Перейти к содержанию

Хотим в Норвегию


Рекомендуемые сообщения

983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Artiom, красота!!!

Не трави! Ещё полгода, да и коттедж ещё не нашли.....

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Я попробую узнать что нибудь в этом районе. Если будет что-то полезное, обязательно дам знать.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Я попробую узнать что нибудь в этом районе. Если будет что-то полезное, обязательно дам знать.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Вот вспомнил один кемпинг в Олесунне(Alesund): http://www.volsdalencamping.no/en-US/Hytter.aspx

Пять-десять минут от центра Олесунна, и три часа максимум до Геирангера.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Всем откликнувшимся - огромное спасибо!

Списались на прямую с норвежцами, подобрали вариант, получили лист бронирования.

Тема сдвинулась с мёртвой точки по за ранее запланированному маршруту.

 

Вопрос с жильём закрыт.

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

как это закрывать????

Это уже продолжение, вопрос основной решен ;)
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Какой ты быстрый) Тема называется - "ХОтим в Норвегию". Может еще какие вопросы возникнут..

:ok: уговорила.
Ссылка на комментарий

Всем откликнувшимся - огромное спасибо!

Списались на прямую с норвежцами, подобрали вариант, получили лист бронирования.

Тема сдвинулась с мёртвой точки по за ранее запланированному маршруту.

 

Вопрос с жильём закрыт.

Денис! Пожалуйста сохрани контакты и адреса. Что бы потом велик не изобретать. Я на следующий год хочу повторить путешествие по фьёрдам,только более расширенное.Ваш опыт может быть очень полезен.
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander 4,7 Limited
Город: Murmansk
Опубликовано

Оффсайт Норвегии на русском/английском - http://www.norvegia.ru/travel/ ПДД немного отличаются, разметки желтые. есть осевые линии, по виду как наши линии приближения, длинный штрих, их пересекать нельзя, как и сплошняк, если с твоей стороны не нанесены параллельно короткие штрихи...

Много зависаю и катаюсь по окресностям More og Romsdal, по работе если будете в тех районах, пишите-звоните!

 

Кемпинги с телефонами и сайтами в районе Бергена - http://www.gulesider.no/finn:camping+bergen

Сайт на норвежском, но Гугл-переводчик в помощь! Ни разу в Норвегии не попадался персонал не говорящий по английски. Во многих гостиницах, кемпингах работают русские или жители бывшего СССР. Проблем с общением не будет!

 

По визам - если будет финская, проблем нет! Норвежская - тоже!

Только фины не любят, когда виза получается у них, а первый въезд через другую страну. бурчат потом, когда повторно визу получаешь - типа в Норвегию ездишь, а к нам за визой идешь, слышал, что и отказы были.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander 4,7 Limited
Город: Murmansk
Опубликовано

при путешествии зимой, имейте ввиду, что при снегопадах дорогу через перевалы могут тупо закрыть на ночь и чистить начнут только утром. Сверяте погоду, хотябы здесь - www.yr.no - самый точный прогноз на Скандинавские страны

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

при путешествии зимой, имейте ввиду

не-не, июль.

 

@TITANЫCH, :ok:

 

@Karelych, спасибо!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander 4,7 Limited
Город: Murmansk
Опубликовано

Летом хорошо! Кроме сайды, которая там постоянно во фьордах пасется, будет и треска хорошо клевать. А самое интересное - на ход скумбрии попасть - хватает как оглашенная, и сопротивляется зараза!!! Интересная рыбалка! Можно кил 50 за час надергать, если руки не устанут! Более 50 кил - низзя, правила ллюбительского рыболовства! :)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

если руки не устанут!

нам нельзя руки перенапрягать, вечером :booze: .
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Мда, с нашей то фамилией- руки это самое важное!!!

Сергей Витальевич?

 

 

Много зависаю и катаюсь по окресностям More og Romsdal, по работе если будете в тех районах, пишите-звоните!

 

Я сейчас тоже в этом районе. Правда через пару недель на Север, ближе к Нарвику поеду.

Ссылка на комментарий

По визам - если будет финская, проблем нет! Норвежская - тоже!

Только фины не любят, когда виза получается у них, а первый въезд через другую страну. бурчат потом, когда повторно визу получаешь - типа в Норвегию ездишь, а к нам за визой идешь, слышал, что и отказы были.

Да можно и финскую визу.Заезжать то всё равно через Финляндию.Но сейчас и из Питера паром есть на Стокгольм. Тоже прикольно.Но визу тогда лучше Норвежскую или Шведскую. В принципе норвеги визы дают без проблем. Вот только какой набор документов они требуют не знаю. Финскую я считаю проще получить. Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
http://forum.clubvolvo.ru/showthread.php?t=58869 Не знаю, поможет ли в плане информации.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.