Перейти к содержанию

Топливный фильтр 2.8 CRD


Brodyga 560

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Привет Виктор,тебе топливный фильтр поменять надо, с прошлого раза парафин остался.Ну и я запрвку поменял бы .Если помощь нужна звони.  

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@murey, вода итак сливается на каждом ТО (10000 км), правда за сервисменами не слежу, сливают или нет - кто их знает, а вот замена фильтра мне светит на следующем ТО 


@alex_KJ, вот я по этому поводу тоже задумался, залил как обычно заправляюсь в НЕОТЕК, хорошая у них соляра, но не доливал антигеля, позавчера уже теплее стало, вчера тоже, сегодня ночью только приморозило вроде до -12 


Привет Виктор,тебе топливный фильтр поменять надо, с прошлого раза парафин остался.Ну и я запрвку поменял бы .Если помощь нужна звони.  

Спасибо за помощь, завтра утром проверю, заведусь - нет. Заправка хорошая, уверен в ней, воды в фильтре не показывает на приборке, фильтр все же поменяю в выходные, не буду ждать ТО

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

залил как обычно заправляюсь в НЕОТЕК

хоть ради эксперимента позаправляйся на Лукойле ничего не добавляя, потом отпишешься ) топливный раз в 15-20 тыс на замену
Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

@SUHARIK,

Попробуй проверить свечи, очень похоже, что они уже не нагреваются до необходимой температуры. А завелся резко, потому что камеры сгорания прогрелись от сжатия воздуха до температуры необходимой для воспламенения дизтоплива. 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@alex_KJ, лукойл мимо  из принципа, объявлен им байкот

за что в немилости? :)

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

а летом мне присадки не нужны)

Зимой пока 4 штуки по 150 р, за всю зиму

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Проблема была в +1 оС. Не завелась. Поменял фильтр топливный. С напрягом завелась. Свечи бошевские партномер кто-нибудь подскажет? Поменяю, даже если действующие рабочие, не меняли их уж наверное тыщ 70.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@alex_KJ, нет, не сменил, рядом лукойла нет и по пути на работу тоже 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

а мне пофигу фильтра :up:

? Как это пофигу? А что в сепараторе нет фильтра? К стати сколько микрон? И родной на сколько микрон? И куда дел контактную группу по обогреву фильтра и датчик воды? И откуда уверенность что очистка более тонкая чем родным фильтром. Можно технических подробностей. Ну уж очень интересно не из рекламмы а от реального человека услышать. Да и почем фильтр в сепаратор обходиться по сравнению с родным? Плиз! Очень интересно.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Да к стати забыл! А откуда уверенность что данная приблуда вообще на твоем авто будет работать? Не достаточный расход топлива у данного авто чтобы он работал хорошо. Этот девайс расчитан на авто с мощностью до 250 Л.С. Фактически камаз. Пропускная способность 5 литров в минуту!!!!!  Вот на камазе он будет работать поскольку расход соответствующий. Кто не в курсе: Сепарирование топлива происходит исключительно за счет обьема подачи топлива в этот девайс. Поскольку вращающихся частей там нет то завихрения происходят за счет подачи большого количества топлива. При малой подаче эта штука привращается тупо в банальный отстойник и ни чем не будет отличаться от стандартного фильтра. Да к тати в отличие от стандартного фильтра в нем нет датчика воды и подогрева. Тобиш выбигай и лезь под капот визуально определяй есть там в сепаре вода или нет. Поправьте меня если я не прав. Сам засматривался на данный девайс но после изучения того, что о нем есть в нете понял что все же расчитан он больше для грузовиков и отделения из топлива воды. А гуано всякое не факт что будет лучше удалять. Стандартная поставка данного сепара фильтр в 30 микрон. А родной сколько микрон? В чем польза кроме собственного успокоения в данном девайсе на комонрейле с минимальным расходом топлива? Вот кажется мне не навредил ли ты двиглу?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee (KK) 2.8-2008 бегемот
Город: кёнигсберг
Опубликовано

так зачем мне подогрев у в штатном стоит,а есть сепары и с подогревом,у меня камрал 4 года назад поставил,и очень рад,я ездию, уже с таким на второй машине  всё путём,или думаешь что немцы дураки?


вот ссылка,http://shop-baltax.ru/katalog/separatory/

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Причем тут немцы дураки или нет? По ссылке сайт не немецкий а российский. Дяди маркетологи могут нарисоваьь что угодно. Где аргументауия техническая? В микронах фильтр родной и в сепараторе. Такая пропускная способность заложена нахрена? Задумайтесь. Ваш расход в час на холостую ориеньировочно 400 грамм это через капельницу и иглу пройдет самотеком. Какие завихрения при таком расходе? Ну а на ходу при сотке скорости мой жрет 9 литров в тот же час. Какие завихрения потока можно организовпть при таком расходе?  Сепар рпсчитан до 5 литров в минуту пропускать! Нахрена немцы такое заложили? Очень уж похоже на характеристики грузового дизеля: лошадей мало, комонрейла нет расход пиковый при полной нагрузке очень высокий. Можно фотку как и где он установлен? Хотя в топливной магистрали поток не зависимо от расхода наверное одинаковый? Ведь обратка постоянно сливает. И всеже зачем такая пропускная способность подозрительно :ph34r: .

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Я правильно понял что сепаратор у тебя установлен не в место стандартного фильтра а до него? Так ответь почему фильтра тебе теперь побоку? Ты их не меняеш? Так этож еще быстрее топливной наступит швах. У меня тет цели чтото пообсерать мне действительно интересно услышать тех обоснование , способ установки, плюс регламент обслуживания. И интересно хоть раз вода была отсепарирована? Вот чтобы с уверенностью сказать точно было столькото грамм . Сколько раз я с родного фильтра сливал отстой но ни разу за 78 тыс. Км. Не видел в отстое воды. Вот взвеси черной сколько хочеш но не воды. И сколько стоит фильтр в сепаратор и как часто меняеш и тот и другой? 

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee (KK) 2.8-2008 бегемот
Город: кёнигсберг
Опубликовано

почему ты так уверен что у тебя стоит оригинальный фильтр?,а я думаю что это не так мы катаемся в заграницу как домой,и то я если и беру всё только в бундесе,даже полякам не доверяю,а у нас полное говно ,для лохов,вся помойка для россеи,и все думают что под заказ ему оригинал привезут?,всё с эмиратов ,в неметчине даже таких названий нет :to_keep_order: 

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

почему ты так уверен что у тебя стоит оригинальный фильтр?,а я думаю что это не так мы катаемся в заграницу как домой,и то я если и беру всё только в бундесе,даже полякам не доверяю,а у нас полное говно ,для лохов,вся помойка для россеи,и все думают что под заказ ему оригинал привезут?,всё с эмиратов ,в неметчине даже таких названий нет :to_keep_order:

Ну опять аргументированный разговор У НАС ВСЕ ГОВНО. Родной фильтр мопар заказываю с ебея. Беру только мопар. Насколько я понимаю в картофельной батве очистка 2 микрона. То что стоит у вас сменный фильтр самый тонкий 10 микрон в стандарте вообще 30 микрон. Что он у вас отфильтровывает? Гравий? Ну успакаевайте себя да ради Бога. Яб понял еслиб поставил систему очистки дополнительную с катриджем на 2 микрона плюс пропускная способность сепаратора максимум литров 100 в час. Вот тогда был бы толк. Так фильтры вообще не меняеш? Я так и не услышал никакой аргументации. А ведь интересно. Ну хоть раскажи как обслуживаеш и почему так и кто рекомендовал. А что фильтра для сепаратора гарантированно родные и правильные? или в нашу рашу и их плохие из эмиратов привозят? Складывается впечатление что данный сепар не на твоей машине стоит.

Изменено пользователем fedam246
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано
http://www.tk-grand.ru/store/28458/?pos=576224 вот это моя аргументация. То что реально ближе по характеристикам к родному фильтру. И с точки зрения пропускной способности и с точки зрения тонкости очистки. Есть катриджи на 2 микро на. Может я не прав но мне кажется что сепаратор нужен двум категориям людей. 1. Те кто постоянно на троффи рейдах топят свои машины и топливные баки через сопуны могут впустить воду. 2. Те кто часто ездят в такую глубинку где нет возможности заправить ничего кроме ослиной мочи с трактора в поле. Хотя последний девайс пожалуй поищу почем поставить в Самаре можно.
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@fedam246, не морочься @solid просто или где то слышал, или кто то рекомендовал ... Зачем он не знает)))

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

http://www.tk-grand.ru/store/28458/?pos=576224 вот это моя аргументация.

не аргумент. DAHL-65 несколько отличается от SEPAR swk 2000/5 :coffe2:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

а кто нибудь может озвучить производительность топливной аппаратуры 2,8crd? к сожалению смог найти данные тока на kia 2.5 crdi :dntknw:

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

еще вот нашел по неофициальным данным у "терракан2.9 CRDI, производительность топливной аппаратуры, на максимальной нагрузке до 60Л\Час"

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

еще вот нашел по неофициальным данным у "терракан2.9 CRDI, производительность топливной аппаратуры, на максимальной нагрузке до 60Л\Час"

Во во и я о том же. Ну ни как не 300 литров в час. А у сепар 2000 именно 5 литров в минуту! То биш в час ........! И минимальная фильтрация 10 микрон! Только гравий.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

@alex_KJ,

еще вот нашел по неофициальным данным у "терракан2.9 CRDI, производительность топливной аппаратуры, на максимальной нагрузке до 60Л\Час"

Да и к стати максимальной нагрузке! У кк топливный насос не механический а электрический. Он я так понимаю работает с одинаковой скоростью! Близкой к максимальной! То биш на терракане на холостом ходу данная хрень как сепаратор вообще работать не будет. Только фильтр отстойник и все! Но 30 микрон в стандарте!!!!! Гравий!

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

а на холостых? :huh:  у 2,5crdi производительность 0.677㎤/rev далее считайте сами :P


У кк топливный насос не механический а электрический.

не знал ... у меня вроде как механика .....
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

 

а на холостых? :huh:  у 2,5crdi производительность 0.677㎤/rev далее считайте сами :P

У кк топливный насос не механический а электрический.

не знал ... у меня вроде как механика .....

 

Так у тебя КК или KJ?  На KJ не знаю на на КК однозначно электирка. Лягушки уже нет. Там равный поток.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

@fedam246, у меня KJ, но вроде таких изменений в движке не было. Привод ремнем ГРМ.

68027606AA это разве не ваш насос?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.