Перейти к содержанию

Пропала задняя передача


kot1977

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: чероки
Город: челябинск
Опубликовано

народ извените что влез в чужую тему.но у меня проблема.есть чирок 4 литра коробас а 518 вроде.нет задней передачи(вперед едем )в чем проблема?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@николай04,

Ну Вы темку то сначала почитайте, может у Вас такая же причина.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Блин, вроде темка то моя, но не по теме! Есть машин 5.9 с умершей коробкой, есть 46RH после ремонта. Собственно вопрос, знающим и шарящим джиперам! Можно на 5.9 воткнуть простую гидравлику? Порезать нах всю проводку и выкинуть мозги от 46RE.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Odd,маслонасос с бубликом замена!это бублик тебе маслонасос разворотил...Я вчера на ауди А6 коробку перебирал с такими же симптомами.Брали бу насос и ремонтный бублик,поставили завели поехали всё гуд.Когда бу брать будешь сразу примеряй бублик к маслонасосу-чтоб люфта большого не было.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

Выработка на насосе-эллипсом,так что это надо будет везти токарю,заказывать втулку и с таким допуском посадки Вы втулку не закажите.

P.S.не вздумайте втулку точить у токаря!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Блин, вроде темка то моя, но не по теме! Есть машин 5.9 с умершей коробкой, есть 46RH после ремонта. Собственно вопрос, знающим и шарящим джиперам! Можно на 5.9 воткнуть простую гидравлику? Порезать нах всю проводку и выкинуть мозги от 46RE.

Можно, но только учитывай, что во-первых, мозги в аварийном режиме будут (не увидят родных соленоидов) , а во-вторых, соленоидами ОД и Блокировки ГТ ты чем управлять будешь? понятно, что мона тумблеры вывести на них )))

 

Выработка на насосе-эллипсом,так что это надо будет везти токарю,заказывать втулку и с таким допуском посадки Вы втулку не закажите.

P.S.не вздумайте втулку точить у токаря!

у мну в наследство достался коробас с такой точенной втулкой, когда ремнотили - прокляли все, пока ее сняли, вклиненная шопипец была.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

можно, но только учитывай, что во-первых, мозги в аварийном режиме будут (не увидят родных соленоидов) , а во-вторых, соленоидами ОД и Блокировки ГТ ты чем управлять будешь? понятно, что мона тумблеры вывести на них )))

А если мозги перепоять, перепрошить? Над тумблерами уже подумали. Просто 46RH мне как то больше внушает доверия!

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

ВТОРАЯ ЧАСТЬ :alko2:

Взял рабочую 46 коробку, с бубликом. На бублике пазы куда вставляются уши шестерни маслонасоса под разбит. Где ремонтят бублики согласились вварить, у них есть уже готовые. Потом буду разбирать, дефектовать, и неспеша собирать. Друзья из Канады прислали мануал, правда по аглицки написанный,и на бумаге-толстый журнал. Там описание полного ремонта и усиления 46 коробок. С названиями фирм изготовителей и где прикупить з.ч. Фотоотчётет потихоньку быду подвешивать. :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ваууу! а то я уже начал думать о заказе готовой хевидути коробки из штатов! поделись мануальчиком ))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

ваууу! а то я уже начал думать о заказе готовой хевидути коробки из штатов! поделись мануальчиком ))

Да, да, поделись, поделись :booze:

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

И как? Он на бумаге! Попробую отсканировать. Как только получится выложу обязательно.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

И как? Он на бумаге! Попробую отсканировать. Как только получится выложу обязательно.

ваууу!! поделись мануальчиком ))

 

+100500 :crazy:

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Отсканирую выложу. :secret: Ща нет сканера, я безработный, на работе была халява, принтеры, хероксы, сканеры и прочая офисная хня! :angry: :angry: :angry: Ща к Корефану обращаюсь, скорее всего после нового года сделает. :alko2: :alko2: :alko2: Сразу сархивирую и вывешу, а пока несколько фото, до :crazy: НАЧАЛА секиса с коробасом! :crazy: :crazy:

post-2541-0-08007700-1386702160_thumb.jpg

post-2541-0-12858900-1386702167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

бумага? прикольно )))

 

зы. Расскажи, что хочешь с коробасом делать ))

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен),

Ну для начала разобрать, промыть, дефектовать. А потом по мере фин возможностей тюнить :crazy: :crazy: :crazy: Что буду делать пофоткаю и выложу в этой теме. Как то так.....

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: гранд чероки 5.2
Город: буйнакск
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен),

Ну для начала разобрать, промыть, дефектовать. А потом по мере фин возможностей тюнить :crazy: :crazy: :crazy: Что буду делать пофоткаю и выложу в этой теме. Как то так.....

костян ..сделаешь дело получишь статус ...святого... . 46рн вещь ....убедился.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

46рн вещь

Просто и крепко!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee - ZJ 5.2 1995
Город: Москва Лианозово-Бибирево
Опубликовано

народ а кто в теме подскажите пожалуйста как заднюю тормозную ленту застопорить ? щас у неё ход есть небольшой !! и натянуть я её не могу потому что лапка которая идёт к поршню от ленты проскакивает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: ZJ 1995
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подниму немного темку, кто мне отвечал, всем спасибо!) Маслонасос заказан новый оригинальный со штатов, бублик из москвы приехал, восстановленный(реально потрошки в нем не трясутся). Жду планетарку и комплект с фрикционами... Еще жопень с трубками охлаждения масла, одну смяло нафиг. Буду заказывать новую, вроде как есть контора которая по образцу делает такую же. Из-за ажиотажа перед новым годом почта( толи в сша толи у нас) завернула две посылки для меня со штатов с запчастями, и ремонт опять откладывается еще на месяц... Авто с сентября стоит - грусть, пичаль...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep GCh, 95 рест.; 5,2; 249
Город: Екатеринбург
Опубликовано

, бублик из москвы приехал, восстановленный(реально потрошки в нем не трясутся).

Подскажите пож-та!!! Я бублик тоже из москвы брал, в той же конторе, но потраха тряслись.... Это правильно???????????????? Сейчас глохнет при включении задней и иногда, держа тормоз и давя на газ, обороты не подымает выше 1000. Многие говорят проблема в бублике :blink::wacko: :wacko:  Кто точно скажет: должны трястись потроха или нет????? :rtfm:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Начал разбирать, а износа то почти и нет, вот думаю минимальный комплект з.ч. найти.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Grand Cheeroke 5.2 1995г.в.
Город: Сургут
Опубликовано

kot1977 спасибо за тему, очень познавательно, готовимся с сыном к подобной эпопее!!!

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Sergei-67,И это правильно. А с сыном легче будет. Я один корячился. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: КАДИЛЛАК СЕВИЛЬ STS V8 305 ЛС, 400Нм и передний привод)))
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тоже вот настраиваюсь...На подобную процедуру)))собирая все в кучку.

А кстати! декстрон 3  кто нибудь лил в эту коробку?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


А кстати! декстрон 3  кто нибудь лил в эту коробку?

Не стоит, АТФ+ 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: КАДИЛЛАК СЕВИЛЬ STS V8 305 ЛС, 400Нм и передний привод)))
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не стоит, АТФ+ 

любой атф+ ???я правильно понял))

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@alexonix, Да  АТФ + 2 и выше

Вообще лучше +4. Лучше оригинал Мопар. У него свои вязкостные и температурные характеристики, по наши коробки.

 

post-2541-0-82838300-1429518812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Grand Cheroke 1993г.в. 5.2л. 215л.с. 249j
Город: Березники Пермский край
Опубликовано

@oolegh,

А чо делать, то я один и буду снимать, сила то есть 250 присядаю! А так Любимая поможет инструмент подаст!

Я в одинарика снимал.Попа полная, плюс я стойкой гидравлической пользовался и пневмопистолетом и минус что в яме.Сто сорок кг живого веса.Присядания не помогут :D .А обратно на стойку в троём ставили и то умотались.В одного не взумай скидывать, побереги своё здоровье.У меня тоже задняя пропала, после разбора выяснилось что с ленты реверса сожрало фрикционную накладку и барабан сожрало.Потом собрал и вперёд едет и назад а вот не переключается на повышенные.Найди ремонт АКПП своими руками там подробно на семи стр. фотки выложены как и что почём.Всё конкретно и ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


Найди ремонт АКПП своими руками там подробно на семи стр. фотки выложены как и что почём.Всё конкретно и ничего лишнего.
Это и есть тема :secret:  :lol2:  :lol2:  :lol2: . Сначала почитай. Как раз подробно как Я в одиночку снимал, делал и ставил в 2013 году. Всё работало отлично после машин был успешно продан и сейчас катается, я иногда его вижу. Я здесь расписывал как гидроблок промыть тоже, в нём может быть проблема, или в бублике, бублик надо резать обязательно. :up:
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cheroke 1993г.в. 5.2л. 215л.с. 249j
Город: Березники Пермский край
Опубликовано

Это и есть тема :secret:  :lol2:  :lol2:  :lol2: . Сначала почитай. Как раз подробно как Я в одиночку снимал, делал и ставил в 2013 году. Всё работало отлично после машин был успешно продан и сейчас катается, я иногда его вижу. Я здесь расписывал как гидроблок промыть тоже, в нём может быть проблема, или в бублике, бублик надо резать обязательноВремени :up:

Времени чтото небыло дочитать, ща вот дочитал. :up: .Я почемуто на соленоиды грешу.Как вот их проверить?У бывшего хозяина такая херня со скоростями была и он какой то провод паял и скорости появились.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • Wally
    • Manzel
    • Orion_203
    • Андрей 974
    • Litvinovsn
    • ZKV(200)
    • leksrus1
    • Gosudar
    • Владимир(Лексеич)
    • rus129
    • maycat
    • Eugene-Ergis
    • J-17
    • Rommel-86
    • Kolobok79
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.