Перейти к содержанию

Странный сигнал (пищит)


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

При езде иногда раздается сигнал, типа как при ошибке какой (такое бывало при разрядке аккумулятора или при непристегнутом ремне), ошибок никаких не всплывает на панели (лампочка не загорается), просто раздается сигнал и все, один раз пищит. Не знаю что это может быть. Раньше на митсубиси у меня подобный сигнал раздавался когда температура за бортом понижалась от -3 и ниже, а вот на чирке не понимаю что может быть. Может тоже так предупреждает о понижении температуры? У кого нибудь такое бывало?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

может уровень омывайки не нравится?

когда пищит, на бортовике что пишет?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

может уровень омывайки не нравится?

когда пищит, на бортовике что пишет?

Я же написал что не пишет абсолютно ничего, просто пискнет раз и все, а через какое то время опять пискнет и все. Может долго не пищать и периодичности нет. Омывайки болная баклажка, всклень т.к подливаю постоянно))

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Еще пищит когда мало соляры остается, но тогда и лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Еще пищит когда мало соляры остается, но тогда и лампочка загорается.

Да про это я в курсе)) И обычно у меня на авто не меньше полбака. Говорю же - ЛАМПОЧКА НИКАКАЯ НЕ ГОРИТ!!! Неужели никто не встречался?? Поначалу думал что может не успеваю увидить лампочку которая загорается, но реально ничего не светится, следил за этим внимательно.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

" Может тоже так предупреждает о понижении температуры? ....... это и есть t' C Умный машин говорит :good: - " хозяин на улице 0'C веди меня бережливо" :lol2:

Изменено пользователем fromarom
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Да про это я в курсе)) И обычно у меня на авто не меньше полбака. Говорю же - ЛАМПОЧКА НИКАКАЯ НЕ ГОРИТ!!! Неужели никто не встречался?? Поначалу думал что может не успеваю увидить лампочку которая загорается, но реально ничего не светится, следил за этим внимательно.

 

У меня иногда такое случается! Скорее всего не успеваешь увидеть показания компа! Я один раз засек - сервис ассистента парковки - быстро исчезает. Скорее всего в сильные морозы глючит

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

При езде иногда раздается сигнал, типа как при ошибке какой (такое бывало при разрядке аккумулятора или при непристегнутом ремне), ошибок никаких не всплывает на панели (лампочка не загорается), просто раздается сигнал и все, один раз пищит. Не знаю что это может быть. Раньше на митсубиси у меня подобный сигнал раздавался когда температура за бортом понижалась от -3 и ниже, а вот на чирке не понимаю что может быть. Может тоже так предупреждает о понижении температуры? У кого нибудь такое бывало?

Если в момент сигнала показания t*C мигают -значит сигнал именно датчика температуры.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

При езде иногда раздается сигнал, типа как при ошибке какой (такое бывало при разрядке аккумулятора или при непристегнутом ремне), ошибок никаких не всплывает на панели (лампочка не загорается), просто раздается сигнал и все, один раз пищит. Не знаю что это может быть. Раньше на митсубиси у меня подобный сигнал раздавался когда температура за бортом понижалась от -3 и ниже, а вот на чирке не понимаю что может быть. Может тоже так предупреждает о понижении температуры? У кого нибудь такое бывало?

Да, так бывало. Одиночный пип без световой индикации. Причину не выяснил. Звук время от времени возникает.Не думаю, что температура за бортом имеет значение, т.к. "пип" случается и при отрицательном и при положтельном градусе. Предпологал, что это сигнал о полубаке топлива,так как "пип" бывал замечен в районе-чуть меньше полбака.Но в последний раз "пип" случился не многим больше полбака. Так что вопрос...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Да, так бывало. Одиночный пип без световой индикации. Причину не выяснил. Звук время от времени возникает.Не думаю, что температура за бортом имеет значение, т.к. "пип" случается и при отрицательном и при положтельном градусе. Предпологал, что это сигнал о полубаке топлива,так как "пип" бывал замечен в районе-чуть меньше полбака.Но в последний раз "пип" случился не многим больше полбака. Так что вопрос...

Похоже у меня в точности как и у тебя! Пип и никаких индикаций на панели авто. Не пойму в чем дело, всю голову уже сломал. Сервис парковки у меня горит, но сомневаюсь что дело в этом, потому что о неисправности парковки сигналит когда только что завел авто. С какого перепуга должно сигнализировать о сервисе парковки уже в пути? Ну незнаю что это может быть. Неужели никто точно не знает что это? И никто даже в сервис не обращался с подобным вопросом, ведь многие на гарантии?

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Датчик давления в запаске?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

У меня когда снег на бампере и сильный мороз пищит один раз и пишет на компе чтото про паркинг но очень быстро,сразу даже не заметил ,было такое несколько раз. А еще бывает такая фигня после запуска магнитола не включается приходится движок перезапускать,но это бывает очень редко.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

У меня когда снег на бампере и сильный мороз пищит один раз и пишет на компе чтото про паркинг но очень быстро,сразу даже не заметил ,было такое несколько раз. А еще бывает такая фигня после запуска магнитола не включается приходится движок перезапускать,но это бывает очень редко.

 

+1

В сугроб жопой парканешься, потом когда уезжаешь - тринькает один раз. При этом БК пишет, что-то типа "парк ассист выключен"

С датчиков снег смахнешь и все ОК

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

Похоже у меня в точности как и у тебя! Пип и никаких индикаций на панели авто. Не пойму в чем дело, всю голову уже сломал. Сервис парковки у меня горит, но сомневаюсь что дело в этом, потому что о неисправности парковки сигналит когда только что завел авто. С какого перепуга должно сигнализировать о сервисе парковки уже в пути? Ну незнаю что это может быть. Неужели никто точно не знает что это? И никто даже в сервис не обращался с подобным вопросом, ведь многие на гарантии?

На сервис обращался, но результат ноль, так как этот глюк в компе не прописывается. А что до паркин асист, так у меня то же один из датчиков накрылся, но "пип" и раньше появлялся. Да и у паркин асист свой пип в паре со световой индикаций.Я его отключил через борт. комп. чтобы он мозги до тепла не компастировал.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

В бачке вестимо. Долей жижу и посмотри - будет пикать или нет. Причем, если жижи совсем мало, то еще и лампочка загорится. Именно это меня в тупик завело. Думал, что только лампочкой сигнализирует.

Бак с омывайкой у меня полный всклень! Не должен же пищать из-за этого. Хз что это пищит. Когда едешь не с того не с сего писк и никакая лампочка не загорается. Парктроник пищит только когда заводишь и при этом отображается парк ассистент чего то там траляля. Пищит раза 3 вроде подряд. Но когда едешь не должно же пищать. Парктроник не работает у меня, хз что там, да я и не заморачиваюсь потому как не пользуюсь этим. Хотя если бы работал то иногда наверное использовал бы)) Ну вообщем как то так. Еще раньше пищало когда гена был неисправен, но тогда и лампочка загоралась аккумулятора, а сейчас все вроде исправно но иногда пискнет и ничего не отображает.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

В бачке вестимо. Долей жижу и посмотри - будет пикать или нет. Причем, если жижи совсем мало, то еще и лампочка загорится. Именно это меня в тупик завело. Думал, что только лампочкой сигнализирует.

Может и правда к омывайке присмотреться. По тому пип этот может и вообще не появлятся, а иногда и два-три дня пипонит, но по одному разу.В следующий раз обязательно в бач. загляну. Но лампочка ни разу не загоралась, я даже не знаю где она.

Изменено пользователем mikhael
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Может и правда к омывайке присмотреться. По тому пип этот может и вообще не появлятся, а иногда и два-три дня пипонит, но по одному разу.В следующий раз обязательно в бач. загляну. Но лампочка ни разу не загоралась, я даже не знаю где она.

Ну почему должна пищать омывайка если бачок полный? Причем под завязку!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

Ну почему должна пищать омывайка если бачок полный? Причем под завязку!

Это я про свой "пип", дело в том что я внимания на омывайку не обращал- сколько её во время "пипа", а может у меня и датчика омывайки нет. Жижу доливаю когда форсунки пенят, хотя в бачке точно около литра ещё остаётся.

Изменено пользователем mikhael
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Почитал тему и вспомнил, что у меня то же такой не понятный ПИП был, но сейчас его нет и я даже забыл в чём было дело. Вот почитал и вспомнил о нём. Но точно не омывайка. У нас там вообще нет датчика по моему. Я тоже бывает полностью её выбрызгиваю, но ни каких сигналов нет. Если вспомню по какой причине он у меня пищал, напишу.

А когда падает давление в запаске, он пишет на дисплее не понятными словами. У меня как-то появилась эта надпись ночью на трассе с -15 градусами мороза за бортом . Хорошо в телефоне есть англо-русский переводчик и я догадался её перевести. А то сидел и голову ломал, что за хрень в машине сломалась.

Изменено пользователем mki
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Понятно. Ну тогда ждем когда вспомнишь.

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

У меня был подобный писк, тоже голову ломал, оказалось навигатор сигнализировал.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Почитал тему и вспомнил, что у меня то же такой не понятный ПИП был, но сейчас его нет и я даже забыл в чём было дело. Вот почитал и вспомнил о нём. Но точно не омывайка. У нас там вообще нет датчика по моему. Я тоже бывает полностью её выбрызгиваю, но ни каких сигналов нет. Если вспомню по какой причине он у меня пищал, напишу.

А когда падает давление в запаске, он пишет на дисплее не понятными словами. У меня как-то появилась эта надпись ночью на трассе с -15 градусами мороза за бортом . Хорошо в телефоне есть англо-русский переводчик и я догадался её перевести. А то сидел и голову ломал, что за хрень в машине сломалась.

 

Вон оно чё, оказывается-то!)))) Видимо и у меня такое было!)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Друзья! В бачке омывайки датчиков нет. У моего что полный бачок (4,5 литра), что пустой - ничего не пикает, ничего не загорается.

Если в БК ничего не отображается - предлагаю забить и не мешать ездить машине ;)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: jeep cherokee kk
Город: Москва
Опубликовано

... предлагаю забить и не мешать ездить машине ;)...

Так и зделал.

Изменено пользователем mikhael
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

В мануале про это есть, вроде в разделе про комп читал. Мануал на русском гдето тут скачивал.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

В мануале про это есть, вроде в разделе про комп читал. Мануал на русском гдето тут скачивал.

Ну и?? Что же там написано? Раз ты читал, так просвети пожалуйста! Специально ждал вопроса и сразу не стал писать?? )))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD 2010
Город: Москва
Опубликовано

Подтверждаю, есть такой же пип закономерность не определена) Не парктроник не бачок ни омывателя ни топлива. ничего не загорается. бывает при самом старте бывает при езде..

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

У меня был подобный писк, тоже голову ломал, оказалось навигатор сигнализировал.

0

 

Так-же было.в руководстве в разделе навигации описано.

если это он.то при писке сразу смотри на магнитолу там что-то пишится

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.