти нагрузка , или я ошибаюсь? Завтра поиграю с цветом ( зеленый- красный) и поставлю фото. Посмотришь какой цвет подсвета оставить. В ноги и ящик наверное поставлю синий подсвет. Красный и зеленый там не будет смотреться. Вообщем пиши , интересны твои мысли! Спасибо за ответ. Максим ты в каком р- не живешь? Я недалеко от м. Таганская. На всякий случай мой тел . 8(926)344-51-32 сергей и аська 633177671 .

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Начну с начала:в приборке все стоит в штатных местах,белые светодиоды МАЯК с пятью диодами,только сверху тахометра стоит кусок ленты,потому что там теневая граница получалась. В кнопках O/D и обогрева стекла белые светодиоды. В подсветке включения света и заднего дворника белая лента. В блоке "климата" тоже лента.В кнопках верхней консоли синие диоды. У рычага раздатки и АКПП лента,только синяя. У АКПП еще и буквы с цифрами подсвечиваются какая включена в данный момент(P R N D 2 1). В подсветку ног тоже поставил белую ленту спереди и сзади.В бардачке умудрился впихнуть ленту в штатный плафончик,ночью все прекрасно видно! В задний плафон поставил теплый белый из следующих соображений: у меня там жена с ребенком катаются и иногда приходится свет включать и конечно теплый свет меньше лупит по зеркалу! Торпеда кстати раньше была серая как и дверные карты,потом все перекрашено в черный.Сегодня попробую заново все сфоткать,с новым потолком и может тогда тему создам! Живу я в районе ВДНХ, телефон 8(926)021-54-35. Аськой если честно уже давно не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: шкода октавиа 1,8 tsi. но в душе я осталась джипером!
Город: тула
Опубликовано
:good: :good: :good::hands: :hands: :hands::hi: ну молодец!
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

Имхо, приборка ядовитая.

Это для города! На трассе делаеш потемнее и все отлично! Меня полностью устраивает и глаза не устают.

 

:good: :good: :good::hands: :hands: :hands::hi: ну молодец!

Спасибо :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Grand Cheroke ZG 98 5.9 lim
Город: Воронеж
Опубликовано
:hands: :hands: :hands: Молодец что сказать то!!!! :up: :up: :up::hands: :hands: :hands: интересует меня потолок ? Чем оптянул ?на что клеил?
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано

:hands: :hands: :hands: Молодец что сказать то!!!! :up: :up: :up::hands: :hands: :hands: интересует меня потолок ? Чем оптянул ?на что клеил?

Спасибо! Перетягивал искуственной замшей 200р. за погонный метр(1*1.30). Клеил на аэрозольный клей!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee I
Город: Москва
Опубликовано

Возник вопрос по прочтении этой ветки - пытался реанимировать свет в дверях. Менял лампочки\светодиоды\релюшки\предохранители - не работает. разобрал двери - ни в одной к плафону провода не подходят. При этом ни одного лишнего разъёма не висит. Теперь в ступоре - это вообще как такое может быть? или у меня обшивка не от этой машины? И главное - что теперь делать? прокладывать новые провода в дверь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

@btr, у вас походу Лоредо ?  У меня тоже к плафонам никаких проводов не идет. Как раз барабан-эдишн, Ларедо то есть)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.