Перейти к содержанию

Расход топлива на дизельном КК


fromarom

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

не, ну 12 по трассе - мне кажется перебор.

у меня при 140-150 км/ч  -  11 л максимум, а если  100-110 км/ч  выше 9л не поднималось.

город -   12-14 л.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

А если добавить лифт, колеса и поперечины на крыше?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Блин, а если всего этого нет, значит что-то не так?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

А если добавить лифт, колеса и поперечины на крыше?

то надо для себя переводить расход и пробег на процент увеличения диаметра колеса. по одометру 100км, по факту 105км пройдено. И расход будет по факту показывать на 105км

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

то надо для себя переводить расход и пробег на процент увеличения диаметра колеса. по одометру 100км, по факту 105км пройдено. И расход будет по факту показывать на 105км

 

Я таки успел без лифта и колес поездить, тысяч 15 прошел и расход примерно такой же был. После всех манипуляций +1,5-2 л

 

 

 

Блин, а если всего этого нет, значит что-то не так?

 

Не обязательно))) 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я таки успел без лифта и колес поездить, тысяч 15 прошел и расход примерно такой же был. После всех манипуляций +1,5-2 л

при условии, если расход был 10л на 100км, то 10,5 в случае лифта классическим размером 245/70R17 против 235/65R17 получается равным) Про себя могу сказать - если ехать 110 по GPS по трассе без светофоров то получается грубо без деления на 1,052 10,5-11,2, со светофорами - 11,2-11,5. Пробки дело непредсказуемое. При скорости 90км/ч в 10л не напрягаясь - там чего-то 8,7-9,5 кажется показывает, плюс делить на 1,052 надо :-)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Саш, я немного про другое))) Есть люди с расходом 7-8 литров. Я такие показатели наблюдал только на свободной рублёвке, больше нигде и никогда.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Я и 5-6 л видел при лифте, но скорость по тому грейдеру была строго 50 км/ч - иначе вибрации в салоне :-) Вопрос в тапкодавстве все же первостепенный. Чую, что была бы механика расход был бы на трассе ниже. Но блин, скажите мне хоть один внедорожник(хотя бы подобие, как мы, если уж очень честно) где расход ниже 9л по трассе если ехать 90-110! У подруги бензинка 2.4 цр-в кушает меньше моего, так и весит тоже меньше и аэродинамика получше. но в 9л не укладывается. по городу тоже меньше моего кстати.

 

ИМХО времена экономичных по топливу дизелей прошли с механическим ТНВД и ручной КПП. Исключение - прицеп тащить или идти с перегрузом. Ну подтянулась бензинка по уровню расхода дизелей, да и дизель по расходу из-за экологии наверное вырос, хотя тут только предвзятое суждение, на уровне того, что это мой первый дизель. Возможно и последний - прицепа нет, перегруз авто тоже крайне редко бывает. А вот обслуживание бензина все же проще и дешевле.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Но блин, скажите мне хоть один внедорожник(хотя бы подобие, как мы, если уж очень честно) где расход ниже 9л по трассе если ехать 90-110!

 

Легко)))

1. Туарег с любым дизелем.

2. Гранды дизельные начиная с ВК

3. Диско 4 с 3 л дизелем - лично видел мгновенный расход на М4 при 150 км/ч 11 л, при 100 км/ч 8 л

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

БК владельцы сверяли с канистрой? я как-то раз сверял - у нас БК очень точный) в последний раз на 64 литра заправил, когда пробегу сказал на 50 км) Упражняться с заправкой под завязку в горловину бака не стал - уставший и без того был :-)

 

Просто слышал что немцы по крайней мере этим грешны :-)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
2. Гранды дизельные начиная с ВК

:scenic:

Из личного опыта: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39012-grand-cherokee-2015-vs-tlc-200/?p=1160183

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CDR 2012г. был. Jeep GC 3.0 CRD 2012г. Сейчас
Город: Москва
Опубликовано

У меня стоковый Джип, колеса еще с салона. Обнуляю расход крайне редко.

При городской езде(стрелка тахометра больше 2т. оборотов не поднимается)-9л. 

Трасса от 110-140(больше не разгонял) 8.5л

Смешанный цикл-был 7.8л

В среднем скорость 90 км/ч

В пробках бываю крайне редко, т.к езжу в основном по выходным, в будние дни больше пешком хожу и общественный транспорт)) 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
16
Автомобиль: 2008 XH CRD
Город: Москва
Опубликовано

С салона расход был 14 литров летом и 16 зимой. 

 

На пробеге 50тыс обнаружили заклинивший натяжитель приводного ремня. Натяжитель и ремень заменили - расход упал на 2л. Т.е. теперь и зимой стал жрать 14. Теперь пришлось на пробеге 65тыс поменять ТНВД. Расход походу еще немного упал но потек радиатор АКПП. Починю машину и сделаю дальнейшие замеры в январе.

 

Советую всем у кого расход 15+ проверить натяжитель.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2.8 2008 г.
Город: Саранск
Опубликовано

Jeep cherokee kk 2.8, 2008 г.в. Владею год, наблюдаю очень большой расход топлива.

Летом, в выходной при езде по трассе на круизе со скоростью 105 км,  30 км. туда и обратно 30 км., компьютер к концу поездки показывал 11-13 л/100 км. Неделя по городу, на работу 5 км., с работы 5 км, немного других поездок, и к выходным расход показывал 15-17 л/км. За выходные скидывался опять 11-13, и обратно по кругу.

Бака 60-65 литров (заправляю до отсечки) хватало на 2 недели поездок по городу и два выезда за город (примерно 120 км. по трассе, 230 км. по городу).

По заправках расход получался также примерно 17 л. Показалось, что много для дизеля, хотя и короткие поездки.

Обратил внимание, что летом температура двигателя при коротких поездках 65-75 гр. Если покататься по-больше, то доходило до 83 гр., но на трассе если дать газку, то перевалило за 100 гр., хорошо, что заметил и выключил кондей и снизил скорость.

В сервисе приговорили вискомуфту. Заменили ее, продули радиатор. На трассе температура при любых нагрузках не стала превышать 85 гр.

Но в городе, опять же 65-75 гр., иногда чуть за 82 гр. при жаре. И запах солярки у авто при холостых оборотах. Как-будто солярка не догорает. 

По осени заменил термостат. Теперь на трассе температура 87-88 гр. Все нормально, расход падает на глазах (11-12 литров, если прокатнуться несколько км.).

Но в городе, даже если плюсовая температура (+5, например), на холостых выше 50 гр. не согреешь. Доехав до работы (5 км. температура 60-65 гр.), проехав в городе еще 5-10 км. температура поднимается до нормальной (87-88 гр.), когда открывается термостат, и держится ее. Но если чуть холода, сегодня, например, 21 гр.,  проехал 10 км. и температура выше 73 гр. не поднялась. Климат был включен на auto, молотил на полной и даже пошел прохладный воздух. 

Расход зимой дикий, примерно 20-25 л./100 км.

Что делать? Продать авто не предлагать (город в снегу, проехал везде, вытащил всех).  

 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Расход зимой с прогревами и малым пробегам, по заснеженным дворам и улицам очень может быть и таким, сгоняйте  по трассе км 100 во там и поймете нормальный расход или нет. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2.8 2008 г.
Город: Саранск
Опубликовано
16 часов назад, Brodyga 560 сказал:

Расход зимой с прогревами и малым пробегам, по заснеженным дворам и улицам очень может быть и таким, сгоняйте  по трассе км 100 во там и поймете нормальный расход или нет. 

Думаете, что с моим режимом такой расход нормально? Сегодня опять заправил полный бак, вошло 61 литр, с прошлой заправки проехал 228 км. Расход получается 27 литров! (61*100/228). Это не по компьютеру (он, кстати показывал расход 21,7 км.), а по заправкам. Но у меня предпусковой подогреватель не работал (больше месяца), еле нашел, кто протестировал и сегодня сделал его. Буду теперь его предварительно запускать, и когда холодно использовать еще как догреватель (на работающем двигателе).

Посмотрю за температурой при использовании подогревателя. Надеюсь, что двигатель будет быстрее прогреваться и расход упадет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.