Перейти к содержанию

Дроссельная заслонка 2.8 CRD


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

заглохла, а перед этим повалил чёрный дым, со слов людей...но это просто нереально, я перед этим 200 км ездил, и с ними ещё 2,5 часа по городу - никаких признаков. Пригнали в сервис где смотрели перед поездкой, это ни стартер, ни ремень, вытяжной срабатывает - и ничего, не может прокрутить...

поменял масло залил Мопаровское 5-30 блин...х его з что это может быть - вскрытие покажет что было причиной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dude

    47

  • vito

    38

  • ArtGal

    9

  • Искандер

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А есть возможность определить, какие стоят свечи сейчас (не выкручивая их)?!

Черный дым - это форсунки льют. Я так понял, что их еще не смотрели? Либо мозги чудят, но тогда должны быть ошибки...

А что за масло?

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Черный дым - это форсунки льют. Я так понял, что их еще не смотрели? Либо мозги чудят, но тогда должны быть ошибки...

А что за масло?

так и не успел их "пролить"...но логика конечно есть - должны быть ошибки, а их не было !

 

масло Мопар 5-30...в фирменой упаковке...всё на аглицком...с аналогом от ликви-моли было более бюджетно, и я подумал - тем более фирма!...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

да нет, как только - так сразу отпишу.

 

кстати как я понял уехала она в Покровский МО

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

кстати, не знаю могло ли это возыметь какой то нюанс, но заправлял он машину на работающем двигателе, т.е. открыл заливную горловину вторым ключём...такого рода завоздушивание системы возможно ?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

кстати, не знаю могло ли это возыметь какой то нюанс, но заправлял он машину на работающем двигателе, т.е. открыл заливную горловину вторым ключём...такого рода завоздушивание системы возможно ?

Это конечно не есть хорошо. Но и большой проблемы я тоже в этом не вижу. Забор из бака идет с самого низа... Даже, если предположить, что из бака попали пузырьки воздуха, то они по идеи должны остаться в голове ТФО... Даже если воздух пройдет через ТНВД, рампу и в форсунки, то движок скорее колбасить будет! Это какой же объем воздуха надо схватить, чтобы движок заглох...

 

Я сам не один раз запитывался от канистры с саляркой, подливал туда. И ничего, работал ровно не глох...

 

Тут что-то другое. Либо все вместе. Завоздушивание, льют форсы, да и с наддувом... Ошибки заставляют в этом направлении думать...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

итог всёравно неутешительный...ибо если его подвести то - если руки из жопы (с техникой не в ладах), и специализированного сервиса нет, хреновы дела...да и экономия почти мнимая получается...больше возни с этими итальянскими дизелями.....

 

а ведь хотел как лучше, как правильнее...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Да уж.... история... :mellow:

 

Ну, не грусти, пройдет и по твоей улице инкассатор :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

да в том то и дело, что я особо не грущу, кроме как от ситуации...продавал то авто исправно было ! 3 дня ездил как потух чек и больше его не было...обрадовался...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Сегодня с утра (13-ое, понедельник :) ) загорелся индикатор Электронное Управление Дросселем (ETC).

Заглушил, подождал. Горит зараза :(

В мануале сказано, что если не погас, то к дилеру.

Ближайший за 350 км.

Посоветуйте что делать или ткните в ссылку.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Уже давно перетираем, все ни как... нет пока однозначной информации об этом индикаторе. Есть мнение, что это косвенно указывает на неисправные свечи накаливания. Но я не уверен, что это так. Потому, как у меня горели свечи, но этот индикатор не загорался. Это из практики! Скорее всего, это мое мнение... надо искать причину в ЕГР. Но для начала нужны ошибки?

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Пока заменю воздушный фильтр и почищу все куда смогу залезть.

Добавлю, что этим летом расход вырос до 23-24 л.

Грешил на жару (кондиционер) и пробки. За час проезжаю 5-6 км на работу :(

Как только спадет жара (в гараже +45) ЕГР буду анулировать по технологии Vito.

Будеи искать ...

Изменено пользователем ArtGal
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

23-24 - это можно шатл запускать!!! У меня по трассе 8.6, а по городу 11-12 максимум! (Уже полтора года езжу только на FULL-TIME) На покатушках до 16 иногда поднимается!

 

Проверил бы форсуночки до кучи! Да и радиаторы все проверь, там их 4 штуки... особенно коробаса!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Год назад тоже было 9-10 л.

Похоже надо машиной всерьез заняться :(

А то кроме замены масла в двигателе последние два года ничего не делал.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

да уж, читал как детектив и следил за развитием событий... и такой неожиданный конец: не понятно что было и не понятно что стало с машинкой...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

владелец обещал отписать после вскрытия, что стало причиной...если отпишет - конечно же напишу...самому уже интересно, что же такое то произошло.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Съездил к специалистам на СТО и офигел %)

Сканер показал кучу ошибок:

P1255 [26, 5, 12, 55]

P0B08

P0003

P1812 [26, 5, 18, 12]

P0000

B2300

 

Но чек НЕ горит.

Похожая ситуация описана здесь http://jeep4x4club.ru/topic/13552-kodi-oshibok-kj-28-crd/

 

Придется ехать в Краснодар (350 км). Может быть и доедет :(

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2006
Город: Москва
Опубликовано

Все эти ошибки считаны китайским сканером и ни о чем не говорят, надо читать дилеровским сканером.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

"считаны китайским сканером и ни о чем не говорят, надо читать дилеровским сканером"

Согласен. Но в Сочи других нет.

Надо ехать в Краснодар 350 км.

Доет ли ...

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А с ключа получить ошибки на 2007 году, вот не знаю можно ли? На 2006 вроде как отключили такою возможность...

 

Или закажи сканер в GDE! Недели за две придет. Зато будешь во всеоружии!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

А с ключа получить ошибки на 2007 году

 

Отключили :aggressive:

 

Или закажи сканер в GDE! Недели за две придет. Зато будешь во всеоружии!

 

(Смущаясь)

А можно подробно как это сделать?

Типа, пошаговая инструкция :blush:

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Тут уже где-то было про это... поищу...

 

Вот где: http://www.greendieselengineering.com/goPage.do?method=home

Вот что: http://www.greendieselengineering.com/store/SelectProd.do?prodId=4&manufacturer=Green+Diesel+Engineering&category=Tools&name=Flash+Programmer+Tool&model=+

 

Я пользуюсь у же как год. Доволен!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: был KJ 2006 2.8CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

в общем отписался дядя, сказал что спецы выявили масляное голодание...на первой шейке...отдал масло на экспертизу.

 

вопрос - может ли быть вообще масляное голодание при всегда максимальном показании на щупе ? почему лампочка не загоралась ?

 

сказал объявили ему за ремонт 150ооо рублей с гарантией...мне кажется за эти деньги можно привезти два двигателя...помоему этого спеца разводят или он делает у официалов.

Изменено пользователем dude
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

С большим трудом нашел в Сочи вменяемого мастера с нормальным сканером.

Ошибка "не работает первая свеча накаливания".

Заказал на exsist'е Chrysler 68020 557AA Свеча накаливания 2 753,77 р.

Ждал 28 дней и ... оказался "лохом".

Свеча Bosch 0 250 402 003 стоит 469,14 р.

Зато теперь у меня две свечи.

Изменено пользователем ArtGal
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Прочитал све, что написал Vito о свечах накаливания.

Сегодня начал менять.

Снял аккумулятор, снял опору генератора.

И не могу снять колпачек со свечи. Не удается "подлезь".

Полный ... какой-то.

В связи с этим возникли вопросы.

- есть ли на колпачке свечи какие-либо защелки, замки?

- нужно-ли снимать генератор?

И, как следствие:

- как ослабить натяжение ремня?

- как натянуть ремень?

 

И в догонку.

Считаю, что уважаемый Vito просто должен собрать свои сообщения, советы, инструкции и издать серьезную книгу.

Нельзя чтобы такое количество очень нужной и полезной информации пропало.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Гену снимать не надо. Натяжитель... Ключ рожковый на 15, на болт ролика натяжителя. И жми по часовой!

 

А колпачек тяни сильнее! Попробуй покрути его туды, сюды и сдергивай!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Победил свечу!

Снял колпачек медицинским пицентом.

 

Сопротивление не работающей свечи 46 Ом.

Нормальные свечи имеют сопротивление 1.0 - 1.2 Ом.

Как и писАл Vito http://jeep4x4club.ru/topic/18673-kj-28-crd-proverka-svechei-nakalivanija/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2.8CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Ребята, помогите пожалуйста, замигала лампочка управления дроссельной заслонкой. На сколько это может быть критично и как долго с этим можно ездить и что это вообще может быть??? Машина Cherokee 2.8 crd 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
17
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2005
Город: -герой Новороссийск
Опубликовано

Опять 25 или подниму тему (не пинайте плиз)

 

Всем доброго дня комрады.

История простая. Выскочила молния - я в камасутру. Прочитал все сообщения по данному вопросу на форуме.

Что сделал.

1. Конечно же поехал на диагностику - коды по памяти не помню, но однозначно про нашего мальчика  ^_^  - что-то про дроссельную заслонку и про педаль газа.

Промыл дроссель, помыл MAF, MAP и т.д. 

        Вчера выехал первый раз после профилактики, понажимал на тапку - бежит мобиль, бежит.

И вот решил я MAF отключить, дабы поиздеваться над ЕГР.  К стати, ранее у меня постоянно выскакивал чек именно из-за этого гадского папы по имени MAF. Ошибку снимал периодически, но она выскакивала опять же периодически после того, как давал под зад машинке.

       Заметил, что ни расход топлива, ни динамика не менялись - все стабильно и в рамках дозволенного.

Но вот после того как сняли ошибки по дросселю заметил, что динамика ухудшилась, при достижении 3000 об. переход на следующую передачу осуществлялся не сразу, а с паузой, посему на трассе пришлось ехать только в правом ряду и не пытаться кого-то обогнать. Так же кик-даун стал не живой. Вроде как и не умер, но и не активный какой-то, вялый. В общем на полшестого. :D

После чего и принято было решение полазать по просторам форума, и далее в дросселе.

        Так вот, после отключения MAFa машинка повела себя так же как я описал в предыдущем абзаце. 

Может подскажут уважаемые ГУРУ чё еще то помыть, прочистить? 

После помывки правда скажу сразу - на диагностику не ездил. Пока.

 

А ещё вопросиск по круизконтролю. Пропал гад. И именно тогда, когда убирали ошибки после появления их об дросселе.

Диагност поуправлял педалью газа через комп. Потом я к нему ездил по круизу - ничего не обнаружено.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Дроссельная заслонка 2.8 CRD

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.