Перейти к содержанию

Из Заднего привода в 4х4


Рекомендуемые сообщения

51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

А я ни как не пойму как там без переднего моста обошлись на чем колеса висят. Может есть фото этого псевдо моста интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

А я ни как не пойму как там без переднего моста обошлись на чем колеса висят. Может есть фото этого псевдо моста интересно посмотреть.

Вместо моста там простая толстая труба=)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

А я ни как не пойму как там без переднего моста обошлись на чем колеса висят. Может есть фото этого псевдо моста интересно посмотреть.

f804ae28b4a5t.jpg

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Застрахуй машину от угона, сделай что нужно :) и купи полноприводную.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
0
Автомобиль: GC WJ 2000 4.7, Ваз 2108 1986 1,6 16v.
Город: Ставрополь
Опубликовано

Мою тему, в которой я задавал более конкретные вопросы по данной переделке, решили закрыть... Направили сюда. Соответственно, задам тогда вопросы тут, раз уж таковы правила.

 

Как вижу я.

Взять передний мост.

Взять задний мост с варилоком.

Взять 242 раздатку и селектор КПП от нее.

Взять карданы.

Найти японскую приборку в километрах, от полного привода, чтобы там был индикатор включения полного привода.

И воткнуть все это в машину.

 

Может поправите, что еще потребуется для такой операции? Жгут проводов от РК до приборки - можно готовый найти, можно самому изготовить, не большая проблема, мне кажется. Подвеска у них вроде абсолютно одинаковая. Ступицы, поворотные кулаки и т.п. - тоже вроде. Задний мост с варилоком требует, как я понял, только правильного масла, в остальном он полностью автоматический.

 

Советы типа "продай этот и купи слона" - пожалуйста оставьте при себе. Слон может и будет полноприводный, но с нормальным состоянием кузова я не видел ни одного. Боюсь что искать его я могу до китайской пасхи, и все равно он будет хуже. Как вариант можно купить за вменяемые деньги донора (например битого) - такой вариант тоже рассматривается, но пока основной - все таки купить правильные запчасти, хотелось бы составить список :)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

Проходил такое))

Делал полноприводным Хджей

Провода не тянул и так понимал положение.

Задняя часть коробки другая то есть хвостовик.

То есть покупал селектор РК КПП карданы передний мост.

За день сделали.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC WJ 2000 4.7, Ваз 2108 1986 1,6 16v.
Город: Ставрополь
Опубликовано
В 10.03.2021 в 12:53, Vinnetoo сказал:

Проходил такое))

Делал полноприводным Хджей

Провода не тянул и так понимал положение.

Задняя часть коробки другая то есть хвостовик.

То есть покупал селектор РК КПП карданы передний мост.

За день сделали.

О, уже прогресс - есть оказывается такие люди. Теперь осталось найти тех, кто подскажет конкретно по WJ. Не думаю что разница будет сильно большая, но все же. Желательно бы еще чтобы люди знающие подсказали, от какой конкретно версии нужны карданы (если раздатка 242, а мосты с варилоками, т.е. от версии с 247 раздаткой), может насчет переднего кардана на крестовинах (говорят на шрусах не очень надежные), то что хвостовик коробки меняется я в курсе, опять же вопрос - на какой :) Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Liberty 3.7 MT
Город: Yaroslavl
Опубликовано

На укороченный под посадочные РК я думаю любая будет иметь совместимые отверстия

Обошлось типа в 800$ 

В вашем случае что дешевле КПП в сборе или замена задней части не в теме

Карданы подбирать..либо брать самые длинные и укорачивать у токаря после замеров

Передний так делал задний штатный нашёл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.