Перейти к содержанию

Тюмень


Одиссей

Рекомендуемые сообщения

82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

На дорогах в городе всё больше и больше Jeep-ов. Уже и официалы появились, а отдельной ветки на форуме нет. Так что давайте объединяться, общаться. Вопросы по эксплуатации, обслуживанию, обмен информацией о сервисах и прочее...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Официалы у нас честно говоря несколько ватные, у них как правило нихрена нету и даже номера не пробиваются по запчастям. А из джипов только вк2 появляются на дороге, а так вжики и вк/wh не так уж и много.

А по теме ап :booze:

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Официалы у нас честно говоря несколько ватные, у них как правило нихрена нету и даже номера не пробиваются по запчастям. А из джипов только вк2 появляются на дороге, а так вжики и вк/wh не так уж и много.

А по теме ап :booze:

Ну полтора года назад я вообще чуть-ли не один-одинёшинек катался. Сейчас нет-нет, да мелькают на дорогах, да и кроме ГЧ отщепенцев Либерти/Компасы видел :D

 

Наших официалов для обслуживания не рассматриваю, этот разводняк проходил у ОД Мицубиси и Опель. Вот сейчас с ходовкой проблема появилась, так и не знаю, где вылечить. Говорят Юкон по Чиркам специализируется, после праздников проеду туда.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я ходовку всю сам перетрес, разве что распружинивать стойки возил на сервис и шаровые прессовать, если что могу нарисовать куда (от бывшей автобазы у людей осталось оборудование, ковыряют разного рода уазики, думаю и джипом бы занялись).

Юкон тот что на мск. тракте, честно говоря у меня доверия к ним нет, может и сервис у них там есть но машины толкают прям как "АТЦ Москва" (скоро это словосочетание на форуме будет ругательным).

По замене запчастей в подвеске специальных спецов не надо искать по чиркам, там все педально просто. Конечно если есть желание с экономить и руки есть с инструментом, в противном случаи сдаваться к "дяде васе" из юкона или ещё кого либо сервиса.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

 

По замене запчастей в подвеске специальных спецов не надо искать по чиркам, там все педально просто.

В моём случае архисложно: временами появляется долбёжка в ходовке и вибрация. Именно временами. Потом всё проходит и едет как обычно. Через время опять та-же песня. Заезжал уже на два сервиса, умельцы висят на рычагах как на турниках - всё в порядке. Крестовины в норме, подушки под двигателями и под коробкой целые. Сажал мастеров и катал, Чирок как в издёвку едет и только мягко шелестит шинами. Уезжаю с СТО - трах-бах, тырк-пырк...

Причину не могу откопать, хоть убейся :mad:

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Если временами, может и не подвеска долбит. И долбит по ровной поверхности или только на неровностях ощущается временами, пинки не ощущаются при переключении коробки? Может коробас вибрацию дает, или ручник закусывает что в итоге приводит к неправильной работе abs/esp (тут правда сигнализировал бы комуптер чего-нить, на этом я уже попался), надо щупать ))

Я после покупки авто сразу вкруг поменял аморты, передние шаровые (верх/низ), линки задние, опоры редуктора (со съемом редуктора), торм. диски/колодки, перебрал все супорта, ручник востановил, рулевые тяги с наконечниками, осталось заменить втулки стаба передние и все пока наверно.

Машину пока отдал на косметический ремонт, как сделают можно встретиться пощупать твою если не найдется причина.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Если временами, может и не подвеска долбит. И долбит по ровной поверхности или только на неровностях ощущается временами, пинки не ощущаются при переключении коробки? Может коробас вибрацию дает, или ручник закусывает что в итоге приводит к неправильной работе abs/esp (тут правда сигнализировал бы комуптер чего-нить, на этом я уже попался), надо щупать ))

Я после покупки авто сразу вкруг поменял аморты, передние шаровые (верх/низ), линки задние, опоры редуктора (со съемом редуктора), торм. диски/колодки, перебрал все супорта, ручник востановил, рулевые тяги с наконечниками, осталось заменить втулки стаба передние и все пока наверно.

Машину пока отдал на косметический ремонт, как сделают можно встретиться пощупать твою если не найдется причина.

Пинков нет, коробка в порядке. Самое интересное, что ходовку держу под контролем, всё в идеале. Даже аморты поменял, хотя прежние они оказались рабочие. Если не разгадаю загадку, постучусь в личку.
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Тебе в любом случаи надо лучше куда-нить за город съездить где машин мало, например на старо-рощинскую дорогу (там и неровности найдутся) и в разных режимах покатать авто и поймать это. Если подвеска в норме тут либо раздатка либо коробас, карданы я думаю проявляли бы себя постоянно. Проверь крыльчатку карлосона электрического и вискомуфту на предмет кусков грязи и люфтов. Может когда обдув включается на повышенные обороты тебя и долбит и колбасит, а пока температура не доходит до термостата тебя оно и не беспокоит.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ 2000, крадродрайв, европеец
Город: Тюмень-Екатеринбург
Опубликовано

в Тюмени есть "больной" джипами Владимир +79123801771. У него и ребят есть СТО по различным эксклюзивным моделям, в том числе и по Джипам. У них же есть диагностический комп. Во всяком случае мой автомобильчик комп принял, продиагностировал

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

в Тюмени есть "больной" джипами Владимир +79123801771. У него и ребят есть СТО по различным эксклюзивным моделям, в том числе и по Джипам. У них же есть диагностический комп. Во всяком случае мой автомобильчик комп принял, продиагностировал

Спасибо за номерок!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Мужики нужен хелп. Где у нас можно проточить выпускные коллектора? Двиган пока разобран: скинуты головы и передняя крышка с цепным комплектом. Оба коллектора поведенные. Надо головы ставить будет и весь процесс держат коллектора.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Все нашел кто это способен сделать. Пол Тюмени объездил, ответ один - "Мы только головки шлифуем, крепить типа не знаем как". Токарей нормальных не сыскать, через знакомых нашел, дак тот молча посмотрел, прикинул в голове что попробует как-нить зажать в тисках и проделать процедуру выравнивания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Добрый день.

Я на две недели в Тюмени. Может кто из одноклубников сможет показать город?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Увы показать не смогу, работа после отпуска выматывает. Город у нас компактный. Посмотреть считаю особо то и нечего (в историческом смысле музеев то конечно много, но сомневаюсь что мамонты и безделушки с раскопок заинтересуют). Прогуляйтесь по центру с забегом на набережную (пешком реально обойти центр не напрягаясь). В микрорайонах делать не фиг, кроме строительного хаоса и пробок там смотреть нечего ) Если есть вопросы чем могу помогу.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Парни подскажите как у вас со вторичным рынком.Есть продажи или нет? А то у нас совсем глухо,объявы могут по полгода висеть и не одного звоночка... Есть ли смысл гнать автомобиль к вам,сдавать на реализацию? (Не чирок,авто другой марки)

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Парни подскажите как у вас со вторичным рынком.Есть продажи или нет? А то у нас совсем глухо,объявы могут по полгода висеть и не одного звоночка... Есть ли смысл гнать автомобиль к вам,сдавать на реализацию? (Не чирок,авто другой марки)

Нет смыса. Глухарь полный. Продается только то, что скидывают по срочному
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Нда,печалька. У нас народ тоже,продать не может-сдают в трейд-ин за копейки... У вас то почему? :wizard:

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Нда,печалька. У нас народ тоже,продать не может-сдают в трейд-ин за копейки... У вас то почему? :wizard:

Рынок перенасыщен. Когда-то это должно было произойти. Будет как во всем мире, б/у - за копейки, это нормально. А то привыкли покупать машины за 100 монеток, через пару лет эксплуатации за те же 100 монеток продавать. Лафа кончилась, перекупы, как класс, вымерли. Изменено пользователем Одиссей
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: сургут -Тюмень
Опубликовано

Мужики, подскажите кто где обслуживается?

Куда загнать своего гранда, чтоб грамотный спец был и не жадный

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

По нашим авто старым не очень. По новым моделям уже учатся. Ну масло то поменять, фильтра я думаю им труда не составит, а вот уже с конкретным ремонтом это уже и не дешево будет и по качеству хз. Тем более у них там профиль слишком большой (Китайцы, УАЗы,Фиат). Ну не возможно во всем разбираться и все помнить. По крайней мере я сколько раз к ним заезжал сотрудники без "понтов", если ты ещё и пальцем покажешь как делать (если ниразу не сталкивались), то только рады будут ))

Год назад там был мастер-приемщик, дак он ещё с первого появления у нас в городе дилеров додж/джип работал, но он уволился.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

В качестве диагноста иногда помогает этот форум )) Алексей а кузов какой или год?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

В подписи года то нету и кузова. (Grand Cherokee 5.7 HEMI). Вообщем у нас не такие проблемные машины. Если приобретены в хорошем состоянии и их должным образом обслуживали, то проблем больших не возникнет. Есть болячки конечно на 4.7 свои и на 5.7 свои, а есть и схожие ) Если плановое ТО, то тут ничего сложного. Подвеска тоже вся просто ремонту поддается. Единственное где есть смысл для меня к официалам ехать это считывание сканером ошибок и прочее, если это не удается сделать универсальным. Тут на первых страницах где-то телефон выкладывали, вроде как занимаются обслугой ребята.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   30 пользователей, 0 анонимных, 186 гостей (Посмотреть всех)

    • shon73
    • malyar62
    • Shmaki
    • BFG9000
    • Bodhi
    • Vasiliy190
    • Александр Баканов
    • Вадим К
    • Yllymah
    • Acovant
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
    • Роман 5
    • Zavr
    • Palach
    • Jacob
    • Garinch
    • sochimtb
    • Тринклер
    • deniks
    • StormOwner
    • sergtim
    • CHAOS
    • Shurik
    • Семен 4&4
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • ales1988
    • andrei.hmelnitskij
    • pofig
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.