Перейти к содержанию

Загорается лампочка подушки безопасности


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Вот и у меня загорелась. На додже проблема решилась шевелением контактов под сиденьем водителя. Хотя весь форум кричал про шлейф под рулем. Буду пробовать искать потерянный контакт.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Может кто пробывал? Опыт подобный есть у кого?

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Может кто пробывал? Опыт подобный есть у кого?

Ну ты же решил искать плохой контакт под сиденьем. Ну тогда удачи в поисках, а мое мнение - нужно менять контактную группу. Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

Может и надо. Пока цена вопроса не радует. Я так понял малой кровью не обойтись? А ошибка как-то сбрасывается вручную?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано
@Евген 1504, а какая ошибка то? Ведь просто горит сигнальная лампочка и периодически пикает....Можно не обращать внимание ;)
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@Евген 1504, а какая ошибка то? Ведь просто горит сигнальная лампочка и периодически пикает....Можно не обращать внимание ;)

Если бы только горела, то можно было и не обращать внимание, но вот пиканье просто заставляет обращать на себя внимание. Я пиканье непристегнутого ремня и то отключил, потому что раздражало сильно. Думаю можно временную меру применить - обратиться к спецам по всяким там заглушкам программным и физическим, уверен что недорого это встанет. А вообще конечно лучше поменять контактную группу т.к. безопасность прежде всего.

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

У меня парняга знакомый их (шлейфы) восстанавливает. Я ему говорю, мол "опупеть можно каждый проводок-волосок пропаивать.... А он грит, что "тогда покупай за баксы";) Вообщем я езжу....привык. Да и пиканье не надоедает, так как пикает редко. Как надоест, так отдам на пропайку ;), коль в свое время не купил по нормальному курсу (по нормальному курсу шлейф стоил рублей 7....сейчас даже смотреть не хочу;( ). или бушный из япии закажу.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

У меня парняга знакомый их (шлейфы) восстанавливает. Я ему говорю, мол "опупеть можно каждый проводок-волосок пропаивать.... А он грит, что "тогда покупай за баксы";)

Пропайка не вариант, вернее очень ненадолго вариант. Только замена, хоть и небюджетно.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

@Евген 1504, а какая ошибка то? Ведь просто горит сигнальная лампочка и периодически пикает....Можно не обращать внимание ;)

вроде не пикает. когда заводишь двигатель тухнет и через секунду загорается.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня на Тушкане подобное было, вылечилось заменой датчика подушки пассажира.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@Евген 1504, А что мешает съездить в какой нибудь сервис и там найти причину проблемы? Что гадать то? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ура, появились на ebay clock spring по 2 рубля! Можно менять! Доставка бесплатная.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Да ладно!!! Не может быть. Реально клокспринг по 2т.р? Он вроде стоит в районе 15т.р Что то сомнения у меня, хотя конечно может китай какой, но сомнения просто огромны. 2т.р это вообще копейки по сравнению с реальной ценой.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Дык наберите номерок и будет счастье.

Кстати там много чего для кк есть. Например, подвеска за 25 руб.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Дык наберите номерок и будет счастье.

Офигеть - это реально! Правда там на детали номер другой на фото, но я знаю что это уловки производителей. А так да, за 2,5 - 3т.р (с учетом доставки) можно вполне реально приобрести этот самый клокспринг (контактную группу). Кстати, пробив номерок с фотографии на ebay (68003217AE), проверил его на zzap - цена уже 7т.р. а никак не 15 - 20т.р как по номеру из каталога по vin. Думаю инфа будет полезна для всех владельцев КК. Предлагаю добавить ее в тему про заменители и оригинальные детали для КК (ну как то так она вроде называтся). Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty (Cherokee) KK
Город: Kaliningrad
Опубликовано

Добрый день всем.

Могу огорчить - то, что на еб... продаётся - фигня полная. Мало того, что для моего Либерти КК 3.7 на контактной группе не хватило одного входа, там их два, должно быть три. Так он ещё и за четыре дня раздолбался полностью....  Вроде бы подходит вот этот номер: Chrysler 

68339336 AA, нашёл его фото б/у в Штатах, там как раз три входа. Цена - 14000, всё остальное под 20 и не факт что подойдёт. Вот мой оригинальный - не пробивается нигде.

P_20180120_133948.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не ждите чуда от китайского говна... такие вещи надо ставить Мопар

Ссылка на комментарий
5 часов назад, up6 сказал:

такие вещи надо ставить Мопар

Вот, именно, я бы обратился к Андрею, немного дешевле чем везде, но бесплатно не получится!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Всем привет! Возникла проблема. На заведенном авто, если слезть с сиденья и выйти из машины соответственно, то секунд через 3-5 сигнал и загорается лампочка подушки безопасности на панели. Если сесть обратно, то лампочка пропадает. Повторить если действие, то опять то же самое т.е встаешь и выходишь из авто, один сигнал и загорается лампочка, садишься обратно, так же через секунд 3-5 пропадает ошибка на панели. Кто знает куда копать? Может у кого было что подобное? Контактную группу в руле менял года 3 назад, это думаю точно не в ней причине, да и лампочка загорается не когда рулем крутишь. Просто машина стоит заведенная на месте и происходит подобная фигня. Может предохранитель какой виноват или датчик может? Кстати, как машина видит что водителя нет на сиденье, датчик какой в сиденье есть? Пробовал нажимать на спинку сиденья, в районе поясницы, стоя рядом у машины, лампочка тухнет на панели. Может реально какой датчик накрылся?

Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Всем доброго дня! Сегодня изменилось поведение ошибки, а именно, теперь лампочка подушки загорается когда я сажусь на водительское сиденье, когда встаю и выхожу из машины лампочка с панели пропадает. Блин, че за фигня. Помогите други, может было что похожее у кого?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Сейчас опять вернулся алгоритм выскакивания лампочки подушки на панели т.е сижу на водительском лампочка пропадает, выхожу из машины лампочка загорается. Короче непонятна причина, но есть какая то связь между сиденьем и этой ошибкой. Может какой датчик накрылся?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Днем сегодня сбрасывал клеммы аккумулятора, ошибка пока пропала. Посмотрим как дальше будет. Если возобновится, то поеду в сервис.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Недолго короче ошибка отсутствовала. Постоянно выскакивает и пропадает. Заметил одно, эта лампочка с ошибкой как то связана именно с сиденьем авто, вернее с моим присутствием либо отсутствием на водительском сидении.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В воскресенье загорелась у меня эта красная лампочка, иногда гасла, потом стала гореть постоянно. Прочитал я эту тему и грустный пошел откапывать банку с деньгами в огород :D. Потом написал Андрею и по его совету поехал к официалам на диагностику. Ближе всего  Автолайт на Прокатной 7. Тем более, что они мне 8 июня по реколу поменяли блок подушек. Была мысль, что накосячили или блок не качественный. Записался, приехал сегодня, а эта зараза не горит! Ну мне там отворот, как загорится приезжайте. Уехал 300 метров до гаража- загорелась, вернулся, не глушу, чтобы не потухла. И тут мне особо понравилось, мастер вышел, машина работает ведь, я ее оставить на улице так не могу, все бумаги уже оформлены, они там по звонку, по номеру телефона все определили и фио и номер авто и заявленную неисправность. Оказалось, плохой контакт под пассажирским сидением. Все почистили, денег за работу не взяли, оплатил только диагностику. Вообще мне этот сервис нравится, не часто там бываю, но впечатление хорошее.

Благодарности: Андрею нашему за помощь, Сапрыкину П.Л. за работу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2012 г.в., дизель 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тоже лампа "беременный мужик" загорелась полгода назад (так говорит предыдущий владелец). Ошибка на сканере:

 

SRS (Система пассивной безопасности безопасности / ORS) - Ненормально. 

В2208 Внутренний модуль пассивной системы безопасности пассажиров 2 - Активно.

 

Кто-то понимает эту абракадабру? 

Учитывая информацию этой темы, попробую самостоятельно  исправить. 

P. S. Хоть бы контакты под пассажирским сиденьем... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.