Перейти к содержанию

Топливный фильтр 2.8 CRD


Brodyga 560

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep cherokee kk
Город: Актау
Опубликовано

@Sarsen, очень хорошая цена для них. А через желтый винт вода отделенная должна сливаться.

При замене фильтра на КК рестайл, через желтый винт сливается вся солярка с блока фильтров. 

 

 

это он делает замену на Гранд Чероки. На КК точно так же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Таллинн
Опубликовано

Сменил топливный фильтр самостоятельно, всё вроде делал правильно. У меня 2008-09 года. Открутил топливные шланги, отсоединил клеммы, открутил 2 гайки крепящие корпус. Затем приподняв конструкцию отсоединил клемму датчика воды. Открутил фильтр, снял с него датчик воды и переставил его на новый. Новый фильтр залил на 2/3 топливом и всё собрал в обратной последовательности. Завёлся двигатель без проблем, чуть поперхнулся через пару секунд, видимо пробка воздушная. 

Обычно я меняю фильтр вместе с маслом, раз в 15000, но в прошлый раз торопился и по совету мастера решил не менять. Он посоветовал менять топливный через раз (30000 км). В итоге проехал до смены 20000 км. Думал, что там у меня болото с лягушками! Оказалось довольно таки чисто, хотя взвеси и мусора было достаточно. И консистенция показалось была не однородная, как то перетекало в банке пластами.

Изменено пользователем alexshooter
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee limited edition KK 2012 200 л с
Город: Москва
Опубликовано

На рестайл нашёл фильтры очистки топлива Japan parts. Подкупает цена! 705 р х 2 = 1400 р. Никто не пользовался??? А масляный - Japan parts FO-ES 0067 = 290 р. Масляный этот мною уже опробован. Нормально. Все остальные в разы дороже.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee limited edition KK 2012 200 л с
Город: Москва
Опубликовано

Понял,спасибо!!! Значит куплю Japan parts топливный. Попробую. Первая замена, пробег 40 000. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Это не производитель. Смысл ставить  китайский фильтр от итальянского упаковщика?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Когда я первый раз менял фильтры, то оказалось, что с завода установленные экземпляры были Китайского производства. И сколько в машине ещё китайских комплектующих мы не знаем. А покупали ведь американскую машину, американской сборки.

 

"Оригинальные" фильтры.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это самая гххм...никчемная фирма, которую можно поставить. Днище...

Я понимаю кризис и все такое...но ребят...вы на фильтре экономите 500 рублей...не смешно???

 

Мне эту фирму не советовали еще 15 лет назад, когда у меня древняя мазда была)))

 

На фильтрах экономить - последнее дело. Имхо

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Топливные и масляные фильтры я покупаю мопар и хотя на 100% знаю что Китай, ну в лучшем случае Мексика, но китай китаю рознь.

 

Japan parts - это самые дешевые китайские фильтра на рынке.

 

У меня рука не поднимается такое ставить.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Mann, Fram, Mopar .

 

Есть товарищ up6 который запчастями занимается, есть академия+ и тд

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Какой рекомендуете?

UFI filters. От Mopar-овского отличается только коробкой и ценой, в 2 раза. 

post-15099-0-10828300-1448552671_thumb.jpg

post-15099-0-38402200-1448552690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee limited edition KK 2012 200 л с
Город: Москва
Опубликовано

Поменял топливные фильтры. Поставил "Patron" ,ценза пару 1900 р. Встали без проблем. Пока не текут ( ранее писали, что это возможно), далее посмотрим... Старые довольно прилично выглядели. Обращаю внимание, что на всех изделиях отмечено, что они произведены в Китае. Замена заняла не более получаса, за что спасибо нашему форуму, где оч подробно описан этот процесс!!! Ибо , стоял рядом и объяснял слесарю , где и что делать.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


UFI filters. От Mopar-овского отличается только коробкой и ценой, в 2 раза. 

Made in Poland. С итальянскими надписями. Масляный по крайней мере.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: додж нитро
Опубликовано

У кого нибудь есть схема корпуса топливного фильтра интересует куда идут и какой длины топливные шланги, хочу установить дополнительно фильтр сепаратор Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано
@up6, видимо в дополнение к:

post-548-0-66941300-1453350579_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

Поменял топливные фильтры. Штатные оказались Китайского производства UFI! Изначально, они наверное были светлые, а вытащил чёрные. В защите снизу есть лючёк на клипсах. Окуратненько вытаскиваем клипсы и получаем доступ к фильтрам. Торцовым ключём откручиваем старые фильтры и вкручиваем новые. Включаем зажигание, ждём, пока насос накачает в фильтры салярку и запускаем двигатель. 15-20 минут работы без подъёмника. Ничего не завоздушивается, всё работает.

Ничего не гудит? Читал, что ТНВД гудит иногда и дергает?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

льешь в фильтр солярку, два раза прокачиваешь не заведя и ничего не гудит

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

ОК, нужно ли желтый сливной болт откручивать, чтобы слить водяной отстой?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Если меняете и соответственно выкручиваете фильтры - то вода и так сольётся. Если только слить воду - фильтры не трогаете - то откручиваете винт.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Сегодня потек топливный фильтр производитель блю принт, такое уже было несколько лет назад проехал на них 20000 не так обидно. Поменял на уже купленные UFI. Теперь буду возить с собой фильтр в запас менять не сложно, а где то далеко от дома оказаться с текущем фильтром как то не хочется. Да фильтра за 20 тыс чистые второй вообще можно было не менять как новый, заправляюсь на Татнефть дизель Танеко. На Лукойле таких чистых фильтров не видел.

Изменено пользователем Brodyga 560
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Нет трещина в пластике, от чего не понятно. Это у меня уже второй раз, так что если увидите лужу под машиной это скорее всего фильтр.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

"кроилово приводит к попадалову")

Блю принт - это же самое дно, с джапан партс наровне...а ещё степень фильтрации под большим вопросом...сомнительная экономия.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
В 04.07.2018 в 22:58, Brodyga 560 сказал:

Нет трещина в пластике, от чего не понятно. Это у меня уже второй раз, так что если увидите лужу под машиной это скорее всего фильтр.

Мог зимой еще деформироваться, ну или треснуть. У меня в позапрошлую лютую зиму Мопаровский топливник деформировался и начал подкапывать (увидел в гараже, на полу). А может и "колодцы", куда они ввертываются повело. Правда, с потеплением это прошло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Сургут
Опубликовано

Всем привет, сегодня поменял топливные фильтры, аналог EFF308D, для тех кому нужен номер, брал в Автопитере, замена- 15минут, подскажите кто на каком пробеге сливает воду из сепаратора, у меня при замене много воды вышло, при этом пробег составил 4т.км

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Сургут
Опубликовано
В 10.07.2017 в 18:48, green сказал:

Если меняете и соответственно выкручиваете фильтры - то вода и так сольётся. Если только слить воду - фильтры не трогаете - то откручиваете винт.

Винт для слива воды все равно выкручивайте, при замене фильтров имел ввиду, и увидите сколько воды еще выйдет

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Поменял фильтр как описано выше. Спасибо добрым людям. Из наблюдений. Фильтр не сильно грязный был. Одно сделал немного по-другому. Два раза ключом зажигания включал топливный насос ровно по 1-й минуте. Второй раз насос отключился сам (щелкнуло реле). Третий раз выждав секунд 10, нажал на педаль газа при заводке. Завелся сразу без проблем и к.либо дерганий. Т.е. топливо заполнилось в фильтре полностью.
Вывод: Не надо париться с заливкой соляры в фильтр. Одно нужно: смазать резинку фильтра перед закручиванием.

Изменено пользователем december
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 61 гость (Посмотреть всех)

    • U F O
    • ДжипЖип
    • Vasiliy190
    • brat-kondrat
    • Garik 3
    • Hamman46
    • вадим 912
    • Fairtex
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.