Перейти к содержанию

Расплата за АИ92


SArsua

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Начитался тут сообщений на форуме, про то, какой бензин заливать.

Ну думаю, раз 92-й многие говорят можно, буду лить его, зачем переплачивать. И лил, около года, все было ок. Но вдруг недавно загорелся ЧЕК. Двигатель работал нормально, дилер сказал, что можно ездить, пока ездит. так и ездил месяц, благо до очередного ТО (24000км) оставалось всего 1000км. Но вдруг по утрам авто глохнуть стало. Заводится сразу, поднимает обороты и через 3-4 сек обороты подают, двигатель дергается несколько раз и глохнет. Со второго -третьего раза все нормализуется.

Думаю, неспроста! И на следующей заправке залил 95й. О чудо, чек погас... Сразу скажу - заливаю исключительно Лукойл или Татнефть, на других заправках ни разу не был. Чек погас, все хорошо, глохнуть перестала. Думаю зачем лишнее платить, залью 92й. И чек снова загорелся. Пока ездил на 92м он еще неск раз гас и загорался. После очередной заправки 95м уже горел постоянно, но - авто перестало заводиться!! Стартер крутит. а двигатель не заводится. неприятно я вам скажу, когда мороз -18С и ты вдали от города. с горем пополам прочихалась и завелась, но сразу поехал на ТО.

ПРИГОВОР: плохое качество бензина, скорая замена катализаторов (вроде по гарантии) и замена всех свечей (700р 1шт +4500работа= 8700р).

ВЫВОД: я идиот. Экономил по 300р на 92м (на полном баке), теперь намного больше переплачу и нервов потрачу еще больше. Не повторяйте моих ошибок...

 

Может кто подскажет - свечи самому (или в простеньком сервисе) не заменить? И какие покупать надо?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evgeniy.1981

    27

  • Лунный пчел

    19

  • Евгений

    19

  • И-и-и-И на...

    19

3
Автомобиль: продан Subaru Forester SG5; теперь WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

У меня такая же фигня была на Мицубиси. Только лил я 95-й. Тоже чек загорелся в какой-то момент, а машина была практически новая. Рольф еще развел на мотор-тест. Поменяли свечи, сказали плохой 95-й и присоветовали зимой заправлять 92-й :) BP стал объезжать стороной и заправлялся только на ТНК тем же 95-м.

Больше такого не было. На 110 тыщах продал, новый владелец потом звонил, говорил что с машиной все тип-топ...

Ссылка на комментарий

на татнефть уже как пол года гавно стали продавать, у самого машина стала троить и чихать, пересел на роснефть и газпром, сейчас все без проблем. А теперь относительно денег - "Экономил по 300р на 92м(на полном баке)",просто я в месяц примерно по 5 раз на полный заправляюсь, это получается 1500 экономии,а в год все 18000.

Изменено пользователем p1rt
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

проблема не в октановом числе, а в качестве топлива, на 92 если нет детонации, максимум у вас будет не очень хорошая тяга и расход повыше, в целом все современные моторы глотают любой бензин регулируя опережение зажигания...

 

Честно татнефть и лукойлы ниразу не братья, выбирайте тщательно заправки.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

У нас плохого бензина больше, чем хорошего. Попасть можно и на 92-ом, и на 95-ом. Есть отдельная ветка по бензину, о том, кто какой льет. И каждый правильность своего выбора аргументированно отстаивает. Ваш рассказ - серьезный повод задуматься. Я тоже лью 92-й. Только лукойл и шелл.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

От хозяина заправки зависит (они все в аренде!) 2-е Роснефти, только 95, с одной повышенный расход с другой привычный,вот и думай ;)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Скорее всего хватанули галимого 92 бенза,ну а дальше уже пошли последствия.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не надо лить 92.Не надо.

И не надо на Татнефть заправляться.

92 - это для тех, кто пересаживается с пузотерок на JEEP. И которые хвастают соседям сколько они топлива расходуют.

Короче это не для JEEP. Ну конечно если не хотите быть постоянным клиентом ОД.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Октановое число не является показательем качества бензина. Это не 1-й или 3-й сорт. Это просто октановое число, показатель детонационной стойкости.

 

Если приговор "качество бензина", то вопрос к заправке, где заливались, а не к остановому числу.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Рекомендации сервисной книжки о применении 92 бензина на моторе со степенью сжатия 10,5 - маркетинг,нацеленный на бабло владельца авто,потраченного на сервис и з\ч. :(

 

10,2 на самом деле

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

От хозяина заправки зависит (они все в аренде!) 2-е Роснефти, только 95, с одной повышенный расход с другой привычный,вот и думай ;)

 

Роснефть точно вся по франшизе работает (аренда). Лукойл - нет. Типо претензии все можно придьявлять лукойлу. Но сначала надо доказать... Короче, гарантии нет никакой, но на заправках, которые по франшизе, точно риск выше хватануть говнеца.

 

Не надо лить 92.Не надо.

И не надо на Татнефть заправляться.

92 - это для тех, кто пересаживается с пузотерок на JEEP. И которые хвастают соседям сколько они топлива расходуют.

Короче это не для JEEP. Ну конечно если не хотите быть постоянным клиентом ОД.

 

Обещаю подумать.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Про свечи как-то странно сказали - вроде надо менять, а вроде менять и не надо. Мол есть нагар, поездейте, может сам пройдет.

И еще - перепрошили мозги по управлению двигателем, говорят новая программа вышла и двигатель теперь работать будет лучше и на катализатор нагрузка меньше. По ощущениям вроде бы и правда тяги на низах прибавилось. Кто слышал про это?

А замену катализатора и правда подтвердили по гарантии, но пока только на словах.

Изменено пользователем SArsua
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Они весьма странные. То есть катализатор ёк, а свечи живые? Если все же соберетесь менять сделайте фотку свечей пожалуйста.
Кто нибудь помнит,что пишут в книжке, на каком пробеге у 3.6 меняются свечи на ТО?
А у какого ОД были?

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Господа, бензин можно и 92 и 95 говеный залить, я лично знаю человека который уже 130тыс км откатал на 92 бензине и проблем никаких.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Они весьма странные. То есть катализатор ёк, а свечи живые? Если все же соберетесь менять сделайте фотку свечей пожалуйста.

Кто нибудь помнит,что пишут в книжке, на каком пробеге у 3.6 меняются свечи на ТО?

А у какого ОД были?

Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО! ))

А вообще где узнать, какие свечи ставятся?

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Гранд V8 4.7 Лима, Сильверстоун.
Город: Тула
Опубликовано
Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО!
-че за бред...
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО! ))

А вообще где узнать, какие свечи ставятся?

Тоже удивился, но перечитал мануал, так и есть у 3,6л! А у 5,7л в 48тыс. и 96 тыс км еще замены.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

ну японский бог! первые 7 тыщ лил 95 на БП сейчас уже пробег 23 тыщи и лью 92 по настоятельной просьбе-рекомендации манагера из салона.....что терь сного лить 95?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Еще той зимой при влажной погоде машина заводилась с троением, вплоть до полного глушения ДВС. Эта зима не исключение. Стал заправляться на газпроме, вроде лучше.

Записан на 28-ое в мажор на замену свечей и промывку инжектора. Не занимался такой хренью со времен рено шафран 1994 г.в.(точнее 13-ть лет) Подскажите, какие свечи поставить, и промывка этого инжектора боком не выйдет?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

что за паника опять с этим бензином?

У топикстартера я так вижу диагноза по проблеме никакого не поставлено. Сплошной туман: "Каты скоро накроются, свечи можно бы поменять". Так говорят когда вроде бы проблема есть, но в чем именно не понятно.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Еще той зимой при влажной погоде машина заводилась с троением, вплоть до полного глушения ДВС. Эта зима не исключение. Стал заправляться на газпроме, вроде лучше.

Записан на 28-ое в мажор на замену свечей и промывку инжектора. Не занимался такой хренью со времен рено шафран 1994 г.в.(точнее 13-ть лет) Подскажите, какие свечи поставить, и промывка этого инжектора боком не выйдет?

Процедура несложная, по причине качества бензина - вполне полезная, свечи ставь оригинал, можеш выбрать самые дорогие толку от этого не много прибавиться, главное на промывку подгадай одновременно с заменой масла в движке, его настоятельно рекомендуют менять после химии...

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

BP стал объезжать стороной и заправлялся только на ТНК

Офтопну слегка. Был у меня Б5, по рекомендациям заправлялся на ТНК и объежал ВР, каждые 30000 менял свечи, развёлся с ТНК и сошёлся с ВР, проблема пропала. Пришла очередь Аккорда, только ВР, 100000 пробега до продажи, иридивые свечи, так с родными и продал.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: продан Subaru Forester SG5; теперь WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ну к теме о бензине. Хорошая BP и нехорошая ТНК. Под одним лейблом разный бензин. Поэтому и находишь для своей машины "свою" заправку (бред российский).

Перечитал еще разок тему и статью про какой бензин лить. Получается что 95-й безопаснее :) Хотя попасть можно на любом. У нас на фирме три немца ушли на промывку топливной системы и замену бензонасосов. Заправились на ближайшей заправке. АЗС по чекам все возместила. А кто-то, возможно уехал не заметив и потом на 95-й ругался...

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано
45
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
Для тех у кого моторы 5,7 - настоятельно рекомендую 92 бензин!!!

Обоснуй!

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Лью только 92, но хороший Лукоил или BP.

Расход на круизе по трасе 8,5 устойчиво! на скорости 90-100 км/ч

По моей американской инструкции - для Pantastar V6 необходим бензин аналог нашего 92 или E-85 Биотопливо (Flex Fuel)

Кстати кто то в европе или на Украине пробовал заправлять E-85 Биотопливо?

 

А вобще американцы любят хороший, но 92 на работе новый Кадилак Эскалейд на 95 отказывался работать, пока не стали заправлять 92)))

 

Всем удачи!

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Лью только 92, но хороший Лукоил или BP.

Расход на круизе по трасе 8,5 устойчиво! на скорости 90-100 км/ч

По моей американской инструкции - для Pantastar V6 необходим бензин аналог нашего 92 или E-85 Биотопливо (Flex Fuel)

Кстати кто то в европе или на Украине пробовал заправлять E-85 Биотопливо?

 

А вобще американцы любят хороший, но 92 на работе новый Кадилак Эскалейд на 95 отказывался работать, пока не стали заправлять 92)))

 

Всем удачи!

А как Вы относитесь к тому, что в инструкции написано - замена свечей после 144 тыс. км. ?

Думаете WK2 3,6 все еще будет ездить на первом комплекте свечей к этому пробегу?

Есть такая поговорка в России - На заборе х.. написано, а там дрова лежат.... :)

Так что, будем жить по инструкции?

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

Давным-давно как-то у меня была ВАЗ 21099 инжектор, в инструкции написано - 92-95... Хм... наверно 95 лучше думал я и лил 95, при этом 2-3 раза в год менял свечи... Бенз старался заливать на проверенных колонках, лукой, тнк, би-пи. Почитал статью в "За рулем" о бензинах. В итоге стало ясно что в 95 различных присадок повышающих ОК больше чем в 92... Дай думаю буду лить 92 где присадок по меньше... В итоге стал менять свечи только раз в год перед зимой и то потому что вроде как зима, вдруг не заведется (свечи былы вполне рабочие)... Та же шляпа на сузуки, года 2 лил 95 и менял свечи 2 раза в год, на 92м 1 раз, реально нагара на свечах меньше, за год на машинах накатываю в среднем 20-30 т.км. НО обе машины ездят на 95 по-шустрее чем на 92, и расход чуть-чуть но поменьше чем 92, т.е. 92 сузуки и девятка едят больше чем 95-го... Как то так. На девятке я наездил за 4 года около 160т.км. и на сузуки так же за 4 года почти 160 т.км...

 

Сугубо мои наблюдения, которыми я решил с вами просто поделиться. :coffe:

Изменено пользователем Zloy - Vitara
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 53 гостя (Посмотреть всех)

    • leksrus1
    • Игорь1341
    • U F O
    • ДжипЖип
    • Vasiliy190
    • brat-kondrat
    • Garik 3
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.