Перейти к содержанию

Wrangler Sahara Unlimited


YuYu

Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Вот и месяц прошел как купили нулевой Джип Сахара Unlimited-цвет Deep Cherry Pearl-можно было выбрать любой по каталогу-понравился этот-смотрится шикарно,салон-кожа ,навигатор-полезная штука в дальних поездках,можно пользов селфоном через этот блок-очень облегчает-не надо искать и не отвлекает от вождения,одно из экстрас-крюк для трейлеров-у нас свой 2х осный трейлер для транспортировки лошадей или скота-так что крюк-необходим.Уже транспортировала строй материалы-тащит отлично.Впечатления о машине-очень мягкая,комфортная,хорошо идет по бездорожью.Минус-при скорости выше 160 км/час появляется впечатление неустойчивости-ну это понятно-машина не для гонок,эркон(климат) ест ужасно много бензина! а в нашем пекле без него невозможно-за бортом до 40 ! А по большому счету-довольна ужасно!

post-15263-0-73445600-1359501395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

фотка-в салоне-очень красиво,руль обтянут кожей,на сиденьях вышивка-Сахара,коврики чистятся очень легко,все окна до получения машины были затонированы спец пленкой-она же является защитой от разбивания -у нас это важно-в мегаполисах могут разбить стекло с целью кражы сумки с сиденья-даже в присутствии водителя,поставили спутниковую систему обнаружения местоположения машины-требование страховки,садиться в машину высоковато но хорошие пороги и мягкая ручка внутри над дверью помогают, педали очень отзывчивые-легкое нажатие и рвет с места или останавливается тут же,с дворниками и светом -надо хорошо разобраться и привыкнуть,свет еще не нашла нужную силу-вечером встречные иногда думают что у меня включен дальний-надо отрегулировать,в комплектации идет мягкая крыша со всеми прибамбасами-пока еще не пробовали.А вообще-МОЕ мнение-Вранглер-вот настоящий Джип!-вот где сохранен дух и оригинальность! У нас в стране сейчас ажиотаж на Джипы и все равно народ провожает взглядом-приятно!

post-15263-0-62520000-1359504174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Ближний регулируется-мощность уменьшила,еще мне нравится-когда заежаю в подземную парковку-фары включ автоматом,Сегодня немного подняла водит сиденье-стало удобнее,Во внутр зеркале заднего вида нет переключателя чтоб поменять положение чтоб задние не слепили-там слева зеленая лампочка кот при старте зажигается,посреди кнопка включ/выключ,справа такое же окошечко как и слева но там ничего не горит,в мануале старое устройство с одним переключателем-надо подьехать к дилеру-узнать-справа-это сенсор ?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

Ближний регулируется-мощность уменьшила

 

Может, все-таки регулируется высота луча?

Или можно поздравить, что у вас единственная машина в мире, у которой есть реостат для регулировки мощности света вообще и ближнего в частности?

Изменено пользователем Rufoto
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

со светом-надо попробовать отрегулировать когда темно-все руки не доходят,или к дилеру подьехать-спросить,насчет регулировки света-у меня в Мазда Дрифтер свет регулируется-по крайней мере на щитке приборов-интенсивность освещения.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

@YuYu,

 

и где связь мощности БЛИЖНЕГО света и панели приборов?

 

ни у одной машины никогда не регулировалась мощность света фар.

не надо просить об этом дилера....он будет долго смеяться :lol2:

регулируется только высота пучка света.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

спасибки за подсказки-снова окунулась в мануал-Вы правы-регул высота луча,а вообще у нас дилера не смеются а даже уважают что я так вникаю в машину,все равно в понед подьеду-хочу снять мягкую крышу-мы ей пока пользоваться не думаем-а она в нашей комплектации-занимает много места сзади и вес лишний,сегодня решили ее убрать но по мануалу это не просто пару болтов -хочу чтоб это сделали спецы(мой муж экономист-руки из ж..... , он по зарабатыванию денег)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

кстати-вчера ездили вне города-маршрут обычный-но был сильный боковой ветер и на небольшом подьеме на скорости 120 капот чуть приподнялся-страшно! хотя читала у других владельцев Джипов-это нормальное явление-но все равно адреналинчик прыгнул,муж даже не заметил-это была одна секунда

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Вот и месяц прошел как купили нулевой Джип Сахара Unlimited-цвет Deep Cherry Pearl-можно было выбрать любой по каталогу-понравился этот-смотрится шикарно

 

Отличная машина :up:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Спасибо Алекс-сама в состоянии эйфории-постоянно протираю,встряхиваю коврики....-это пройдет со временем,просто я всегда мечтала о Джипе

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Сегодня с утречка поехала в сервис-демонтировать мягкую крышу,довольна что поехала к спецам а не стала делать дома-чтоб вынуть крышу надо снять сначала все секции жесткой-там все сделали идеально,аккуратно и все мне показали-по идее это очень просто-главное надо хотя бы 2 человека чтоб снять и потом обратно поставить большую секцию-там снимали и ставили 4 человека с огромной осторожностью,а вообще сервис был идеальный-сначала оснотр на наличие малейших царапин,сиденье водит и руль=были укрыты пластиком,аккуратная работа,чистка внутри от следов(хотя все вымыли руки перед работой) и тщательная мойка после.Результат-узнала как менять крыши,освободилось огромное место сзади,как ложить задние сиденья,цены на замок капота(около 310$) и дверцу на бензобак-они идут в 2х вариантах-хром 240 и черный пластик-210 все без работы,кот стоит 55$ за час-сегодня заплатила.Думаю чуть посже поставить эти прибамбасы-особенно замок-капот уже подпрыгнул на скорости и при боков ветре-адреналин тоже.Сервисом осталась очень довольна-на днях позвонят с главного офиса-узнать как меня обслужили-похвалю-от этого зависит бонус(13 зарплата) работников сервиса.

 

снятие большей секции крыши

post-15263-0-84150600-1360238961_thumb.jpg

post-15263-0-33696100-1360239290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

наш трейлер-можно перевозить 2-3 лошадей или коров,делается 2х этажным-тогда перевозятся много овец или коз,заказали на него полностью закрывающийся тент с прозрачн окошками-чтоб лошади не нервничали и не мокли при транспортировках.

post-15263-0-88879400-1360239724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

вот такие "звездные" братики-сестрички продаются в нашем салоне и еше один белый с черной звездой в городе-водитель женщина,номер ГРАНИТ-возможно связано с гранитным карьером недалеко от города).У меня футболка с таким символом.

 

апельсинчик!

 

моя футболка,кто знает что это за символ?

post-15263-0-01706700-1360240508_thumb.jpg

post-15263-0-58033800-1360240569_thumb.jpg

post-15263-0-80992400-1360240790_thumb.jpg

Изменено пользователем YuYu
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

номерной знак на моей машине- ILIZO- значит ПОДАРОК на Зулу-очень конфузит народ-а водитель-белая женщина,уже многие спрашивали что это значит,в нашей провинции основное население Кхоза-у них чуть другой язык.Еще на номере антилопа-Хемсбок-символ провинции,в соседней-бегущий гепард

post-15263-0-76116600-1360241991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Сегодня с утречка поехала в сервис-демонтировать мягкую крышу,довольна что поехала к спецам а не стала делать дома-чтоб вынуть крышу надо снять сначала все секции жесткой-там все сделали идеально,аккуратно и все мне показали-по идее это очень просто-главное надо хотя бы 2 человека чтоб снять и потом обратно поставить большую секцию-там снимали и ставили 4 человека с огромной осторожностью,а вообще сервис был идеальный-сначала оснотр на наличие малейших царапин,сиденье водит и руль=были укрыты пластиком,аккуратная работа,чистка внутри от следов(хотя все вымыли руки перед работой) и тщательная мойка после.Результат-узнала как менять крыши,освободилось огромное место сзади,как ложить задние сиденья,цены на замок капота(около 310$) и дверцу на бензобак-они идут в 2х вариантах-хром 240 и черный пластик-210 все без работы,кот стоит 55$ за час-сегодня заплатила.Думаю чуть посже поставить эти прибамбасы-особенно замок-капот уже подпрыгнул на скорости и при боков ветре-адреналин тоже.Сервисом осталась очень довольна-на днях позвонят с главного офиса-узнать как меня обслужили-похвалю-от этого зависит бонус(13 зарплата) работников сервиса.

 

снятие большей секции крыши

Дааа ..... Там Вам не Тут :lol2:

 

моя футболка,кто знает что это за символ?

U.S. Army :D

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано

YuYu, Приветствую! Супер машина!!! Мечта! Представляю как она шикарно смотрится в Ваших широтах. Сама некоторое время жила на Мадагаскаре - наверно местность примерно похожая - там Джип просто в родной стихии! От души поздравляю с приобретением! :flower:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Да,Алекс,почитала отзывы ребят с клуба о сервисе в Москве-это ужасно!А вы-все соклубники-не пытались написать коллективное письмо с жалобой-на имя Ген директора?Да не по интернету а живое письмо с о всеми подписями да еще и на бланке клуба? адрес наверняка можно найти,да в конце написать что компания теряет миллионы на продажах из-за плохого сервиса,из-за долгого ожидания зап частей ит.д......уверена ситуация изменится -у вас солидный клуб,вас очень много-это сила!

Светлана-спасибо,Мадагаскар-это очень круто! у нас более пустыня но Джипы смотрятся-они везде смотрятся!

Ханс-это Ваш шедевр? классная машина!

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Алекс-у нас тут не со всеми авто такой сервис-у нас 3 машины-Мазда Дрифтер-сервис в нашем городе-довольны,Ягуар XF-сервис в Блюмфонтейне-120 км от нашего города-кошмар!до Ягуара была Вольво-сервис был там же-тоже намучились,у меня друг-отказался от Ланд Ровер-сервис там же-из-за сервиса.Мы собираемся начать борьбу с компанией-пластик обод-основание водит сиденья треснуло-а заменить бесплатно отказываются-мы не плотного тела-это заводской брак-будем затевать борьбу.Хотя авто очень дорогое но компания плохо относится к покупателям-в след раз мне позвонят с Яг и спросят о качестве сервиса-напхаю по полной!

Изменено пользователем YuYu
Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а кимберли это где? судя по тому что руль справа австралия?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Кимберли в ЮАР,руль у нас по английски-как и в Австралии,сначало очень напрягало-хотя опыта езды в Союзе практически не было,теперь привыкла,кстати у нас сейчас пекло-разгар лета а так как Кимб на окраине пустыни Калахари то представьте себе.....Хотя город люблю-небольшой,никто никуда не спешит....

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Москва
Опубликовано

а кимберли это где? судя по тому что руль справа австралия?

по Географии - "2", садись :hands:

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

у меня пять по географии:

Кимберли — округ в Австралии (север штата Западная Австралия).

Кимберли — плато в Австралии.

Кимберли — город в ЮАР.

Кимберли — город в Канаде

 

и есть еще пачка кимберли в сша

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

ДА ДимНик-этих Кимберлей по всему миру! да еще есть женское имя!-наверное слово приятное на слух.Я снач думала что наше название от породы-Кимберлит-там где алмазы заседают-ан нет-тут какой-то генерал вроде замешан,но все равно-наш город сидит на алмазах,вокруг полно приват рудников и знаменитая компания Де Биирс родилась тут,город полон истории и очень интересной!

Ссылка на комментарий
159
Автомобиль: Accord, Wrangler
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

одно время я даже собирался в юар на пмж, но потом уволился с работы и понял что деньги можно заработать везде

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

это правда-деньги можно заработать ВЕЗДЕ! главное желание и мозги,а еще правда что там хорошо где нас нет!Везде своих проблем хватает.Ладно о грустном....Мы вчера мотались на ферму-60 км от города,трасса не очень оживленная,без ям,большую часть вела на круз контрол-какая прелесть-надо только чуть привыкнуть,на Яг одна кнопка(колесеко)а тут 2-одна активировать,другая закрепить скорость-машина на крузе вообще как по маслу,даже расход бенз чуток снизился-был по городу около 16л/100км а при крузе 15,5 .У нас есть такие участки на трассах сквозь небольшие населенные пункты где скор 60 и везде камеры-там круз вообще необходим чтоб не смотреть все время на спидометр.И еще мое наблюдение-у нас в городе в основном Чероки и Вранглеры Спорт или Сахара-Рубиков не видела,Грандов мало,видела Джип времен войны,интересно-это мода или ....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
61
Автомобиль: Jeep JK Sahara Unlimited, Jag XF., Mazda Drifter
Город: Kimberley South Africa
Опубликовано

Вот уже 3й месяц пошел как Джыпую,обожаю свою Лизу,на спидоме 2,5 тыс(берегу и машина не одна в семье) ,заметила что после 2х тыс расход бенза снизился с 15,6 до 14,7 в городе,цифры приблизительные но радует,может при таком раскладе через пару лет вообще бенз заливать не прийдется?(это я так мечтаю в шутейном тоне :crazy: )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.