Перейти к содержанию

Силовой бампер?


Рекомендуемые сообщения

1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Понимаю что всё зависит от места где делать,но сколько это будет стоить в среднем

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Понимаю что всё зависит от места где делать,но сколько это будет стоить в среднем

 

40000 рублей. "Калитка" и фаркоп - ещё 20 - 30 тыс рублей.

Не проще ли купить б.у., отдать в пескоструйку и окраску "порошковой краской" и на выхлопе - получить более выгодный (и предсказуемый) вариант?? :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

 

Ну, это мне объявили неделю назад за задний бампер для WK. Передний не дешевле, точняк...

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

40000 рублей. "Калитка" и фаркоп - ещё 20 - 30 тыс рублей.

а когда все эти центнеры металла навесишь окажется что и подвеску надо менять (усиленные пружины и амморты), так что на круг выльется не хилая сумма.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

а когда все эти центнеры металла навесишь окажется что и подвеску надо менять (усиленные пружины и амморты), так что на круг выльется не хилая сумма.

 

+1000

 

Бампер ARB + лебеда порядка 3-х центнеров только на передок (зато красиво!!!)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

И настоящий силовой бампер при сильном ударе сминается сам, а неправильный колхозный остается целым и мнет лонжероны.

Ссылка на комментарий

а когда все эти центнеры металла навесишь окажется что и подвеску надо менять (усиленные пружины и амморты), так что на круг выльется не хилая сумма.

Ну, примерно так... Я селал лифт примерно 3" (специально) и аморты от крузака, а с установкой бамперов, лебёдки и калитки, он стал примерно 2".

Бампер ARB + лебеда порядка 3-х центнеров только на передок (зато красиво!!!)

ну не 3 центнера, конечно, но один будет!.. ;) У меня, вышло около двухсот кг оба бампера (зад с калиткой), лебёдкой и двумя защитами: на раздатку и на бензобак. Практически не заметно скажу я вам... Хотя, может просто привык за давностью и надо покататься на стоке для сравнения... :rolleyes: Ну фотки на форуме есть... :)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

И настоящий силовой бампер при сильном ударе сминается сам

 

 

значит, лучше не колхозить, а не покормить собак пару недель и купить б\у, но фирменный?

 

крепить к лонжеронам.

 

Вот про точки крепления на лонжеронах я и хотел узнать (немного не так задал вопрос изначально-сорри)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Качественной внедорожной подготовке мешает только одно - быстро худеющий карман :)

Бампер передний 60

Лебедь 30

Лифт 50

Шины 60

Диски 20

Блокировки в мосты 60

Компрессор 15

Задний бампер 50

Багажник 30

Джек 7

Такелаж 8

Итого: 390 т.р. без стоимости работ

Оно вам надо? :)

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

Это серьезный тюнинг для гов..в серьезных.

Мне машинка нужна больше по городу, но иногда выезжать в лес-поле потусить, поесть с вами шашлыков, выгулять собачек в чистом поле )

Бампер передний - мне все равно нужно покупать бампер после аварии, хочу сразу железяку.

Лебедь - не знаю, что это (((

Лифт - придется делать, на стоке за вами не угонишься за шашлыками.

Шины - 60 как-то много, буду брать Ханкук, не сильно мудовые, рассчитываю на 20-30 рублей.

Диски - у меня два комплекта разных есть, в крайнем случае продам свои.

Блокировки в мосты - это для меня лишнее.

Компрессор - это для меня лишнее.

Задний бампер - это для меня лишнее.

Багажник - экпедиционный мне не нужен.

Джек - придется купить.

Такелаж - пока не решил.

 

Так что не все уж слишком дорого.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Rufoto, внутрь лонжеронов крепить лучше всего уголок или швеллер как силовой элемент

 

но сколько это будет стоить в среднем

от 20 до бесконечности

 

бампер будет весить минимум! килограм 40, но это хиленький, так 60-80

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@Domkrat,

Спасибо, но есть ли смысл делать колхозный, с точки зрения дтп, или лучше ставить только АРБ?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Rufoto, есть...арб- дорого, не все деревья свалит, если дтп такой силы, что начнут мяться лонжероны-арб точно не спасет...про дтп еще раз повторюсь-сминаемая зона есть всегда, но лучше, если она находится в чужом авто ;)

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

кто-нить заказывал с BAY.ru ?

 

вот такая штука там всего 10000 (((

 

Гыыы!!! :) А вот это уже и есть - кенгурятник! Злой и мегаопасный гаджет для маниакофф! Придуманный садистами для массовых убийств добродушных и пушыстых (они даже, извините, какают шариками) кенгуру (кенгурей).

Т.е. некая металлическая конструкция, выступающая за габарит переднего бампера. Крепящаяся на хлипких кронштейнах и апсолютно бесполезная функционально. Если только задаться целью - позлить работнегофф ГИБДД лишний раз... :)

Уж лучше "силовик". На силовике "кенгурятника" НЕТ!!! А есть, типа, "конструктивные элементы жёсткости силового бампера" в виде конструкции из труб, аккуратно (но сурово так) обрамляющей решётку радиатора и фары.

Можно "гаишу" мозги раскорячить еслишта! А я собираюсь официально (но с помощью знакомца в мрэо) - зарегить силовик. Весной. Посмотрим чо получицца...

 

Зы: Особенно понравился розовый клоунский нос, приделанный к решётке радиатора! Наверное это для того, чтобы все вокруг - наполнялись всячески радостью и добротой (забесплатно), ога...

:) :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

кто бы мне такой сколхозил? :D

 

Да нивапрос! Они: http://www.4x4shop.ru/service.html Звонить по телефону и всё узнавать. Делают около 10 дней. Красят порошковой краской. Возможно изготовление по оригинальным чертежам - лекалам заказчика (я звонил, спрашивал), или по их собственным чертежам...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Да нивапрос! Они: http://www.4x4shop.ru/service.html Звонить по телефону и всё узнавать. Делают около 10 дней. Красят порошковой краской.

Это стоимость их работы?

40000 рублей. "Калитка" и фаркоп - ещё 20 - 30 тыс рублей.

Не проще ли купить б.у., отдать в пескоструйку и окраску "порошковой краской" и на выхлопе - получить более выгодный (и предсказуемый) вариант?? :)

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Это стоимость их работы?

 

Да. Мне по телефону было сказано - за задний бампер на WK - 40000 рублей. Различные "допы" в виде калиток и прочия - дополнительно. Чел по телефону (там на сайте есть) вполне себе адекватный... Я бы б.у. купил, но на WK задних бамперов б.у. (и новых) нет. И не было...

В Новой Зеландии, например, есть. И в Греции - есть. Даже в старой Зеландии, если хорошо поискать - можно найти, думаецца мне. А в России - нет!

Вот ведь - загогулина какая! :)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

:unsure: надо подумать-посчитать .....

 

Я думаю что такой бампер (какой Вы хотите) будет (у них) стоить рублей 30, не более. Он же относительно простой и не громоздкий. Мне так думаецца...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Я думаю что такой бампер (какой Вы хотите) будет (у них) стоить рублей 30, не более. Он же относительно простой и не громоздкий. Мне так думаецца...

 

Позвоню - поинтересуюсь. Спасибо :flower:

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@Mugatu,

 

там много разных, на этом сайте.

этот просто для примера вставил сюда.

мне сейчас нужен весь бампер, не кенгурятник.

не говорил, что именно такой хочу, важнее был вопрос - заказывал ли кто-нить с этого сайта?

 

 

@alex_KJ,

там еще фары другие.

вот именно такой ищу, да, симпатичный

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

у них на сайте не нашел о том, что они сами делают, только продажа АРБ и т.д. по 50-60 рублей.

только для дорестайла есть за 20 рублей полубампер.

post-14138-0-06298600-1358881522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@alex_KJ,

там еще фары другие.

вот именно такой ищу, да, симпатичный

Такой не найдешь. Это кастом))). Был такой проект Jeep Liberator :up:

можешь тут почитать ) http://www.4wdandsportutility.com/features/jeep/0610_4wd_2004_jeep_liberty_concept/

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

Такой не найдешь.

 

 

можно найти похожий или сделать на заказ

Домкратыч делает бампера.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

можно найти похожий или сделать на заказ

Домкратыч делает бампера.

 

Уже думаю над этим :secret:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.