Перейти к содержанию

Амортизаторы под лифт


Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Собсно вопрос какой максимальный и минимальный ход задних амортов при лифте 2...

валяются в гараже от патриота плаза новые задние в растянутом состоянии 56 см пойдет?????

можно приколхозить или ......все же ранчо заказать...и вопрос как кто колхозил если колхозил конечно..

готовлю авто к поездке в Волгоград,,,с катером на прицепе,,хочется зад поусилить чтоб не прыгал по колее особо,,перед стоят новые мопаровские..

сэпасибо заранее уважаемые лифтеры :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Не всегда хватает 55см. А про Ранчо, оно под лифт 2" теже 55 см предлагает.

Томас, если авто уже лифтованно, замерь какая длина у установленного амортизатора когда авто стоит на земле, от болта до болта, полученное вычти от 55, получешь остаток хода на отбой, ИМХО на отбой должно быть около 30% от полного хода амортизатора.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Не всегда хватает 55см. А про Ранчо, оно под лифт 2" теже 55 см предлагает.

Томас, если авто уже лифтованно, замерь какая длина у установленного амортизатора когда авто стоит на земле, от болта до болта, полученное вычти от 55, получешь остаток хода на отбой, ИМХО на отбой должно быть около 30% от полного хода амортизатора.

Спасибо поднял еще на 2 ищу варианты адаптации с подъемом аморта теперь

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Томас, последнее тобой написанное - совсем непонятное. Перефразируй. :)

Лифтанулся еще на 5см, теперь хочу старые амортизаторы, за счет переноса крепления ,адаптировать под существующий лифт.

Лифт в итоге около 7см

Изменено пользователем tomas
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всех приветствую.
Недавно подрос немного пружинами, тепереча надо бы амортизаторы поставить)
Присмотрел себе Nitro Gas для Jeep Grand Cherokee WJ, WG (1999-) http://off-road-market.ru/item/2904/
вроде пишут неплохие, да и цена не кусается
Может кто их использовал, или что посоветует?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Rufoto, Там ссыль на них из комплекта 2 дюйма, но не написано почемуто, что мартеры под лифт@sirantony, каябы почемуто мрут как мухи у меня, или у тебя однотрубки газовые?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

примерно на 2, но по сравнению, с тем что было, чуть больше, но пружины были просевшие.

от центра ступицы до крыла получается 53 зад, 54 перед, мог на сантиметр ошибится.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Скоро тоже подрасту проставками,сейчас перед от центра ступицы 46см,зад не мерил визуально выше на 1-2 см

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Себе поставил бюджетные Каяба. Все нормально. Лифт 2"

Номерок не скинешь?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2,7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3,0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано

Я поставил IRONMAN +2". Но задние коротковаты, отбивают на растяжение.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Номерок не скинешь?

Оригинальный номер Каяба 344341-передние и 344342-задние

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Оригинальный номер Каяба 344341-передние и 344342-задние

А что - они длиннее? Мерял со штатными - одинаковы. :huh:

Да и слабоваты они, имхо. Места креплений тоньше, чем у родных. <_<

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вчерась сняли задние каябы и на их место встали бильштайны от газели. Каябы отходили 7 месяцев, и были полумертвые, оезиновые втулки, что сами аморты. После снятия, каябы прокачивались одной рукой, и при резком сжатии- растяжении был какойто непонятный рывок- удар.

В общем от каяб не в восторге, посмотрим сколько протянут бильштайны. Цена газелевских бильштайнов газомасло 2700 за пару.

Вот теперь думаю, от чего поставить передние, чтобы без колхоза, с приемлимым качеством и бюджетно.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Толстый, не то от соболя не то от волги, померяй, могу дать для образца передний ам на +3" на время ;) под низ кронштейн. если сделать два кронштейна и на верх и на низ, то можно те-же что и назад

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

А что - они длиннее? Мерял со штатными - одинаковы. :huh:

Да и слабоваты они, имхо. Места креплений тоньше, чем у родных. <_<

По размеру как штатные. До этого стояли Ранчо. Умерли за год. Посмотрю сколько Каяба продержится. :coffe: Может еще буду пробовать потом.

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Толстый, не то от соболя не то от волги, померяй, могу дать для образца передний ам на +3" на время ;) под низ кронштейн. если сделать два кронштейна и на верх и на низ, то можно те-же что и назад

Если сделать кранштейн, то понятно, что угодно всандалить можно, я хочу именно без переделок поставить, просто купил и поставил) почти как вчерашние)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

У меня задние вообще не живут. Стояли и родные и волговские и от ТЛК-80 родные с конвеера. Сейчас поставили специальные лифтованные - неделя радости прошла быстро :angry:

Проставка сзади под пружинами 1" всего на дизеле. Ужаснах, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Butch, ставь FOX :crazy:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: compass 2018
Город: Могилев
Опубликовано

Я вот думаю, может кузнецу какому из золота заказать, чтоб выковал. Меньш ни как нельзя на такую дорогую машину ставить :)

 

Боже, как я люблю Джип и как же он меня нет :angry:

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

пол америки на монро и габриелях катается и не жалуется. Зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

пол америки на монро и габриелях катается и не жалуется. Зачем изобретать велосипед?

Далеко мы от Америки, а от Китая ближе! :hands: Монро у нас - гуано полное! <_<

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@jeepwj, не знаю как у вас, а мне через экзист приехали американские монро сенса трек, пока живут. А что бильштейн Б6 или габриель серии ультра или макс контрол найти никак? Ебей уже закрыли что ли? :coffe:

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Экзист возит с Америки??? :o Ты думаешь стойки, купленные на Ебее, сделаны где? Пока модель еще выпускается, можно найти настоящие запчасти на неё. Ну, максимум 3-5 лет после смены модельного ряда. Дальше - только Китай. B)

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

@jeepwj, не знаю откуда они возят, но на упаковке была наклейка белорусской оптовой конторы, на самих амортизаторах made in usa. Уж америкосам нет смысла производить детали для себя в китае. Ну в общем посмотрим, я их недавно поставил, грубо говоря месяц катаю, это около 2500-3000 км.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.