Перейти к содержанию

боковая накладка вод.сиденья


Lartem

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Коллеги, обратил внимание на боковую пластмасску сиденья водителя - ту, где бегунок регулировки положения - в результате выхода из машины услышал характерный треск пластика. Отогнув пластмасску - понял, что 3 из 4 крепежек уже отломаны - причем остальные видимо еще до забора из салона.

 

вопрос - кто сталкивался? чем лечили?

 

ПС я конечно не дюймовочка - но в Пиндосстане видел как на наших КК катаются негры в 2-2,5 раза тучнее меня)))

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

у меня точно так! пока не лечил! катаюсь так Завтра взляну на свою сидушку! Пасиб за тему!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

У меня эта пластмаска вообще болтается и походу только на проводах держится. Тоже думаю заморочиться починкой на днях. Даже не знаю пока каким способом ее закрепить, может насквозь аккуратненько леской толстой или стальной проволокой и там как нибудь закрепить. Или со внутренней стороны приклеить суперклеем ушки или колечки какие и за них уже проволокой и к сиденью, ну короче там походу будет ясно. Если кто вперед сделает, то просвятите плиз каким способом закрепили эту пластмаску.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно колхоз быстро разваливается и владелец меняет накладку в сборе, которая, в свою очередь, тоже разваливается

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

обычно колхоз быстро разваливается и владелец меняет накладку в сборе, которая, в свою очередь, тоже разваливается

Руки у меня заточены нормально, можешь мне поверить! А еще у меня есть товарищ который работает в автосервисе уже 100 лет и у него они заточены по этой части в разы лучше моих, вот я и думаю что должно хорошо получиться. Вообщем посмотрим что получиться и спорить не будем:-)

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Руки у меня заточены нормально, можешь мне поверить! А еще у меня есть товарищ который работает в автосервисе уже 100 лет и у него они заточены по этой части в разы лучше моих...

А вот это очень хорошо!!! Бум знать что и к кому :good:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

А вот это очень хорошо!!! Бум знать что и к кому :good:

 

 

Есть мысля закрепить на саморезах в штатные отверстия.

кстати эта херь держит подушку сидения, так что жопа норовит свалиться в левую стороную

Изменено пользователем Lartem
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ремонтом не заморачивался - просто купил новую (оригинал), и все... :ok:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ее номер зависит от комплектации и цвета салона

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

ее номер зависит от комплектации и цвета салона

 

походу на 11-12 год она темно-серая - ибо у меня салон коричневый, а накладка все одно серая...

вопрос - как сделать так чтобы не ломалась?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Точный ответ по vin, как сделать не скажу, этот косяк с 2008 года идет

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

StasonJLL, можно написать номер оригинальной боковинки? :hi: Не нашёл сам.

 

Алексей, привет :hi: Вот, пожалуйста:

 

1-1JU811DHAA

 

8d69b6ce1664.jpg

 

8eace8ab4ee5.jpg

 

 

И еще, мало ли пригодится:

 

1-1DX41XDHAA

 

e8d98e25a086.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Где такой каталог найти в инете? На екзисте чето проблематично найти без номера детали какую нибудь деталюшечку наподобии этой.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Колхозный ремонт за 5 минут.

 

Понадобилось:

1. Паяльник с тонким жалом.

2. Розетка 220V для паяльника. Я от инвертора запитал.

3. Острый нож.

 

Если смотреть на накладку то верхним левым углом она держится на крепеже типа - "Крючочек". Крючочку этому уже некуда вставляться т.к. спец место с тыльной стороны накладки мы уже выломали. Делаем паяльником для этого крюка сквозную прорезь в верхней кромке накладки. Надеваем накладку на крюк. Всё...

 

Скил:

Прорезь желательно сделать "Тесную", чтобы на крючек с усилием одевалось.

Паяльником орудуем с внутренней стороны накладки, образовавшиеся потеки пластика снаружи срезаем ножом.

 

+ Быстро, бесплатно, снова не отломается, быстрый съем.

- Крюк торчит снаружи, накладка висит немного набок(что даже безопаснее для нее), иногда слетает.

 

В общем, я доволен. )

Изменено пользователем Maximulus
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Прошу прощенья, но хотелось бы каталог с фото деталей (как в екзисте когда менеджеры подбирают у них там какая то программа). Просто не совсем понятно название каких нибудь деталей и их сложно найти без изображений. Может скачать где можно прогу такую?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

StasonJLL ,большое спасибо, Станислав. Боковинка сиденья моя, очень помогли!

 

Алексей, пожалуйста. Рад, что информация оказалась полезной.

 

Прошу прощенья, но хотелось бы каталог с фото деталей (как в екзисте когда менеджеры подбирают у них там какая то программа). Просто не совсем понятно название каких нибудь деталей и их сложно найти без изображений. Может скачать где можно прогу такую?

 

Мирослав, возможно речь идет о PAIS и Mitchell?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Уважаемый StasonJLL! Вот конретно как мне найти эту деталь? - Нет регулятора поясничной подпорки, вернее он как бы есть но на месте его зияет дыра. Видимо предыдущий хозяин потерял рычажок. Помогите плиз с номером детали, и вообще где такой каталог найти в инете? На экзисте чето проблематично найти без номера детали. PS этот рычажок распологался на правой стороне водительского сиденья (на спинке сбоку).

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Уважаемый StasonJLL! Вот конретно как мне найти эту деталь? - Нет регулятора поясничной подпорки, вернее он как бы есть но на месте его зияет дыра. Видимо предыдущий хозяин потерял рычажок. Помогите плиз с номером детали, и вообще где такой каталог найти в инете? На экзисте чето проблематично найти без номера детали. PS этот рычажок распологался на правой стороне водительского сиденья (на спинке сбоку).

 

Мирослав, приветствую.

 

Я не могу говорить с полной уверенностью, но, возможно, такие парт-номера на требуемую деталь: 1JU891DHAA, 1JU891K7AA. Лучше пробить эти парт-номера по Вашему VIN, чтобы узнать соответствие (применимость) запчасти.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Без фотки я даже определить не могу. Но все равно спасибо! Вот мне и интересно где нарыть каталог с фото деталей?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

 

 

 возможно, такие парт-номера на требуемую деталь: 1JU891DHAA, 1JU891K7AA. Лучше пробить эти парт-номера по Вашему VIN, чтобы узнать соответствие (применимость) запчасти.

1JU891DHAA - вот эта деталька и есть то что мне нужно))) Сенкс большое!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Чето не пойму как снять эту накладку с сиденья. Хочу домой ее взять и сделать, вроде одна из клипс оторвалась и я ее хочу суперклеем присобачить, а снять не получается - боюсь еще чего не сломать. Конечно разъемы я смогу отсоединить, но накладка держится еще за что-то и это вроде не клипсы, которые остались целыми. Кто снимал эту накладку? Расскажите как снимали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: Jeep liberty|cherokee (KK)
Город: -герой Москва
Опубликовано

Товарищи! Напишите как снять накладку - заказал себе новую и хочу поставить сам...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Так как же снять эту самую накладку? Неужели никто не поможет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мирослав, приветствую. К сожалению, помочь советом не смогу, так как у меня накладка болталась на одних проводах, просто отсоединил разъем и снял.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.