Перейти к содержанию

Датчик положения коленчатого вала


GarrINO

Рекомендуемые сообщения

27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Встал у меня коммандер. На скорости 80 замигала панель приборов, как новогодняя елка, высветила Service 4WD System, прижался к обочине, двигатель заглох. Запускаться не хотел, вернее запускался, но совсем вяло, через 5 сек глох. Минут через 20 запустился, но символ Check-in остался. Сдал агрегат в Форис, долго искали в чем засада, типа нашли - Датчик положения коленчатого вала. И поэтому....., как сказал мастер, у меня проблемы с искрообразованием!!!! Это на дизеле то!!! На это мое замечание стал сбивчиво объяснять, что на дизелях он тоже стоит и управляет вспрыском.

Вот как-то меня пугают такие мастера((((

В Джип-библии нашел описание датчика долько в разделе для Гранда ZJ, поКоммандеры там совсем плохо.

Вопросы к специалистам - в 3.0 CRD действительно ли стоит такой датчик? И нафига он там?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Стоит. Система электронного впрыска топлива. Без него двигатель не запускается!!! с "искрообразованием" они маханули biggrin

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

у меня на 3,0.CRD то же датчик коленвала давал сбой....вместе с системой рециркуляции воздуха.....ЕГР поменяли ошибку скинули больше не проявлялась

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: GС WH CRD
Город: МОСКВА
Опубликовано

А может ли кто подсказать номера аналогов датчика положения коленвала?  И за одно, помогите разобраться с датчиком положения распредвала.  Не понятно один он у меня или их два.  И парт номера их тоже мне не известны :( Если у кого то есть инфа про их аналоги - буду благодарен. Наверняка ведь Bosch их делает, а все потом свою марку на коробочку лепят.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вин... В аналогах нет смысла - родные стоят вполне адекватно

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GС WH CRD
Город: МОСКВА
Опубликовано

1J8HCE8M95Y575813

 

Адекватно??? Несколько контор попросили за один датчик положения распредвала 10000 р. ИМХО это вообще не адекватная цена.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

датчик колена 68039478AC - 2700

датчик распреда 1 + 2 - 05080346AA + 05175762AA

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GС WH CRD
Город: МОСКВА
Опубликовано

Выдает кучу аналогов от мерседеса и не только. Возможна ли засада? Я имею ввиду разъемы подключения, присоединительные размеры и отверстия....

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С мерседесовскими засад не будет, с совместимыми - в зависимости от уклона в китайский конторы-изготовителя. Но разъем и посадочное совпадут у всех совместимых (в зависимости от честности каталогов совместимости конечно, то есть накладки возможны).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GС WH CRD
Город: МОСКВА
Опубликовано

С двумя датчиками - полная засада. Ребята с разборки утверждают, что видят перед собой снятый двигатель и у него только один датчик положения распредвала. Но по каталогу  действительно говорят, что выдает два. Есть у кого нибудь возможность прояснить ситуацию????  Машина 2005г

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне думается один... просто каталог на 05 год не совсем корректно составлен... датчик будет 5175762AA, стоит тут

 

5989.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Парни кто в курсе где находиться датчик колена?

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Спасибо Андрей. Уже нашёл фотку.

 

post-15313-0-53279900-1455133852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Иркутск
Опубликовано
В 08.04.2018 в 23:34, up6 сказал:

нет

Добрый день! Подскажите пожалуйста какая головка нужна для замены датчика положения коленвала?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.