Перейти к содержанию

Что делать, если сел аккумулятор?


AlexIV

Рекомендуемые сообщения

649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет еще раз.

 

Навеяно случившимся с другой моей машиной в недавние морозы. Днем приехал, запарковался, ступил, свет был не в авто режиме, заглушил машину, ближний погас, остались габариты, ушел домой. Утром звоню в машину включть вебасту а в ответ- абонент недоступен. Тут до меня дошло. Пришлось ехать за новым аккумулятором, ибо поставлена машина была так, что второй машине не подъехать с проводами, кроме того заводить дизель с прикуривания на севшем в ноль и замерзшем аккумуляторе в мороз дело тухлое и на фоне ОРВИ и -20

чревато разными осложнениям как для участников процесса так и для техники. Аккумулятор поменять тоже холодно но быстрее. Эвакуатором вытащить тоже тяжело -учитывая место парковки, эвакуатор отпадал тоже. Купил новый аккумулятор, подмерз, но поставил, так как машина нужна была быстро и сейчас.

 

А как в такой ситуации с WK2 ? Скажем, например, забыл я в первый же день антирадар, подключенный к розетке, неотключаемой по зажиганию. За сутки, понятно ничего не случилось, Предположим постоял бы он несколько дней или недель на парковке в аэропорту. Пусть не антирадар, но что-то мощнее ну или глюк какой, На севшем аккумуляторе сиденье не сдвинуть. Аккумулятор не махнуть. Прикурить некому или не подъехать. Бустер покупать ? или тащить второй аккумулятор и подключать к клеммам под капотом чтобы сдвинуть кресло и далее

по ситуации ?

(Хороший бустер дороже аккумулятора, кстати)

собственно вопрос:

 

С бустера или второго аккумулятора на клеммы проводами с зажимами- крокодилами вообще реально завести промороженный хеми ? Никто не сталкивался ?

По опыту дизель тяжело - токи большие не передаются крокодилами. 5,7 тоже нелегко будет, думаю,

 

 

PS. Cитуация умозрительная конечно, но реальная, Да есть технички со своими станциями , но в морозы они все на расхват. Ожидание несколько часов или более/ Как такси под новый год. Мне заводили как то раз. Полчаса или больше гоняли станцию зарядки пока не подзарядили мой сдохший аккумулятор и только потом уже кое как провернули стартер

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

PS. Cитуация умозрительная конечно, но реальная, Да есть технички со своими станциями , но в морозы они все на расхват. Ожидание несколько часов или более/ Как такси под новый год. Мне заводили как то раз. Полчаса или больше гоняли станцию зарядки пока не подзарядили мой сдохший аккумулятор и только потом уже кое как провернули стартер

 

Ну с такими условиями бесполезно даже мозг наращивать! Это ситуация "неминуемый полный попандос".

На виджеях этот вопрос просто решаем: выдрать нафиг розетку 12 вольт, дабы не оставлять включённой всякую дурь. А свет он сам погасит минут через 10-15, не помню. А нет розетку для подключения чего-либо - нет проблем :wizard:

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

У меня похожая хрень на тот новый год была - у гранда софт был не перешитый, глючный, голова садила АКБ за пару дней стоянки, на улице минус 10 -15 было, прикуривал от своей Гранд Витары, причем такой попандос повторялся 2 раза пока к ОД не явился и они мне не устранили этот глюк. С тех пор стараюсь ставить машину так чтобы можно было прикуривателем - гранд витрой подкатиться и быренько прикурить.)))) Траблов после севшего АКБ и экстремального прикуривателя не наблюдал ( за исключением настройки радио ) хотя думал будет хуже ( на своем опеле после смены акб даже стеклоподьемники приходилось тренировать(((

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

У меня похожая хрень на тот новый год была - у гранда софт был не перешитый, глючный, голова садила АКБ за пару дней стоянки, на улице минус 10 -15 было, прикуривал от своей Гранд Витары, причем такой попандос повторялся 2 раза пока к ОД не явился и они мне не устранили этот глюк. С тех пор стараюсь ставить машину так чтобы можно было прикуривателем - гранд витрой подкатиться и быренько прикурить.)))) Траблов после севшего АКБ и экстремального прикуривателя не наблюдал ( за исключением настройки радио ) хотя думал будет хуже ( на своем опеле после смены акб даже стеклоподьемники приходилось тренировать(((

Был мерс 210 ый / Тоже после смены аккумулятора - калибровка стеклоподъемников. Немцы. Но по тем временам это все делалось без дилерского прибора.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

завксти с аккума реально, нужно: мощный акум, мощные провода(желательно сварочные), массу-на движок

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

завксти с аккума реально, нужно: мощный акум, мощные провода(желательно сварочные), массу-на движок

Провода можно взять с домашнего кинотеатра, мягкие и сечение большое +чистая медь.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Была раньше, до перепрошивки головы, болезнь. Не переходить в "спящий режим" и соответственно разряжать в ноль АКБ. Три раза попадал на этот глюк. Лечил только одним способом.

1. Подгоняешь другую машину.

2. Накидываешь провода для прикуривания и 30 мин. ходишь кругами. В это время АКБ на Джипе заряжается от генератора другой машины. Дергаться раньше не советую.

3. Если "прикуривает" новая машина, то на ней лучше двигатель заглушить. Провода для прикуривания не снимаем и нажимаем на Джипе на старт.

4. После того как движок Джипа запустится, снимаем провода для прикуривания и еще минут 30 не глушим движок - пусть АКБ подзарядится. После этого можно заводится от своего АКБ.

Кресло можно подвигать только после того, как "прикуришь" от доброго соседа. Мне давал прикурить коллега от 24 Волги, так он движок не глушил - типа, что в ней может сгореть?... Прикуривал от мерина, так ему с сервиса сказали - обязательно заглушить и выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

 

а к чему жизнь то себе усложнять??? я чот не пойму)) - уж тогда ваще проще капот по-кругу заварить!)

я конечно понимаю) что сами сложности себе придумываем) -сами их преодолеваем!))

а ещё ж можно.... :booze:

и далее список фантазий бесконечен!

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Остается только одно решение, на ощупь искать соотв клеммы на АКБ под сиденьем, однако надо предварительно знать где плюс-минус.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано
хотя думал будет хуже ( на своем опеле после смены акб даже стеклоподьемники приходилось тренировать(((

Так их надо тренировать практически на всех современных автомобилях! :crazy:

Тоже после смены аккумулятора - калибровка стеклоподъемников. Немцы. Но по тем временам это все делалось без дилерского прибора

Так и сейчас он не нужен! :wizard:

Надо всего лишь подержать кнопку подъема и опускания в крайних положениях.

Изменено пользователем vultum
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Так их надо тренировать практически на всех современных автомобилях! :crazy:

 

Так и сейчас он не нужен! :wizard:

Надо всего лишь подержать кнопку подъема и опускания в крайних положениях.

Мерседес ! 8-))

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

ладно капот, в двери ставят штыри, вот как с ними быть!!! видал таких пару грандов и компасов

 

Остается только одно решение, на ощупь искать соотв клеммы на АКБ под сиденьем, однако надо предварительно знать где плюс-минус.

"плюс" ближе к передней части авто.

"минус" доступен сзади

 

только вот если до разряда вы катали толстую бабец ростом под 2 метра, то не подлезите вы к АКБ, даже не пытайтесь :crazy:

 

Так их надо тренировать практически на всех современных автомобилях! :crazy:

 

Так и сейчас он не нужен! :wizard:

Надо всего лишь подержать кнопку подъема и опускания в крайних положениях.

после разрядки также требуется слезть с водительского сидения и прокатать его вперёд-назад, для обучения модуля памяти сидений

Ссылка на комментарий
433
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

 

Т.е. нужно сначала как-то попасть в машину?

Если авто закрыто и стоит на сигнализации, а аккум сел, например после длительного не пользования машиной - при сильном похолодании?

Ну чего делать... Отгибать верхнюю часть водит двери, подставлять клинья в образовавшуюся щель (потом руками обратно можно согнуть), засовывать проволоку - вытаскивать кнопку. Сигналка если будет орать - не обращаем внимание: Ну орёт и орёт, блим. Вандализм, кароч.

Шютка (юмора)! :) :)

Выковыриваем на задней двери плафон подсветки номера, например, и подаём на контакты лампочки напряжение 12 вольт постоянного тока, и открываем двери с пульта сигналки.

:)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

От таких замков всегда выводят тросики в салон! Разбираешь приборку и ищешь их! Дергаешь за оба и усе. Но они тоже иногда закисают...

Скидывал защиту двигателя и цеплял провода на массу и плюс на генератор либо стартер, что ближе было.

Изменено пользователем Toriq
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, с Рождеством Христовым!

Усложняем задачу, а как быть, если установлен доп замок капота электронный, то есть капот открыть невозможно без питания в АКБ ?

Если забыл, то спроси у своих установщиков, куда они тебе концы вывели.

К ним и подключай.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Так можно ведь запитаться не к клемам под капотом, а к акб под пассажирским сидением...

Разве нет?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited
Город: Белых ночей.
Опубликовано

Так можно ведь запитаться не к клемам под капотом, а к акб под пассажирским сидением...

Разве нет?

 

К клеммам надо добраться, чтобы это сделать, надо сдвинуть переднее пассажирское сиденье, которое также на электроприводе. Без электричества сдвинуть кресло не удасться. :angry:

Ссылка на комментарий

Да-а, братцы.... Прочитал тему... Во, у вас проблемы то!.. :D Я думаю, штатники, когда жып придумывали, о таких манипуляциях хитрых русаков, даже не догадывались! :hands:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

ладно капот, в двери ставят штыри, вот как с ними быть!!! видал таких пару грандов и компасов

У меня такой. И я в декабре оказался в такой ситуации: не ездил 6 недель, аккум сел в ноль, даже двери не открывались.

Установщик предусмотрел провода, куда нужно подключить 12 В (любой блок питания от бесперебойника), ввести пин-код и штыри откроются.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Розетка есть прямая.В подлокотнике.От зарядного устройства (только регулируемого),начиная с малых токов заряда (дабы пред не погорел), подзарядить акк. :rolleyes:

Подскажите, что за зарядник такой, который через розетку подзаряжает акку. Желательно модельку сразу.спасибо

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Подскажите, что за зарядник такой, который через розетку подзаряжает акку. Желательно модельку сразу.спасибо

Лови. Сам вчера купил, завтра буду заряжать жене, потом себе тоже малеху.

Зарядное устройство BOSCH C7 12V/24V

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Розетка есть прямая.В подлокотнике.От зарядного устройства (только регулируемого),начиная с малых токов заряда (дабы пред не погорел), подзарядить акк. :rolleyes:

А зачем регулируемое зу?

Предохранитель на прикуриватель держит спокойно 200 ватт, тоесть около 20 ампер, а тут разетка. Даже если пред 20 ампер, и подключив зарядник выдающий 10-15 ампер, предохранитель выдержит.

Дело в другом, если у вас машина стоит около дома, а живете вы не на первом этаже, то как подтащить 220 вольт к машине, чтобы включить зарядник? Можно сколхоэить провода, с ограничением тока, на одном конец крокодилы, для машины, которая будет прикуривать, а с другой штекер, который будет вставляться в авто розетку.

Есть способ сделать проще, если при севшем акуме машину и капот не открыть, то вывести какую нибудь герметично закрывающююся разетку, например под бампер, и толстыми проводами пустить паралельно клемам акб, или один провод на пляс, второй на массу.

Я не перестаю удивлятся, о чем думают разработчика, когда конструячат машины? Простая проблема, сел акб, а танцев с бубном столько, что английскую королеву легве в постель затащить.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Максимальный ток заряда, зависит лишь от возможности(мощности) зарядного устройства.

Я почемуто подумал, что электро замок на капот шол штатно, тогда да, не прав, это уже не производитель накосячил, но доп проводя вывести в доступное место стоит.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

У катюшы максимальный ток 400 ампер, но это пуско-зарядка.

Да и вряд ли кто для себя будет покупать зарядник за 15000

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Разве у WK 2 не супер пупер технологичный АКБ, который нельзя подзаряжать даже зарядкой (не то что от другой машины)? Вроде где то это обсуждалось.

 

По сидениям так и не понял, их реально сдвинуть без электричества?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Лови. Сам вчера купил, завтра буду заряжать жене, потом себе тоже малеху.

Зарядное устройство BOSCH C7 12V/24V

Благодарю!

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Разве у WK 2 не супер пупер технологичный АКБ, который нельзя подзаряжать даже зарядкой (не то что от другой машины)? Вроде где то это обсуждалось.

 

По сидениям так и не понял, их реально сдвинуть без электричества?

Только снять, в смысле демонтировать.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

У меня на тойоте тоже замок капота стоял и блокировка дверей...

Ну так там угоняемость какая...

А на гранде зачем себе такой геморрой устраивать?

 

Кстати, нормальные установщики, делая замки капота, выводят клеммы для зарядки под бампер или под крыло

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.