Перейти к содержанию

Ремонт подсветки кнопок панели управления WH/WK


dmizh

Рекомендуемые сообщения

386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано
@MrStoun, нет такой лампочки. На дальний есть,а на ближний нет. Можно даже инструкцию посмотреть, там все иконки на панели показаны, ближнего нет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот, и меня тем же вопросом проняло. Возился с новой магнитолой, коротыш поймал и утратил половину лампочек подсветок кнопок...-(

 

Разобрал, разглядел, мопара опять обругал - затейник хренов...

 

Вот чудный отчет от коллеги:

https://www.drive2.ru/l/5620944/

 

И еще по теме от дотошного хундаевода:

https://www.drive2.ru/l/2184802/

 

В кнопках у нас лампочки 14в 0,6вт. Сверху синий колпачок. Почти 100% аналогом является лампочка H39-14005, она чуток длиннее и мощность 0.5вт. Либо KOITO 1562 - по 86р. за штучку в экзисте. Причем 2/3 цены - за цоколь, который нам все равно отпаивать и выкидывать.  А лампочек H39-14005 нет нигде наотрез, даже в оптовках нет. 

 

Если правильно понимаю, использовать лампочки на 12в нежелательно, быстро горят. Только 14в.

Мощность попробую 0.5вт. И колпачки все сниму, пусть будет желто-белая. На магнитоле у меня кнопок теперь нет, экран один.

 

Осталось таки найти подходящие лампочки...-/

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee 3.0 CRD
Опубликовано

Добрый вечер

Сегодня заметил что подсветка АКПП стала как-то тускло гореть (еле видно), что это может быть?

Если бы перегорела лампочка, то не горела бы вообще или я ошибаюсь.

Машина Jeep Grand Cherokee 3.0 2009 года.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CDR 2007
Город: Орел
Опубликовано

 

В кнопках у нас лампочки 14в 0,6вт. Сверху синий колпачок. Почти 100% аналогом является лампочка H39-14005, она чуток длиннее и мощность 0.5вт. Либо KOITO 1562 - по 86р. за штучку в экзисте. Причем 2/3 цены - за цоколь, который нам все равно отпаивать и выкидывать.  А лампочек H39-14005 нет нигде наотрез, даже в оптовках нет. 

 

Если правильно понимаю, использовать лампочки на 12в нежелательно, быстро горят. Только 14в.

Мощность попробую 0.5вт. И колпачки все сниму, пусть будет желто-белая. На магнитоле у меня кнопок теперь нет, экран один.

 

Осталось таки найти подходящие лампочки...-/

 

Господа, прошел этот путь на собственной шкуре. Сперва впаяли лампочки 12В какие то китайские по 15 р, грелись так что до кнопки дотронуттся страшно)) в общем все к черту сгорело. ПОставил светодиоды, летом все было супер, но светодиодов не боящихся морозов в нашей стране нет, и их к нам не поставляют буржуи специально (почитайте соответствующие темы), а то говно что поставляют - морозы не переживают, что у меня и произошло, в середине зимы ровно половина панели не горит((((( в итоге имеем то что имеем: нормальных светодиодов не нашел, китайские лампочки не хочу (там нет ни вольфрама ни газовой среды), остается наверное ебей и оригинал....

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Commander CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

В середине поста явки и пароли:

 

https://www.drive2.ru/l/8533698/

 

KOITO E1542. Уточню только, что номерок желательно уточнить, 1542 - это 0.5вт, будет чуток тусклее штатных.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Господа, прошел этот путь на собственной шкуре. Сперва впаяли лампочки 12В какие то китайские по 15 р, грелись так что до кнопки дотронуттся страшно)) в общем все к черту сгорело. ПОставил светодиоды, летом все было супер, но светодиодов не боящихся морозов в нашей стране нет, и их к нам не поставляют буржуи специально (почитайте соответствующие темы), а то говно что поставляют - морозы не переживают, что у меня и произошло, в середине зимы ровно половина панели не горит((((( в итоге имеем то что имеем: нормальных светодиодов не нашел, китайские лампочки не хочу (там нет ни вольфрама ни газовой среды), остается наверное ебей и щоригинал....

Вааще вас не понимаю. Сам покупал первые попавшееся лампы в Чип и Дип. Не морочился ничем. Просто попросил лампы самые маленькие. Третий год ,полет нормальный. Про светодиоды, вообще улыбнулся. Первый раз слышу о пагубном для них морозе. Светодиоды перегорают не от мороза,а от неправильного напряжения. Вы когда их туда паяли,стабилизацию сделали??? Нет конечно. Вот они и перегорают. Напряжение в нашей машинке от 14 до почти16 плавает. Особенно зимой и с плохим аккумулятором. Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем! Я так понял, оригинального цвета подсветки не кто не добился ? мне просто нравится этот зеленый цвет!) нужно всего две лампочки поменять.. помечены на фото

post-36314-0-34494600-1473283053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Online111,

Если лезть туда то думаю надо все менять,не сегодня завтра опять без одной,у меня уже штук 6 не але,в родной цвет один хрен не попадешь наверное,а так хоть максимально близко к нему,вот жду когда попадут в цвет,тогда и поменяю

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

у тех же KOITO есть недешевые (как и сами лампы)  зеленые колпаки для своих ламп (диаметром 3мм) - номерок P7350G
2c3b304s-960.jpg
вот тут весьма информативный пост по лампам:
https://www.drive2.ru/l/2184802/

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@shurilla,

А что значит не дешовые?если по 1000₽ за один то да 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

 

 


ривет всем! Я так понял, оригинального цвета подсветки не кто не добился ?

Я добился поставив небесно-голубые колпачки. Желтые лампочки с ними дали искомый зеленоватый цвет. Чуть-чуть более синит. Но почти не отличается.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

А чего добиваться то?? Оставляешь штатные колпачки и всё.. я так и сделал.. проблем нет

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

mixser,Это хорошо если они живые и остались.А бывает и нет их уже в подсветке после ремонта предыдущим владельцем или при снятии разрушаются от старости...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Вот сегодня реанимировали,15 лампочек впаяли т.е поставили все новые,живых старых оставалось 3-4шт.

Очень рад и доволен.

делали тут 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/48966-avto-trotti-servisnyi-tcentr-i-magazin-zapasnykh/

вот что вышло,фото с телефона,в живую намного лучше

post-9528-0-84459200-1480094048_thumb.jpgpost-9528-0-96129500-1480094068_thumb.jpgpost-9528-0-43249000-1480094087_thumb.jpgpost-9528-0-91338200-1480094102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

Каков прайс вышел? Если секрет, то в ЛС) Чтобы понять, самому заморачиваться или нет)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Секрета нет демонтаж,монтаж,работа и их материал3000₽,сам паять не умею,да и гимороится не хотел с покупкой и подбором колпачков и лампочек,ребята с опытом по этому делу,рука набита я доволен+ подключили регистратор к плафону за 570₽,зажигание включил он заработал выкл и он тоже

+скидка клуба  :good:

Рекомендую

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Страна советов, блин)

Тогда выбираю светодиоды и резисторы. Проверьте меня, пожалуйста, чтобы я глупость какую-нибудь не сделал. Думаю, многим будет полезно)

http://www.chipdip.ru/product/l-934sgd-12v/ - светодиоды

http://www.chipdip.ru/product0/58715/ - резистор 2Ком

 

А вот светодиод с резистором:

http://radio18.ru/product/100083

 

Сразу пардон, если сморозил глупость, я не радиоэлектронщик).

Если есть лучшие решения - то, пожалуйста, ссылочку на магаз.

Светодиод по первой ссылке на не 12 вольт, а на 2.5 (максимум). Это просто у него такая маркировка. Но резистор рассчитан верно, с запасом. Светодиоды должны гореть вечно. Попробую взять с меньшим световым потоком и резистор на 0.25 ватт (по ссылке 1 ватт). Они будут меньше по размеру. По расчетам максимум надо 0.12 ватт. Могу в чем  то ошибаться. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Поглядел на фото... Не, мне мой вариант с диодами белыми гораздо больше нравится чем штатная подсветка. Жаль экранчик магнитолы не переделать

Ссылка на комментарий
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Ну ты бы хоть фотку бы приложил как оно выглядит. Да рассказал бы как делал. А то 7 лет теме, а толку от нее не очень много. Нет полного гайда.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

У меня на драйве отчетик есть, https://www.drive2.ru/l/7161457/ , летом немного переделаю - добавлю несколько диодов чтобы равномернее климат был (пара мест слегка тусклее общего фона светится) и пересвечу магнитолу - экран останется бирюзовым. Заодно пройдусь по селектору акпп и дверям. Там работы на час от силы. Расходки рублей на 300. 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

так оне ж белыя!!!! ФУ ФУ ФУ!!! 

а лампы впаять не сутьба?? чтоб прям как родные были

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Погасла кнопка MENU, подсветка регулятора фар... Дилеры предлагают панель целиком. wacko.gif Не для меня biggrin.gif Решил починить...

Снимаем облицовку магнитолы, снимаем накладку на панели рычага акпп, аккуратненько снимаем всю панель кнопок-климата

Отвинчиваем четыре самореза под головку на 4 и панель в руках.

213563716.jpg

Задняя крышка на защелках. Разбираем...

17639064.jpg

Покупаем лампочки на 12В самой малой мощности и колпачки(синие оказались в самый раз smile.gif )

400541459.jpg

Выпаиваем старые, неисправные лампы. На их место впаиваем новые..

358846325.jpg

Собираем все в обратном порядке.. Цена вопроса 20 руб.+умелые ручки biggrin.gif

Что то я ничего не понимаю!!!

Вскрыл я панель и в блоке кнопок у лампочек синие колпачки!!!

А мне казалось они зеленым горели.

Какие компачки с завода стоят??

Зеленые или синие???

добавлю фоток по лампочкам в управлении климатом.. колпачки снял со старых. Новые лампы немного меньше в диаметре и колпачки на них болтаются , но результату это не мешает.

 

Кстати , а кто нибудь менял лампы в подсветке стеклоподъемников ( не подсвечиваются кнопки закрытия двери у пассажира). Намедни попытался поменять лампы в подсветке пассажира, так вот не добрался до них. Походу чтобы до них добраться надо отковыривать кнопку подъема стекол..... побоялся сломать и не полез , так и поставил обратно на место.

Вот с климатом вроде понятней, но у меня осталась последняя лампочка работающая как раз на климате и подсветка там белая!
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Все правильно, желтый свет лампы плюс синий колпачек - получаем янтарный зеленый.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Перепаял себе отсек с климатом.

Вот что получилось.

 

 

gallery_3282_1098_1666122.jpg

 

 

 

В отсеке с климатом все понятно: выпаивается лампочка, рассчитывается резистор, ставится диод.

 

 

gallery_3282_1098_9809.jpg

 

 

 

Разобрал другие панели:

 

 

gallery_3282_1098_2274006.jpg

 

 

 

Непонятно, каким образом здесь осуществлено загорание желтой лампочки при нажатии. По схеме все лампы стоят параллельно. Если я заменю синюю лампочку на диод, тем самым сделав подсветку, то будет ли гореть желтый свет при нажатии? Или нужен специальный диод с двумя цветами?

Не смог пока разобраться.

Кто прошел этот этап, пожалуйста, подскажите))

Заранее спасибо)

Ну вот человек только разобрал и к него родные синие колпачки, а пишут все что зеленые, но по факту так и не увидел ни одного зеленого родного колпачка на фото!!!

Подскажите кто разбирал

Все правильно, желтый свет лампы плюс синий колпачек - получаем янтарный зеленый.

Дак синие колпачки то брать ?

Тут пишут зеленые почему то

Все правильно, желтый свет лампы плюс синий колпачек - получаем янтарный зеленый.

Дак синие колпачки то брать ?

Тут пишут зеленые почему то

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Родные колпачки только синего цвета! Других вариантов нет. Либо пытаться подобрать родной цвет диодами, но это довольно проблематично. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.