Перейти к содержанию

Какой пробег Вашего WK2?


BOBAH_PH

Рекомендуемые сообщения

2012 год, на сегодня пробег 155.

 

Попробую вспомнить, что за это время менялось:

  • задняя хром накладка (по гарантии)
  • левая водительская ручка
  • клапан кондиционера (по гарантии)
  • клапан ЕГР (по гарантии)
  • опора заднего правого амортизатора (по гарантии)
  • передние фары (по гарантии)
  • замена хрома вокруг подстаканников (по гарантии)
  • сайлентблоки передних нижних рычагов
  • стойки стабилизатора переднего дважды
  • стойки заднего стабилизатора
  • втулки переднего стабилизатора
  • правая рулевая тяга
  • радиатор кондиционера/АКПП
  • ступица передняя левая (правая на подходе)
  • задний левый ступичный подшипник
  • форсунка омывателя правой фары дважды (потом заколхозил клапан и больше проблем нет)
  • теплообменник двигателя
  • рамка люка (по гарантии)
  • замена передних тормозных дисков (4 раза)
  • замена задних тормозных дисков (3 раза)
  • вентилятор печки
  • задние пневмоподушки
  • ремонт с заменой поршней левого переднего суппорта (заклинил)
  • ремонт тормозной трубки, перетертой воздушным патрубком
  • сдох моторчик задней блокировки (отшил)
  • замена лобового стекла 2 раза
  • ремонт моторчика заднего дворника
  • газовый упор двери багажника

Доработки:

  • чипанул двигатель с отключением ЕГР
  • армированные тормозные шланги
  • маслопомойка
  • шумоизоляция
  • защита задних пневмобаллонов
  • светодиодные противотуманки
  • омыватель камеры заднего вида

 

Явно что-то еще делалось, по памяти составлял :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Олег, возьму за основу твоё повествование ^_^

 

2011 год, 3.6, пробег 162.

  • ГУ, ушла на покой во время перепрограммирования у ОД (по гарантии)
  • задняя хром накладка (по гарантии)
  • радиатор кондиционера/АКПП  2раза
  • передние амортизаторы/пружины
  • задние амортизаторы нивомат 2раза (первый - гарантия, после вторых поплохевших нивоматов установил стандарт + пружины, опоры, отбойники, пыльники, накладки)
  • передние фары 2 раза (по гарантии)
  • передний стабилизатор (по гарантии)
  • стойки переднего стаба
  • сайлентблоки передних нижних рычагов
  • рулевая рейка (по гарантии)
  • рулевые тяги пр/лев.
  • шкив коленвала
  • ролики натяжной, обводной
  • помпа
  • термостат, крышка радиатора
  • ступицы передние
  • сальник раздатки
  • уплотнительные кольца катализатора
  • левый передний привод
  • замена передних тормозных дисков
  • замена задних тормозных дисков

в багажнике пару лет раздавался толи стук, толи скрип, этой весной вынул пол багажника, боковые обшивки, обшивку задней двери заменил клипсы по необходимости, собрал, ничего не изменилось, по итогу оказалось что посторонний звук шел от защелки замка стекла и скобы стекла, смазал эту пластиковую защелку и тишина.

 

изложил, что вспомнил.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, merdok сказал:

А мне вообще только один предохранитель заменили.:lol2::lol2::lol2:

Так тебе, :crazy: или твоему джипу? :lol2::lol2::lol2:

У меня третий раз чек зажегся позавчера, видимо опять правая банка катализатора. Раз в два месяца напоминает о себе :to_become_senile:

Есть подозрение, что это Ваня дистанционно его включает :D давно к нему в гости не ездил, соскучился .... :drinks:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений сказал:

У меня третий раз чек зажегся позавчера, видимо опять правая банка катализатора. Раз в два месяца напоминает о себе :to_become_senile:

Я смотрю, бензинки любят по каталикам ошибки зажигать. Чем вы их там заправляете? :blink:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
56 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Я смотрю, бензинки любят по каталикам ошибки зажигать. Чем вы их там заправляете? :blink:

Несколько лет лил проверенный Лукойл. Вообще проблем не было, обороты ровные, джип пуляет. Потом, после того, как зажёгся первый раз чек, Артём и Ваня посоветовали заправлять на ВР обычный 95. Лью исключительно в двух - трёх заправках. Но один раз залился на чужой ВР обычный 95 и прям сразу, как отъехал на первом же светофоре, поплыли обороты. Джип додержался до следующего дня и зажег чек. Ваня диагностировал как всегда, правую банку каталика. На ту ВРишку больше ни ногой. Но это 100% факт, что там вместо бензина мне хз чего налили.

Неизвестно чего у нас за бензин и как его бавят. Раньше невозможно было найти правду потому, что было много частных мелких заправок и каждый разбавлял как хотел. Теперь же осталось три - четыре монстра, которых уличить вообще не представляется возможным.

А может и Крайслер чего то намутил, у него же тоже есть свои недоработки... просто не желает признавать и делать отзыв. 

 

PS есть выход из этого положения, про который мне рассказали, но пока из знакомых мне джиперов никто не подтвердил.

У экотюнеров делается прошивка, которая превращает наше евро в евро2 :)) и далее продолжаешь ездить пока каталик совсем не начнет досаждать, а потом просто его вырезаешь и ставишь пламегаситель.

На форуме про готовый, подтвержденный вариант решения при помощи обманок итд не нашел.  Везде потом что то всплывает

 

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, merdok сказал:

сами то они пьют элитные напитки :)

а коня походу сурогатом поит :D

Не надо грязи, мой джип настоящий и может заправляться смесью бензина и спирта, желтая крышка у него с соответствующей надписью, поэтому все заправщиков отгоняю от него, когда они пытаются мне говорить, что у меня Дизельный джип!!! :lol2: Ты не поверишь такое происходит ровно через два раза на третий, у меня младший сын свидетель :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Евгений сказал:

У экотюнеров делается прошивка, которая превращает наше евро в евро2 :)) и далее продолжаешь ездить пока каталик совсем не начнет досаждать, а потом просто его вырезаешь и ставишь пламегаситель.

Только на надо после этого рассказывать, что дизеля пахнут :lol2:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Только на надо после этого рассказывать, что дизеля пахнут :lol2:

Если перейду на евро 2 перестану :crazy: 

но отдавать 120 тыс. только за з/ч крайслеру точно не буду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: ДЖИПик Овер Дизель 2012
Город: Собянинск
Опубликовано
В ‎31‎.‎05‎.‎2018 в 17:48, ALLIGATOR сказал:

маслопомойка

А это что ??

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
В 12.07.2018 в 15:52, UNAT сказал:

А это что ??

Это он про мотор :lol2:

 

п.с. Уловитель масла, чтоб в турбину не попало лишнего. Если, я не путаю...

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JGC 2012, черный, овер, ушел. Но я остался поклонником
Город: Краснодар.
Опубликовано

 2 го июля было 6 лет, как я его взял из салона. на сегодня 273 ткм, кажется, может немного больше.Последние 3 года езжу мало, тыс 30 в год

лампочки в задних фонарях и ПТФ не считаю

Замена клапана ЕГР по глупости/тупости сервисмэнов, захотелось им по гарантии поменять

замена клапана байпаса  охладителя клапана ЕГР (это то, что нужно было поменять по гарантии)

проточка передних дисков тормозных, наверное пару раз менял передние торм.колодки 

замена радиатора кондиционера (2 раза)

замена привода блокировки диффа (2 раза, один раз новый мотор бракованный попался, заплатил за раз)

замена патрубка интеркулера (тема есть, мной начатая)

замена сайлент-блоков задних 

замена блока климат контроля

замена маслоохладителя

замена помпы

ремонт коробки год назад

перестал работать подогрев водительского сиденья

чип-бокс подключал, отключил

вроде все

  • Нравится 3
  • Очень Нравится! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Достойный пробег. И вложений я считаю мало.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

IMG_1323.jpg

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GC 3.6 WK2 2012
Опубликовано

WK2 2012 3.6. Пробег 50.000 км :P

Бывший владелец реально ездил за хлебом, купив машину новой у дилера только в 2014-м.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Jeep GC 3.6 Over
Город: Москва
Опубликовано

29.09.2015 и по сей день почти 65000 км

из неприятного - повело передние диски тормозные, диски поменял с колодками, они скрипеть начали безбожно, особенно в пробках.

Поставил колодки назад родные, там еще 45-50% оставалось, КАТАЮСЬ И РАДУЮСЬ. 

Думаю менять лобовое - все в мелких сколах.

Крым (июль) и Астрахань (октябрь) ежегодно.

Зима Toyo Observe G3-Ice 265/50 R20 111T, лето PROXES T1 SPORT SUV.

 


 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

ВК2 дизель Оверленд.
Куплен в конце 13 года, новым.
Пробег 93000. 
Эксплуатирую в спокойном режиме. В бездорожье спецом не лезу. 
Серьёзных проблем не было. Только замена пневмобалонов задних (как раз вот только что заменил, ибо один лопнул).
Обслуживался у дилера Автолайт. Масло менял каждые 5 тыс. Двигатель работает ровно.
Масло в коробке заменил на 70 тыс (на всякий случай), частично , со снятием поддона . Коробка работает хорошо, плавно, ровно.
Тормозные колодки не менял ещё. Стоят родные. передние ещё живы. Задние скоро надо будет менять.

Вообще до 100 тыс, наверное любая машина живет нормально. Дальше время покажет. На прошлой машине  (опель вектра С), проблемы начались где-то со 150 тыс. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Смотрю дизеля в основном раньше брали.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас в Россию дизеля вроде не поставляют! Вот и бензинки берут.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Ameno сказал:

На каком пробеге вообще необходимо сливать масло?

Спасибо.

Я не спец. Но давно почитываю форум)
В общем из того , что я понял- мнения на сей счет неоднозначные. Встречались даже редкие мнения, мол менять его и вовсе не нужно никогда. Так же проскальзывала инфа, мол положено на 100 тыс менять. При чем "положено" у обоих коробок разное как я понял. У дорестайла и рестайла разные коробки.
Так вот- чаще всего мне встречались мнения, что менять надо масло путём частичной замены (это со снятием поддона когда), примерно раз в 50-70 тыс. Ну мол это логичный идеал.  Были так же редкие порывы отдельных перфекционистов, менять каждые 30. Но это ИМХО уже перебор.
В итоге, интуитивно, подсознательно, на основании собранной тут информации, я определил для себя замену в 70 тыс. Просто на всякий случай. Автомат вещь непредсказуемая. Зависит от "повезёт не повезёт". Кто-то давит педаль в пол каждый день и спокойно катается до 150 тыс без проблем с коробкой. Кто-то снимает ботинки перед посадкой в авто и уже на 30 тыс рвет волосы от крякнувшей коробки. 
У меня сейчас пробег уже близко с сотне. Коробка работает ровно. Стиль езды- спокойный.
Это так...к сведению.. Ибо учить и давать советы и руководство к действию, морального права не имею) тут есть ребятки и посерьёзней. Да и темы есть конкретные именно про замену масла в коробках. Лучше там спросите. Здесь немного о другом.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кстати это вообще отдельная тема, ломучесть машин.
Заметил, просто по жизни, что есть люди у которых машины всегда ломаются. А есть у которых ходят по несколько сотен без проблем.
Факторов много. Производственные недочеты. Особенности конструкции. Неправильное обслуживание. Манера езды. Даже характер человека. 
При чем эти факторы могут влиять и друг на друга. Иначе как объяснить странные ситуации, когда  у человека эксплуатирующего свой авто и в хвост и в гриву, ни чего не ломается, в то время как у бережливого владельца такого же коня, вечно какие-то проблемы?
Вот бережёт к примеру человек свою машинку. В говны не лезет. На газ давит плавно. Пневмой не балуется. Хранит в гараже. Ну вроде бы- дольше машина должна прослужить.. Но ведь не факт) В говны не лез- закис от бездействия моторчик блокировки моста.  На газ не давил- коробка адаптировалась на мягкий стиль езды, но вдруг однажды резко стартанул на перекрестке и коробас в шоке, заикаться начал от неожиданности, задергался в припадке. Пневмой не баловался- закисли клапана, компрессор, или подушка лопнула в самый неподходящий момент, когда впервые за 5 лет поднялся в ОФ2 на выезде в лес. Хранил в гараже- ржавеет быстрей, да и с мороза в тепло каждый день и наоборот тоже не айс, при чем для всех систем.
Одна и та же машина у разных владельцев по разному живет. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: WK2 3.6
Город: Омск
Опубликовано

@Мамонов Вот сейчас про меня и отца было)

Мы оба покупаем одни и те же машины, ездим одинакового агрессивно, НО я все подряд обслуживаю и меняю, вплоть до того, что бы купить никому не нужную крышку плафона подсветки ног, а он ездит и не парится. И в итоге я свои машины обслуживаю и ремонтирую, а его машины я только обслуживаю... 

Изменено пользователем brood
Ссылка на комментарий

IMG_2158.thumb.JPG.b857de0af806ca4ca88ab76bcb79973f.JPG

купил неделю назад с таким пробегом...пока пригнал из Тольятти, пока неделю оформлял.....сейчас уже 35400....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

26 000. 3х литровый бензин. Чуть больше года. После ТО-2 появился скрип тормозов. В остальном всё хорошо.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
В 07.10.2018 в 20:25, Vietnamez сказал:

купил неделю назад с таким пробегом...пока пригнал из Тольятти, пока неделю оформлял.....сейчас уже 35400....

Чек горит, спидометр в милях. Год какой? Пардон, год в подписи нашел, но что-то сомнения в подлинности пробега. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Руслан21 сказал:

Чек горит, спидометр в милях. Год какой? Пардон, год в подписи нашел, но что-то сомнения в подлинности пробега. 

Я вас уверяю, с автомобилем все нормально...он умелых и заботливых руках ))))... и спидометр в километрах и чек не горит )))

D4AF5D32-B932-43E5-9255-CA675090AAE0.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.