Перейти к содержанию

Пострелушки


Chmaretkov

Рекомендуемые сообщения

389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Stratovarius Привет. Хочется себе, но чот ценник не гуманный.

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

KarabasMotp нет-нет) исключительно ради мелкого развлечения на даче, да приобщения сына к правильным вещам и умею с ними обращаться)

Почитав именно про модернизацию, понял, что в моем случае нужна не модернизация, а просто приведение "Мурки" в нормальное состояние, путем замены пары деталей и проведения смазочных работ.

 

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, KarabasMotp сказал:

Вообще, посоветую подкопить денюжку, не скупясь купить Weihrauch HW 97 и наслаждаться стрельбой из качественной, точной и достаточно мощной винтовки. Мое личное мнение - HW 97 это лучшая пневматическая винтовка среди «переломок».

А чем она лучше Дианы-350?!

и Ди в 2 раза дешевле!)

Но, усиленную пружину ребёнок не «переломит»! 

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
5 часов назад, Сергей771 сказал:

А чем она лучше Дианы-350?!

и Ди в 2 раза дешевле!)

Но, усиленную пружину ребёнок не «переломит»! 

Леди Ди-350 не так элегантна, она переломка, а не с подствольным взводом, излишне мощна. Ну и повторюсь, про Вайраух это лично моё мнение, мне они больше импонируют, нежели Дианы...хотя 46 Stutzen или 460 тоже очень ничего :)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, KarabasMotp сказал:

Леди Ди-350 не так элегантна, она переломка, а не с подствольным взводом, излишне мощна. Ну и повторюсь, про Вайраух это лично моё мнение, мне они больше импонируют, нежели Дианы...хотя 46 Stutzen или 460 тоже очень ничего :)

Ох, опять я загорелся, полезу на Ганзу!

P.S. И нет там нифига ничего нормального(

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
1 час назад, Сергей771 сказал:

Ох, опять я загорелся, полезу на Ганзу!

P.S. И нет там нифига ничего нормального(

Я все переломки распродал, да и весь арсенал PCP тоже, осталась только одна винтовка: Колибри 2.1

да и ту думаю продать и взять мелкан...сомнения гложат, но если подвернется GSG 5, то пойду оформлять розовую :)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 13.05.2018 в 13:15, KarabasMotp сказал:

Вообще, посоветую подкопить денюжку, не скупясь купить Weihrauch HW 97 и наслаждаться стрельбой из качественной, точной и достаточно мощной винтовки. Мое личное мнение - HW 97 это лучшая пневматическая винтовка среди «переломок».

Поделюсь своим мнением, у меня вот такая, и по моему она получше будет ))) Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP , помощнее и дешевле.

44.jpg

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
12 часов назад, StarshoyBY сказал:

Поделюсь своим мнением, у меня вот такая, и по моему она получше будет ))) Crosman Trail NP 8-BT1K77WNP , помощнее и дешевле.

 

На счёт помощнее...не уверен, примерно одинаковые, дешевле да, но из Вари 97 надо пострелять, чтобы понять ее: спуск - песня, точность - почти РСР...Прости, но Кросман это ровня Гамо, до Диан с Варями им как Дэу до Мерседесов.

Ссылка на комментарий
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

KarabasMotp  День добрый) а подскажите, пожалуйста, если произвести модернизацию в следствии которой у пневмы вырастит дульная энергия (свыше 7,5 Дж), что уже попадает под необходимость наличия лицензии на охотничье оружие, необходимо будет "ствол" регистрировать и соответственно получать лицензию?

или, в случае проверки на посту, до нее не докопаются?

 

вопрос назрел тем, что вошел в раж по приведению "Мурки" в надлежащее состояние...ну и так, на будущее)

 

это вряд ли применимо к "Мурке" (разгон свыше 7.5Дж) но все же)

Изменено пользователем fhmKO
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

Крюгер наконец-то получил сертификат и начал продавать готовые винтовки, а не киты. РСР рулит по любому. И ценник гуманный 

 

Крюгерган

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
7 часов назад, fhmKO сказал:

KarabasMotp  День добрый) а подскажите, пожалуйста, если произвести модернизацию в следствии которой у пневмы вырастит дульная энергия (свыше 7,5 Дж), что уже попадает под необходимость наличия лицензии на охотничье оружие, необходимо будет "ствол" регистрировать и соответственно получать лицензию?

или, в случае проверки на посту, до нее не докопаются?

 

вопрос назрел тем, что вошел в раж по приведению "Мурки" в надлежащее состояние...ну и так, на будущее)

 

это вряд ли применимо к "Мурке" (разгон свыше 7.5Дж) но все же)

Кхм...нет конечно. На посту до неё как докопаются? Ну винтовка, вот паспорт на неё. Чтобы замерить дульную энергию у них должно быть основание, например в рамках какого-нибудь дела. А просто так отправить винтовку на экспертизу...да эксперт сотруднику притащившему ему просто так пневму, эту самую пневму и затолкает по самый приклад.

Ссылка на комментарий
242
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 Lim. 2005; Jeep Cherokee KJ 3.7 Lim. 2007
Город: Москва, ВАО Перово
Опубликовано
7 часов назад, Den_ver сказал:

Крюгер наконец-то получил сертификат и начал продавать готовые винтовки, а не киты. РСР рулит по любому. И ценник гуманный 

 

Крюгерган

Наконец-то на рынке появилось что-то по доступной цене и без приложения рук(ну в том смысле, что не надо самому пилить-настраивать). 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Сегодня ездил по тарелкам стрелять,вернулся весь расстроеный,стрелять я не умею?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
41 минуту назад, Stratovarius сказал:

Надо больше бахать.

Ваша правда! Вот теперь думаю о приспособе для метания тарелок

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
2 часа назад, dzdm сказал:

вернулся весь расстроеный,стрелять я не умею

Такая же фигня была. Потом второй раз лучше, третий еще лучше.

Приспособа для метания тарелок требует во первых помощника, а во вторых по ТБ стремно запускать с линии огня, чтобы сымитировать хотя бы часть траекторий стенда. Поэтому стенд - наше всё)) Иначе стрелять в угонную мишень скоро надоест)

Я в СК Подольск пару-тройку раз в год гоняю, хороша отдушина))

Изменено пользователем maksimus81
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

У меня от дома 5минут ск,в целом мне понравилось,попал раз 10 из 40)))и то наверное случайно:D

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

А что вы Друзья хотели? Чтоб попадать, надо стрелять. И как можно чаще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано
В 23.05.2018 в 21:28, dzdm сказал:

У меня от дома 5минут ск,в целом мне понравилось,попал раз 10 из 40)))и то наверное случайно:D

Советую пару раз взять инструктора. Он скажет что делать и в процессе скорректирует ошибки.

10 из 40 для первого раза достаточно)

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
48 минут назад, Supertush сказал:

взять инструктора.

Инструкторов было навалом:lol2: но советы дельные давали. Спасибо.

Апрель :hi:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 4.7l 2005
Город: Конаково
Опубликовано
5 часов назад, Апрель сказал:

Всем приветос!:hi:

Редко, как получается, люблю пострелять по тарелочкам. На охоту 5 выездов на номера. Лось, кабан.

У меня Bernardelli Mega Synthetic 12/76

4081961.jpg

Красавец! Сталь и пластик. Ничего лишнего!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
328
Автомобиль: Mercedes-Benz X-class 350d 4matic
Город: Москва
Опубликовано

ЧМ прошёл, хотел бы поделиться тем, что получилось из «простого» приведения Мурки в нормальное состояние. Описывать мои танцы с бубном вокруг неё не буду, Гугл в шоке от тех уголков интернета куда я залазил, дабы понять что и как надо сделать дабы не сломать...поэтому просто список типовых улучшений:

1. Заменил манжету

2. Воткнул новую пружину (задник не растачивал)

3. Самый неприятный пункт, тк разницы особой не заметил - подточил и изменил угол зацепа взвода

4. Надульник 250 грамм (не стал долго искать чёрный, поэтому обмотал «стоковый» чёрной лентой

5. Заменил уплотнение перепуска, но с размером чуть-чуть не угадал, поэтому казённик его цепляет)

6. Ну и самая «пафосная» часть моей Мурки это приклад :D

7. Оптика Nikon, честно отжатая у знакомого)

 

Смысла от этих улучшений, за исключением простого удовольствия, не было, само собой как-то получалось

 

14A434A2-A44F-4C2F-ACDD-DD60917BD7B4.thumb.jpeg.0831875e7d937ea95249c32abbe14a5f.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

По случаю окончания футбола и наличию зеленой бумажки решил прикупить себе Вепрь (205-00). Очень хотел найти комплект с телескопическим прикладом и ДТК, но они все исчезли из продажи, поэтому пришлось ограничится стоком и планами на модернизацию. ДТК, коллиматор, ну и далее как пойдет.

P80731-213603.jpg

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

Как по кучности, не отстреливал ещё?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, garrigan сказал:

Как по кучности, не отстреливал ещё?

Нет пока, в воскресенье может в Алабино в ЦСКА сгоняю. А вообще меня в ЛРО обрадовали, сказали бланков РОХ нет, будут через месяц, но это не точно.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано
2 часа назад, Dover сказал:

Нет пока, в воскресенье может в Алабино в ЦСКА сгоняю. А вообще меня в ЛРО обрадовали, сказали бланков РОХ нет, будут через месяц, но это не точно.

@Dover а где в Алабино стрельбище?

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, Friar_Tuck сказал:

@Dover а где в Алабино стрельбище?

Вот

https://yandex.ru/maps/?ll=36.963924%2C55.553823&z=14&from=1org_map&mode=search&ol=biz&oid=1800396257

http://cska-tir.ru

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@Dover Спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.