Перейти к содержанию

Нравится, но не всё


dimdim

Рекомендуемые сообщения

84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Хоть, у меня нет WK2 но скажу, что некоторые моменты это родословное.

Отзыв понравился, постарался хорошо. Удачи в эксплуатации!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

И снова осилил!

Хороший отзыв, прочитал на одном дыхании! Спасибо.

 

На вопросы ответить к сожалению не могу, на Чироки пока только облизываюсь :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Зеленоград
Опубликовано

И так, внимание вопросы:

1. Чего он мигает в хаотичном порядке? Двигатель не работает, двери закрыты, но не заперты, окна открыты, я снаружи, ключ в правом кармане, коврики на батарее.

2. Внезапное ПЫНЬ при запуске.

3. Хрюканье в виде «Хрк!» при запуске. Но только если постоит на морозе.

Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

 

Осилил все!

Ответы:

Из того что мне известно

1. Не проверял :)

2. Никогда не было.

3. Есть такой. На этот "Хрк!" московский диллер Мажор никак не может найти решение и отнекиваются фразой "плавающий деффект"

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

И так, внимание вопросы:

2. Внезапное ПЫНЬ при запуске.

 

Возможно при ТО не сбросили напоминалку о замене масла...

При этом на компе должна появиться надпись "Oil Change Due"

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: беру у жены
Город: Москва
Опубликовано

На вопросы ответить к сожалению не могу, на Чироки пока только облизываюсь :)

Аналогично! Спасибо за отзыв, прям бальзам на душу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Из того что мне известно

3. Есть такой. На этот "Хрк!" московский диллер Мажор никак не может найти решение и отнекиваются фразой "плавающий деффект"

 

О как! Плавающий дефект значит?! Интереснейшая формулировка! Значит я такой уже не первый... Конечно же не утешает, что хрюканье есть еще у кого-то. Да и хай на него, лишь бы не прогрессировало!

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

деревянные вставки – скрипят. Нажал в Туре – скрипят!

 

на МБ 98 года не скрипят, наверное потому, что на МБ настоящее дерево, а здесь пластик под "дерево"

 

хрюканье есть еще у кого-то

 

там ключ без хала, инфакрасный?

как на МБ, скорее всего - но у меня нет хрюканья...

лучше заставить дилера разобраться, чтобы этот звук не предвещал поломки (

не знаю как у джипа, но у МБ он же завязан с блокировкой рулевой колонки, а это уже проблема безопасности

Изменено пользователем rufoto
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Не совсем ясно о каком "хрюканье" идет речь, если в рулевой колонке когда кнопку нажимаешь, тут понятно, если при запуске в стартере, похоже там втягивающее зависает, у меня бывает периодически такое, двигатель завелся, а стартер залипает.

Увидел, речь про рулевую колонку была.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

в рулевой колонке когда кнопку нажимаешь

 

 

не понял про какую кнопку говоришь, на МБ нет кнопок

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

rufoto сказал:

не понял про какую кнопку говоришь, на МБ нет кнопок

 

В авто предусмотрен бесключевой доступ и запуск. И здесь речь идет о кнопке старт/стоп. Когда ее нажимаешь, одновременно запускается двигатель и слышно клацанье отпирания рулевой колонки. А когда автомобиль постоит на морозе (-20; -25) часа 4, к запуску и клацанью добавляется короткое "Хрк!" И этот звук идет из того же места, откуда и клацанье отпирания... и тоже одновременно, сразу можно и не услышать.

Изменено пользователем dimdim
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: беру у жены
Город: Москва
Опубликовано

Сорри за пошлость.Наклейку поменяйте ,плиз.Взял УПСА - ну,бывает наверное(симпатичный на фотке),беру у жены - как то,вопросы возникают. :rolleyes: Ещё раз сорри.

Ниасилил смысл

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

НО… расстраивает, что подогрев долго кочегарится, на Туре на единичке через пару минут ерзать начинал, а тут… К тому же греет только район полужопиц и никакой поясничной зоны.

 

Да нет, поясницу греет. Точно говорю :) Просто кочегарит не очень сильно, если одежда толстая - можно не почувствовать.

 

Да еще расстраивает включение подогрева. Вернее его отключение. Оставляешь включенным, но при новом запуске двигателя он не включается. Сейчас не актуально, но когда я поставлю дистанционный запуск… Машина будет теплая, а блин жопу морозить придется все-равно!

 

Тут в теме установок дистанционного запуска описывают (и у некоторых официалов ставят) родной Грандовский блок дистанционного пуска - так он умеет включать подогрев сам при пуске.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Бывалый Jeep-ep сказал:

Да нет, поясницу греет. Точно говорю :) Просто кочегарит не очень сильно, если одежда толстая - можно не почувствовать.

 

Честно признаться, однажды я заподозрил, что поясницу все-таки греет. Это было еще осенью, когда одежка легкой была. Получается зад уже ПЭЧЭ и его надо отключать, а поясница только-только, поэтому подумал, что спинка нагрелась от моего туловища!

 

 

 

Тут в теме установок дистанционного запуска описывают (и у некоторых официалов ставят) родной Грандовский блок дистанционного пуска - так он умеет включать подогрев сам при пуске.

 

Да, разговаривал я с дилером (Самара), щас они стали возить именно родной Грандовский блок. Никому другому не подойдет. Коробочка такая небольшая ставится в моторный отсек, а на ключе у нас имеется три заглушки под кнопки, видели? Вот на ключ и добавляется кнопочка запуска. А про подогрев я тогда и не догадался спросить... Было бы ваще здорово! Я б тогда совсем ныть перестал! А, забыл: стоит этот блок 41 тыс. р. Поеду в отпуск - обязательно поставлю.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Да, разговаривал я с дилером (Самара), щас они стали возить именно родной Грандовский блок. Никому другому не подойдет. Коробочка такая небольшая ставится в моторный отсек, а на ключе у нас имеется три заглушки под кнопки, видели? Вот на ключ и добавляется кнопочка запуска. А про подогрев я тогда и не догадался спросить... Было бы ваще здорово! Я б тогда совсем ныть перестал! А, забыл: стоит этот блок 41 тыс. р. Поеду в отпуск - обязательно поставлю.

 

Видимо это они с работой столько дерут? За только блок совсем негуманно. В теме ценник другой озвучивали.

 

Я так понял из описания, при установке этого родного блока не будет работать блокировка руля, зато в бортовом компе появится настройка комфорта, при которой зимой при дистанционном пуске будет включатся подогрев, а летом - кондей (хотя он вроде и так должен включатся климатом в жару).

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3,6
Город: Москва
Опубликовано

на МБ 98 года не скрипят, наверное потому, что на МБ настоящее дерево, а здесь пластик под "дерево"

Здесь тоже натуральная деревяшка, знатоки, поправьте меня, если я не прав.
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

sladder писал:

Видимо это они с работой столько дерут? За только блок совсем негуманно. В теме ценник другой озвучивали.

 

Да, конечно же это и за блок и за установку, ну и за настройку всего этого.

 

Раз уж заговорили о тепле и комфорте... В общем, так как мы живем в условиях крайнего севера, то с наступлением морозов всем всенепременно нужно укутывать свои авто. Вот и я решил не отставать от моды и закрыл всю решетку блестяшечкой. Красиво вырезал, фольгой внутрь прицепил, аля термос, мля! Действительно, остывать стал гораздо дольше, ну и при движении при минус 25 на улице - на комп выводит, что снаружи около 0, плюс-минус 5 градусов. Потом у нас потеплело... До -10. Вечером поехали с супругой по магазинам. Он показывал, что под капотом +10, а в салоне я выставил 22. В общем через некоторое время стал подавать прохладный воздух, а потом... За 10 сек комп показал, что температура за бортом +37(!) Смотрю в окно и вижу, что обманывает, а где - понять не могу! Думаю ну всё, спалил новенькую машину нахрен и сам направляюсь в сторону гаража. Еду и представляю как кричу жене: Прыгай! А сам направляю горящую машину на безлюдный пустырь... Снял я эту блестяшечку в гараже, так и езжу теперь. Что это было? Все предыдущие авто прикрывал, а этому, видимо, не понравилось. Там что ли какая-то взаимосвязь? Мол, раз на улице тепло, то и в салон теплый воздух не надо гнать?

Сегодня похолодало и опять заводился с неизменным "Хрк!"

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Алгоритм "пынь" я тоже не понял. Но "пынькает" каждый 4 или 5 раз. Дело не в ТО. Думаю это из серии какого-нибудь предупреждения, либо о том, что на дворе минус, либо что припркован близко к кому -то. Но это не страшно, думаю это он как собачко, со мною здороваеццо!

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо написал.

Писали, что напрягает отражение дефлектора в левом наружном зеркале. Действительно, кажись, такого я больше нигде не видел, но меня это не смущает, пусть себе отражается.

На Ауди А5 тож отражаются.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

 

 


 Действительно, остывать стал гораздо дольше, ну и при движении при минус 25 на улице - на комп выводит, что снаружи около 0, плюс-минус 5 градусов. Потом у нас потеплело... До -10. Вечером поехали с супругой по магазинам. Он показывал, что под капотом +10, а в салоне я выставил 22. В общем через некоторое время стал подавать прохладный воздух, а потом... За 10 сек комп показал, что температура за бортом +37(!) Смотрю в окно и вижу, что обманывает, а где - понять не могу! 


:crazy:

Там где-то должен быть датчик температуры наружного воздуха, климат по его показаниям температуру крутит. Скорее всего, даже в ручном режиме. Если датчик нормально не обдувается, то показывать он может что угодно, вплоть до цен на бананы в республке Чад. Соответственно и климат будет крутить температуру, медленно шизея от результатов свой жизнедеятльности (по салонному датчику температуры). Видимо, надо просто обеспечить правильный обдув датчика забортной температуры.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

По поводу отражения дефлекторов в зеркале -

на опеле отражались, на сузук гранд витаре тоже отражаются, и здесь отражаются - пока тему про отражения не прочитал вообще не заморачивался - сбегал посмотрел - точно отражаются причем на всех машинах...меня совсем не парит

Изменено пользователем lexxvis
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну понаписал, если не нравится, зачем себе создал геморрой? Купи Газ 24 или УАЗ.

 

Мда-а-а-а... А Вы проницательный человек: все-таки выявили из моего отзыва, что я, дурак такой, не раздумывая взял себе геморрой... вот осёл...

Изменено пользователем dimdim
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: mazda cx7/Гранд Чероки WK2 дизель Overland 2013 и ниссан жук190л.с.
Город: Самара
Опубликовано

Бывалый Jeep-ep сказал:

Да нет, поясницу греет. Точно говорю :) Просто кочегарит не очень сильно, если одежда толстая - можно не почувствовать.

 

Честно признаться, однажды я заподозрил, что поясницу все-таки греет. Это было еще осенью, когда одежка легкой была. Получается зад уже ПЭЧЭ и его надо отключать, а поясница только-только, поэтому подумал, что спинка нагрелась от моего туловища!

 

 

 

Тут в теме установок дистанционного запуска описывают (и у некоторых официалов ставят) родной Грандовский блок дистанционного пуска - так он умеет включать подогрев сам при пуске.

 

Да, разговаривал я с дилером (Самара), щас они стали возить именно родной Грандовский блок. Никому другому не подойдет. Коробочка такая небольшая ставится в моторный отсек, а на ключе у нас имеется три заглушки под кнопки, видели? Вот на ключ и добавляется кнопочка запуска. А про подогрев я тогда и не догадался спросить... Было бы ваще здорово! Я б тогда совсем ныть перестал! А, забыл: стоит этот блок 41 тыс. р. Поеду в отпуск - обязательно поставлю.

 

ДД, отзыв отличный, а в Самаре, где обслуживался на Мирной или Дзержинке и подогрев, где предлагали. Спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ДД, отзыв отличный, а в Самаре, где обслуживался на Мирной или Дзержинке и подогрев, где предлагали. Спасибо, заранее!

 

Спасибо! Обслуживался на Дзержинке. Вроде... Там в одном ряду Фиат, Уаз, еще че-то... А напротив, сразу через дорогу, находится то ли парк, то ли лес... Но просматривались какие-то строения. На гаражи похожи :) Вот там мне и сообщили о появлении этого новшества от Крайслер. И у них он был в наличии. А, что еще мне понравилось: оказалось, что при предпродажной подготовке в Москве кое-что не сделали и ребята в Самаре это выяснили и самостоятельно поправили совершенно бесплатно. А потом мне об этом сказали. В общем нужно было настроить мультимедию и что-то там с иммобилайзером и центральным замком.... Бумажки остались, могу посмотреть. А могли бы и не делать, правда? Или я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

А могли бы и не делать, правда? Или я что-то не понимаю.

Да правда, понимаем все правильно,там где росли и там где живем, а если с нами поступили порядочно, т.е. так как обычно нормальные люди в нормальной стране поступают, радуемся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд Черроки
Город: якутск
Опубликовано

Здравствуйте,разобрались со звуком при запуске? Катаюсь на севере ва Якутии,звук такой же.

 

Здравствуйте,разобрались со звуком при запуске? Катаюсь на севере ва Якутии,звук такой же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Нет, не разобрался. Честно признаться, перестал обращать внимание. По-моему перестало... Тут писали, что дилер заявил, мол, это плавающий деффект.. А что это значит - не знаю. Думаю раз плавающий - значит проявляется эпизодически..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 59 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.