Перейти к содержанию

Вопросы по АКПП на KJ


sashabudkin

Рекомендуемые сообщения

150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Сегодня тоже на ночь скидывал клемму АКБ......ничего не изменилось.....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@andybel, да хоть на ночь , хоть на пару минут - то что в энергозависимой памяти сбрасывается быстро .

Я не знаю как на дизельной коробке , а на моей ничего (кроме "адаптации к водителю" , но "разбудить" коробку я и сам парой энергичных педалирований могу) сбросить обесточиванием нельзя .  

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@tracker99,

Думаю дело не в памяти.....грешу на умирающий бублик. Кстати, когда бублик умирает какие симптомы проявляются? 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


когда бублик умирает какие симптомы проявляются? 

Зависит от степени его дохлости . Бывает , что в городском режиме подскакивает расход , а на трассе (там ГТ чаще заблокирован) - более менее все прилично .

Если лопатки сильно загнуло - может и АТФ перегреваться .

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@tracker99,

Хм! Вот как раз и расход слегка вырос.....литра на полтора, правда связывал с похолоданием и сменой колёс..... 

Непонятно только почему 1-2-3 всё нормально???

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 3,7
Город: Ноябрьск
Опубликовано

Доброго времени суток, по 45 Акп.Год назад поставил на свой Liberty 3,7 коробку от Granda 4,7.Поставил вместе с родным бубликом,поменял только заднюю часть коробки,за год никаких проблем.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

@Vlad044, Я решил не рисковать, поставил аналогичную коробку 45RFE с таким же парт номером.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD 2007
Город: Солнечногорск
Опубликовано

при наборе скорости больше 80, если нажать по сильней на газ движок набирает обороты а машина шалко-валко еле еле. 

а если совсем нажать в пол то вообще переключает в низ передачи и скорость сбрасывает.

особенно плохо на обгонах.

с места тяга не изменилась. 

ошибок нет масло и фильтры 35000/км как заменил. 

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Послежу....может кто из знающих ответит.....
Было примерно то же самое.....отремонтировал бублик, и маслонасос в коробасе, стало лучше, но всё равно как-то не так.....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

Была такая же фигня... правда у меня 3.7 бензин. На нажатие педали газа машина реагировала вяло, не было кикдауна, при "тапка в пол" коробка скидывала на пониженную и вверх не переключала. Замена топливного фильтра, топливного насоса, чистка форсунок, оживила движок. Машина рвет с места и бодро ускоряется на обгонах, появился кикдаун Осталась одна проблема, колбасево двигателя на драйве и тормозе. Грешу на бублик. Заказал восстановленный, жду пока придет.

Изменено пользователем Besil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Подскажите мне про акпп...

Симптомы умирающего бублика, при остановке мелко подергивает как будто сцепление не выжато. Увеличился расход литра на 2-3 упала приемистость. Бывает загонять начинает после хорошего прогрева, если резко останавливаться то обороты падают ниже 500 или вообще глохнет авто.

Помимо этого еще с покупки есть удар с 3-4 при переключении на кик-дауне и бывает что с 2-3 тож пинок.

По сему пара вопросов:

1. Какая всеж у меня коробка стоит 545rfe судя по ВИН 1J4GL58K02W148653?

2. Стоит ли пробывать ремонтировать ее при пробеге больше 350т.км? Ремонт бублика, маслонасоса, замена фриков скорее всего.

Или не париться и воткнуть контрактную от KJ. А от гранда WJ 45rfe встанет без мозгов?

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

VIN 1J4GL58K02W148653 Vehicle Description 2002 JEEP LIBERTY LTD EDITION 4X4 SPORT UTILITY 4-DR

3.7L Eng(EKG)/4Spd A/T 45RFE(DG4)

Multi-Speed Auto 45RFE Transmission

Lock-Up Torque Converter

Selec-Trac Full Time 4WD System

полная раскладка по вину http://www.fiatusa.com/webselfservice/BuildSheetServlet?vin=1J4GL58K02W148653

 

Я покупал БУ коробку без мозгов, но такую же, как у меня стояла. Бублик отремонтировал, но пока не поставил.

Если ставить 545RFE, то надо брать с родными мозгами, я полагаю.. 

Изменено пользователем Besil
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
11
Автомобиль: KJ 2.8 crd 163 л.с. 2007г.
Город: Тверь
Опубликовано

Подумал что не стоит писать в ветку по техническим вопросам. В общем имею на морозах следующее поведение АКПП:

Завожусь и грею движок до нормальных оборотов - 800 примерно, при этом коробас в положении P.

Далее врубаю D и стою греюсь дальше, но при этом появляются циклические вибрации и обороты гоняет туда сюда - падают до 550-600 синхронно с вибрацией. Потом затухают и можно ехать, правда еще минут 5-10 езды может слегка машину вперед подергивать, когда тормоз отпускаешь, ну и вибрация идет. Это нормально или  пора коробку трясти?)) Новичок я в этик эксплуатационных хитростях)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Много вопросов: год, пробег, как давно меняли масло, сколько минуса за окном?

Других симптомов нет в процессе езды и т.п.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: KJ 2.8 crd 163 л.с. 2007г.
Город: Тверь
Опубликовано

Много вопросов: год, пробег, как давно меняли масло, сколько минуса за окном?

Других симптомов нет в процессе езды и т.п.

год 07, пробег 178000,  масло менялось ориентировочно 15000 км назад, по щупу чистое, симптом гдето с -12 появляется и чем морознее - тем сильнее. других симптомов нет.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
dcat84 сказал(а):dcat84 сказал(а):dcat84 сказал(а):

Далее врубаю D и стою греюсь дальше

- вот это зачем?

Подключая АКПП Вы тем самым нагружаете свой холодный движок.

Думаю что если будете прогреваться на "Р", то все будет в штатном режиме - никаких дерганий вибраций.

Тем более что Вы пишите "симптом где то с -12 появляется и чем морознее - тем сильнее" - это дизельный двигатель, недавно пару тем на форуме про это было, типа "кто-как в -28 заводится" и т.п.

А поведение АКПП можно оценить только в движении.

 

Да, еще проверьте подушки двигателя - это к вибрации

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

 

 


Тем более что Вы пишите "симптом где то с -12 появляется и чем морознее - тем сильнее" - это дизельный двигатель,
Я думал дизельный двигатель всегда вибрирует XD
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

В той или иной мере вибрируют все движки, а дизель плюсом характерно тарахтит - ни с чем не спутаешь...а с понижением температуры на отечественной солярке появляются проблемы с пуском и устойчивой работой - хотя это и так всем известно....

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: KJ 2.8 crd 163 л.с. 2007г.
Город: Тверь
Опубликовано

- вот это зачем?

Подключая АКПП Вы тем самым нагружаете свой холодный движок.

Думаю что если будете прогреваться на "Р", то все будет в штатном режиме - никаких дерганий вибраций.

Тем более что Вы пишите "симптом где то с -12 появляется и чем морознее - тем сильнее" - это дизельный двигатель, недавно пару тем на форуме про это было, типа "кто-как в -28 заводится" и т.п.

А поведение АКПП можно оценить только в движении.

 

Да, еще проверьте подушки двигателя - это к вибрации

Так вот, если так не прогреть коробку в режиме D, то эти скачки оборотов будут при движении и машину будет сильно дергать, в плоть до того что глохнет. А так - я всегда на Р прогреваюсь.

П.С. думаю важным будет добавить что прогреваюсь обычно минут 10.

Изменено пользователем dcat84
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Прогреваюсь на Р максимум пару минут даже в лютый мороз.....а дальше трогаюсь без проблем, но пару км де даю оборотов выше 1500-1700....дальше всё штатно

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Подключая АКПП Вы тем самым нагружаете свой холодный движок.

Соответственно , прогрев мотора идет быстрее , да и АТФ тоже . Если мне приходится согревать на месте (лед на стеклах и тп...) , всегда ставлю в D или R .

До вмешательства экологов и запретов прогрева мотора в жилых зонах , в руководствах пользователя можно было встретить фразы типа : "для ускорения прогрева включите D/R и удерживайте авто рабочим/стояночным тормозом , ни в коем случае не добавляйте обороты акселератором ..."

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: KJ Cherokee limited CRD '07
Опубликовано

Соответственно , прогрев мотора идет быстрее , да и АТФ тоже . Если мне приходится согревать на месте (лед на стеклах и тп...) , всегда ставлю в D или R .

До вмешательства экологов и запретов прогрева мотора в жилых зонах , в руководствах пользователя можно было встретить фразы типа : "для ускорения прогрева включите D/R и удерживайте авто рабочим/стояночным тормозом , ни в коем случае не добавляйте обороты акселератором ..."

через пару минут прогрева, переключаю в N. Не надо держать педаль тормоза (или надеяться на ручник), трансмиссия тоже греется.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


трансмиссия тоже греется.
Так в D/R она греется быстрее , для этого и переключают . 
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: KJ Cherokee limited CRD '07
Опубликовано

Так в D/R она греется быстрее , для этого и переключают . 

В режиме N она греется точно быстрее чем в Р

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


В режиме N она греется точно быстрее чем в Р

Для 42RLE я разницы не заметил . Может , это для тех АКПП , у которых и уровень надо в N мерить ? Говорят , у таких насос в P не работает .

В общем , достаточно посмотреть на сканер - видно что (сейчас уже не помню точных чисел) в P и N расход л/час одинаков и существенно меньше , нежели в D/R .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

- вот это зачем?

Подключая АКПП Вы тем самым нагружаете свой холодный движок.

Думаю что если будете прогреваться на "Р", то все будет в штатном режиме - никаких дерганий вибраций.

Тем более что Вы пишите "симптом где то с -12 появляется и чем морознее - тем сильнее" - это дизельный двигатель, недавно пару тем на форуме про это было, типа "кто-как в -28 заводится" и т.п.

А поведение АКПП можно оценить только в движении.

 

Да, еще проверьте подушки двигателя - это к вибрации

Приветствую! Меня немного напрягает вибрация на холостом (положение ручки акпп не влияет на ситуацию). Обороты не плавают. Вибрация не стабильная (нет ритма или последовательности), я бы сказал, что машину потряхивает (иногда сильнее, иногда слабее, раз в 1-2 секунды), внешне не заметить, только задницей ощущается. Промывку движка с заменой свечей и масла делал 1к назад, ситуация не поменялась. Могут ли это быть те самые подушки двигателя, икак понять в каком они состоянии? Заранее спасибо. Пробег 237к

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

я бы сказал, что машину потряхивает (иногда сильнее, иногда слабее, раз в 1-2 секунды), внешне не заметить, только задницей ощущается

так или иначе - это у всех, говорят что не трясет только на европейском топливе...

 

 

Могут ли это быть те самые подушки двигателя, икак понять в каком они состоянии?

- вполне возможно если пробег за 200ТК и их никогда не меняли. Проверить просто: авто на яму или подъемник, в руки фонарь и смотреть нп ДВС со стороны АКПП по обоим бокам двигателя, опоры там две (это для 3,7), если на сайленблоках опор есть разрывы - значит опоры менять. И не ставьте китайщину! Это не на долго.

Третья опора под АКПП, на балке - её надо качать монтажкой и смотреть разрывы и отслоения.

post-3849-0-21546600-1491384234_thumb.png

post-3849-0-46803300-1491384243_thumb.png

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep liberty kj 2003 3,7 limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

так или иначе - это у всех

Спасибо за оперативный ответ!  Еще вопрос - если все-таки это подушки пришли в негодность, чем опасна эксплуатация авто в таком состоянии?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Приветствую! Меня немного напрягает вибрация на холостом (положение ручки акпп не влияет на ситуацию). Обороты не плавают. Вибрация не стабильная (нет ритма или последовательности), я бы сказал, что машину потряхивает (иногда сильнее, иногда слабее, раз в 1-2 секунды), внешне не заметить, только задницей ощущается. Промывку движка с заменой свечей и масла делал 1к назад, ситуация не поменялась. Могут ли это быть те самые подушки двигателя, икак понять в каком они состоянии? Заранее спасибо. Пробег 237к

Не напрягайтесь... я веду неравную борьбу с этими вздрагиваниями. Пока не в мою пользу счет. Капиталка двс, диагностика всего и вся. Все исправно, а вибрация осталась...

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • tracker99
    • mustafa976
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.