Перейти к содержанию

Двигатель дизель VS бензин. Плюсы и минусы.


Лодочник

Рекомендуемые сообщения

159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот владелец ренга с дизелем знает про него все http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/cyrill3/

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Wrangler JK
Опубликовано

насколько я слышал, именно из-за сборки МЛ на заводах Крайслера (бенз версии) они и разошлись с МБ.

а с дизелями с завода Пух проблем не было.

не знаю - правда это или нет.

на Актионе дизель работает уже 120000 идеально.

 

насчет морозов

 

советую поставить аккум гелиевый

 

заводская батарея при минус 30 может не сработать

 

сам дизель 428 DOHC довольно давняя разработка и достаточно обкатанная на разных марках авто

 

ну и мне лично расход топлива нравится :)

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

Вот уже третий, пока что , месяц езжу на 2,8 CRD.ПОлностью доволен (это если без эпитетов) :о) Пробег 3500 на сегодня. В мороз -18 заводился без проблем, температуры ниже пока не было... Ну и вряд ли у нас тут будет. Мотор ОЧЕНЬ тихий - как на ходу, так и на холостых. Никакого "рокота" или там "гула" на прогретом моторе нет и в помине. У меня была до этого новая (тогда еще, в 2008) дизельная пятёрка БМВ с 3л мотором. Так что есть, с чем сравнивать. Вот там реально на холостых бул гул. Независимо от прогрева двигателя, между прочим. На Рэнге мотор однозначно тише, несмотря на то, что это четверка а не рядная шестёрка, как у биммера. По надежности ничего, разумеется пока сказать не могу - нужно хотя бы пару-тройку лет поездить. Одно можно посчитать точно - при моей манере езды и среднегодовых пробегах разница между дизелем и бензином будет где-то в 80-100 тыр в год в пользу дизеля. Сложно представить, что даже если через три года возникнут какие-то проблемы, то они выльются в 300 тыр. Это уже из области фантастики - нужно чтобы ТНВД, например накрылся.. тьфу-тьфу-тьфу... Турбина с установкой в 60-80тыр умещается легко. ПРо крутящий момент и затраты времени на заправку - два раза в неделю вместо одного - можно не говорить... Я - за дизель на джипе. Однозначно.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JK, COD
Город: MSK
Опубликовано

Тут каждому свое. Последние 3 авто я мечтаю купить дизель и каждый раз беру бензин))) Конкретно в данном случае на тест-драйв брал дизель и понял, что в моем случае дизельный ренг ну никак. В догонку к этому осенью в Италии катался на крайслере с таким двиглом и после 100 км/ч он еле разгонялся. Плюнул и взял 3,6. Нравится? Да! Большой расход? Да! Но кайфа!!!

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня Чероки 2012г.в., но я поучавствую в обсуждении, так как у меня такой же как на Ренглере дизель. По сему есть опыт эксплуатации. Брал в салоне, на сегодняшний день пробег 51 000км. Проблем ни каких! Зимой заводится, главное заправлятся зимней саляркой или лить антигель. Тяга действительно паровозная. Недавно вытаскивал из грязи застрявший грузовик, на пониженной передачи вытянул на холостых оборотах. Динамика разгона с места такая, что по началу даже пугался как он с места прыгает. У меня не мало было машин и ездил на разных, и очень дорогих и не очень дорогих, но дизель это у меня первый. Больше бензиновую машину ни когда не куплю. На вкус и цвет.... как говорится.

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А что в пентастаре недостаток тяги?

Я когда кого-то на галстук цепляю дык и не чувствую ваще ничего никакого напряга.

 

А по поводу экономии могу сказать только то что нету ее все это мифы маркетологов.

- дизель вроде как экономичнее, но и цена авто с дизелем тыщ на 100 как правило выше.

- соляру качественную надо лить, а где ее найти? например в Карелии?

- тяжёлое топливо уже дороже 95-го.

- запчасти: ну пока на гарантии все гуд а потом: турбина, форсунки и на коленке в лесу все это хер починишь и даже не говорите мне сколько это стОит

 

Вот пожалуй единственный аргумент это налог большой. простите, а вы авто на последние деньги берете?

Мне казалось если человек берет авто за 2 ляма то уж 50 тыщ на налог это семечки.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Такой спор, что лучше дизель или бензин, вечен. Это как вечный спор между лыжниками и сноубордистами. Везде есть плюсы и минусы. Каждый выбирает то, что по душе.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

Такой спор, что лучше дизель или бензин, вечен. Это как вечный спор между лыжниками и сноубордистами. Везде есть плюсы и минусы. Каждый выбирает то, что по душе.

эттт точно! :crazy:

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

в данном случае у петастара плюсов по-больше, позже скину темку с ренг-клуба где народ льет слезы по поводу дизеля!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JK, COD
Город: MSK
Опубликовано

когда я еще собирался покупать wk2 изучал эту тему и для wk2 однозначно нужен дизель тк 3.6 не хватает. Там в теме (на этом же форуме) есть табличка с расчетами, из которой видно что дизельный wk2 выходит в 0 к бензину, только через 5 лет при ежегодном пробеге 50 000 км. (но все это про WK2)

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вот если бы в ренг воткнули легенду 4,2 TD от крузака или патруля

Изменено пользователем ДимНик
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

в данном случае у петастара плюсов по-больше, позже скину темку с ренг-клуба где народ льет слезы по поводу дизеля!

 

да, пожалуйста. :rolleyes: Интересно почитать будет. Америкосы вот наоборот, слёзы льют из-за того, что у них дизельные JK не поставляются на рынок, хотя там, у них, собираются ( я честно, говоря, полагал, что дизельные джипы в какой-нить Австрии, на штейре, например, собирают)....

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

да, пожалуйста. :rolleyes: Интересно почитать будет. Америкосы вот наоборот, слёзы льют из-за того, что у них дизельные JK не поставляются на рынок, хотя там, у них, собираются ( я честно, говоря, полагал, что дизельные джипы в какой-нить Австрии, на штейре, например, собирают)....

и я бы почитал, если можно.

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за ссылочки. Почитал. Очень познавательно. Я хотел купить Ренглера, но у меня куча детей и они там не поместятся. Я взял Чероки. Не думал, что у Рэнглера столько проблем. Но ни одна из просмотренных не уникальна только для дизеля. То же самое встречается и на бензиновых машинах. Я имею ввиду не только Рэнглеры. Можете для интереса почитать Чироковские форумы. Ни у кого проблем с дизелем нет. Все в восторге от машин. Может просто Рэнглеры эксплуатируются в более жёстких условиях, и как следствие чеще ломаются. Так что на мой взгляд, ни одна из указанных в ссылках проблем не является исключительно дизельной. На мой взгляд! Но по прежнему хотел бы Ренглер! Хотя Чироки меня приятно удивил и очень мне нравится.

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за ссылочки. Почитал. Очень познавательно. Я хотел купить Ренглера, но у меня куча детей и они там не поместятся. Я взял Чероки. Не думал, что у Рэнглера столько проблем. Но ни одна из просмотренных не уникальна только для дизеля. То же самое встречается и на бензиновых машинах. Я имею ввиду не только Рэнглеры. Можете для интереса почитать Чироковские форумы. Ни у кого проблем с дизелем нет. Все в восторге от машин. Может просто Рэнглеры эксплуатируются в более жёстких условиях, и как следствие чеще ломаются. Так что на мой взгляд, ни одна из указанных в ссылках проблем не является исключительно дизельной. На мой взгляд! Но по прежнему хотел бы Ренглер! Хотя Чироки меня приятно удивил и очень мне нравится.

 

Дык я то лично ничего не имею против дизеля, но вот на ренге это провал

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Дык я то лично ничего не имею против дизеля, но вот на ренге это провал

Странно. Хотя у нас этот моторчик нормально работает. Может дело в сопутствующих элементах, которые используются именно на дизельной версии? Почитай для интереса наши форумы. Может у меня предвзятое мнение и я нахожусь во власти эйфории от Чирка. Он и правда только радует. Хотя у меня то же была гарантийная поломка с АКПП, но больше такого случая я не встречал ни у кого.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

мдааа, ссылки, мягко говоря, странноватые... в первой, насколько я понял, обсуждается проблема "глюков" с отключаемым стабилизатором , в базе устанавливаемым на РУБИКОН; во второй - проблемы с климат-контролем; в третьем - с перегревом двигателя в связи с некорректной эксплуатацией. Дизельный мотор-то здесь причём?? ))) С таким же успехом можно продолжить: ты сколько раз колесо пробивал - два? а я один. У тебя - дизель - а у меня - бензин. Вот видишь - у бензинок даже колёса реже пробиваются ))) Я так и не увидел каких-либо отзывов конкретно о дизелях VM MOTORI. об их надежности и т.п. Кстати - насчет всеядности нового пентастара , форсированного уже до 286 лошадей, я бы не обольщался. Это вот когда мотор 4.2 а лошадок в нём всего 115,то вот туда , наверное , если аккуратно, то и неочищенную нефть заливать можно (слышал такие байки от пожилых водил наших газиков). Все новые моторы требуют современного топлива 95 или 92 минимум.Если интересно - могу поковряться - ссылку найти на нужную статейку. Другими словами - в какой то мифической глубинке, куда теоретически нужно ехать , и где нет современных заправок с нормальным топливом, шансы попасть с бооольшими проблемами по двигателю примерно одинаковы. Кстати, с этого года любое топливо ЕВРО - 2 запретили к реализации повсеместно. А учитывая расход топлива при нагрузке моторчика 3,6л - с собой уж точно не напасёшься )) дело вкуса, в общем )))

Изменено пользователем sevengreen
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

мдааа, ссылки, мягко говоря, странноватые

почитайте полностью а не название темы

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WRANGLER JKR 2012
Город: Москва
Опубликовано

почитайте полностью а не название темы

я нормально вроде просмотрел так. Ничего не обнаружил. Вчитываться в каждый пост? Увольте-сс ))) Не думаю, что эти итальянские дизели - какие-то особенные в плане ломучести. Скорее всего - стандартный дизельный набор - холод, качество солярки, турбина. У процентов 90-98 владельцев всё нормально, и поэтому об этом никто ничего не пишет. Но я , честно говоря не могу считать немцев, например, полными идиотами - а там дизельных рэнгов наверное, ну никак не меньше 90-95%. Если вы живете в Сургуте или там в Мурманске, то, наверное, нужно озаботиться установкой ВЕБАСТО и антигелями всякими. Почаще фильтры менять. Заправляться на ЛУКОЙЛЕ. На масле не экономить. И делов-то...

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Раз тут такая пьянка .... :crazy:

Сейчас у меня KJ с VM 2.8, до него катался на VM 2.5 без Common rail с обычным роторным насосом. Тож начитался ужастиков про него :blink: Отъездил на нем 7 лет. За это время по движку было сделано: как купил, сразу отрегулировал форсунки, раза 3 менял натяжитель приводного ремня (а надо было поменять заклинившую обгонную муфту генератора :blush: ), один раз заменил ролики и сам ремень, датчик давления масла и поменял 3 свечи. ВСЕ!!! ГРМ там не было в принципе - шестерни. О масле и фильтрах думаю говорить не надо. Продал с пробегом под 400000. Вот такой у меня бал опыт с предыдущим VM :hi:

 

Так что по поводу надежности VM очень большой вопрос)

Мож просто пишут только те у кого есть проблемы? А если проблем нет, то и писать нечего)))). И зачем его ставят на свои машины такие марки, как Toyota, Land Rover, GM, MB и т.д. ??? И на кой MB вообще его купил? :secret:

 

Да ... забыл еще про задний сальник :blush: Теперь точно ВСЕ!!!!

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Соклубень по ником Kidney в гаражных условиях сам перебрал и поменял головку на ОМ642 3.0 так что и сложнейший МВ дизель ремонтируется на коленке и после этого работет хорошо, понятно что геморойно, но новый пентстар наверно не менее геморойный в ремонте...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

шансы попасть с бооольшими проблемами по двигателю примерно одинаковы. Кстати, с этого года любое топливо ЕВРО - 2 запретили к реализации повсеместно. А учитывая расход топлива при нагрузке моторчика 3,6л - с собой уж точно не напасёшься )) дело вкуса, в общем )))

только цена топливной аппаратуры несопоставима у дизеля и бензина. и все же не надо обольщатся, дизель более требователен к топливу.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано

@vladegpiston, А у Вас какая машинка?

Изменено пользователем Шлёмович
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Отъездил на WH 3.0 CRD 7 лет, проблем с мотором от Мерса не испытал, хотя на рыбалках и покатушках машине доставалось не по детски... за 7 лет неделю назад поменял свечи накаливания и один раз отвернулся топливный насос - в результате лопнула трубка высокого давления... Дилеры сказали - уникальный случай ))) Но для семи лет эксплуатации негусто проблем с дизельным мотором )))

В декабре заехал в Мзйджер к приятелю (работает там мастером смены) пообщаться и по возможности посмотреть пятидверный JK, так, от нечего делать. Так вот, на сегодня по его мнению самый беспроблемный JEEP это дизельный JK. Чего не скажешь о WH2... И все-таки дизель 2.8CRD - мерсовский в исполнении VM, так что будем надеяться на лучшее))) Ведь я его ненароком купил ))) При пробеге 2200км могу только сказать что он едет достаточно резво, если тапком подальше продавить педаль газа, с WH, конечно, никакого сравнения, рядом не валялся... Но в отличии от WH в декабрьские морозы заводился с поворотом ключа, стартер крутил максимум секунду))) Мимо асфальта ездил пока по снежной целине в 50 - 60 см глубиной - кайф))) Загнали по моим колеям Паджеро 4, пришлось его пару раз выдергивать - как трактор, не напрягаясь и не буксуя протащил его по целине ))) Машиной очень доволен, придет обвес из Штатов и к рыбалкам он будет готов)))

Изменено пользователем valent
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
@valent, Отъездил на WH 3.0 CRD 7 лет, проблем с мотором от Мерса не испытал, хотя на рыбалках и покатушках машине доставалось не по детски... за 7 лет неделю назад поменял свечи накаливания и один раз отвернулся топливный насос - в результате лопнула трубка высокого давления... Дилеры сказали - уникальный случай ))) Но для семи лет эксплуатации негусто проблем с дизельным мотором )))

пробег?какое масло использовали и как часто меняли?

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

пробег?какое масло использовали и как часто меняли?

 

Пробег почти 98000км, масло лил всю его жизнь Mobil 1 3000, как завещали по окончании гарантии в Мейджере))) Менял через 10 000км.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

масло лил всю его жизнь Mobil 1 3000

просто 5В40 3000 Х1 ? или тот что Дизель 3000 ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.