Перейти к содержанию

Лампы в габаритные огни


Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

вот фото лампочек пока не ставил это в габориты

post-13948-0-83812600-1359902032_thumb.jpg

это в зеркала в козырьках не подошли по ширене да и цоколь толстоват

post-13948-0-15170500-1359902086_thumb.jpg

ну а это по салону ещё не ставил

post-13948-0-42297600-1359902138_thumb.jpg

а это хотел на подсветку номера пока не ставил так как не смог вынуть те лампы (даже не знаю подойдут ли) да и купил только одну

post-13948-0-39538800-1359902173_thumb.jpg

Я бы в номер такие не ставил. там свет идет от боковой поверхности лампы, а на фото светодиод с узконаправленным прямым светом. да сила его маловата , подсвечивать практически не будет.

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

В подсветку номера аккуратнее вынимайте, у меня осыпался патрон пластмассовый видно очень долго там лампочки не меняли, благо в то место я ставил камеру с подсветкой, во втором аккуратно извлекал медицинским пинцетом

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

да сразу как на рынок входишь вторая полатка с лампочками

 

Так там их 2.один где всякой шнягой для тазов торгуют.аля 1990год.а через дорогу большое здание и вокруг полатки,или там за год что то поменялось?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Так там их 2.один где всякой шнягой для тазов торгуют.аля 1990год.а через дорогу большое здание и вокруг полатки,или там за год что то поменялось?

Не точно не в здании, значит где шнягой торгуют))) там где въезд. :blink:

 

В подсветку номера аккуратнее вынимайте, у меня осыпался патрон пластмассовый видно очень долго там лампочки не меняли, благо в то место я ставил камеру с подсветкой, во втором аккуратно извлекал медицинским пинцетом

значит поставлю те которые сейчас в габоритах и аккуратно если получится

 

Я бы в номер такие не ставил. там свет идет от боковой поверхности лампы, а на фото светодиод с узконаправленным прямым светом. да сила его маловата , подсвечивать практически не будет.

а эту влеплю в багажник

Изменено пользователем Andrey81
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

а эту влеплю в багажник

Там фонарь разберал,а то боюсь чего нибудь отломить

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Там фонарь разберал,а то боюсь чего нибудь отломить

не сейчас дождик прекратится и поставлю пока не знаю как он снимается

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

не сейчас дождик прекратится и поставлю пока не знаю как он снимается

Подскажеш

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Подскажеш

а то если всё гладко пройдет почему бы и не подсказать. С плафоном на казырьке над зеркалом разобрался может и тут сниму без потери качества

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Ура! Сегодня снял таки стеклышко на козырьке. Жена сразу после покупки авто раскритиковала сей девайс (он почти не светит, на XJ было намного лучше).

Осталось найти подходящие диоды. Ближайшие магазины пока ничем не порадовали, довольно хитрые лампочки! :(

post-3840-0-66924600-1360000012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Ура! Сегодня снял таки стеклышко на козырьке. Жена сразу после покупки авто раскритиковала сей девайс (он почти не светит, на XJ было намного лучше).

Осталось найти подходящие диоды. Ближайшие магазины пока ничем не порадовали, довольно хитрые лампочки! :(

диоды бери такие как указаны на 1 страничке данной темы рис 3 я себе место своих которые не подошли буду брать.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

диоды бери такие как указаны на 1 страничке данной темы рис 3 я себе место своих которые не подошли буду брать.

Спасибо! Это я уже понял. Осталось найти где их купить.

Бум искать! :)

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

поставил в плафоны над задними дверьми (поддеть отверточкой где включать ближе к верху и всё)post-13948-0-46074900-1360171369_thumb.jpg

поставил в багажник подсветку, но с гемором (вынуть получилось легко, а вот назад стеклышко вставить не получилось пришлось чуть обшивку снимать, т.к. патрон не закреплена к обшивке"только стеклышком")post-13948-0-80229100-1360171394_thumb.jpg post-13948-0-36156300-1360171417_thumb.jpg

в номер пока не получилось лампочки не выковыриваются)))

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Все верно, в багажнике только со снятием обшивки (я думал это только у меня на Коммандере).

После замены всего салона на диоды - либо оставлять одну лампу накала, либо впаивать сопротивление, так как не быдет полностью выключаться свет в салоне. ;)

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Все верно, в багажнике только со снятием обшивки (я думал это только у меня на Коммандере).

После замены всего салона на диоды - либо оставлять одну лампу накала, либо впаивать сопротивление, так как не быдет полностью выключаться свет в салоне. ;)

это точно так и будет (про свет) а в чем подвох (в потреблении тока или ещё что-то)?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

это точно так и будет (про свет) а в чем подвох (в потреблении тока или ещё что-то)?

Скорее блок управления светом салона начинает тупить по сопротивлению в цепи (не видя лампочек), диоды то почти ничего не потребляют.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Скорее блок управления светом салона начинает тупить по сопротивлению в цепи (не видя лампочек), диоды то почти ничего не потребляют.

ясненько тогда в ноги ставить не буду или ещё куда

 

так то осталось в зеркальца в козырьках, в ноги, над башней, в бордачок и на номер

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

ясненько тогда в ноги ставить не буду или ещё куда

Я тоже так думал! :D Но когда сравниваешь свечение диодов и лампочек (совсем разные вещи). Поменял и в бардачке (там хотел оставить). И пришлось бежать на рынок за сопротивлением. Только греется эта штука не слабо, пришлось защитный кожух с радиатором на всякий случай колхозить. Потом как-то подумалось - оставил бы обычную лампочку в металлическом патроне (на УАЗах такие были) за панелью приборов, да и делов то.

post-3840-0-13110700-1360183403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

сегодня поставил плафоны над головой

post-13948-0-72293000-1360256124_thumb.jpg

post-13948-0-76756500-1360256187_thumb.jpg

post-13948-0-18715300-1360256214_thumb.jpg

post-13948-0-79776100-1360256229_thumb.jpg

post-13948-0-70007300-1360256283_thumb.jpg

 

теперь свет такой

post-13948-0-50120700-1360256504_thumb.jpg

вот где и пригодились светодиоды мои которые не подошли в подсветку зеркал в козырьках

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

После замены всего салона на диоды - либо оставлять одну лампу накала, либо впаивать сопротивление, так как не быдет полностью выключаться свет в салоне. ;)

у меня выключается , проблем нет

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Не "холодно" в плане света в салоне от диодов? Лампы накала уютнее вроде как. С диодами в сторону желтого спектра не пробовал никто?

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

Не "холодно" в плане света в салоне от диодов? Лампы накала уютнее вроде как. С диодами в сторону желтого спектра не пробовал никто?

не так часто пользуюсь подсветкой (замерзнуть не успею) :blink:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

у меня выключается , проблем нет

Может все таки одна лампа где-то осталась? У меня после замены последней (кроме козырьков), центральный плафон все равно оставался в пол накала.

Не "холодно" в плане света в салоне от диодов? Лампы накала уютнее вроде как. С диодами в сторону желтого спектра не пробовал никто?

 

 

Если менять все, что бы небыло с чем сравнить, то без проблем. Но я еще выбирал чисто белые диоды.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Не "холодно" в плане света в салоне от диодов? Лампы накала уютнее вроде как. С диодами в сторону желтого спектра не пробовал никто?

Вот я тоже об этом думал сидя в салоне своего Гранда. С простыми лампами, как-то уютнее что ли....

Но в багажнике точно надо поменять.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

Вот я тоже об этом думал сидя в салоне своего Гранда. С простыми лампами, как-то уютнее что ли....

Но в багажнике точно надо поменять.

Пришел к такому же выводу. Ну или покупать диоды с желтоватым спектром. Правда, штудировал eBay, так они дорогие гады

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В принципе да, но надо подбирать тип лампочки, чтоб светила куда надо (по типу и количеству диодов подбор имеется в виду).

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

Светодиодные - какие только не покупал - у меня сгорают через 3 месяца:((

хз в чём дело.

Поэтому поставил филиппс - с белым светом

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

В принципе да, но надо подбирать тип лампочки, чтоб светила куда надо (по типу и количеству диодов подбор имеется в виду).

Николай, а как бы узнать то что доктор прописал? :D

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Никак. Визуальным осмотром только. Или пробой.

 

Горят потому что рассчитаны на 12 вольт, а бортсеть - 14 вольт на работающем моторе. Ничего нового.

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Никак. Визуальным осмотром только. Или пробой.

 

Горят потому что рассчитаны на 12 вольт, а бортсеть - 14 вольт на работающем моторе. Ничего нового.

А ошибок система не выдает при установке диодов?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.