Перейти к содержанию

Мои 5 копеек в отзывы


Соратник

Рекомендуемые сообщения

143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Всем привет!
наконец собрался внести свою лепту в отзывы о своем черном крокодиле. Овер, диски 20е, кумха, панорама. Однозначно дизель. Выбирал из Прадо,Паджеро 4, Пасфайндер,Киа Мохав, Тур. Все отпало кроме Тура. Прадо- ну не люблю тойоты, да и двиг слабоват на мой взгляд для такого авто. Паджеро-ну вроде и ничего, но двиг наверное требует модернизации, Пасфайндер 3л- сзади сидеть невозможно (хоть я и не езжу сзади, но надо и о близких подумать, Мохав как то равнодушно. Тур зацепил, очень. был на тест драйве по мотокроссовой трассе, проникся уважением. Но попался Гранд. Почитал, посмотрел, посидел, посчитал. Сравнил с Туром, а оказывается что почти полляма на дороге не валяются, про практически одинаковой комплектации.Вот и взял что было на момент решения в салоне. Цвет как бы не по душе был. Потому что прежние авто все светлых тонов были. но мысленно себя убедил. Теперь почти каждую субботу банно прачечный день. Почему внедорожник? потому что в связи с работой постоянные поездки. Ростов Краснодар, Краснодар Ростов. Вроде и рядом, и дорога нормальная. И на мондео ездил без проблем в любое время года и суток. Но дальние страны манят, горы призывают, дороги далеко не везде приличные, несколько раз диски правил на мондюке.. Вот и подощло время задуматься о чем то более подходящем
как писал несколько раньше в другой теме (на путешествиях) выехал из салона ОД в славном городе Краснодар 2 июля прошлого года. на счетчике был какой то мизер. 3го поставил на учет. и 4го стартанул за тридевять земель. хотя их було несколько меньше. всего то рiдна Украiна, Словакия, Австрия, Германия, Франция, Испания.. Дальше не совсем хватало времени. 2 дня откисания на пляже в Коста Браве (хватило) и обратно-Испания, Франция, Германия (по местам почти прежних поездок), Чехия, Словакия Украина и в славный город Краснодар (время первого ТО подходило). Что сказать то...А почти и нечего. Едет крокодил и едет и ничего ему не надо. Не спеша но быстро, по желанию. И возможности.Заливай дизель, при разумной езде (особенно в первую тыс км) мне бака хватило на 1150 км и еще оставалось. Почему? Потому что обкатка, потому что украинские дороги не позволяли ехать быстро, приходилось долго ехать не спеша за фурами, т.к. жуть как не люблю пересекать сплошняк вне зависимости от страны нахождения. Расход составил прим 8,7литра. Когда обкатка прошла, желание увеличилось, а тут еще и европа подоспела с ее дорогами. Соответственно подросли скорости ну и расход. Заметил, 130-140 расход около 11 литров, 160-170(как то и незаметно по сравнению с прежним Мондео) расход до 12,5-13 вылезает. Максимум скорости был, когда увязался в германии за новым мондео, 204 км по гармину. Надо сказать-песня!! Хотя отмечу, его нормальная комфортная скорость вот как раз около 160. Грешен, езжу так. на моем маршруте участки позволяют, а кто где стоит, и когда- известно. Но это все лирика...
Что нравится. Высоко сижу. Далеко гляжу. Мелких ямок не замечаю, а крупные объезжаю, или притормаживаю. Достаточно жесткий авто на скорости. У меня немного машин было, на 99 амы ставил газонаполненные Монро Газматик (настоящие), на 10ку Бильштайн гаонаполненные, Мондео и так достаточно жесткий, по мне. Вот и пневма Крокодила пришлась по вкусу. Конечно учитываю габариты. У меня есть тестовый поворот в одном месте. Так для сравнения, на 06 скорость его прохождения (моя) 90-100, на 99 и 10кеоколо 120, на Мондюке (я ему очень благодарен за службу) 130-140, а на Гранде опять же около 120. Но это же не 99!!
Далее. Удобно. Мне. И впереди и сзади (рост 178) Ничего не мешает. Все в пределах нормальной досягаемости. Двигателя, момента хватает. Работа коробки понравилась, если не спеша, то и незаметно, что и где переключается, если поторопиться, то в самый раз, как переключился бы сам на механике, так и она делает. Типтрон на пользу, помогает. Да и привык к нему после Мондео (там 170лс, автомат типтрон). Но обращаться к ручному режиму приходится редко. Поначалу казалось, что руль не очень быстрый,крутить надо много, потом понял- это на низких скоростях, городских. По трассе, вполне вполне. Опять же сравниваю с мондюком, больше не с чем. Свет- авто переключение дальний ближний, здорово! по моему восприятию.Иногда бывает запаздывает, но не критично. Круиз контроль (ранее не видел себя в его сторонниках) понравилось, потому что без него как то очень незаметно скорость увеличивается. Подогрев задних сидений, нужная вещь. Что еще.. Телефон Нокия Н8 сконекктился, не сразу но разобрался. Ифон сына тоже.Но блютусом практически не пользуюсь. Музыки хватает. И погромкости и по звуку. С харддиском пока еще до конца не разобрался, но подвижки есть. Подогрев руля супер.Часто, очень часто езжу в темное время суток. В любую погоду. Свет устраивает полностью.
Что не совсем по душе.
Сиденья. Не хватает боковой поддержки. Может опять же после мондюка. не мешало бы алькантру в дополнение к коже. Прогреваются сиденья совсем не быстро (плюс мондео)
Широкие передние боковые стойки. Удел безопасности.
Зеркала. Что то я к ним не привыкну. Левое боковое то ли удаляет то ли приближает, и внутреннее не совсем понятное. Некоторый дискомфорт.
Поначалу в напряг был подрулевой переключатель один, но привык.
Багажный отсек невелик, но при поездке в декабре в альпы 2 пары лыж в чехлах, 2сумки средних размером с барахлом,2 сумки с ботинками, коробок с цепями на всякий случай,с откидыванием одной спинки маленькой поместились. ехали вдвоем.
Управление типа медиацентром. не лучшим образом реализовано. Может для америкосов и как раз,поставил и забыл что играет, но это не наши методы, нам же нужно поковыряться в нем. и желательно на ходу.
Ну вроде как и все.
Нет, не все. Часто ТО нужно проходить. видимое ли дело, всего чуть больше 7 месяцев машине, а уже 4е ТО прошел, 40 тыс пробег.Первое -14тыс руб, второе 17 (в ростове у ОД, не смогли снять сообщение о необходимости замены масла), 3е в середине декабря а Краснодаре в 18 тыс, и в прошедшую субботу 4-е, которое стало в 26. Криминальног не было ничего. Плановые работы, проверки, замены фильтров, масел. В это ТО поменяли масло в заднем мосту (или редукторе), потемнело, подгорело. Пожаловался на масляное потение под капотом со стороны возд фильтра. Обнаружилось следующее. Начал прорываться шланг на воздухоохладитель.Номер по каталогу 52014481АЕ (hose charge air cooler) Трещина см 7. Заменить разумеется нечем. цена вопроса 19 тыс и 2 месяца поставки. Заклеили трещину герметиком, подсушили, замотали тканевой изолентой. Может кто что нибудь подскажет, где взять замену?
Что еще было... месяц полтора назад примерно глюкнула пневма. Приехал на работу, опустил в парк. и оставил на неделю, как обычно. потом поехал в краснодар, а она отказалась подниматься. Скидывание клеммы с акка не помогло. доехал так, не более 110 км час. Дилер восстановил, но сказал, что это не та машина, где можно что то решить скидыванием клеммы с аккумулятора. Пока проблем нет.
Проверили прошивку медиацентра. Была прежняя.Перепрошили без вопросов, гарантийный случай.20 мин делов.
Диски колодки в норме, хотя иногда биение возникает. пока не заморачиваюсь.
Думаю насчет фаркопа. А то 2 велосипеда в багажник не помещаются.
Прикупил диски 18х8,5 дюймов, после некотрых поисков и зимку Бридж ДВ1 265-60-18. Стало это в 70ку.

post-12171-0-28587400-1359572254_thumb.jpg
Из курьезов. Переезжая из германии в чехию, остановился на заправке. Пистолеты на колонке- биодизель, бензин, дизель, дизель. Причем обозначения практически одинаковы. Практически не глядя, беру пистолет после биодизеля и заправляюсь как всегда до полного.... Хорошо льется, качественное топливо... Сколько же там уже? ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.........трахтибидох 66 литров, замечательного премиума уже в баке. До заказанного отеля оставалось ехать каких то плтора часа.. Надо сказать, что чешский язык я знаю в совершенстве, как и испанский, немецкий, французский, и чехи тоже знают русский язык в совершнстве. Ничего, объяснились,оказалось, что я далеко не первый, и судя по всему совсем не последний, кто с этим попал. Вызвали типа техпомощь. Приехал кент с бачками и насосом. путем нехитрых манипуляций, в течение пары тройки часов слили бензин, пару раз залили ДИЗЕЛЯ, который тоже слили, а потом заправил полный бак и поехал. Ай, да мой крокодильчик, он так проголодался что с удовольствием схавал, все что ему было предложено. не спеша конечно. НО подарок чехии в размере стоимости бензина и дизеля, и его физической составляющей, все таки пришлось оставить. Ну и плюс за работу. Выявилась не совсем приятная мелочь. Бак как бы из двух половин. И судя по всему в нем 2 насоса.один то работает, при включении зажигания, можно откачать из половины бака, а второй-нет. и слить неоткуда.
Вот пожалуй пока все. Итог. 7 месяцев, 40 тыс пробега (даже на форде всего 36 в год получалось, когда на нем почти не ездил, служ машина была, правда тут тоже есть служебная)). полет нормальный, машина по мне, ОЧЕНЬ радует. Я в ней отдыхаю и балдю.
post-12171-0-54611500-1359572420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Небольшой ПС. Бездорожья он пока еще не видел,гравийка это ерунда, предгорье нашего Кавказа не за горами, там конечно не везде кошмар, но проехать интересно. Большого снега тоже. Но на перевальчик в альпах на 2100 м заезжал по скользкой дороге

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Осилил! Всегда радуют такие отзывы. А то у нас народ пошел. всем бы только поныть да похаить. Хорошего мало кто пишет. Т.е. хорошее есть, но о нем все молчат)

Спасибо, за хороший отзыв - приятно было читать.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Осилил! Всегда радуют такие отзывы. А то у нас народ пошел. всем бы только поныть да похаить. Хорошего мало кто пишет. Т.е. хорошее есть, но о нем все молчат)

Спасибо, за хороший отзыв - приятно было читать.

Большое спасибо за отзыв. Такие впечатления позволяют получить представление о автомобиле. Даже, если в дальнейшем мое мнение, мое мнение будет другим, спасибо.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Хороший отзыв,спасибо! :good: Вот только с ситуацией в Чехии не понял. Чего в бак залил то вместо соляры?

бензин залил :) - "Пистолеты на колонке- биодизель, бензин, дизель, дизель. Причем обозначения практически одинаковы. Практически не глядя, беру пистолет после биодизеля и заправляюсь как всегда до полного"

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Зачёт! :)Тоже были мысли с лыжами на индейце в горы, но авиатранспорт победил. :)

Изменено пользователем Persona
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

продолжу. пробег 49 тысяч. по большей части трасса. полет нормальный. режим полета разный. и 100-110, и 160-170 (не наглею, в зависимости от условий). из неприятностей-треснувший патрубок интеркулера. вариант замены в другой теме. расход дизеля от 11,5 при 170 до 9,5 при 100. Крокодил радует.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

 

 


Зеркала. Что то я к ним не привыкну. Левое боковое то ли удаляет то ли приближает, и внутреннее не совсем понятное. Некоторый дискомфорт.

Так зеркала же у всех по моему одинаковы.Левое-в реале,правое-удаляет,внутрисалонное-приближает.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Отзыв зачетный! Удачи на дорогах ! За сколько дней до Испании доехал? Есть у меня тоже такая мысля на август.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

Отзыв зачетный! Удачи на дорогах ! За сколько дней до Испании доехал? Есть у меня тоже такая мысля на август.

не думаю, что меня можно брать за пример :rolleyes: почему? потому что как правило первые сутки мы просто едем, до упора, захотелось спать- на стоянку, минут 20 а то и час, как получается..

в ту поездку. выезд из Ростова около 11 часов дня, ночь в дороге, утром остановились поспать, поспали часа полтора, от души. Это уже где то за Винницей. Вечером, часов в10 были уже в Вене, в заказаном отеле (хозяйка русская). Собирались переночевать и ехать дальше, я собирался, но жена и хозяйка настояли задержаться на сутки. Ну а так как женщинам отказывать нельзя, пришлось остаться :rolleyes: Утром (через сутки) старт, вечером остановились в пригороде Фрайбурга (Фрайбург-ам-Брейсгау), Эбнет, гостевой дом (гестхаус)Рух, не заказывали ничего, просто попался по дороге. Так как наши познания в немецком 0, то мальчик на пальцах объяснил что его зовут Хуан, и они не прочь переночевать. Поселились. Было уже за 10, расторан не работал, поэтому у нас на ужин было по 0,5 пива, 0,1 коньячку и по дольке лимона. Завтрак возместил все. Утром старт, автобан, остатки Германии, Франция, на едином дыхании, Испания к вечеру. Итого 3,5 световых дня в дороге и ночь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

2го июля будет год, как он у меня. Пробег 59 тыс почти. Прошел ТО 60тысячное, стало в 11 килоруб с расходниками. Все так же радует. В выходные ездил в Архыз, доехал почти до софийских водопадов, по кр мере дальше только пешком. Не могу сказать что дорога очень тяжелая, 10 км всего, но интересно. не грязь, грунт, камни, промоины, ручьи и речки. Немного опасался за резину, чтобы не порезать случайно.Из неприятностей- потерял передний номер в одной из речек. Так и не узнал бы, но на посту остановили, поинтересовались, куда я без номера ездил..... Теперь на перерегистрацию. Езжу дальше.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokke
Город: Ялта
Опубликовано

 

 


Из курьезов. Переезжая из германии в чехию...

Привет! Мы с женой тоже мечтаем проехаться по Европе, вообщем тихо завидую тебе, у тебя эта поездка в памяти, а у меня ещё в мечтах. Отзыв-рассказ у тебя классный получился. У меня тоже "Индеец" такой комплектации и пока меня он неогорчал по крупному. Если можешь, обрисуй кратко, схему оформления виз в Европу, а то предлагают несколько вариантов, но хотелось бы узнать как ты это оформление прошол. Удачи тебе и моё уважение. Зелёной дороги!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.