Перейти к содержанию

Задний мост DANA 35


BALBES

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: ZJ 1995 4.0
Город: Иваново
Опубликовано

купил Комплект фрикционов обошелся в 2050. люфт как был с левой стороны так и остался пока под стопор не подложил шайбу <_<

с правой стороны как была приваренная шайба так и осталась (хотя думал что придется ее срезать) вывод дело у меня было не в фрикционах... а в реальном износе полуосей по длине, чему если честно то я не удивлен после того что было с задней крестовиной кардана где были в одном подшипнике высыпавшиеся иголки и умудрились сам крест стереть на 3мм с одной стороны

 

Правда щас добился отсутствие люфтов и теперь сзади тишина и машина стала меньше плавать по дороге :mellow:

Я думал что он имеет ввиду комплект фрикционов это про комплект сателлитов :crazy: Сорри. Торможу))) Я поменял комплект сателлитов и люфт с одной стороны ушел, а вот с одной ни в какую(((

Ссылка на комментарий

люфт с одной стороны ушел, а вот с одной ни в какую(((

Люфт дожен быть по любому, эт особенность конструкции!!! :wizard:

 

На всякий случай, диски фрикционов, на мост я так понял что нужно пару комплектов

Chrysler 05252 506 3 744,46р.

Spicer drive 701046X 2 403,40р.

 

Тож на всякий ;)

SPICER Drive

Страна: США

Детали подвески данного производителя поставляются на конвейер CHRYSLER, что само по себе говорит о качестве авто запчастей. Мы со своей стороны подтверждаем, что за время продаж небыло нареканий на данный брэнд.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: ZJ 1995 4.0
Город: Иваново
Опубликовано

У меня мост нелочный. Диски мне эти не поставить((( Зазывал кстати райбестос, а пришло SPICER Drive. Поставщик сказал что это одно и тоже. даже номера совпадают))))

Да кстати. еще факт. У многих производителей (в частности группа VAG) буковка "Х" на конце каталожного номера обозначает что деталь восстановлена в заводских условиях :crazy:

 

Так и придется новую полуось покупать левую((( С-образный стопор уже наварил -не помогло((

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee coupe 2.1td
Город: Рыбинск
Опубликовано
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BB07A32&sr=-4 Я вот не пойму,это за весь комплект,или за одну сторону? Ни у кого б\у нет,пару штучек,просто добавить,что бы люфт полуосей пропал?
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cerokee 2.1 TD
Город: спБ
Опубликовано

За две тыщщи я б тоже купил,где такая халява?

у партнеров они 2170 шайбы фрикционы

http://www.beta-auto.ru/catalog/auto_parts/section_31/31028/?sphrase_id=34369

правда я заказывал у знакомого там был комплект на 2 стороны и чуть дешевле

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4BB07A32&sr=-4 Я вот не пойму,это за весь комплект,или за одну сторону? Ни у кого б\у нет,пару штучек,просто добавить,что бы люфт полуосей пропал?

есть комплект б.у. только с 1й толстой а проще заказать новые я еле собрал саленойды с ними насколько все стало плотно

Изменено пользователем BALBES
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cerokee 2.1 TD
Город: спБ
Опубликовано

Я поменял комплект сателлитов и люфт с одной стороны ушел, а вот с одной ни в какую(((

открой крышку на редукторе вытолкни полу ось которая люфтит наружу стопор не снимай!! и посмотри какой будет зазор между краем полуоси и осью саленойдов. если он будет до 2 мм то подбери шайбу под с стопор если больше то рекомендую сделать как я подобрать и наварить шайбу на торец полуоси но так чтоб там был минимальный зазор... У меня после наварки стало счастье так как терять было уже нечего либо помогло или пришлось бы покупать полуось

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: ZJ 1995 4.0
Город: Иваново
Опубликовано

Так у меня стук и появляется когда торец п/оси бьется в ось сателлитов (((( Так что увеличение толщины стопора у меня к улучшению не привело(((

 

Возможно я думаю что еще присутствует выработка в самом чулке в месте контакта в районе подшипника п/оси

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cerokee 2.1 TD
Город: спБ
Опубликовано

Так у меня стук и появляется когда торец п/оси бьется в ось сателлитов

 

было написано Отправлено Сегодня, 00:18

смотри выше

Изменено пользователем BALBES
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cerokee 2.1 TD
Город: спБ
Опубликовано

ну от ударов он не наступил???

и к тому-же он он похоже и рассчитан на то чтоб они уперлись в нее так как нету больше ограничителей для хода полуоси в нутрь моста

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

     Доброго здоровья, братья джиповоды! 

       У меня сильно стал гудеть в нагрузку, редуктор заднего моста 35С, плюс ко всему текут все сальники.

      Если есть у кого самостоятельный опыт переборки редуктора, то подскажите, в нём стоят фрикционы или нет? Если стоят и их надо менять, то можно вообще без них собрать рабочий дифф? А можно, пока не накоплю денег, вынуть дифф. и без него, воткнуть полуоси, и так без диффа, но с ведущей шестерней и карданом, поездить на передке?  

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Белогорск
Опубликовано

Вечер добрый,Джиперы! Подскажите пожалуйста! Вот такая ситуация! Зашумели подшипники на задних полуосях и появился горизонтальный люфт,на неровной поверхности очень хорошо слышно! Мост Дана 35С! на СТО заехал посмотрели,сказали хана подшипникам,надо менять сальники и подшипники на задних полуосях! Подскажите какие сальники и подшипники заказывать(маркировку)! Может еще что нибудь сразу заказать:шайбы и.т.д.?! У нас просто заказ идет 13 дней обидно если не то прийдет и авто будет стоять на СТО разобранное!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: джип чероки
Город: Россошь
Опубликовано

у меня гудел долго.был выкручен болт с дифа.катайся до последнего и затем меняй мост.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Нива
Город: Пермь
Опубликовано

Здравствуйте единомышленники!

Сегодня обнаружил у своего xj 4.0 1995 г.р. лсд мост дана 35. На одном из дисков сломано ухо. Помогите советом, плиз!

Хочу, чтоб работало. Где, что взять?? Может у кого завалялось?

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Выкинуть эти допотопные потроха и поставить нормальную блокировку.

Например вот эту (надпись активна для нажатия)

Или что-то подобное. Аубурн можно рассмотреть, он совмещает в себе ЛСД и Жёсткую блокировку, но денег стоит.

Вот такая (надпись активна для нажатия)

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.