Перейти к содержанию

Ремонт водительского сиденья на WJ.


denis107

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

Надоело ездить как на кресле качалке. Если на короткие расстояния еще ни чего, то на дальние спина пипец отваливается.

Помониторив информацию о взаимозаменяемости с другими марками и быв посланым очень занятыми знакомыми мастерами решено попробывать обойтись малой кровью.

Для этого пациент вынут из машины и принесен домой в тепло. При осмотре выявлены такие проблемы:

1) отломился кусок трубы

0_8d4b9_dcce8ad7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578745/

вот отсюда на салазках

0_8d4b8_42446271_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578744/

поэтому оно и качалось.

Однако дальнейший осмотр выявил еще проблему:

в том же углу вырван ранее привареный кусок основания кресла

0_8d4b7_870b193f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578743/

Ну последняя проблема:

узкой боковиной каркаса прорезало поролон сидушки

0_8d4bd_fe24cf0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578749/

Покумекав немного и вооружившись штангенциркулем пошел ПЕШКОМ на строительный рынок, где найдем вот такой штырь диаметром 12 мм и длиной 350 мм.

0_8d4ba_77e8fa00_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578746/

который был вставлен сюда

0_8d4bb_573fdb41_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578747/

0_8d4bc_44469292_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578748/

плюс еще приобретены 2 пластины по 25 р 40х100 мм которые были поставлены на вырванное место и притянуты болтом.

С поролоном сложнее, разрыв заклеен моментом, но это не выход. Чтобы уменьшить нагрузку взяты старые джинсы и принесены в жертву индейцу :wizard:

Один край закреплен через спицу к проволочной проушине сверху, затем протянуто книзу и также закреплено к решетке

0_8d4be_4ad59b96_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578750/

0_8d4bf_5171d341_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/denis107/view/578751/

Понимаю что колхозненько. Зато бюджетненько: расходы 50 рублей на пластины и 100 рублей на штырь.

Даже на бензин до рынка и обратно ни копейки не потратил потому что шел пешком!!!

Теперь по ощущениям что стало. А стало гораздо удобеннее :to_keep_order:

Надеюсь кому-нибудь поможет мой отчет.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '99 Wj 4,7
Город: Новосибирск
Опубликовано

А каркас спинки, точнее правой боковой поддержки целый?

У меня руки не доходят взяться за кресло, пока езжу частично повернутым к пассажиру )))

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Ну со штырем нормальный такой выход, уж точно не обломится.

Тебе ещё нормальный вариант поломки попался! Мне машина досталась с переломаным в 3х местах сиденьем в районе регулировок вверх, вниз, вперед, назад.

Почитав твои же кстати поиски другого сиденья понял что в Норильск припереть целое это надо ещё попотеть найти. С других красиво не лезут или убогие что сидеть не захочешь.

Проехав по всем СТО где кузовщину делают был послан в лес или типа на неделю тачку оставляй, там работы тьма, весь СТО будет задействован, ПОЧИНИМ ЗА 20ку :)

Психанув поехал ставить машину в гараж, нарвался там на соседа, он переваривал днище на 99ку :)

С ним скинули, за 2 часа все починили, раз 8 ставили регулировки примеряли, но сделали сами и за пиво :) там же его и распили :)

За отчет спасибо, молодец не поленился! Надо кстати залезть глянуть, можь тоже по штырю во внутрь трубок сунуть и себе и пассажиру, сиденья хиленькие конечно но удобные!

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

А каркас спинки, точнее правой боковой поддержки целый?

У меня руки не доходят взяться за кресло, пока езжу частично повернутым к пассажиру )))

Там слава богу все цело. Я почти целый год собирался :)

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

 

 



Проехав по всем СТО где кузовщину делают был послан в лес или типа на неделю тачку оставляй, там работы тьма, весь СТО будет задействован, ПОЧИНИМ ЗА 20ку :)
Психанув поехал ставить машину в гараж, нарвался там на соседа, он переваривал днище на 99ку :)
С ним скинули, за 2 часа все починили, раз 8 ставили регулировки примеряли, но сделали сами и за пиво :) там же его и распили :)

Вот тоже достало к кому не обратишься делают огромные глаза, это у них болезнь, да и стоит починить как полжыпа.
Целое найти можно. Без салазок из Белоруссии 4000 + доставка до Норильска.
С салазками 9000 + доставка :crazy:
Поэтому пока и решил пока так сделать. Проблема короткой спинки осталась при высоком росте.
Зато понятен принцип. Все электроприводы в салазках в сидушках только подогрев. Посмотрю от Х5 говорят подходят. Ну и от WK тоже на разборе посмотреть. Но это все на следующий год пойдет. На этот год двиг и коробку надо сделать.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано

Кто-нибудь менял продавленный поролон водительского сиденья? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Кстати у моего сиденья те же болячки были. Палец варен до меня. Ну и вырванное железо в районе болта.

 

По поролону. Покупай у мебельщиков самой высокой плотности лист (иногда обрезки на производстве мягкой мебели продают) и при помощи момента (есть еще спец клей, тот мертво держит) наращивай толщину где надо.

Или ебэй пошерсти.

 

По моему опыту работы на производстве мягкой мебели. Автомобильный поролон немного другой.

Можно попробовать собрать пирог из плотного поролона и сверху слой более мягкого на клей. Если что вырезать можно чем то наподобие резака для пенопласта.

Изменено пользователем metal_king
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

по сравннию с моим креслом это мелочи. там задняя поперчина отломана была, отломана одна качелька, отломана боковина которой спинка с седушке крепится, а с другой стороны угол которым спинка к седушке приделана лопнул. короче полная разрухаю. задолбался варить эту всю хрень. сначала мастер варил, а я выпиливал из уголка новую качельку, потом ему надоело варить и я доваривал, а он пиво пил, потом искали железки на латки, потом собирали... короче несколько часов непрерывной бескомпромисной эпли

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

 

 


А каркас спинки, точнее правой боковой поддержки целый? У меня руки не доходят взяться за кресло, пока езжу частично повернутым к пассажиру )))
   Вот, и у меня тоже самое! Собираюсь разбирать. Буду все фотографировать.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Одинцово
Опубликовано

У меня другая беда!

Водительское кресло завалено на правый бок

купил водительское кресло с Ларедо велюр, без эл.привода

думал каркас с этого кресла забрать, ничего не вышло(

либо ставить целиком кресло от Ларедо, и остаться без эл.привода

либо искать свой салон с Лимитед, кожаный на разборе, но продавать будут весь салон, который нафиг не нужен

Кто ни будь ремонтировал такую беду?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WJ 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано

Снимать ... ставить креслу от лареды и не спеша пилить латки да варить...

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

У меня другая беда!

Водительское кресло завалено на правый бок

купил водительское кресло с Ларедо велюр, без эл.привода

думал каркас с этого кресла забрать, ничего не вышло(

либо ставить целиком кресло от Ларедо, и остаться без эл.привода

либо искать свой салон с Лимитед, кожаный на разборе, но продавать будут весь салон, который нафиг не нужен

Кто ни будь ремонтировал такую беду?

 

Разобрать родное и проварить станину где сломано, делал так на ZG.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Одинцово
Опубликовано

когда свое кресло сняли)

кресло варилось и не раз

Получится или нет починка неизвестно

Ставить кресло без эл.привода нехоца, регулировка креста у Лимитед удобная!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Одинцово
Опубликовано

@Maxigal,

Думаешь сделать можно?

часть каркаса заново лепить придется, и хватит ли надолго?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

@Maxigal,

Думаешь сделать можно?

часть каркаса заново лепить придется, и хватит ли надолго?

 

Ну, а почему бы и нет? Там же металл, он варится, надо сделать крепко как было и хватит еще на век :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2001
Город: Одинцово
Опубликовано

@Maxigal,

Всё-таки хлипкие сидушки на WJ

Удобные но слабенькие!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, кто знает.... Не работает на водительском  подъем  и опускание  "жопы" сзади.  В чем может быть причина? 
"жопа"  может подниматься и опускаться в 2-х положениях  при нажатии на "рычажок". Опускание и поднимание передней част(ближе к коленям) и задней части. 
У меня же работает только  передняя часть.... 


 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@alex92,у меня было такое.Банально закис шток в червяке.Разобрал,почистил и работает по сей день. Надо снимать и смотреть.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WJ 4.0 99 247. Limited
Город: Москва
Опубликовано

@alex92,у меня было такое.Банально закис шток в червяке.Разобрал,почистил и работает по сей день. Надо снимать и смотреть.

Хорошо, значит бум снимать сидушку... Один фиг жопогрей не пашет, хотел давно сделать да руки не доходят. 

А вот пассажирское работает и слава богу нигде не поломанное.

Причем нажимаю что бы поднять либо опустить заднюю часть "задницы"  а там что-то тупо щелкает как будто заклинило и всё... и двигается но буквально на пару мм... толчок как бы есть и щелчок громкий и всё... 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

При демонтаже сиденья, жопогрей надо ставить новый? Или можно старый использовать?

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Зависит от ленивости владельца и времени на ремонт :)

 

Кто как выходит из ситуации. кто-то борется чтоб штатное работало и восстанавливает.

кому-то все равно как, главное чтоб не видно было и работало. втыкают универсальные типа емели и вперед.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 4.7
Город: Саранск
Опубликовано

Всем привет. Нужен совет, может кто сталкивался.

Сломалась водительское сиденье, отвалилась пластмаска и сиденье теперь гуляет. Что делать ?!?? Как лечить!??

post-21701-0-21977100-1438424826_thumb.jpg

post-21701-0-85085300-1438424851_thumb.jpg

post-21701-0-19019500-1438424863_thumb.jpg

post-21701-0-69313300-1438424870_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

А первый пост тяжело прочитать? Нагляднее некуда.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

А я вообще туда насквозь шпильку резьбовую засунул по всей длине, кажется 10мм, со стороны тоннеля - простая гайка, со стороны двери - гайка-колпачок.

Года полтора уже как, все работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

прочитал всю ветку эту, своей поломки не нашёл. Проблемка такая - кресло пассажира перед, возил оч тяжелого человека, и как результат , обнаружил что вперёд-назад не идёт, смотрел там привод срабатывает начинает крутить троса с червяком, а дальше щёлк-и упор не идёт ни назад ни вперёд, осталось ближе к заднему отодвинутому положению, попогрей что-то тоже пропал, остальное в порядке вверз-вниз , наклоны. 

Кто видел что там в салазках, каково устройство механизма ? 

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Лучший вариант - снять сиденье, и разработать/промазать все резьбовые. У меня было заклинино и подкисщее вообще. Промазал - все ок уже давно.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

У меня тоже так было.Перестало подымать вверх.Разобрал ,помазал,всё Ок.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

ок други!  :ok: именно так и поступлю по вашему совету, куплю "вкусный"  балон с жижей смазывающей пролью места проблемные 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

Ребята, подскажите размеры болтов крепления передних сидушек к кузову (заржавели напрочь).

И еще вопросик. Переднее пассажирское сиденье от праворукого донора на мое водительское. С электрикой, разъемами химичить ни чего не надо? Машины один в один.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.