Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2008г.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Отлетел контакт на обогреве заднего стекла. Как приклеить?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

паяльником! или термопистолетом! сложно советовать не видя что там случилось! фото выложите так быстрее получите 100% верный совет!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПоКа ПеШеХоД
Город: Королев М.О.
Опубликовано

Можно паяльником, можно клеем, а можно подскочить к ребятам кто тонировкой занимается, они точно сделают smile

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG-Австрияка
Город: Москва
Опубликовано

Я как-то озадачился той же темой, но на тот момент в наличии не нашёл.Названия точно не помню, два варианта нарыл.В Кэмпе мне впарили двухкомпонентный, уверяли, что токопроводящий, но он по ходу дела для зеркал, липучий собака.Прилепил летом, ждал когда стекло испариной покроется- не дождался, потерял интерес.Пришёл к выводу, что особо не напрягает и работает-не работает crazy до сих пор не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Камрады !!!! для постановки на учет своего танка пришлось лично снимать тонировку, в том числе и с заднего стекла.

Унас руки не для скуки smile и стер на х.. в нескольких местах токопроводящую нить.

Подскажите кто сталкивался как востановить. Меня тоже особо не напрягает но хочется что-бы было все тип топ. biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Это точно. В наших краях все меняется очень часто. Купил Мазду в 2006 заклеил пленкой, клас biggrin через месяц изменнение правил. Запрет в том числе и заводской тонировки. surprised В ноябре 2009 поменял на Чирика снял пленку через два месяца изменение правил будте добры разрешаем заводскую тонировку.

А теперь по существу плиз!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Погибли джиповоды crycrycrycrycry

Рядом в теме советуют поехать в фирму ремонта стекол. Типа там на все руки и все сделают. Подъеду отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Пробовал приклеить контакты к обогревателю с помощью токопрводящего клея

Америка рулит, работает уже две недели, сам не ожидал попробовал оторвать, хрен держит мертво.

Может кому пригодится.... $IMAGE1$

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: 2003 WJ overland 4.7 HO/ 33" ,lift 6''
Город: Мурманск
Опубликовано

лично не паял но на виджике старый хозяин видимо припаевал .. вот терь что то не работает %)) все руки не дойдут поковырять .. было дело сунулся с тестером .. то есть 12 вольт то нету.. а элемент вроде целый .. вот такая вот морковка smile так что паяйте и не партесь smile

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Контактол держать не хочет и не будет.Это все-таки не клей,а токопроводящий состав.Американский не пробовал.Жаба задушила.Припаять дешевле.Поэтому припаял.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Вот фото клея если кому надо 500р стоит клеит на раз если технологию соблюсть.клей тынц сюда

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

ссылка очень даже работает biggrin

на шкоде поцарапал нить обогрева, клея не нашли.

сосед по гаражу за 5 минут решил проблему без паяльника smile взял клей момент и мет. опилки от точильного станка, смешал с спичкой намазал заранее почистив контакты biggrin

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Действительно работает.Сорри.Все равно считаю,что это для ремонта нитей,а не для приклеивания отвалившегося контакта.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Говорю же пытался оторвать.....мертво держит!!!!!!

В инструкции описано 2 вида ремонта

1 ремонт нитей одна пропорция (клей двухкомпонентный)

2 ремонт КОНТАКТОВ обогревателя,другая пропорция.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2002 2.7 CRD
Город: Барановичи
Опубликовано

Quote (tomas)
клеит на раз если технологию соблюсть

согласен с tomas, использовал данный девайс для востановления обогрева. Н...р стер при снятии пленки. killed Работает как часы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Всем привет !

Опять 25..,теперь отвалилась клемма на задний обогрев стекла .Снял,припаяли!!!(у меня ребята монтажники-радиолюбители ),вроде все было крепко.Прошел месяц-опять отвалилась.!...как паять или клеить ???)))...Неужели стекло менять ?))...Кто сталкивался ???...плиззз

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Всем привет !

Опять 25..,теперь отвалилась клемма на задний обогрев стекла .Снял,припаяли!!!(у меня ребята монтажники-радиолюбители ),вроде все было крепко.Прошел месяц-опять отвалилась.!...как паять или клеить ???)))...Неужели стекло менять ?))...Кто сталкивался ???...плиззз

 

Есть специальный токопроводящий клей, для контактов заднего стекла. Ну, и стеклом по меньше пользоваться :(

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Есть специальный токопроводящий клей, для контактов заднего стекла. Ну, и стеклом по меньше пользоваться :(

Нью,а ты сам клеил ??...держать будет ?...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

а ты сам клеил ??...держать будет ?...

 

Когда то давно на чем то клеил.... результат уже не помню :huh: .

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: KJ 3.7L
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет !

Опять 25..,теперь отвалилась клемма на задний обогрев стекла .Снял,припаяли!!!(у меня ребята монтажники-радиолюбители ),вроде все было крепко.Прошел месяц-опять отвалилась.!...как паять или клеить ???)))...Неужели стекло менять ?))...Кто сталкивался ???...плиззз

 

У меня тоже такая фигня была.

Сам я типа "как опытный практик" нашёл олово температура плавления +65*С припаял лапку на новое место... но в первый сильный мороз да еще с ветром и снегом, (машин стоит во дворе и снег естественно весь на заднем стекле)... короче лопнуло оно - от перегрева в месте пайки это было видно потом по рисунку на стекле - стекло держалось на тонировке. Вообщем пайка дело рисковое, моё ИМХО менять стекло.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Я в теплом гараже кратковременно прижал отвалившуюся клемму горячим паяльником (+ канифоль) - и все стало как было. Главное - не перегреть, тогда отслоится со стекла контактная площадка и начнутся танцы с бубнами :) т.е. токопроводящим клеем и эпоксидкой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.