Перейти к содержанию

Проблема с замком водительской двери.


karsotrade

Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: JEEP GR CHEROKEE 3.1 td 2000г
Город: Балтийск
Опубликовано

Добрый вечер. Случилась беда как всегда неожиданно, на днях после запирания с брелка машины дёрнул за ручку водительской двери и ... дверь открылась! :blush: Попробовал ещё раз, не закрылась (остальные двери закрываются), ключом и из салона кнопкой такой же результат. Попробовал подвигать рычажок блокировки (что под ручкой открытия двери), и тут увидел что рычаг не переключается в режим блокировки, как будто упирается во что то. Далее последовала экстренная разборка двери (ночью с фонариком и на улице -2). Вытащил замок, разобрал (раскрутил до шестерёнок). Впечатление такое что внутри провернулся мотор, я выставил зубчатое полу-колесо так как должно было стоять изначально, блокировка стала переключатся от рычага и ключа. Так же отлично закрывается с брелка, а вот при открытии ... замок открывается но при этом раздаётся кратковременный сильный треск из замка, как будто зубчатое колесо проворачивается, при этом всё работает. При снятии замка я полез в ворох проводов, которые идут из двери в кузов (в резиновой гофре), так там был переломан самый толстый чёрный провод, я его восстановил. Может кто сталкивался с такой проблемой, я хочу залесть в корпус замка, может концевик какой не работает, но по виду сам замок вроде не разборный. Может какие то концевики есть в личинке замка (что в ручке двери). Подскажите пожалуйста от куда начинать рыть, уж больно звук страшный из двери раздаётся! :secret:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно после таких звуков приходится менять замок водительской двери...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: JEEP GR CHEROKEE 3.1 td 2000г
Город: Балтийск
Опубликовано

Решил я всё таки разобратся с замком, на улице -5, но меня это не остановило, на снятие замка ушло минут 5. Сам ремонт проходил конечно дома, уж больно мелкая работа. Первым делом откручиваем и снимает защитную крышку (фото 2), далее снимаем тяги (пометить какая куда крепится), потом откручиваем винты (фото 1). Я разбирал замок полностью, с тотальной прочисткой и смазкой, но можно частично и не разберать, тогда оставляем на месте металлическую пластину и два винта (фото 1). Дальше нужно вскрыть крышку моторного отсека (фото 4, 5), открутить 2 винта (фото 5) и вытащить механизм. Проблема была в сточенных зубцах на шестерёнке (фото 6). Далее снимаем выключатель-концевик (фото 7), отодвинув защёлки в разьёме. Чтобы снять шестерёнку, надо расточить завальцовку оси (фото 7). Проблему решил наплавкой паяльником пластмассы на место сточенных зубьев и проточкой надфилем зубьев. Ещё рекомендую сдвиинуть шестерёнку (продвинуть восстановленное место) ближе к мотору, там получается наименьшая нагрузка на шестерёнку. После ремонта всё собираем в обратном порядке, завальцовывать ось шестерёнки не обязательно, при закручивании винтов (фото 5) всё держится отлично! Ну вот, примерно так, после установки замка на место, он замечательно работает и не трещит! Задача выполнена!

post-7789-0-66159200-1358451187_thumb.jpg

post-7789-0-83808300-1358451193_thumb.jpg

post-7789-0-67451300-1358451200_thumb.jpg

post-7789-0-29971700-1358451207_thumb.jpg

post-7789-0-08341500-1358451215_thumb.jpg

post-7789-0-37220400-1358451221_thumb.jpg

post-7789-0-75312600-1358451227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: WJ 2000 г. 4.7 л. Quadra drive
Город: Кемерово
Опубликовано

Товарищи, подскажите, судя по фото 1 в сообщении karsotrade тяга от ручки вод. Двери на переднем плане, а тяга от личинки замка на заднем? Хочу восстановить возможность открытия вод двери с ключа (тяга с личинки болтается в воздухе, видимо скинул предыдущий хозяин) и не вижу куда её прицепить. Сам замок пока не снимал

Изменено пользователем djsse
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Я чтоб избежать поломок периодически опрыскиваю все замки силиконовой смазкой в баллоне с трубочкой, прыскаю во все щели куда можно подлезть, наверно куда-то попадаю потому что после этих процедур двери начинают мягче открываться и закрываться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Laredo
Город: Almaty
Опубликовано

Народ, а никто с электронной частью не сталкивался ?

У меня периодически, через раз, дверь то открывается, то не открывается. Причем щелкнешь сигналкой штатной (колхоз весь отключил и поменял блок управления) - начинает открываться. Такое впечатление складывается, что блок управления не видит датчика двери (не загорается свет и при открытии изнутри водительской двери, остальные двери не разблокируются).

Есть ли смысл копать замок или смотреть надо блок? (хотя смотреть его нечего, только под замену). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Гранд Чероки WJ 4.7
Город: СПб
Опубликовано

Общий привет!

Немного добавлю в тему.

У меня не работал активатор замка водительской двери.Закрывал рычагом блокировки перед закрытием двери,а открывал ключом.

Мой мастер разобрал замок,приговорил моторчик активатора.Снял его,а вместо него поставил моторчик от Лада Приора.Там стоит аналогичный).

Все работает на Ура,цена вопроса 500 рублей с работой(но это делал в Тольятти,там расценки на ремонт не большие).

Надеюсь пригодиться мой опыт!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

У меня похоже пассажирская такая-же проблема. Был переломан красный провод в двери и оголен черный. То работает то нет. Если рукой потыркать задвижку одновременно с рычажком lock, начинает работать до паузы 10 сек. Промазал все силиконом куда достал. Толку нет. Перебирать замок? 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 21.01.2016 в 12:55, kutsyklex сказал:

мастер разобрал замок,приговорил моторчик активатора.Снял его,а вместо него поставил моторчик от Лада Приора.Там стоит аналогичный).

Тоже  менял моторчик только вместо него ставил от Волги.

 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано
2 часа назад, MIB сказал:

Тоже  менял моторчик только вместо него ставил от Волги.

 

А что от волги подходит? Переделок много?

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
В 27.08.2018 в 17:39, Толик 53 сказал:

Переделок много?

У моторчиках разные шестерёнки, её нужно будет переставлять.

Потом подпаяться к дорожке контактов - на доноре выводы под провода - а (на оригинале кажется подпружинены). Короткие, тонкие кусочки проводов, чтобы потом закрывалось крышкой корпуса.

Моторчики один в один по размерам, крепится двумя винтиками снизу (перед) - резьба нарезается самим винтом, возможно их придётся подобрать (нужно смотреть по длине оригинальных).

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

В общем, проблема была в закисании втулки задвижки. смазал силиконовой смазкой. работает. Но что-то пошло не так) начал разрабатывать рычажком lock (много раз) и спалил моторчик уже водительской двери(((. Провозился часа 3. Но успешно внедрил моторчик от зеркал. Там точно такие-же стоят. Снимал года 3 назад, там поломались корпуса которые держат эти моторчики. Вот вопрос где их можно купить? Появилась идея восстановить складывание зеркал.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Грозный
Опубликовано

Добрый вечер.Ремонтировал переднию правую дверь и в результате дверь теперь вообще не открывается ,кто нибудь сталкивался с этой проблемой?теперь вообще не могу открыть дверь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.