Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 3 года спустя...
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано

Отпишусь по результату замены просевших стоковых, на пружины от "Vlad Springs". Всякие варианты с проставками под просевшие пружины, были отметены сразу, т.к. считаю, что если пружина уже не соответствует требуемым характеристикам, то нет смысла ставить проставки. Да, с ними становится выше, но это только "косметический" эффект и "мертвому припарки". Упомяну, что это мое мнение. Каждый волен выбирать вариант решения, который  ему ближе.

Поменял в январе, все по кругу. Заказывал 1" - комфорт.  Амортизаторы оставил родные, они были в полном порядке (со слов сервисмэна 🙂).  

После выезда с сервиса на новых пружинах, первая мысль была: - я снова на Джипе! 😀 На одной из улиц по дороге домой шесть "лежачих полицейских" друг за другом. Высота и форма у всех разная, на одном из них отбило, как будто пружина встала на свое место.  В течении месяца отбой случался пару раз, но только если скорость не прибрать перед таким препятствием. Чуть поменял стиль езды по таким кочкам и больше это не повторялось. Похоже, что в связке пружины – амортизаторы все притерлось и устаканилось. По прошествии десяти месяцев эксплуатации, ни разу не пожалел о принятом решении. Забыл о существовавшей когда то проблеме с пружинами. Замерять насколько стало выше, не стал. Без измерений видно, что машина поднялась и выглядит как надо! Главное, что вернулись правильные ощущения езды на джипе. Машина не клюет, четко рулится, в поворотах не валится. На проселке и лесной дороге теперь едешь уверенней.  Паркуясь мордой к бордюру, нет нужды переживать за передний бампер "задену - не задену".

Когда подойдет черед замены амортизаторов, заменю на Bilstein B8.

Изменено пользователем Gribnik
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Wk2
Город: Иркутск
Опубликовано

Кто-нибудь подскажет Бильштайн б8 с пружинами от влада на какую риску ставить для большего комфорта 1, 2 или 3 снизу? 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Gribnik что за отбои, у меня не бывало никогда отбоя - ни на штатных новых, ни на просевших, ни с проставками, ни сейчас на влад спрингс

Горбы и умеренные кочки всегда проезжаю, не снижая скорость, просто газ или тормоз не трогаю при этом

 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Мыриканский был, а теперь только малыш WK2 3.6 рест.
Город: KZN
Опубликовано
09.12.2021 в 12:09, xmo97 сказал:

@Gribnik что за отбои, ....

 

Зависит от формы неровности и скорости.  На двух из шести "лежачих", видимо горб выше (радиус меньше) и когда его проходишь, пружина разжимается и бывает "бум", если скорость не прибрать. На грунтовке когда быстро идешь и вдруг небольшая ямка, подвеска разжимается и иногда тоже может "бумкнуть".  Я так понимаю, звук исходит от штока амортизатора. 

Но это, было несколько раз. Как-то, сразу определяешь, где такое может произойти и корректируешь движение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Через пару тысяч после замены пружин машину стало заметно вести на трассе, руль криво при езде прямо, причем эффект нарастал постепенно, сначала почти незаметен потом уже невозможно игнорировать

При том что после замены делал сход развал, все тогда вывели в зелёную зону

Поехал опять: развал остался в зелёной зоне, но оказалось что все колеса стали смотреть внутрь. Все четыре!

Думаю это эффект от усадки новых пружин, иначе почему все четыре и все внутрь

 

99EEFE39-873C-4CFA-A118-F7677F927B89.jpeg

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
09.12.2021 в 11:31, Jintayka сказал:

Кто-нибудь подскажет Бильштайн б8 с пружинами от влада на какую риску ставить для большего комфорта 1, 2 или 3 снизу? 

Я ставил себе в 2016 г. На 1 риску, до сих пор езжу, очень комфортно. Осенью померил было 86 см, необходимость ставить на 2 риску пока нет.

Ставил одновременно с заменой пружин новых оригинальных.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Недавно поменял стоковые пружины на пружины от "Vlad Springs" и готов сообщить о результатах.

Вообще не думал, что что-то может быть со стоковыми пружинами. Но, в прошлом году поехал в турне по Волге и Кавказу, услышал шум слева-снизу. На сервисе подтвердили, что шумит подшипник передней ступицы, а заодно и указали на опущенный корпус и заваленные передние колеса!

Предложила поставить 1,5 см проставки из стеклопластика (пластик крепкий и армирован по всей толщине стекловолокном). Поставили и сделали сход-развал, спереди корпус поднялся, но. как и прежде, ощущались все неровности и как-то машина вяло ехала. думал, шины потеряли упругость и их нужно уже менять.

Но, спасибо Александру (xmo97), подсказал, что проставки нужно снять и установить новые пружины. Порекомендовал пружины от "Vlad Springs".  Нашел их сайт, связался с Владом и потом с его финдиректором, обговорили цену, качество и особенности их пружин. И дней через 20 из получил в нашем СДЭКе. 

Да, по их совету измерил рулеткой расстояние от центра центрального колесного колпачка до низа колесной арки - спереди, даже с проставками, было 45 см при норме 50 см! Сзади было помыше, но чуть ниже нормы.

Заказывал и на перед, и на зад: +1 дюйма. Есть чуть выше +1,5. Спереди можно было бы и их ставить, тк дизель своей тяжестью и убивает стоковые пружины.

И вот, неделю назад при очередном ТО, поменял по кругу все пружины. Конечно, переживал: и спецы из сервиса рассказывали, что кому-то не нравится их жесткость и меняют обратно, и передние стоковые были намного длиннее пружин от Влада (см.фото). Задние были такими же. Установили и сделали сход-развал быстро и без проблем. Попросил только, при установке смазать все контактно-опорные места.

И какого же было мое изумление, когда я поехал и получил удовольствие от езды на новых пружинах: неровности и лежачие теперь не так отдаются на корпус, нет раскачки и кренов. А расстояние от центра колпачка до низа арок стало 50 (спереди) и 52 (сзади).

Посмотрим, как будет дальше. Александр опять подсказал, на что обратить внимание. Но, вчера сгонял в Ярославль и обратно и кайфовал, давно такого не было. Оказывается, и шины тут ни при чем, менять их не нужно.

Распаковка новых пружин.jpg

Пружины передние_старая и новая.jpg

IMG_20230412_132748.jpg

Установленная новая пружина.jpg

Жипа на новых пружинах.jpg

Изменено пользователем Юрко
Уточнение
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Ребзо, может кто подсказать полные артикулы Bilstein для дизеля с нивоматами?

Какие лучше, в6 или в8?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Серпухов
Опубликовано

Добрый день !

Решил поменять передние пружины, выбор пал на пружины от Влада. Кто-то писал, что для форумчан скидочка у него есть, если есть, как ее оформить при заказе ?

 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 27.04.2023 в 11:57, dmistr сказал:

Решил поменять передние пружины, выбор пал на пружины от Влада. Кто-то писал, что для форумчан скидочка у него есть, если есть, как ее оформить при заказе ?

Нужно звонить Владу и решать с ним, а потом ссылаться в заказе на его решение. Бухгалтеры перезванивают и присылают скорректированный счет на оплату.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.