Перейти к содержанию

Подтекание масла на 3.6


dimdim

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в чем причина подтека масла? Комплектация Лимитед, модельный год 2012, бензин 3,6. Пятно появилось около трех месяцев назад (холодов еще не было) и больше не расползается. И еще: бачок омывайки полон, выезжаешь из гаража - все нормально. Постояв на морозе часа 4, показывает что пустой. Прихватывает что ли где-то? Началось недавно. Омывайку покупал в магазине, а позавчера влил туда бутылку водки. Результат тот же. Всем спасибо, удачи на дорогах. post-15069-0-01700600-1359377194_thumb.jpgpost-15069-0-86332800-1359377216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Точно такая же фигня в этом же месте. Появилась через четыре месяца после покупки.

Если вытереть, то постепенно появляется заново в течение 2-3 месяцев.

ОД приговорил под замену прокладку. Запчасть давно пришла, но теперь боюсь менять, т.к. дилер сказал, что нужно оставлять машину на два дня, разбирать всю верхнюю часть двигателя и типа "разобрать-то мы разберём, а вот обратно собрать - не факт" :D

Теперь нахожусь в думках: менять эту прокладку или забить на это дело.

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Такая же мазута вылезла давно уже. Похоже еще на одну "особенность" этого автомобиля! Забей!!!

Надо же! Не нравится мне такая особенность... Похоже так и придется сделать, главное масло не уходит.

Если вытереть, то постепенно появляется заново в течение 2-3 месяцев.

ОД приговорил под замену прокладку. Запчасть давно пришла, но теперь боюсь менять, т.к. дилер сказал, что нужно оставлять машину на два дня, разбирать всю верхнюю часть двигателя и типа "разобрать-то мы разберём, а вот обратно собрать - не факт"

Вот и я вытер, посмотрим когда проявится. Что это за дилер такой? По-моему они просто ковыряться не хотят. К дилеру попаду не скоро, но когда доберусь - думаю все же надо заставить исправлять. Это не дело... О, кстати, ездил к местным мотористам, сказали либо не плотно зятянуто/прокладка, либо что-то там с картерными газами...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

А у мене сухо,даже разводов нет никаких,машине скоро год,зато передний волосатый подкрылок со стороны водителя постоянно мокрый,иногда даже капель с него присутствует.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня сегодня загорелась лампа отсутствия омывайки, хотя бачок полный. В течение дня то гасла, то горела. Стёкла и фары омываются как всегда. На моторе (дизель) есть такое же пятно, только с правой стороны. На ТО предъявлю.

Изменено пользователем Al-ex-ey
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Велосипед
Город: Спб
Опубликовано

Посмотел фотки. м-да... придираетесь... И где подтекание масла? Небольшое пятнышко и ничего более :) А ехать к ОД на разборку двигателя из-за этого (особенно к дилеру в НН)- это похоронить машину. Вы под капот УАЗика заглядывали- вот там небольшие подтекания есть и то ничего не трогается. Прекрасно в лес отвозит и вывозит.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вы под капот УАЗика заглядывали- вот там небольшие подтекания есть и то ничего не трогается.

 

Вы меня извините, но сколько стоит УАЗ и сколько этот. Как-то не серьезно. Сейчас знаю, что ездят и так, я причину хотел узнать, до ОД же далеко и попаду к ним не скоро.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Посмотел фотки. м-да... придираетесь... И где подтекание масла? Небольшое пятнышко и ничего более А ехать к ОД на разборку двигателя из-за этого (особенно к дилеру в НН)- это похоронить машину.

Нельзя не согласится.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Что это за дилер такой? По-моему они просто ковыряться не хотят.

 

Нижний Новгород.

Зная, как они работают, вопрос не в их нежелании ковыряться... Реально могут не собрать...

 

просто отпотевание, похоже из под передней крышки, возможно поможет протяжка болтов.

 

Протягивали, Влад. Не помогает. Через три месяца снова постепенно появилось.

 

А ехать к ОД на разборку двигателя из-за этого (особенно к дилеру в НН)- это похоронить машину.

 

Печально, но факт! Вы правы...

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Зная, как они работают, вопрос не в их нежелании ковыряться... Реально могут не собрать...

А ехать к ОД на разборку двигателя из-за этого (особенно к дилеру в НН)- это похоронить машину.

 

Неужели безруким дилерам не стыдно?! Неужели они не могут разозлиться на все эти ругательства-обзывательства и ка-а-ак начать правильно ремонтировать авто? Так чтоб клиенты довольны были. Ну как так-то?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ладно, ладно, фигню написал.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

У меня сегодня загорелась лампа отсутствия омывайки, хотя бачок полный. В течение дня то гасла, то горела. Стёкла и фары омываются как всегда. На моторе (дизель) есть такое же пятно, только с правой стороны. На ТО предъявлю.

У меня похожая ситуация была - залил полный бачок а машина ругается, я к ОД - они говорят что машина критична к качеству омывайки.Слили ту что залил налили другую - все нормально стало.Теперь лью с осторожностью только одну. По поводу потения масла - у меня дизель - справа такая фигня - вот фото не знаю что и делать - забить или ОД напрячь, хотя толку никакого. масло на уровне стоит

post-6825-0-49546900-1359482624_thumb.jpg

post-6825-0-65879800-1359482655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Это у тебя антифризом отмылось? :coffe:

Конечно им :lol2:

Нам ли с тобой не знать, что самое лучшее средство для мытья двигателя, это текущий антифриз из под треснутого термостата :crazy:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это у тебя антифризом отмылось? :coffe:

да не, это я ему все течи замываю, а то замучает он меня с поисками и ремонтами.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Неужели безруким дилерам не стыдно?! Неужели они не могут разозлиться на все эти ругательства-обзывательства и ка-а-ак начать правильно ремонтировать авто? Так чтоб клиенты довольны были. Ну как так-то?

сволочи, как им не стыдно!!!!

надо им байкот объявить и не ездить к ним чиниться!!!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Велосипед
Город: Спб
Опубликовано

а если это единственный дилер на много км. вокруг? вот людям и приходится по гарантии обращаться.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

да не, это я ему все течи замываю, а то замучает он меня с поисками и ремонтами.

А я то, наивно полагал, что это оно само, так под капотом чисто... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

У меня вот так. Вроде пятен нет.

Во, у меня также сухо,только на блоке и агрегатах 1,5-2см глины,перед ТО надо бы обстучать,глядишь, мож где и засопливиться :D

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Не надо обстукивать - вдруг чего отломишь :)
Золото и в грязи блестит - ( народная армянская пословица ) :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Точно такая же фигня в этом же месте. Появилась через четыре месяца после покупки.

Если вытереть, то постепенно появляется заново в течение 2-3 месяцев.

ОД приговорил под замену прокладку. Запчасть давно пришла, но теперь боюсь менять, т.к. дилер сказал, что нужно оставлять машину на два дня, разбирать всю верхнюю часть двигателя и типа "разобрать-то мы разберём, а вот обратно собрать - не факт" :D

Теперь нахожусь в думках: менять эту прокладку или забить на это дело.

В продолжение темы - сегодня был я у ОД по поводу слезшего в очередной раз хрома и попросил посмотреть че за масло там все таки наляпало на двигатель. после двухчасового ковыряния был вынесен вердикт - течь из под прокладки ( не помню как точно назвали вроде масляного радиатора ) причем больше чем масло тек антифриз там - видно были розовые пятна по кожухам, капли его.Рекомендации - не ездить на машине дабы не усугубить ситуацию и не залить тот самый антифриз в масляную систему до смены прокладки. Короче нашлась причина течи и масла и потери антифриза ( до этого он мифически испарялся через пробку бачка ).Итог - прокладка идет месяц, и этот месяц машина стоит у ОД.Менять ее очень геморно как я понял потому что фиг подлезешь. И еще - оказывается прокладка это резиновая деталь на которую гарантия не распространяется но вроде как по good wish ее поменяют по гарантии.но не факт.Рядом кстати у ОД стоял гранд - там такая же фигня с маслом... :crazy:

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

У меня розовых пятен нет, антифриз не уходит. Потеет с левой стороны. То, что причина в прокладке тоже понятно.
Вопрос в другом: стоит ли заморачиваться с её заменой у официалов, т.к. они сами сомневаются, что правильно соберут всё обратно... ))
Боюся я чё-то...))
Или забить на это запотевание... Не понимаю, чем это чревато...

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Я с мастером у ОД который все это искал общался, вроде адекватный мужик, все рассказал, показал,как бы проблем с заменой особо нет, просто подлезть туда сложно очень, но я все равно очкуюсь потому что как говориться пиз..ть - не мешки ворочать..соберут, сделают криво и капец потом...а по поводу забить - сказали что антифриз попереть в масляную систему может и тогда ахтунг..да и вообще ненормально это - антифриз уходит, двигло маслом забрызгано, на пластиковых кожухах снизу потеки этого добра...напоминает мне мой опель с экотековским двиглом, правда после 200000 км пробега(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

В продолжение темы - сегодня был я у ОД по поводу слезшего в очередной раз хрома и попросил посмотреть че за масло там все таки наляпало на двигатель. после двухчасового ковыряния был вынесен вердикт - течь из под прокладки ( не помню как точно назвали вроде масляного радиатора ) причем больше чем масло тек антифриз там - видно были розовые пятна по кожухам, капли его.Рекомендации - не ездить на машине дабы не усугубить ситуацию и не залить тот самый антифриз в масляную систему до смены прокладки. Короче нашлась причина течи и масла и потери антифриза ( до этого он мифически испарялся через пробку бачка ).Итог - прокладка идет месяц, и этот месяц машина стоит у ОД.Менять ее очень геморно как я понял потому что фиг подлезешь. И еще - оказывается прокладка это резиновая деталь на которую гарантия не распространяется но вроде как по good wish ее поменяют по гарантии.но не факт.Рядом кстати у ОД стоял гранд - там такая же фигня с маслом... :crazy:

гарантия на резинку распространяется - год, либо 20 тыщ пробега. если нету года машине и пробег менее 20 тыщ - надавайте им по шапке)

Менять ее особо не геморно, работы часок не больше, единственное - антифриз и масло под замену, отверстия в блоке рядом и масло смешивается с антифризом и наоборот. Так что если это не гарантия вы попадаете на нормальную сумму, при цене прокладки 600 рублей и относительно недорогой работе)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.