Перейти к содержанию

Проблема раздатки?


Silvano

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Всем привет,

вернулась проблема с гудением/вибрацией на повороте. На этот раз слышно лучше и могу добавить новые симптомы. Грешу на раздатку но не знаю как можно проверить умирает ли муфта у раздатки, я так понял там пластины как и в дифференциале?

Имеется прибор по которым могу считывать данные с коробки и раздатки, но не знаю на какой параметр смотреть.

Надеюсь на помощь

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

У меня раздатку на аутлендере приговорили подъемом авто на подъемнике и прослушкой фонендоскопом. гудел правый подшипник раздатки ( на аутах он не меняется) и если гул идет то точно она, а вообще странно что на поворотах, может все таки ступица?

Изменено пользователем Сергей15
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Если только на повороте, то думается раздатка тут не при чем.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

думается шрусы скорее, чем раздатка, но там вроде не гул, а треск, в вашем случае ступицы проверить бы, но пока совсем не запоет найти будет трудно.

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

У меня после покупки гудел и ступичный и шрус переднего кардана- поменял все и теперь в авто тишина.

1. Ступицу проверьте- если при повороте направо на скорости становится чуть тише то правую ступицу на замену, налево - аналогично левую.

2. Шрус у меня гудел на скоростях определенных, громче на 70 км.ч. вибрация была при резком наборе скорости - определяется просто в любом сервисе показать.

3. раздатку проверить повторюсь просто поднять авто и разогнать его не забыть отключить антибукс.

Это по моему малое с чего надо начать, если дальше,то там уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Спасибо всем за ответы.

На шрус не грешу так как после согревания (или точнее пару поворотов) проблема проподает. И появляется не каждое утро а как захочет, в последнее время вообще почти не было а тут, после 3 дней стоянки, даже через 20км и часа езды шумела.

Хруст растет постепенно, если поворот быстрый то появляется только гул а если продолжить поворот в "гуле" то происходит тихий хруст и колесо чуть притормаживается абс. Во время гула из под машины звук насоса как при переклучении 4low из за этого и грешу на раздатку (смена масла ничем не помогло ).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Все таки поднимите авто и разгоните км до 70 в час, и расскажите все таки как решили проблему.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Ребята сегодня увидел что тормозная жидкость черно коричневая, вроде идет dot 4 а он почти прозрачен. Какие проблемы может дать такое масло?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

тормозная жидкость черно коричневая, вроде идет dot 4 а он почти прозрачен. Какие проблемы может дать такое масло?

заклинивание суппортов, закипание торм жидкости при высоких нагрузках (частом торможении) и как следствие пропадание тормозов.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

Сменил, проблема осталась но тормозит лучше:)

Сегодня подключу сканер и покатаюсь, может абс датчик неправильно обороты видет. Теоретически на прямой должны быть одинаковые данные

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.