Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 3 года спустя...
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Я лично балдею от проставок  :good: Авто стал выше, визуально больше (мясистее), как то красивее даже!!! Снега навалило-балдею

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Я лично балдею от проставок  :good: Авто стал выше, визуально больше (мясистее), как то красивее даже!!! Снега навалило-балдею

У меня теперь передок по уровню = заду. Кайф)))) 

Особенно это заметно на дороге. Раньше был ниже тура и.т.д. (когда смотришь с места водителя на окружающий мир). А теперь все иначе - фактически в уровень с Диско (по уровню зеркал/окон). 

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А где можно купить или заказать проставки?

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

А где можно купить или заказать проставки?

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/jeep_prost/

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Большое спасибо! Думаю достаточно будет на перед поставить, 3 см....

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

(как же хорошо, что я купил на пневме)

Запасной баллон, когда на дальние расстояния ездите, в багажнике возите?  :D

Знаете как его поменять? :P  В случае чего на трассе, сами менять зимой  и летом будете?  :P  Воздух регулярно осушаете? :P  Какой предохранитель в случае чего вынуть знаете, чтобы джип в коматоз не впал?  :P "Дешевый" компрессор по новому курсу евро еще не меняли за свой счет?  :P Вы думаете гарантия вечная? Это не так  :secret:

А я запасные пружины в багажнике не вожу.... :P И случаев, чтобы хоть одна лопнула не слышал :P . 

И чего там и куда присело на 2 см меня прям не....  :D

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Почитал тему. Хочу на полимере заказать проставки по 2 см перед и задние. Я так понял, то что они предлагают все уже в комплете и ничего больше не требуется?

И еще вот этот сайт с инструкцией по установке заблокирован, нет ли где зеркала, чтоб как их ставить то

 

Вот инструкция с фото по установки проставок: http://agdriv9s.bget.ru/forums/topic/12103-ustanovka-25-lifta-ot-rro/

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


нет ли где зеркала, чтоб как их ставить то
Да как бы ... "Мы и сами с усами" © )))

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/12103-ustanovka-25-lifta-ot-rro/

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Не особо там фото установки. Проставок этих я там не увидел. Непонятно где пружина и как ее он снял. Бум искать

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Не особо там фото установки. Проставок этих я там не увидел. Непонятно где пружина и как ее он снял. Бум искать

Подробнее не найдешь! Нет там ничего сложного-делай , как написано и будет тебе счастье)) Если не меняешь стойку амортизатора, то пружину и не трогаешь. Пружина очень маленькая в диаметре, только на станке сожмешь (никакие ручные приспособления не помогут) я весь (нарушение правил по. 4.3.2.), пока сжимал... Изменено пользователем SerB
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

,

О спасибо что ответил. Кроме ключей получается никакой инструмент не используется? И про пружину я не понял, ты пишешьчто не трогай и тут же что (Нарушение правил по. 4.3.2.) пока сжимал? Так нужно ее сжимать или нет при установке и что для этого нужно?

Изменено пользователем SerB
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Vladimir_G,

Сжимать пружину 100% надо т.к. проставка устанавливается под стакан (верхняя часть пружины).

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

а чем ее можно сжать, что купить?

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

@Семён_V,,

 

Можете уточнить? Автополимер вопрос прислал, вот переписка

 

обрый день!

Желательно чтобы Вы написали VIN номер автомобиля, для более точного определения опорных чашек.

С уважением, Автополимер

 

Добрый день!

К сожалению по указанному VIN номеру, автомобиля в наших каталогах нет.

Передняя опора стойки на 4 шпильках или на 3-х, задняя на 2-х?

Если есть такая возможность, посмотрите пожалуйста.

С уважением, Автополимер

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Под передние пружины Вам нужны следующие проставки: 31-15 -003/20 (тут будет +2 см); 31-15-003/30 (тут будет +3 см)

post-26454-0-93679800-1417871330_thumb.jpg

 

Под заднюю часть я ничего не делал - тут Вам поможет советом smaschina

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Что то я совсем запутался.... Как я понял из всего прочитанного, мне необходимо заказать проставки на перед (30 мм). В Москве их нет, придется заказывать на сайте производителя. Вопрос такой, мне их (проставки) смогут поставить у официального дилера? Не потребуются дополнительные "танцы с бубном" и с какими трудностями и проблемами могу столкнуться...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

А это как? :) А есть инструкция или описание как ставить? Я к товарищу поеду, он ставить будет. Главное что бы он понял что и куда ставить... Интересно, а сколько проставки в Москву будут почтой идти?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3,6l 2011г.
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

,

О спасибо что ответил. Кроме ключей получается никакой инструмент не используется? И про пружину я не понял, ты пишешьчто не трогай и тут же что (Нарушение правил по. 4.3.2.) пока сжимал? Так нужно ее сжимать или нет при установке и что для этого нужно?

Я сжимал потому, что стойку менял, а если просто установить проставки-ПРУЖИНУ ТРОГАТЬ ВООБЩЕ НЕ НАДО. Передние проставки на три дырки, задние(под амортизатор) на две! Семен выложил правильные фото! Единственный момент! Если соберетесь ставить проставки и назад, то придется изготовить и под пружины, так, как на фото указана только проставка под амортизатор, а под пружину в полимере нет (фото и размеры проставки под заднюю пружину есть у меня в альбоме). Срок доставки в моем случае-составил пару дней с момента оплаты (до Камчатки). 

Ссылка на комментарий

,

 


Я сжимал потому, что стойку менял, а если просто установить проставки-ПРУЖИНУ ТРОГАТЬ ВООБЩЕ НЕ НАДО. Передние проставки на три дырки, задние(под амортизатор) на две! 

Все же пружинки малость сжать придется.  Нужно менять болты на верхней опоре.

Изменено пользователем igoreha71
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

, Спасибо за чертежи! Еще проясни момент, я не понял. Ты пишеш что на зад еще и дополнительно под пружины нужно изготовить. Хорошо, но не понятно, а спереди тогда что, не надо? Под пружины. Или это у полимера и есть проставки под пружины, а тогда может нужно под аммортизатор или ничего не надо и достаточно этих двух деталей?

Чето я маленько запутался

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Товарищи ,после установки наших лифтов не забудьте отрегулировать ваши фары!уважайте водителей со встречной полосы,после лифта фары светят в небо. Регулируются болтами под капотом на самих фарах. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

 

 


Спасибо за чертежи! Еще проясни момент, я не понял. Ты пишеш что на зад еще и дополнительно под пружины нужно изготовить. Хорошо, но не понятно, а спереди тогда что, не надо? Под пружины. Или это у полимера и есть проставки под пружины, а тогда может нужно под аммортизатор или ничего не надо и достаточно этих двух деталей? Чето я маленько запутался

Вот и я пипец как запутался. Аналогично, меня интересует достаточно будет комплекта из двух деталей?  

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

1. на передок покупаются только простаки под пружины

2. на зад проставки под аморы и под пружины (под пружины выкладывал чертежи smaschina)

@Alexfua,

Спасибо за совет, НО: после наших лифтов, а именно поднять передок проставками - регулировать не надо т.к. мы возвращаем кузов в положение = положению при выезде авто с завода.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Что то не сильно ЭТО похоже на проставки под пружины....

post-3535-0-95919000-1417958157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано

Интересно, а вот от таких проставок между витками пружин будет какой то эфект? И установка быстрая, и снимать ничего не нужно..http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Plastic-spring-car-shock-absorbers-replaced-device-for-jeep-series-jeep-grand-cherokee-compass/32218265502.html#extend

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

@Виталий65,

Эти проставки ставятся под чашку, далее ставится вся стойка.  

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2 CRD 3,0. 2012
Город: Кызыл
Опубликовано
@Семён_V, Семен, что скажешь про эти проставки, что выше написал http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23305-proseli-perednie-pruzhiny/?p=986640
Ссылка на комментарий

Интересно, а вот от таких проставок между витками пружин будет какой то эфект? И установка быстрая, и снимать ничего не нужно..http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Plastic-spring-car-shock-absorbers-replaced-device-for-jeep-series-jeep-grand-cherokee-compass/32218265502.html#extend

Фигня полная, не нужно брать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.