Перейти к содержанию

Вопросы по бензонасосу


WJ 494

Рекомендуемые сообщения

80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Что за франшиза этот мопар сейчас, кто и где его производит?!

Сейчас - без понятия, но 10 лет с 2004-го года прошло в прошлом 2014-м году. И сколько я ни заказывал оригинальных запчастей (а заказывал я их ОЧЕНЬ много) - что на форд, что на джип, все они произведены были в 2000-е в лучшем случае. Склады дилеров забиты на годы вперёд (к слову, я многие запчасти заказываю у тамошних дилеров напрямую - иногда это дешевле ибея или рокавты).

 

Ты руками выставишь положение, чтобы отображало литр в литр???)

Чтобы отображало на глазок. Ни разу не видел реально литр-в-литр.
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

В 2000-е??? Ну, не знаю: брать 15-ти летнюю деталь... На каких деталях и где ты видел дату производства? Сколька я видел - это 13-14 года и сделано где-то в Мексике или Чайне!

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано
, моему опыту сложно спорить с твоей категоричностью и вниманию к деталям, что тут скажешь? Про даты могу в личку отписать, а то нафлудили выше крыши - бо-бо нам сделают.
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

 

 

Не стоит так категорично: просто я действительно ни разу не видел новые детали 2000-го года выпуска. Но, конечно, могу предположить, что у кого-то, в качестве исключения, может заваляться на полке такая деталь. Да и сложно представить себе фирму, которая закупает детали на 15-20 лет вперед! Это же надо вложить сейчас такие бабки, чтобы когда-то там получить с них прибыль... :huh:

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Сегодня со снятым насосом ездил в Масумовский магаз, ранее тут кто то писал про MPU-103, съездил сравнил со старым, 103 длинее на 1.5-2см, линейкой не мерил, только приложил друг к другу. В итоге взял MPU-106, он по всем параметрам близнец. По производительности заявлено 100литров в час, ставиться на крузеры 200 с двигателем 2uzfe 4.7. на след неделе придет, буду ставить. в магазине его цена 2800 с чем то. Я нашел за 2100.

Изменено пользователем yaromir
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

езжу на MPU-106 3-4 месяця, на кикдауне работает как положено, "не задыхается"

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

Если можно тоже вставлю свои 5 копеек. Осенью 2014г. поставил бензонасос Bosch c номером .........420 с производительностью помоему 115литров/час(могу ошибаться - не помню точно). Примерно пару месяцев назад перестал заводиться с первого раза, но со второго как часы. Заказал фильтр-регулятор(принт блю - кажется так) и две сеточки fs220 и fs221. Установил. Так получилось насос не встал в нижнюю резинку,черненькая такая садится на низ насоса.Вообщем пытался завести несколько раз получается без топлива(на дне было) :crazy: . Еще раз снял бак и всё работает. Буквально вчера после длительной поездки заехал на работу, заглушил,через минут 10 завожу, а он не хочет,двигатель колбасит(сильно очень) и глохнет. Минут через 15 завелся,а главное как часики. Я по педалям - до дома. Сегодня на работу общественным транспортом, не завелся (рампа пустая). Сходил за новым насососом(думаю что он), купил Airtex E7154. Сейчас заеду за подкатным домкратом и вперед. Кстати вчера когда ехал домой двигатель работал ровно и кикдаун тоже отзывался :dntknw: . Вот и думаю подпалил я его наверное когда пытался завести на сухую. :moil: Новый насос обошелся в 3 700руб.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

Бензонасос поменял, все работает. В баке было около 40 литров - немного не удобно корячить. Управился за 2 часа.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, Limited, 5.2 (06/1996)
Город: Саратовская область
Опубликовано

Вот теперь заказал вот этот через недельку поставлю отпишу.  

MASUMA MPU-103

Вы его всё же поставили??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, Limited, 5.2 (06/1996)
Город: Саратовская область
Опубликовано

Сегодня со снятым насосом ездил в Масумовский магаз, ранее тут кто то писал про MPU-103, съездил сравнил со старым, 103 длинее на 1.5-2см, линейкой не мерил, только приложил друг к другу. В итоге взял MPU-106, он по всем параметрам близнец

Длиннее, а так по посадочным местам MPU-103 идентичный, его можно поставить? По производительности он где-то 135 л/ч.

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Если что, есть лишняя родная помпа бензонасоса - новая.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

Всем приветы!

Начал периодически подвывать бензонасос. Подскажите плиз - есть ли смысл менять? А то вдруг зверек придет нежданно.

Такие помпы не пробовали:

https://www.meat-doria.com/en/product_meat/77175/16478

https://ecat.spectrapremium.com/products/SP7127M

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет земляк, а зачем менять всю колбу ,когда можно просто насос купить 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

да конечно, я чисто отзывы о фирмах

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002
Город: Бишкек
Опубликовано

вопрос такой: при уровне топлива ниже 1\3 при повроте направо пропадает тяга. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано
В 10.09.2018 в 15:42, Zodiac сказал:

при уровне топлива ниже 1\3 при повроте направо пропадает тяга

У меня меньше пол бака при поворотах глох, пришлось менять топливный насос и сетки все на колбе в баке. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee WJ 4.7
Опубликовано
В 12.09.2014 в 11:25, Jeep 4.7 сказал:

И так чуток отвечу, поставил Бош 420, он у меня проработал ровно три дня и помер, когда достали он продувался и туда и обратно, хотя обратно не должен.

Поставили оригинальный б/у. Вот теперь заказал вот этот через недельку поставлю отпишу.  

MASUMA MPU-103

В итоге насос был установлен? Если да, то как ходит?

 

И вообще, вопрос ко всем,активно ищу сейчас насос ибо машина отказалась заводится, топлива в рампе нету, и из бака тишина, перерыл довольно много инфы, но толком ни кто ни чего не знает. Кто-то тазоНасосы ставит, кто-то 0580 453 420 (хотя есть инфа, что такого номера больше не существует), про установку Масумы тож хоть как-то развернуто ни кто не написал. 103 масума, я так понимаю чуточку больше штатного насоса? Есть ли гемор в ее установке?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я как то по кроссу подобрал насос от какого то вольвешника, если не ошибаюсь то от Вольво который маленький хетч, не помню марку. Отъездил несколько месяцев   без  проблем потом колбу в с боре взял ибо старая закусывал. А насос где-то лежит в загашнике.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7
Опубликовано

Недавно заглох на дороге и больше не заводился. Решив, что бензонасос умер, так как признаков жизни не подавал, заказал новый вместе с колбой. Пока ждал насос, что-то сильно просадило аккумулятор, он сел в ноль. Поставили насос и фильтр с регулятором, зарядили аккум, машина завелась, проездила даже какое-то время без особых проблем. Оставил у дома, на следующий день заводить - не заводится. Насос при повороте зажигания прогудел только один раз и больше звуков не издавал в течении двух дней. Давления в топливной нет. Начал читать блоги, смотреть схемы, проверять напряжение. Зачистил минус под сидением водителя, проверил всю проводку от насоса до реле. Реле переставлял местами много раз. Все в порядке. Ток на блок релюх приходит, предохранители целые, значит нигде не коротит. Замыканием провода вместо реле на прямую бензонасос заработал-загудел. А значит или мозги, или что-то с зажиганием. Диагностика высветила новую ошибку потери связи с PCM (процессор управления впрыском топлива). Значит мозги?

 

Подскажите что можно сделать дальше? Выбрасывать мозги и искать новые? Либо можно как-то восстановить старые? Jeep Grand Cherokee WJ 4.7. 

Изменено пользователем Nordicus
тема объединена
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано

Поставил себе масуму-106 с сетками, третью неделю без проблем, разгон бодрый.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.