Перейти к содержанию

Замена штатных задних фонарей


Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Да уж, тонировка не лучший вариант, гасит и лишнюю, и нужную яркость.

 

да кстати вообще айс все видно, тонировка не просто для стекол, а для фар именно... хотя хрен редьки не слаще

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Тусклее становится и габарит и нужный стоп и поворотник говорю! А что "всё видно" - в сравнении с новыми фонарями с обычными (тоже новыми) галогенами светит тусклее, значит видно хуже (тебя окружающим). В городских условиях достаточно, а лунной ночью на трассе может уже не хватить.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Николай Пименов,Коль, проблема этого тайменя (по личному опыту) как раз не ночью, а днем. Ночью там все вполне моргабельно и видно. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну значит днем. Тонировка только приглушает остроту проблемы, но не решает.

 

Лично для себя уяснил - брать можно, только с прозрачным стеклом и сразу потрошить и колдовать, поворотнику вернуть желтый колер, габариты приглушить яркость.

Но пока непонятно только как система контроля перегорания (ламп стоп-сигналов) НА САМОМ ДЕЛЕ реагирует на такую радость.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Ну значит днем. Тонировка только приглушает остроту проблемы, но не решает.

 

Лично для себя уяснил - брать можно, только с прозрачным стеклом и сразу потрошить и колдовать, поворотнику вернуть желтый колер, габариты приглушить яркость.

Но пока непонятно только как система контроля перегорания (ламп стоп-сигналов) НА САМОМ ДЕЛЕ реагирует на такую радость.

 

да нихрена никакая система не реагирует! она вообще есть? у меня рестайлинг, европа -  перегорали габариты и стопы - ни чего в машине не оповестило о перегорании вообще.

 

вернуть рыжий цвет поворотнику - проблема, которая "на скорость не влияет"

 

единственное, что нужно решить в данных фарах - уменьшить яркость габарита - но как? если уменьшить яркость габарита, то вообще все четко будет видно!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не проблема, но уж лезть так лезть (лезть за уменьшением яркости габарита). Я просто почти радиотехник, мне не сложно залезть внутрь и поколдовать.

 

Насчет отсутствия контроля перегорания - вроде на дорестайле есть что-то такое. Потом подробно посмотрю, когда дело дойдет до.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Не проблема, но уж лезть так лезть (лезть за уменьшением яркости габарита). Я просто почти радиотехник, мне не сложно залезть внутрь и поколдовать.

 

Насчет отсутствия контроля перегорания - вроде на дорестайле есть что-то такое. Потом подробно посмотрю, когда дело дойдет до.

 

да вот  я сомневаюсь что есть такая система вообще - народ про дорестайл тоже самое, что и я говорил в соседнем форуме.

 

я вот даже что то не знаю с какого номинала сопротивления начать подбирать))

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сначала померить сколько потребляет по факту, потом думать. И сопротивления штука такая, не очень надежная, кроме того влияет и на работающем двигателе когда в сети 14 вольт, и на заглушенном, когда 12.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Сначала померить сколько потребляет по факту, потом думать. И сопротивления штука такая, не очень надежная, кроме того влияет и на работающем двигателе когда в сети 14 вольт, и на заглушенном, когда 12.

 

я боюсь оно нагреваться еще будет... а каким способом еще можно уменьшить яркость?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

методом запитки от ШИМ-источника. но это уже не так просто как хотелось бы.

резистор да, будет греться, ну выкинуть его туда, где обдувает и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Avtor, В твоем случае проще некуда, убери сигнал габарита со средней секции, у тебя там останется один красный поворотник....верхняя секция так и будет работать в режиме габариты/стоп сигнал.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С точки зрения безопасности движения правильнее убрать габаритную подсветку именно с секции стопа. Тогда стоп будет сигналить явно (вкл-выкл), а различить габарит и поворотник легко по режиму - поворотник мограет, габарит горит ровным (пусть даже близкой яркости - всё равно явно отличаются).

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

С точки зрения безопасности движения правильнее убрать габаритную подсветку именно с секции стопа. Тогда стоп будет сигналить явно (вкл-выкл), а различить габарит и поворотник легко по режиму - поворотник мограет, габарит горит ровным (пусть даже близкой яркости - всё равно явно отличаются).

 

Сразу видно, ты не в теме что там и как, а у меня это стоит на машине и приятель как то ехал сзади и днем и ночью, звонил мне, рассказывал что там и как НЕ ВИДНО.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Сразу видно, ты не в теме что там и как, а у меня это стоит на машине и приятель как то ехал сзади и днем и ночью, звонил мне, рассказывал что там и как НЕ ВИДНО.

 

вот мне так же друзья говорят - ни поворотник ни стоп не видно. я почему и хочу приглушить яркость габарита

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Avtor, Согласен, когда колхозить начну их, буду морочится и с уменьшением яркости габарита. Спасибо что напомнил, а то я собирался только поворотники в оранж переделать. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не в теме - потому что эксперименты предпочитаю проводить не за свой счет :) То есть пусть кто-то помучается, а я послушаю.

 

Лично мне изобразить ШИМ-модуль - не проблема, можно использовать блочки соответствующие от любых серийных авто со светодиодами с завода например. Но внятно объяснить нерадиотехнику, как это сделать и каковы подводные камни - словами на форуме вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Там и изображать не нужно, банально снял показания, дал соответствующее сопротивление в линию и все, с перерасключением групп сложнее, но не на много.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Сопротивление так не работает. Оно РАЗНОЕ будет для разных напряжений бортсети (переключать что ли?), плюс по достижении желаемой яркости может случится нежданчик типа "аккум чуть разряжен или просаживает напругу - и лампочки просто не загораются". Светодиод это вам не лампочка накаливания, что яркость от напряжения линейно зависит во всем диапазоне, "вниз" есть ограничение (характеристика не прямая линия, выходящая из начала координат, она линейная только в определенном диапазоне).

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Николай, рассуждаю чисто логически из сказанного вами:

если вы говорите , что невозможно подобрать сопротивление для разных напруг борт сети, то по логике вещей и яркость диодов должна меняться от различий напряжений и без сопротивления.

мое мнение, попробовать сопротивление всадить можно, хуже точно не будет, единственное, что я побаиваюсь, это то, что оно греться будет

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А она что, не меняется? Если не меняется - там УЖЕ установлен шим-источник и резистором снаружи на яркость повлиять не получится.

Теперь про нагрев. штатная лампа габарита потребляет 8 ватт (и 26 в режиме стопа), ток соответственно 0,57/2,1 ампера. Пусть светодиоды жрут столько же (расчет на максимум). Значит, для просадки на 2 вольта на резисторе выделится максимум 1 или 4 ватта. Остудить предмет, выделяющий 4 ватта тепла - не проблема вообще, хотя глубоко в непроветриваемый объем я бы не засовывал во избежание.

А 2 вльта потому, что 10,8 вольт - это разряженный аккум, светодиоды от такого напряжения уже вообще едва горят. Ну пусть будет 6 ватт - ну смешно же...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не путайте людей, 10,8 приведено совсем не об этом.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: wk 5.7 2005 америкос
Город: ленинград
Опубликовано

читал я тут вас, читал. и думаю как же бедные америкосы то ездят? перебиться все уже давным-давно должны были. ведь им же вообще нихрена не видно! ни поворотов не видят, ни стопов.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну я бы не сказал, что эти светодиодные фонарики прям массово внедряли себе джиповоды..."там".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

А Я мужики к проводам поворотника в фаре и подсоединил к противотуманкам.

И теперь когда я включаю поворот на право,моргает и фонарь и противотуманка в бампере,Из далека видно оч хорошо как и в близи,
Да и смотрится не плохо когда секция под секцией моргает.

Изменено пользователем ADPad13
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

А Я мужики к проводам поворотника в фаре и подсоединил к противотуманкам.

И теперь когда я включаю поворот на право,моргает и фонарь и противотуманка в бампере,Из далека видно оч хорошо как и в близи,

Да и смотрится не плохо когда секция под секцией моргает.

 

а вариант то хороший!

было бы крута вообще иначе немного сделать - сделать в туманке цоколь для двухнитиевой лампы ну и оставить туманку как туманку и плюсом поворотник вкорявить параллельно поворотнику в фаре.

ну и собственно со стопаком остается вопрос открытый

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Я так и сделал.Противотуманка ей и осталась,а вторая нить как поворотник.


И кстати как мне кажется,если эту фару затонировать немного,не самой темной пленкой,то гореть будет по четче,и различаться поворот и стом лучше будет,ну это как вариант.Хотя меня сейчас и так устраивает,

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Я так и сделал.Противотуманка ей и осталась,а вторая нить как поворотник.

И кстати как мне кажется,если эту фару затонировать немного,не самой темной пленкой,то гореть будет по четче,и различаться поворот и стом лучше будет,ну это как вариант.Хотя меня сейчас и так устраивает,

 

затонировать в смысле туманку?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.